Текущее время: 27 апр, 2024, 18:30






 Страница 189 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 май, 2021, 16:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
А, вернувшись, провести по губам Роспотребу.

Если в Москве живёшь могут палить по тлф или по всяким именным проездным , кредиткам и пр. А если в области то пофигу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2021, 20:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
BeloFF писал(а):
Если в Москве живёшь могут палить по тлф или по всяким именным проездным , кредиткам и пр. А если в области то пофигу


Разверни свою мысль, плз. При чем здесь место проживания?

Теоретически отслеживать возвращенцев могут по фсбэшно-пограничной базе. Либо ты сам себя сдаешь, заполняя анкету на сайте Госуслуг. Могут ли принудить к заполнению и отслеживают ли таковое при пересечении границы, мне неведомо.
Я, как нерусь, почему-то вообще ничего сдавать не должен, согласно постановлению. А насчет жены и, возможно, младшего сына есть у меня мысля: почему-то мне кажется, что наличие загруженного в л/к ПЦР-теста проверяется программно.
Или же результаты всех без исключения тестов сливаются в некую единую базу? Кто-нибудь знает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2021, 21:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот спасибочки, привозите к нам ковид в Москву и побольше, а то в Москве его не хватает...
После майских народ еще из Турции тоже понавезет, а то без него как-то скучновато уже стало.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2021, 23:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Турция закрылась же, не привезут.

Федеральный реестр вакцинированных есть точно: http://portal.egisz.rosminzdrav.ru
Оттуда идут выгрузки в ГУ и прорастают в ЛК qr-сертификаты.
а про БД сдавших тесты ПЦР не слышал, кмк нет единой.

Ранее в аэропортах анкетировали и под СМ ставили, что сейчас не знаю, думаю, что уже фиолетово всем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2021, 3:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый вечер.
Буду благодарен за ответ по моему вопросу.:
У меня укр. гражданство, имею ВНЖ в росии, проживаю в москве. Хочу поехать на своей машине, купленной в рф на украину, в тс стоит регистрация как в внж, так же езжу с укр правами.
Подскажите, могу ли я пересекать границу ру-укр-ру, на каких границах, какие доп. документы надо иметь кроме теста на прц. Если могу, то на каких границах лучше пересекать?
Спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2021, 3:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый вечер.
Буду благодарен за уделенное мне время.
Я гр-н Украины, проживаю на терр. Росии, имею ВНЖ.
Хочу пересечь границу россия-украина-россия, на своей машине, купленной и оформленной в росии на полученный ВНЖ, так же езжу с украинскими правами.
Какие нужны документы для пересечения границ? Тест на пцр должен ли быть переведён на украинский\русский язык соответсвенно? Должна ли быть оформлена страховка на машину? Поставлена на учет в Москве, в посольстве? Где лучше пересекать границы ру-укр-ру. Машина может находится на терр. украины 60 суток ?

Не пересекал еще ни разу границу в пандемию, вроде документы есть, но не уверен что пропустят. Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с этим.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2021, 9:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
den_s писал(а):
Вот спасибочки, привозите к нам ковид в Москву и побольше


Не волнуйтесь, не заражу. Ковидом еще осенью переболел. Если б не результаты теста на наличие IgM и IgG, ни за что б не поверил, что вот эта вот простуда и есть грозный, косящий народ сотнями миллиардов Covid-19.
Да, немного странное течение болезни, да, почти исчезло обоняние при сухом носе (именно поэтому решил потом сдать анализ на антитела), чудной, неприятный привкус у любой пищи, и, чего со мной не случалось с детства, несколько дней температура к вечеру поднималась до 37,2-37,4. Все. Я даже в теннис порубился в середине болезни. Жена, которая никак не изолировалась и продолжала спать со мной в одной постели, не заболела вовсе. Как и сыновья.
Так что, как мне кажется, для здорового человека эта новомодная, разрекламированная херня не страшнее обычной ОРВИ и заразна далеко не для каждого. А уж ПЦР-тест — такая шляпа... Достоверность не сильно отличается от гадания на ромашке.

Oliver писал(а):
Ранее в аэропортах анкетировали и под СМ ставили.


Что такое «СМ»?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2021, 14:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
СМ - социальный мониторинг.
Заболевших на учёт и контроль передвижения точно ставили, насчёт прилетевших, сейчас уже не помню, но вроде как и их тоже на 2 недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2021, 16:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, почитал аналитику, смертность точно такая же, как от гриппа, чуть более 2%
Причем, что показательно, за 2020 год статистики по гриппу вообще Минздрав не вел, все гриппозные попали в ковидники по статистике ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2021, 19:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
Да, почитал аналитику, смертность точно такая же, как от гриппа, чуть более 2%
Причем, что показательно, за 2020 год статистики по гриппу вообще Минздрав не вел, все гриппозные попали в ковидники по статистике ;)

Смертность - это одно, а вот заразность другое. Она несравнимо выше гриппа.
И если предположить, что переболеет бОльшая часть населения, то эти 2% станут десятками миллионов умерших.
А еще различнейшие осложнения могут быть вплоть до инвалидности. После гриппа тоже, кстати, могут быть, но в разы реже. А теперь прибавьте к этому возможность повторных заражений после вакцинации или после того как переболеете спустя 6-9 мес и теперь можно сравнивать с гриппом.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2021, 23:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
kazah писал(а):

Теоретически отслеживать возвращенцев могут по фсбэшно-пограничной базе.

Считаете что погранично-фсбшная база доступна роспотребнадзору и проч. структурам власти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2021, 21:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
veter5757 писал(а):
Считаете что погранично-фсбшная база доступна роспотребнадзору и проч. структурам власти?


Не считаю так — допускаю. А почему нет? Выгружается только список лиц, въехавших в РФ, исключая спецконтингент. У авиакомпаний такие данные есть, почему Роспотребу нельзя?

Добавлено спустя 35 минут 32 секунды:
vns

Но зачем весь мир загонять под замок?
Молодежь в подавляющем большинстве Ковидом или не болеет, или переносит как легкое недомогание. Здоровые взрослые люди — исхожу из личных наблюдений — тоже не сильно страдают. Даже мой приятель заядлый курильщик не загнулся, хотя, конечно же, болел тяжелее других. А пример скво показывает, что далеко не всякий взрослый восприимчив к коронавирусу.
Но бюрократам по всему миру проще перестраховаться и обложить население штрафами и запретами, активно демонстрируя деятельность и нужность.
Насчет необычайной заразности. Лично я шарахался без маски, трубки и ласт везде с первого дня. А заболел только в ноябре, и то, подозреваю, болячку припер младший сын: он чего-то подкашливал пару дней, и, помнится, я его даже троллил, мол, притащил в дом модную болезнь, после чего приболел-таки слегка.
Следовало оберегать, прятать, прививать, беспокоиться о заморышах, пожилых, хрониках, больных, а не нагонять жути на не слишком разумных и довольно пугливых обитателей Шарика. Пусть бы сильные и здоровые спокойно переболели себе и своим коллективным иммунитетом прикрыли слабых.
Я так думаю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2021, 12:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
kazah писал(а):
veter5757 писал(а):
Считаете что погранично-фсбшная база доступна роспотребнадзору и проч. структурам власти?


Не считаю так — допускаю. А почему нет? Выгружается только список лиц, въехавших в РФ, исключая спецконтингент. У авиакомпаний такие данные есть, почему Роспотребу нельзя?

Добавлено спустя 35 минут 32 секунды:
vns

Но зачем весь мир загонять под замок?
Молодежь в подавляющем большинстве Ковидом или не болеет, или переносит как легкое недомогание. Здоровые взрослые люди — исхожу из личных наблюдений — тоже не сильно страдают. Даже мой приятель заядлый курильщик не загнулся, хотя, конечно же, болел тяжелее других. А пример скво показывает, что далеко не всякий взрослый восприимчив к коронавирусу.
Но бюрократам по всему миру проще перестраховаться и обложить население штрафами и запретами, активно демонстрируя деятельность и нужность.
Насчет необычайной заразности. Лично я шарахался без маски, трубки и ласт везде с первого дня. А заболел только в ноябре, и то, подозреваю, болячку припер младший сын: он чего-то подкашливал пару дней, и, помнится, я его даже троллил, мол, притащил в дом модную болезнь, после чего приболел-таки слегка.
Следовало оберегать, прятать, прививать, беспокоиться о заморышах, пожилых, хрониках, больных, а не нагонять жути на не слишком разумных и довольно пугливых обитателей Шарика. Пусть бы сильные и здоровые спокойно переболели себе и своим коллективным иммунитетом прикрыли слабых.
Я так думаю!


К сожалению коронавирус мутирует. Если первичный уханьский штамм, действительно, легко переносился детьми и молодежью, то индийский уже нет. И дети и молодежь активно заболевают и летальные случаи уже не единичны. А самое плохое - это то, что количество зараженных растет и нас ждут новые мутации, от которых неизвестно чего ожидать. Бюрократы поздно очухались - железный замок надо было вешать в феврале-марте того года, сейчас уже поздновато. Впрочем если надеяться на вакцину - то смысл есть. Другой вопрос надеяться ли на нее.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2021, 11:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
Подскажите пожалуйста! Планирую ехать в Украину. Как вы делаете тест на ковид? Мне вот ехать больше трёх дней. Как и когда лучше этот тест сдавать? И где? В какой страховой лучше делать страховку от ковида?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2021, 17:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Ivan.099 писал(а):
Подскажите пожалуйста! Планирую ехать в Украину. Как вы делаете тест на ковид? Мне вот ехать больше трёх дней. Как и когда лучше этот тест сдавать? И где? В какой страховой лучше делать страховку от ковида?


Инфа по состоянию на 19.05.2021г.: Перед украинским погранпереходом "Бачивск" стоит "вагончик". В нем за "символическую" плату в 4.000 руб. делают тест на Ковид, который успешно принимает украинская таможня. Вчера девушка воспользовалась их услугами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2021, 9:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
:) Это смотря через какой ПП ехать. Где -то вагончик с услугами есть, где-то его нет и поэтому, я бы сделал дома перед отъездом. Сейчас за деньги сделают где угодно. Например у нас в Ростове много таких пунктов, только не ленись а поищи в инете. Если долго ехать, то надо продумать, где перед границей можно остановиться и все сделать, например в Белгороде. Опять же в таком случае по инету поискать надо такие точки услуг в Белгороде, можно и созвониться предварительно, чтобы удостовериться в реальности таких услуг. Со страховкой ситуация аналогичная.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2021, 10:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
По страховой.
Наша подходит Альфа страхование, но там дорого.
Украинская Miсто, делают всё по интернету, дешево и быстро, оплата тоже онлайн.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2021, 10:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
WikNik писал(а):
:) Это смотря через какой ПП ехать. Где -то вагончик с услугами есть, где-то его нет и поэтому, я бы сделал дома перед отъездом. Сейчас за деньги сделают где угодно. Например у нас в Ростове много таких пунктов, только не ленись а поищи в инете. Если долго ехать, то надо продумать, где перед границей можно остановиться и все сделать, например в Белгороде. Опять же в таком случае по инету поискать надо такие точки услуг в Белгороде, можно и созвониться предварительно, чтобы удостовериться в реальности таких услуг. Со страховкой ситуация аналогичная.


Выше ситуация описана именно на П/П "Троебортное - Бачевск", перед украинской таможней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2021, 22:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
бывалый писал(а):
По страховой.
Наша подходит Альфа страхование, но там дорого.
Украинская Miсто, делают всё по интернету, дешево и быстро, оплата тоже онлайн.

На границе показывать обычную распечатку с сайта? Не придираются?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2021, 10:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Украинская страховая, показывал просто на телефоне.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 189 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru