Текущее время: 28 мар, 2024, 17:51






 Страница 73 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 фев, 2020, 14:40     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Спорить можно 100 лет...))))
В России будут жить и шипы и липучка, слишком она большая.....разные условия! Разные автомобили. Разный стиль вождения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2020, 14:45     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
...я в семье автомаханник, по совместительству начальник автопарка..)))))) Я накатался на всех...))) При чем и у меня была липучка на Пассате. Где то лучше липучка, где то шипы. Лед мокрый - вообще опасная штука для липучек, как этой зимой! Я поверьте, не готов еще отказаться от шипов!!


Слава!
Да никто не заставляет отказываться от шипов.
Просто они нужны там и тем, кто на фрике проехать не в состоянии РЕАЛЬНО, даже с учетом его водительского опыта, а попросту в ебе...х, где дороги не чистят от слова совсем.
А учитывая зло от шипов в виде порчи дорог и битых стекол при превышении скорости на чистом асфальте все же вред от фриков остается только в мнимом их беззубии.
Кто вас заставляет лететь 100 или более на мокром льду?
По нему можно и на фрике проехаться 80 км/ч абсолютно спокойно. :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2020, 14:47     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще люблю читать новости со страшилками, у кого гретатунберг головного мозга.
Помнится, в свое время публиковали страшилки-рейтинги, какой сотовый телефон самый вредный для головы (перевожу: наибольшую мощность излучает), вот такой и стремился брать, помощнее (на даче очень хорошо).
Так и сейчас - раз правительство считает, что шипы _изнашивают_ дорожное полотно - значит все-таки не скользят,а вгрызаются в него (вот это нам и нужно!), что лишний раз подтверждает их эффективность. Потому и беру :)
вот такая я скотина.
а кто считает, что шипы _не изнашивают_ асфальт - тому они и не нужны :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2020, 14:50     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
SlavaP писал(а):
Спорить можно 100 лет...))))
В России будут жить и шипы и липучка, слишком она большая.....разные условия! Разные автомобили. Разный стиль вождения.

Как я вижу, тут не ходит о запрете, но будут шипятников поддрючивать, шоб жизнь мёдом не казалась. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2020, 14:53     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
RAV-24 писал(а):
Кто вас заставляет лететь 100 или более на мокром льду?
По нему можно и на фрике проехаться 80 км/ч абсолютно спокойно. :wink: :)

Жизнь заставляет, я в день 200-300 км, если буду 60 ездить я ничего не успею. И так основная масса людей, кто использует авто для работы, им не когда думать о стирании асфальта шипами, или беречь Ваши стекла, или что там еще берегут, природу?. Они едут, а не тащатся 60 км/час на липучке.
На липучке 80 в мокрый лед?? да ладно?? Ерунду не говорите, а то мы не ездили.....))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2020, 14:58     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
RAV-24 писал(а):
Я однозначно соглашусь с Володей, что вбитая продаванами "иллюзия безопасности" шипованной резины и есть самое главное зло
И кому они это "вбили"? Кто вбил водятлу на 9-ке, что йока а-драйв прет по-черному, и при первом летнем ливне он упер в кювет? Кто вбил вон тому на парковке иллюзию, что если не трогается по ледяным кочкам, надо "газку", в итоге он выкатывается как боулинг-шар? "Говоря фактами" если прокладка "течет" или задубела, то похрен какая у нее резина, машина, скорость. Резина по иллюзии, машина по понтам, скорость по тапку. И тому, кто наваливает 200 - с большой колокольни на мнение остальных, да и на штрафы с наклейками.


Последний раз редактировалось Bazil 07 фев, 2020, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2020, 15:03     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
...Чистый лед бывает только на реках, озерах и на полигонах производителей шин...

Ясное дело не чистый лёд. Ледяная корка различной толщины, в зависимости от того, кому принадлежит дорога. Короткий путь в мою деревню вообще только по праздникам чистят.
by_adam писал(а):
Я тоже, да и парни не гоняют, раз целы суть и здоровы. Но немножко преувеличивают скорость, в форумном общении это допускается. :wink:

:)

По поводу "вбил/не вбил", ведь на полном серьёзе считают, что своих мозгов и опыта у остальных нет!..



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2020, 16:56     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Т.е. шипы не актуальны на льду и твёрдом укатанном насте? Переиначу: шипы проигрывают фрикционкам на льду и твёрдом укатанном насте?
Из контекста не надо выдёргивать и фантазировать.
Я всё время говорил и говорю, что гвозди эффективны, только на чистом ровном льду и на укатанном насте.
Только большой вопрос: где у нас на дорогах чистый и самое главное ровный лёд????
Чистый и ровный лёд только на замерзшем озере или реке, на дорогах его просто нет, от слова совсем, за очень редким исключением.
На неровном льду эффективность шипов резко падает, на неровном льду работают ламели и чем они мягче и чем их больше, тем эффективнее и торможение и управляемость. Тоже самое с настом, когда нас укатан и ровный, гвозди в фаворе, как только наст слегка подразбили, шипы просто ниочём.

Зло продованов в том, что они впаривая гвозди, в большинстве аппелируют к якобы "независимым" тестам, которые уже сами по себе зло несусветное, так как вбивают в голову обывателю, заведомо кривую инфу.
Если посмотреть на все эти тухлые и проплаченные тесты с гвоздями, то можно заметить, что в основном они проводятся или на замерших озёрах или на специально подготовленных полигонах, которые вообще ничего общего с реальными условиями не имеют, то есть создаются максимально комфортные условия для шипа, делаются какие то условные замеры и выдаются как истина в последней инстанции. И потом это фуфло тележат по всему миру.
Соответственно народ особо не вдаваясь в суть развода, начинает верить типа этим "реальным" тестам.
Эффект плацебо никто не отменял.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2020, 23:38     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
Из контекста не надо выдёргивать и фантазировать.
Я всё время говорил и говорю, что гвозди эффективны, только на чистом ровном льду и на укатанном насте.
Только большой вопрос: где у нас на дорогах чистый и самое главное ровный лёд????
Чистый и ровный лёд только на замерзшем озере или реке, на дорогах его просто нет, от слова совсем, за очень редким исключением.

Ну не всё время и в том месте точно не было). Ладно, хрен то с ним, о чистоте льда спорить так себе... хотя и просто льда у нас хватает. Исключаем! А наст? Вот и этого добра в наших краях с избытком!!!
chervonec писал(а):
Зло продованов в том, что они впаривая гвозди, в большинстве аппелируют к якобы "независимым" тестам, которые уже сами по себе зло несусветное, так как вбивают в голову обывателю, заведомо кривую инфу...

Я сокращу цитату, там много. Вот как вы себе это представляете, про продажу? Приходит потенциальный покупатель (допустим я) и начинает он про тесты разговор разговаривать?

- Мне нужны фрикционки.
- Братан, одумайся! Возьми вот эти на шипах!!!
- Зачем они мне? Они не эффективны в большинстве случаев и вот тесты, посмотри...
- Хорошо, уговорил.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2020, 23:57     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Приехали сейчас с супругой к родителям в Гусь-Хрустальный. Ехали через Киржач, там камер нет.
Дорога атас, сплошной гололёд вперемешку с чистым асфальтом, местами настом и подземкой по всей дороге.
За 10 км до родного города впереди нас ушла в кювет Камри новая, мы шли за ней, я думал обойти, но впереди был плавный левый поворот и не стал рисковать и Бог меня уберег в очередной раз. Трое молодых людей, двое парней и девчонка. На 120 км/ч они заходили в вираж, но водитель в последний момент тормознул и машина пошла прямо, сделав пируэт в 540 градусов кормой уткнулись в молодые сосенки. За нами шла ещё машина, аккуратно все остановились, побежали к Камри. Слава богу, все живы, машину покорежили только и сами были ещё в шоке. Водитель моему старшему сыну ровесник, не более 35 лет, был уверен в новой шипованной резине и почему улетел, так и не понял.
Так что берегите себя, опыт все же великое дело.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2020, 23:59     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
...Водитель моему старшему сыну ровесник, не более 35 лет, был уверен в новой шипованной резине и почему улетел, так и не понял...

По горячим следам, поди, спросили?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Типичный портрет водителя на шипах:

- Самоуверен.
- Легко поддаётся влиянию.
- Плохой водитель.
- Онанист.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 0:22     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
некоторым и на полном приводе без видимых причин на ровном месте убраться не мешает

Изображение

Похоже, он заехал левыми колесами на нечищеную осевую полосу и решил затормозить?
И помог ему полный привод?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 0:30     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
На заднем ехал, скорее всего. Похоже на Navara.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 0:37     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Навара в обычной жизни заднеприводная.
ПП подключаемый только для прохождения тяжелых участков. Гонять на Наваре с полным приводом запрещено.
У Навары нет межосевого дифференциала.

ФиЛ писал(а):
adybov, Антон, да den_s знатный тролль, я бы его даже оспаривать не стал... Лишний раз кормить)))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 1:10     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
А как уважаемые эксперты определили, что привод задний?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 10:06     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Типичное поведение авто для заднеприводного. Ну и Червонец объяснил. Может ещё и дорестайлинг, так как без ЕSP. Бьюсь об заклад, там ещё колёса грязевые были...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 10:25     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
RAV-24 писал(а):
Приехали сейчас с супругой к родителям в Гусь-Хрустальный. Ехали через Киржач, там камер нет.
Дорога атас, сплошной гололёд вперемешку с чистым асфальтом, местами настом и подземкой по всей дороге.
.


Подземка по всей дороге - это что? У нас так не говорят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 10:35     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Позёмка...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Mityai писал(а):
А как уважаемые эксперты определили, что привод задний?
Из открытых источников. )



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2020, 11:20     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Читер)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 73 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru