Текущее время: 29 мар, 2024, 18:20






 Страница 74 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 фев, 2020, 11:20     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Качество гифки г.вно, но судя по фонарям, колесам и следам, водила повернул один раз направо(резковато и зря) а потом бросил газ и только тормозил - кочерга летела без сцепления с дорогой. Колонна наверняка идет около 80-ти (впереди фура). И зря он испугался встречного обгоняющего, ему было куда прижаться. И уже не в резине дело. Сугубо ИМХО.
Только вчера проходил такие продольные переметы, но до 70км/ч, без уводов, на "гвоздях". Да седня утром также.
Sea писал(а):
Типичное поведение авто для заднеприводного.
Не факт - первыми тормозят передние, и если руль хоть чуть повернут, тем более одно колесо в каше, увод обеспечен, а выравнивать, выходить из заноса - сука аккуратно, нервы нужны...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 11:26     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Навара пикап, без груза у него задница лёгкая. Отсюда все проблемы.
Езда на пикапах требует особых навыков езды - не так, как на легковушках или полноприводниках.

Полное видео.



Кстати ещё были фото места аварии от ГИБДД на их сайте, Навара была на гвоздях если что.
Так что ещё одно подтверждение, что гвозди - это иллюзия безопасности и вседозволенности на дороге.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 11:40     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Просто удивительно, что и летом случаются ДТП... Вот там то с чего?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 11:57     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
chervonec писал(а):
Навара была на гвоздях если что.
И? Это при торможении блоком что-то меняет? Судя по новому куску видео, он шел в правом, перемет между полос прошел ровно и медленно, на центральный заехал лишку, дернул рулем (видимо от фар встречного), и увода было два - первый короткий, потом второй с заносом. Дальше в разнос от удара и торможения. Если забилась резина - ты лыжник (в данном случае - полулыжник), а точнее - булыжник. Скоростная липучка дала бы тот же эффект.
Умудрялись отцы на волгах и москвичах по снежной каше по трассе идти. Скорости не те, но и резина никакая, и дорога не чищеная - ночью обочины не видно. Главное правило - резко не давить и не бросать гашетку, прикинься паровозом и тяни...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 13:27     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
by_adam писал(а):
Подземка по всей дороге - это что? У нас так не говорят.

Позёмка. Писал со смартфона, Т9 поправил.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 17:37     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
Скоростная липучка дала бы тот же эффект.
О том и разговор, что гвозди на скорости, да и вообще, не дают никаких преимуществ, только вред и иллюзию безопасности.
Если внимательно разобрать видос, то Навара никаких бровок не цепляла.
Посмотрите внимательно, он начал резко тормозить, потому, что впереди (через одну) идущая машина начала резко оттормаживаться, следующая тоже резко стала тормозить, но успела резко перестроилась вправо, на скорости гвозди выполняют роль коньков, видимо АБС некорректно сработала, попал на участок со льдом, его начало крутить (лёгкий задок), вместо того, что бы сбросить газ и начать выравнивать машину (первое правило заднеприводных машин) , он продолжил тормозить, финал мы видим на видео.
Причинно следственная связь - грубейшая ошибка водителя из-за уверенности что на шипах и типа на больших колёсах, то есть на "Джипе" всё можно.
И ещё такой момент, чисто по опыту эксплуатации подобных бричек, как правило, производительность ГУРа на японках, в следствии экономии, оставляет желать лучшего, то есть при активном рулении, тупо не хватает производительности и как следствие "прикусывание" руля. По видимости водила Навары попытался выровнять машину но рулевое прикусило, были потеряны драгоценные доли секунд, плюс касательный удар о Газель, могло вообще заклинить рулевое, ну и понеслась нелёгкая. Судя по видео в момент удара все колёса были заблокированы, значит пацан отчаянно жал на тормоза, вместо того что бы отпустить их и пытаться увернуться.
Если что, мы этот инцидент, лет 8 или 10 назад, достаточно подробно разбирали на Драйве или Автору точно не помню. Качество видео тоже было в разы лучше.

И ещё: если бы не гвозди, то Навара держала совершенно другую дистанцию - достаточную для безопасного маневра , была предельно внимательна, а скорость соответствовала природному инстинкту самосохранения.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 20:11     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec, а что на скорость в принципе даёт преимущество? ИМХО только мастерство. Я вот не гонщик, всяких курсов экстремального вождения не кончал и езжу себе спокойно :).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 23:30     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
chervonec, а что на скорость в принципе даёт преимущество? ИМХО только мастерство. Я вот не гонщик, всяких курсов экстремального вождения не кончал и езжу себе спокойно :).

Я тоже так раньше думал - типО, чем(у) меня можно удивить/научить после 25-ти лет за рулем, когда можешь ехать по городу и одновременно кремень в зажигалке менять, разговаривая по телефону без гарнитуры. Но таки упражнения с инструктором многое открыли для меня. Теперь таскаюсь на полигон почти каждую неделю. Благо авто на убой дают бесплатно. Привыкать только нужно, что едешь на авто, на котором можно абсолютно все. Все ещё жалко эти машинки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 23:57     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Sea, я несколько иное имел в виду. $спокойно = "не агрессивно, стараясь не гонять без лишней нужды";. Безусловно инструктор многое даст, но без постоянной практики, зачем мне это вот всё?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2020, 0:14     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Sea, я несколько иное имел в виду. $спокойно = "не агрессивно, стараясь не гонять без лишней нужды";. Безусловно инструктор многое даст, но без постоянной практики, зачем мне это вот всё?

Я не езжу агрессивно, если училка из школы не позвонит. Там другая фишка - уменьшить тормозной путь, правильно объехать «лося» и т.п. Вот в этом я новостей узнал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2020, 0:21     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Джентельмены, без постоянной практики, грош цена всем этим навыкам. Я компенсирую скоростью отсутсвие опыта экстремального вождения.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2020, 0:37     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Джентельмены, без постоянной практики, грош цена всем этим навыкам. Я компенсирую скоростью отсутсвие опыта экстремального вождения.

Я тоже так раньше думал). Но переубеждать не стану - навыков таких нет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2020, 9:52     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
видос с Наварой очень старый. Не понятно почему его повело влево , зацепил левыми колёсами снежный вал между полосами и видимо притормозил или резковато крутанул вправо руль чтобы вернутся на полосу, что является в данном случае грубейшей ошибкой. А дальше пошёл неуправляемое вращение. Навара заднеприводная при обычной езде. Тут шипы ей никаким боком не помогли бы. Такие казусы происходят и летом, когда правыми колёсами цепляешь обочину, особенно когда она после дождя или не накатанная. И идёт переворот авто. В этих случаях все манипуляции должны быть плавными . Не сбрасывая и не добавляя газа плавно начать подворачивать на дорогу. Вообще опытным водителям эта ситуация знакома. О гонщикаГ мАладых я не говорю ибо они думают что раз они быстро ездят и насмотрелись видосов значит они опытны :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2020, 12:47     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Ехал 3-го января на встречу Берлиноговодов-Типишников в Ивановской области. Так от возникших переживаний проехал нужный поворот, случившийся сразу после этого:


Встречная фура заставила уйти ближе к обочине в хорошую такую кашу. Как по глубокой луже проехал правыми колёсами, а навстречу ещё машина. А может это пустяки?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2020, 22:58     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Пустяки. Фура ехала по ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2020, 23:25     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Ну и ладно. Значит нешиповке всё пофиг.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2020, 9:16     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Поездив некоторое время на Michelin, могу определённо сказать, что они тихие. Про управляемость и пр. особо написать нечего, т.к. езжу неторопливо и не агрессивно. Со стоянки, разве что, по льду и в горочку, теперь как летом выезжаю.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2020, 11:30     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Многие плюются на шумность шин, не подозревая что проблема в шумоизоляции авто). А вообще, на мой взгляд, это предпоследний критерий, по которому можно выбирать колёса. Дальше идёт дизайн).


Последний раз редактировалось Sea 10 фев, 2020, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 74 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru