Текущее время: 29 мар, 2024, 8:28






 Страница 206 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 дек, 2021, 23:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Серёга82 писал(а):
Yamaha426 писал(а):
Добрый вечер!
Знакомая ехала, сказала что за отсутствие прививки попросили на укр границе 2тыс грн.
У кого-то так было?
И ещё, должен ли тест быть с переводом на англ язык?


Мало вводных данных, откуда и куда, гражданство, какой ПП и т.д.

Если коротко, иностранцы, прибывающие на Украину должны быть с тестом (желательно с переводом на англ.) сроком сдачи не более 72 часа. За некоторым исключением

Да, сумбурно вышло
Гражданство РФ, троебортное, к родным..
30.12 я а семьей проезжал с тестами на русском, их даже не смотрели..а сейчас как..да как попадём


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2021, 11:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Пытался ли кто-то на украинской границе предъявлять сертификат переболевшего COVID-19 с российских Госуслуг вместо свежего лабораторного теста? Пропускают ли по таким сертификатам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2021, 11:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Можно пытаться, но не прокатит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2021, 12:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
[code][/code]
Серёга82 писал(а):
Можно пытаться, но не прокатит.

Да, почитал постановление: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1236-2020-%D0%BF Российские сертификаты переболевшего COVID-19 на Украине недействительны. В профильных группах ВКонтакте пишут, что люди уже пытались, не пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2021, 16:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
Таки мне интересно, где в этих мудрёных шумерских письменах написано за транзит через Нэньку?

Источник: https://ic-misto.com.ua/ru/blog/novye-pravila-vezda-v-ukrainu-dlya-inostrancev-i-ukraincev Не знаю, насколько ему можно доверять :pardon:
Цитата:
В связи с распространением штамма «Дельта» Постановлением КМУ от 13 сентября 2021 № 954 внесены изменения в Постановление от 9 декабря 2020 № 1236. Документ вступает в силу 20 сентября 2021 года.

Иностранцы и лица без гражданства, которые въезжают в Украину с целью транзита и имеют документы, подтверждающие выезд из страны в течение 48 часов, освобождаются от самоизоляции, установки приложения «Дома» и прохождения тестирования в Украине.

Для транзитных иностранцев обязательным документом остается страховка от коронавируса. Оформить транзитную страховку иностранцу можно онлайн на этой странице сайта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2022, 1:09     СНВ в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2022
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день, кто-нибудь сталкивался с возвращением в РФ транзитом через Украину из Молдовы(Тирасполь) по Свидетельству на возвращение(выдано Консульским отделом МИД в Кишеневе гражданину РФ) - на международном автобусе(форды-транзиты) - получится, не возникнет проблем?
В правительственном соглашении РФ-Украина от 1997г СНВ присутствует, кроме постановления кабмина Украины от 30 января 2015 г. N 23 об исключении из списка возможных документов для пересечения границы - внутренних паспортов РФ и свидетельств о рождении - изменений больше не вносилось со стороны Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2022, 13:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Дабы не лепить тем, спрошу здесь : к кому-то (куда-то рядом) реально проехали из Харькова по гумкоридору? Кто может проезжал в сам Харьков?
Колонну в Нехотеевку видел в новостях, но там комментарий про область.
В телеге РТ и Военкоров смотрю, Подоляка пока молчит, по инфе ГШ Харьков окружен, сегодня зеленый коридор должен быть. Кто-то может прозванивается из/в Харьков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2022, 20:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Bazil писал(а):
Дабы не лепить тем, спрошу здесь : к кому-то (куда-то рядом) реально проехали из Харькова по гумкоридору? Кто может проезжал в сам Харьков?
Колонну в Нехотеевку видел в новостях, но там комментарий про область.
В телеге РТ и Военкоров смотрю, Подоляка пока молчит, по инфе ГШ Харьков окружен, сегодня зеленый коридор должен быть. Кто-то может прозванивается из/в Харьков?

после всего случившегося не думаю, что у кого-то из харьковчан будет в мыслях эвакуироваться в сторону России. Моей сестре повезло, вырвалась с семьёй в Полтаву, у подруги сын тоже смог уехать во Львов, и все, кто мог выехать, едут в противоположную от русской границы сторону, насколько я знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2022, 22:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
leka4ka писал(а):
после всего случившегося не думаю, что у кого-то из харьковчан будет в мыслях эвакуироваться в сторону России. Моей сестре повезло, вырвалась с семьёй в Полтаву, у подруги сын тоже смог уехать во Львов, и все, кто мог выехать, едут в противоположную от русской границы сторону, насколько я знаю.

А шо такоэ? Таки дорога на Нехотеевку забита. И таки вопрос был про гумкоридор. Азохен вэй, "в противоположную от русской границы сторону" - то таки евровыбор или невозможность других вариантов? Про обстрел выезжающих из Сум и с Южного вокзала вкурсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2022, 19:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
den_s писал(а):
Глядишь, и осевшие в России потянутся на Украину "патриоты"...

Выехать невозможно никуда теперь

https://mykolaiv.news/v-harkove-segodnya-nochyu-voennosluzhashhie-vsu-popytalis-vyvezti-semi/

что-то мало,должно быть 300 человек и 70 детей,так "понацистей" выглядит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2022, 23:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
вам виднее, вы же из Николаева пишете?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2022, 3:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Bazil писал(а):
к кому-то (куда-то рядом) реально проехали из Харькова по гумкоридору?

https://vk.com/wall-203989098_59705
https://vk.com/wall-203989098_59781


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2022, 21:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2019
Сообщения: 3
Откуда: череповец
Добрый вечер!
Может кто подскажет, как в сегодняшних условиях можно переслать деньги на территорию Украины. У жены родители в Ровенской области. Способы, которые раньше работали, теперь не работают. Не знаем, что делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2022, 0:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
paysend пробовали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2022, 1:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
evgen87 писал(а):
Добрый вечер!
Может кто подскажет, как в сегодняшних условиях можно переслать деньги на территорию Украины. У жены родители в Ровенской области. Способы, которые раньше работали, теперь не работают. Не знаем, что делать.

Пользуйтесь обменниками. Например отсюда bestchange.ru
Но будьте готовы, что официальный курс рубля упал, а курс гривны нет. В общем курс вас не порадует.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2022, 9:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
evgen87 писал(а):
Добрый вечер!
Может кто подскажет, как в сегодняшних условиях можно переслать деньги на территорию Украины. У жены родители в Ровенской области. Способы, которые раньше работали, теперь не работают. Не знаем, что делать.


Думаю, что в 99,9 случаях эта возможность отсутствует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2022, 12:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
MagMan писал(а):
evgen87 писал(а):
Добрый вечер!
Может кто подскажет, как в сегодняшних условиях можно переслать деньги на территорию Украины. У жены родители в Ровенской области. Способы, которые раньше работали, теперь не работают. Не знаем, что делать.


Думаю, что в 99,9 случаях эта возможность отсутствует.

Ну почему же в 99,9? Я вчера себе со сбера на приват перевел через обменник, через крипту.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2022, 22:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2019
Сообщения: 3
Откуда: череповец
vns писал(а):
evgen87 писал(а):
Добрый вечер!
Может кто подскажет, как в сегодняшних условиях можно переслать деньги на территорию Украины. У жены родители в Ровенской области. Способы, которые раньше работали, теперь не работают. Не знаем, что делать.

Пользуйтесь обменниками. Например отсюда bestchange.ru
Но будьте готовы, что официальный курс рубля упал, а курс гривны нет. В общем курс вас не порадует.

Огромное спасибо, всё получилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2022, 15:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Россия снимет ограничение на перемещение граждан между Россией и Белоруссией в полночь 18 марта. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2022, 11:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
leka4ka писал(а):
после всего случившегося не думаю, что у кого-то из харьковчан будет в мыслях эвакуироваться в сторону России. Моей сестре повезло, вырвалась с семьёй в Полтаву, у подруги сын тоже смог уехать во Львов, и все, кто мог выехать, едут в противоположную от русской границы сторону, насколько я знаю.

Прошло всего ничего времени и те, кто эвакуировались в сторону России, не прогадали.
А "всё случившееся" - это получение по щам зарвавшейся Украины, вернее её властей и тех, кто считает, что эти так называемые власти, поступали и поступают правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 206 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru