Текущее время: 04 май, 2024, 15:05






 Страница 39 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 дек, 2019, 13:18     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
У нас тоже зима не айс, но не могу пожаловаться на плохое торможение на шипах и "скольжение как на коньках". Правда и не гоняю.

Если мне память не изменяет, то резина-то стоит новая? :wink:
На новую и жаловаться грех, шипы острые и цепляются за все, что угодно.
А вот когда они на асфальте стачиваются и превращаются в бляшки, полностью и ощущается эффект торможения на коньках... :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2019, 13:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
У нас уже давно зимы мягкие и на машине я езжу регулярно, а вот новые шины на авто не часто ;)

Кстати о Michelin, похоже и вправду они потише. Конечно сильно субъективно и приходится вспоминать, а как прошлые себя вели, но по ощущениям всё же тихие.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2019, 14:45     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SlavaP писал(а):
Видели..))) на видео Вашем.....с какой скоростью Вы передвигаетесь - 30 км/час....Газель Вам подрезала на скорости 29 км/час..)))


Дааа, я такой! (подбоченясь)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2019, 16:05     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
RAV-24 писал(а):
На новую и жаловаться грех, шипы острые и цепляются за все, что угодно.
А вот когда они на асфальте стачиваются и превращаются в бляшки, полностью и ощущается эффект торможения на коньках... :shock:

Да, нет.. .Разные шины - разные условия.....где то шипы лучше, где без шипов! Все дело в резине и погодных условиях! НО, ТОЧНО, что в гололед сильный, когда на дороге только лед, или хорошо укатанный снег в виде льда - однозначно шипы!!! Глупо это оспаривать! Я сам проводил тесты, сравнения......я по такой дороге спокойно еду 110-120, по чистому льду.....те кто без шипов - 40-60.......просто им страшно..)))) Я прошлый год ехал в Сочи в ноябре....от Тамбова до Воронежа каток + дождь!! Я еду 120, товарищ на полном приводе на не шипованной 60 км/час...я говорю засыпаю..а он говорит, что страшно и машина ведет себя не очень.....вот еду 100 км, жду его.....
а вот на асфальте посыпанной химией - лучше без шипов.....хотя опять же, в Сочи я на шипах по серпантину зажигал будь здоров!!!
Самое страшное для не шипованной шины -это лед + дождь, или лед + солнце, когда он чуть оттаивает...лед и вода!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2019, 16:23     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP
Вы все верно описываете, возражений нет.
Речь о том, что если одну зиму, что сейчас стоит в столице, покататься на шипованной резине по ЧИСТОМУ асфальту не менее 30000 км, то на следующую зиму от шипов в покрышке как раз на том покрытии, для чего шипы и нужны, не ждите чуда - вас понесет как на коньках на тех самых округленных или вообще сточенных шипах.
Я лично езжу на нешипованной резине и ставлю ее практически каждый сезон в конце октября.
У меня сейчас коллега по работе, тоже переобулся в конце октября, вот уже полтора месяца с зубовным скрежетом точит шипы по асфальту и сильно сожалеет, что нет ни снега, ни льда и вообще НИЧЕГО, чтобы оправдало его решение купить и поставить новые шипованные колеса.
А описанные Вами в самом конце условия на дороге самые страшные для ЛЮБОЙ, поверьте мне, для ЛЮБОЙ резины, особенно после 60 км/ч.
Ничто Вас не спасет, никакая волшебная резина, только Ваше собственное чувство самосохранения, что в народе называют "тормозами в голове" :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2019, 16:49     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Да, ничего Вашим не сделается..."насрать" на них....))) Плевать я хотел на них, 6 лет и еще торчат, даже если вылетят все шипы - резины будет работать как нешиповка...)))
Кто ездит в большом городе - нафиг нужны шипы??
А по дорогам в провинции - - извините!! Я каждую неделю в полях, на бескрайних просторах страны нашей, ездить 30 км/час на шипах тоже не вариант, в день порою 300-400 км по области...если даже 60 км/час, это сколько же надо времени??? Поэтому шипы, и еще раз шипы!! И еду 120-140 ...на 80 км/час резко торможу - как вкопанный, на 120 чувствуется как ЕСП с АБС борятся, но нормально....на шипах нормально, можно ехать 120!! я про лед это..))) на асфальте 140-160 и о шипах не думаю, и даже их не слышу..))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2019, 22:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
МБК при снегопаде не чистят сутками, так что на дачу - на шипах, из-за них и в городе стучу...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2019, 22:55     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Чуть выше, на предыдущей странице, я написал, откуда у меня за 2 года пробег чуть более 100000 км. В столице от силы 30 тык, остальные по трассам и провинции, где дороги убиты или зимой во льду и ухабах, покрытых тем же льдом. Меня дачники умиляют московские, что за зиму раз 5-6 выберутся за город и ради этого ставят шипованную резину. Каждому - свое. У меня родители престарелые в 300 км от столицы и родные в НиНо. Ездить приходится к ним практически каждые выходные, стартую с сухого асфальта на Речном вокзале, еду по М7 или козьими тропами, если М7 забита. В этой же теме я фото выкладывал, по каким дорогам в течение одного дня, одной поездки мне приходится проезжать, такое впечатление, что это никому неинтересно, видимо, так оно и есть, каждый лепит свое :)
Даже с такими пробегами мне резины хватает на 3 зимы минимум, нешипованной.
На служебных авто шиповка по асфальту убивалась в первый сезон по причине больших пробегов и чаще всего именно по асфальту голому, на вторую зиму на ней ездить было страшно и самое главное, небезопасно, ибо с бляшками вместо полноценных шипов на асфальте и тем паче на льду такая покрышка вообще непредсказуема, с ее крупным и более жёстким протектором без ламелей можно просто сливать воду и гасить свет.
Все это не относится к тем, кто за зиму проезжает не более 3000 км, они могут быть спокойны за свою шипованную резину



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2019, 19:00     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Нет, не звали и не позовут.
Ибо как и писал совсем рядом, каждый в постах другого читает только для себя.
При общем пробеге за 2 года в 100 тык на зимнюю резину приходится 50.
Так что ещё 25 тык она в эту зиму выдержит, на следующую замениим :) .



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2019, 14:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Не знаю как ещё писать, но все равно найдутся люди, что прочтут написанное по-своему :)
Да, у меня пробег одинаков по сезонам, ибо в среднем в месяц я проезжаю порядка 4000 км.
Что касается шипов, какими бы хорошими ни были производители резины, асфальт не их стихия и шипы не для асфальта они предназначены. Последние зимы, сколько себя помню, в столице либо вовсе малоснежные, либо без снега, по этой причине дороги почти всегда с асфальтом.
До 2017 года в семье было две машины и пробег в 50 тык, а порою и в 60 в год, делился поровну между ними, поэтому покрышек в среднем хватало на 5 сезонов, что летних, что зимних.
Из своего же опыта скажу, что нешиповка по такой погоде, что сейчас стоит, очень достойно ведёт себя и в старости, то есть при пробеге за 70000 км. А вот шиповка по асфальту после 30 тык точно опасна, в фирме не одна машина побилась по этой причине, народ был уверен, что он на шипах и король дороги, ан не тут-то было. Сложно, очень сложно переубедить водителя, что дело не в резине, а в мозгах и смене манеры езды на зиму.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2019, 16:41     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, шиповка полезна только на накатанном насте, тут сразу видна разница с липучкой. Ну а сейчас... Приходится ездить медленно и осторожно :)
Насчет сточенных шипов - ни разу таого не нвблюдал, просто шипы имеют свойство вылетать со временем, и до того, как они сточатся, они просто вылетают и резина превращается в обычную мягкую зимнюю, но при это не-липучку.
Хот я и липучка по сути живет только 1 сезон, ибо "липкий" у нее лишь верхний 3-мм слой, как он сотрется - это просто мягкая резина...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2019, 12:56     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Какова высота протектора при пробеге 70000? Марка и размер шины? Фото с индикатором можно?

Фото покрышки и спидометра прилагаю.
Покрышки стоят вот эти: https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/hankook/dynapro-i*cept-rw08/235-60-18-103-T--/.
Кстати, можете почитать отзывы на эту покрышку на сайте.
Понимаю, что могут и лажу написать, но я катаюсь третью зиму на этих же колесах и очень доволен, удивляюсь качеству и износостойкости, японцы у меня изнашивались быстрее.
Пробег покрышки на фото чуть более 50000 км.
Передние колодки заменены при пробеге 75000 км, задние еще родные и их износ порядка 60%.
70000 км пробега на этих колесах будет в апреле, вот тогда фото можно будет еще раз сделать. :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2019, 14:21     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Сам удивляюсь :shock:
Износ сейчас чуток выше, потому как асфальт сухой и снега и воды нет на дорогах.
Надеюсь, что зима все же придет в наши края, а то так и до апреля не дотянешь на этой резине :o



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2019, 14:29     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
На фото - это уже не липучка.....
При торможении на скорости 80 км/час на льду или плотном укатанном снеге, машину будет заносить.....
В городской каше можно ездить смело - еще лет 5..)))))) На трассе без реагентов - не более 60 км/час.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2019, 14:35     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
На фото - это уже не липучка.....
При торможении на скорости 80 км/час на льду или плотном укатанном снеге, машину будет заносить.....
В городской каше можно ездить смело - еще лет 5..)))))) На трассе без реагентов - не более 60 км/час.....

Да ладно. Покажите мне фото шиповки, что за два года прошла 50000 км ПО АСФАЛЬТУ и что от нее ожидать?
Да, я согласен, что новая нешиповка держала дорогу лучше, на то она и новая.
Но и эта позволяет мне в снег и пургу от Москвы до Бора (фактически пригород НиНо) со всеми пробками доезжать за 5,5-6 часов.
Дорогу она держит прекрасно, а тормозами я пользуюсь редко :wink: :)
Повторюсь, я более 20 зим БЕЗ АВАРИЙ откатал на летней и всесезонной резине, так что эта покрышка меня полностью устраивает и еще один сезон она смело отработает, если будет снег и вода на дороге, а так я ее раньше времени сотру об сухой асфальт.

На этих двух фото покрышка со служебного авто. Наш завгар был фанатом шиповки. Пробег покрышки чуть более 23000 км, один сезон, практически всегда по чистому асфальту. Фото сделано зимой в Подмосковье, точнее, в Авсюнино.
Шипы все на месте, но во что они превратились! :shock:
На следующий сезон от шипов остались только бляшки и резину пришлось менять волей неволей, публика в фирме разная, с разным опытом вождения и на такой "шипованной резине" в гараже резко возросли случаи ДТП.
Вот только и всего :wink: :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru