Текущее время: 20 апр, 2024, 15:18






 Страница 23 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2019, 21:29     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Нокиан лучше чем Нордман. Примерно так).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2019, 21:55     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Mityai писал(а):
Поинтересуюсь, а как это проявляется?

Здорово живешь...))) В управлении, сцепление колес, акустический комфорт, скоростные характеристики (на них написаны), срок службы!
Если конечно ехать 60 км/час - наверное разницы нет, кроме акустического комфорта...)))) а если 120 км/час в гололед, думаю шины играют на 100%. Да хоть и летом, например в дождь..... Я лично определяю шины еще по управляемости, разные шины ведут себя по разному - и это факт!! Одни жестче, другие мягче...……..неужели я что то нового открыл??..))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2019, 22:01     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Sea писал(а):
Нокиан лучше чем Нордман. Примерно так).

Нипанятна
Объясните.Нокиан нордман это тренд


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2019, 22:09     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Не совсем понятно, в каком контексте Вы употребили слово «тренд». Поэтому не знаю, что объяснять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2019, 22:25     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SlavaP писал(а):
Здорово живешь...))) В управлении, сцепление колес, акустический комфорт, скоростные характеристики (на них написаны), срок службы!
Если конечно ехать 60 км/час - наверное разницы нет, кроме акустического комфорта...)))) а если 120 км/час в гололед, думаю шины играют на 100%. Да хоть и летом, например в дождь..... Я лично определяю шины еще по управляемости, разные шины ведут себя по разному - и это факт!! Одни жестче, другие мягче...……..неужели я что то нового открыл??..))))

Ну, срок службы (у меня больше 4-х лет не было резины одной марки, в любом случае) и шум, это я ещё понимаю. А вот управляемость и всё такое, не чувствую разницы от слова совсем. Как это на дороге заметно? Хотя если примеры из серии "120 км/час в гололед", то поверю на слово)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Пытался вспомнить, чего у меня сейчас на зиму и на лето, так и не вспомнил :-/



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 8:07     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Sea писал(а):
Нокиан лучше чем Нордман. Примерно так).

Если только Нокиан не поддельный.

Была у меня зимняя Гудиер польского производства. Брал в салоне при покупке авто. Шипы стали вылетать после первого сезона. После четырёх зим шипов осталось меньше половины.

Т.к. летняя у меня уже стояла Сава, которая меня полностью устраивала в отличие от идущей от производителя Мишлен, то я решил взять зимнюю тоже Саву. Причем взял туже модель, что была ранее от Гудиер. Сейчас пойдёт пятый сезон, пока все шипы на месте.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 9:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Счастливый тот, кто не помнит, какие шины у него). Никаких тебе мук выбора.. Не читает никакие тесты, не мониторит цены. Просто приходит в магазин, кладёт условно «двадцатку» и говорит: «мне четыре черненьких таких зимних колесика с гвоздиками»)). И чихать он хотел на различные показатели аквапланирования, изменения показателей в зависимости от степени износа и т.п. и т.д...
А мне надоели эти муки, поэтому производитель только один и модель шины только одна. Только индекс поколения меняется.


Последний раз редактировалось Sea 06 окт, 2019, 9:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 9:42     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Вот он — рецепт счастья! :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 9:46     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Найден, наконец))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 9:58     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 166
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Sea писал(а):
Счастливый тот, кто не помнит, какие шины у него). Никаких тебе мук выбора.. Не читает никакие тесты, не мониторит цены. Просто приходит в магазин, кладёт условно «двадцатку» и говорит: «мне четыре черненьких таких зимних колесика с гвоздиками»)). И чихать он хотел на различные показатели аквапланирования, изменения показателей в зависимости от степени износа и т.п. и т.д...
А мне надоели эти муки, поэтому производитель только один и модель шины только одна. Только индекс поколения меняется.

это про меня ? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 10:03     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Если Вы тоже не помните, тогда да, и про Вас). Только условие - не помнить нужно всегда, а не только по субботам/воскресеньям и государственным праздникам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 11:19     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Sea писал(а):
Счастливый тот, кто не помнит, какие шины у него). Никаких тебе мук выбора...

Не помнить какие шины....машина...жена ..дети....это похе...ст...)))))) Что в лоб - что по лбу..)))))))
Ребят, мне Вас жалко - тех кто не помнит ни шин - ни имен....и им все равно на безопасность свою и окружающих...
КАк можно быть автолюбителем и не интересоваться шинами, моторами, технологиями....????? Вот эти люди - кто летом ездит на шипах...)))) Они просто забыли...)))

Добавлено спустя 23 секунды:
Страшно....что такие есть люди

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Sea писал(а):
А мне надоели эти муки, поэтому производитель только один и модель шины только одна. Только индекс поколения меняется.

Надо взять себя в руки!
Идите завтра в спортзал и начните новую жизнь, спорт Вам придаст уверенности в жизни......гляди и взгляды на жизнь поменяются)) Начнете в шинах разбираться...потом в девочках...))))))))) шутка :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 11:42     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 166
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Sea писал(а):
Если Вы тоже не помните, тогда да, и про Вас). Только условие - не помнить нужно всегда, а не только по субботам/воскресеньям и государственным праздникам.

помню что M+S а кто производитель, размерность и т.д. хрен его знает. Ушло то время когда мне это было важно. Отъездил уже на ней 1.5 года. Ещё 1.5 и сдам в салон и возьму другу. И это не первая такая. Что, я должен помнить что там за резина. Я и капот в авто за три года один-два раза открываю.
Давайте зудите какая резина круче. Поугораю. А к червонцу прислушайтесь, резон в его словах есть.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
SlavaP писал(а):
Идите завтра в спортзал и начните новую жизнь, спорт Вам придаст уверенности в жизни......гляди и взгляды на жизнь поменяются)) Начнете в шинах разбираться...потом в девочках...))))))))) шутка :wink:

Кстати, регулярный спорт был до 50 лет. Сейчас каюсь, не регулярно занимаюсь. Стройка дома много времени забирает, да и режим рабочий стал как то оказывать сложности. Летаю много и далеко, очень. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 11:55     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SlavaP писал(а):
Не помнить какие шины....машина...жена ..дети....это похе...ст...)))))) Что в лоб - что по лбу..)))))))
Ребят, мне Вас жалко - тех кто не помнит ни шин - ни имен....и им все равно на безопасность свою и окружающих...

А как это влияет на безопасность вообще? Я выбираю шины согласно сезона, дорожных условий и бюджета. Контролирую их состояние. Для чего имя то помнить?
SlavaP писал(а):
КАк можно быть автолюбителем и не интересоваться шинами, моторами, технологиями....?????

Ну вот так... ¯\_(ツ)_/¯. Вы смартфоном пользуетесь? А интересуетесь технологиями связи? На выставки наверно ходите, издания всякие почитываете :)
Про этот ваш интернет воообще молчу, все пользователи просто обязаны вручную уметь сверстать страницу-другую и без всяких CMS. Только олдскул, только хардкор!
SlavaP писал(а):
Вот эти люди - кто летом ездит на шипах...)))) Они просто забыли...)))

Серьёзно?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 12:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
G31r писал(а):
Что, я должен помнить что там за резина. Я и капот в авто за три года один-два раза открываю.
Давайте зудите какая резина круче. Поугораю. А к червонцу прислушайтесь, резон в его словах есть.

Кто Вам сказал, что Вы должны что-то помнить? Вам хватает жидкости омывателя на весь межсервисный интервал? Я больше езжу и капот открываю чаще. А про резон я не понял. У него пуки, в основном, в постах. Чего там за резон? Да и не очень он авторитетный водитель и им уже не станет.
От своего имени выскажите резон и тогда можно обсудить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 14:15     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Водитель должен выезжать на дорогу на абсолютно исправном автомобиле, знать его техническое состояние, какие шины, не пора ли их заменить, их характеристики, чтобы правильно выбрать скорость и т.д...и т.п...
Те кто не помнит или забыл или не хочет - для них есть автобусы, метро, троллейбусы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 14:17     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Вы производителя всех своих узлов и агрегатов помните? :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 14:26     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Водитель должен выезжать на дорогу на абсолютно исправном автомобиле, знать его техническое состояние, какие шины, не пора ли их заменить, их характеристики, чтобы правильно выбрать скорость и т.д...и т.п...
Те кто не помнит или забыл или не хочет - для них есть автобусы, метро, троллейбусы...

С какого перепугу каждый должен знать, какие шины? Это влияет на выбор скорости только у злостных нарушителей скоростного режима. Вы вот читали шины, которые были установлены на авто, которое у Вас на аватарке? Сомневаюсь)). Лихо Вы добрую треть(если не половину) водителей в автобусы пересадили).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2019, 14:36     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Mityai писал(а):
Вы производителя всех своих узлов и агрегатов помните? :)

Узлы и агрегаты знаю конечно, нужно знать не для кругозора, а для того чтобы правильно пользоваться характеристиками автомобиля, определять его скорость, тормозной путь, возможности маневра и тут главное подобрать правильные шины!! ОТ них многое зависит, так как сцепление с дорогой осуществляют именно они!!
Лишь бы какие установить шины, это сразу испортит характеристики автомобиля, его динамическую сторону и управляемость + постоянную балансировку придется делать, так как когда шины дерьмо - они не балансируются толком....

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Sea писал(а):
С какого перепугу каждый должен знать, какие шины? Это влияет на выбор скорости только у злостных нарушителей скоростного режима. Вы вот читали шины, которые были установлены на авто, которое у Вас на аватарке? Сомневаюсь)). Лихо Вы добрую треть(если не половину) водителей в автобусы пересадили).

Да, когда я в Германии взял в аренду данный БМВ, я посмотрел на шины, чтобы быть уверенным в них на большой скорости.
Вы не правы, шины влияют и на разрешенную скорость, так в зимнее время достаточно более низкой скорости, чтобы потерять управление или летом в дождь, сам видел - когда впереди меня ехала Дэу Нексия по М4, в сильный дождь, у меня были шины Пирелли, но я знал, что протектор уже скоро подойдет к минимуму, поэтому я сбросил скорость до 90 км/час (очень сильный дождь был), а Нексия перла где то 120 - через километр она в шаболы была на отбойнике.....у нее была плохая резина и не правильно подобранная скорость относительно них...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Думаю многие испытывали свою машину на динамические показатели, а именно предельную скорость, так вот прежде надо узнать какие стоят шины, так как только они могут Вам гарантировать безопасность...……
Странно, что это ВЫ не понимаете...…….


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru