Текущее время: 27 апр, 2024, 1:32






 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2016, 15:56     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
А она одна на форуме? или как? Или мне для информации открывать похожую ветку?

Вам открывать новую тему про квадроциклы? :shock:
Да вы тут лучше всех про них ВСЕ знаете.
Лучше бы по существу вопроса отвечали :oops:
Или без флуда ну просто никак? :P :ROFL:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 15:59     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Да вы тут лучше всех про них ВСЕ знаете

как я могу знать, если у меня нет вод. удостоверения ни на машину, ни на квадроцикл.
Мои познания основаны на ответе менеджера в мотосалоне....



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 16:04     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
RAV-24 писал(а):
Если я хоть что-то привел конкретное по теме для Ирины, то вы чего добиваетесь

Да, вы то молодец - и привели и почти закрыли. А я так, как скажете.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 16:07     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
как я могу знать, если у меня нет вод. удостоверения ни на машину, ни на квадроцикл.
Мои познания основаны на ответе менеджера в мотосалоне....

И ради этого надо понОсить тему про обочину? :wink:
Полагаю, что временем и познаниями поиска информации в Инете располагаете?
Так что мешает тогда?
Вот, при первом же наборе в поисковике "Как получить номера на квадроцикл?": http://remkvadra.ru/registraciya-kvadrocikla/.
Если уж и впрямь интересно, да еще и от форумчан понабраться полезной информации, откройте новую тему.
Только что-то мне подсказывает, слетятся в нее все, кому не лень и кому грустно за клавиатурой :crazy: :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
GLen писал(а):
Да, вы то молодец - и привели и почти закрыли. А я так, как скажете.

Спасибо! :good:
Ситуация на форуме во многих темах напоминает короткий сюжетик из "Осеннего марафона": "Не, у нас так не принято. А поговорить?" :ROFL:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 16:13     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Полагаю, что временем и познаниями поиска информации в Инете располагаете?
Так что мешает тогда?
Вот, при первом же наборе в поисковике "Как получить номера на квадроцикл?": http://remkvadra.ru/registraciya-kvadrocikla/.

Ксти ТС могла тоже самое сделать у гугле. Вот первая же ссыль Штраф за остановку на МКАД: как избежать и чем доказать невиновность http://www.m24.ru/articles/101167

И не надо вообще на форум ходить. И не нафлудит никто

RAV-24 писал(а):
Если уж и впрямь интересно, да еще и от форумчан понабраться полезной информации, откройте новую тему.
Только что-то мне подсказывает, слетятся в нее все, кому не лень и кому грустно за клавиатурой

Да мне не жалко, пусть слетаются.
Во флуде всегда можно найти то, что надо.

RAV-24 писал(а):
Ситуация на форуме во многих темах напоминает короткий сюжетик из "Осеннего марафона": "Не, у нас так не принято. А поговорить?"

Вам жалко? Или просто поговорить не о чем? 8)
А Ваши оскорбления в мой адрес уже утомили. Сами тут уже все запонОсили. Последние сообщения прям вот по теме ТС особенно

RAV-24 писал(а):
Из реальных случаев штраф на 3000 рублей в городе на Ленинградском шоссе в районе м.Войковская получил старший сын: объехал ДТП (столкнулись два одиночества и заняли два ряда) по выделенной полосе с литерой А на асфальте.

Или вот это сообщение тоже относиться к реальному случаю объезда по обочине? Или аварийную оставновку на МКАД?


Последний раз редактировалось Marinchik 08 авг, 2016, 16:28, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 16:21     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Нервные все какие-то стали.(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 16:24     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Жара воскресная сказывается поди :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 16:26     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Для прояснения вопроса по поводу, что такое МКАД и как одинаковое действие может приводить к наказанию или нет:
Цитата:
Есть определенные названия, знаки регламентирующие скорость и т.д. По поводу МКАД получается так:
В Генеральном плане развития Москвы и Московской области до 2010 года для МКАД принята новая классификация — главная магистральная улица 1-го класса, предназначенная для пропуска смешанных потоков, движение транспорта — непрерывное, разрешённая скорость — 100 км/ч (расчётная — 150), пешеходное движение — в разных уровнях.
Образно говоря, если нет знаков, ты двигаешься строго по правилам, если есть - следуешь этому знаку. На примере: В городе-герое Москве установлена скорость 60 км/ч. Т.е - если нет знака 60, ты двигаешься 60. Если висит знак 80, ты можешь ехать 80. Но если ты ехал и у тебя висели знаки 80, а потом они внезапно куда-то пропали, ты обязан ехать 60.
Вот и на МКАД так же. При знаке 5.1 Автомагистраль ты можешь смело двигаться со скоростью 110 км/ч, при знаке 5.3 устанавливаются доп. знаки регламентирующие скорость потока на данном участке.

А если и знака 5.3 нет, то водитель вполне может считать МКАД как - обычная многополоска с ограничением где-то 100, где-то 80.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 16:49     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Marinchik писал(а):
Наказать всех флудильщиков.

Агаааааааааааааа :)
Да это мы в легкую :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 0:53     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Из:https://motocitizen.info/topic/22588-shtraf-s-kameryi-mkadobochina/
Скрытый текст
Цитата:
Ситуация следующая: съехал на МКАДе на обочину с включённой аварийной сигнализацией.

Постоял. Поговорил по телефону, повтыкал в навигатор, вернулся обратно в поток.

Получил штраф с камеры, фото сзади (!), "движение по обочине - 1500р".

На фото чётко видно горящие стопари, но не видно аварийки.

Если бы была видеофиксация - то видно было бы, что я простоял более 5 минут на месте.

Вопрос: что делать? Платить за законное право стоять на обочине нет никакого желания, обжаловать непонятно куда (ЦАФАП ОДД ГИБДД), не платить - штраф так и будет висеть.

Да и обжаловать фотофиксацию тоже неясно каким образом, т.к. камера не ведет видеосъемку.

У кого какие мысли?

Понятное дело, что камера стоит для борьбы с теми, кто ездит по обочине, но получается, что остановка на обочине равноценна движению по ней.

Цитата:
Вы попали в неразрешимое противоречие.

С одной стороны ПДД:
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Если вы повернули на МКАД заняв крайнее правое положение (требование ПДД) и перед вами не было сплошной линии (стёрта, засыпана грязью или снегом), то слева от вас оказалась линия 1.2.1 Но ПДД гласят, что "Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается". Не важно с какой стороны от вас эта линия. Т.е. двигаться по обочине не пересекая эту линию вас обязывают ПДД.

Ваша версия об остановке и регулировке навигатора более приемлема. Можно даже сказать, что у вас зазвонил сотовый и вы остановились чтобы поговорить. Насколько я помню знак "Автомагистраль" с МКАДа почти везде убрали, а значит и запрет об остановке не действует. Но если там был такой знак, то вы попадаете на

"12.16 часть 5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге

Наказание:
административный штраф в размере трех тысяч рублей"

О том, стоит судиться или нет я обычно рассуждаю так. Затраты на всё (адвокаты, доверенность им (нотариалка - деньги) и прочее) минимум день. Если вы зарабатываете за день больше, чем с вас хотят получить, то подарите этот день государству. Есть одна проблема. В базе вы будите числиться как нарушитель.

Цитата:
ПДД
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Те же ПДД
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1 (2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.); (Вы сможете доказать, что на дороге по которой вы двигаетесь нигде нет знака 2.1)???

16.1. На автомагистралях запрещается:...
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части).

16.3. Требования данного раздела распространяются также на дороги, обозначенные знаком 5.3. (5.3 "Дорога для автомобилей". Дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов).

1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;
Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? Одни и те же ПДД после ТРЁХ редакций ОБЯЗЫВАЮТ тебя делать то, что делать, согласно этим же ПДД запрещено!

Удачи вам!


Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную остановку?
Из:http://carclub.ru/news/russia/na_mkad_nachnut_shtrafovat_za_ezdu_po_obochine.html
Цитата:
... остается открытым вопрос, как в центре автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) будут распознавать автомобили, которые действительно совершили вынужденную остановку на обочине.

Отметим, что формально обочин на кольцевой магистрали две. Автомобилисты пользуются в пробках правой, мотоциклисты - левой, идущей вдоль центрального отбойника. Судя по всему, «письма счастья» с штрафом в полторы тысячи рублей полетят только первым: все установленные на сегодняшний день на МКАД камеры умеют считывать только передние номерные знаки.

Так шта, не надо останавливаться без нужды. А если случиться нужда, то на её фоне 1500 руб. покажется мелочью.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 1:10     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen писал(а):
Из:https://motocitizen.info/topic/22588-shtraf-s-kameryi-mkadobochina/

Ну и к чему это всё? Тут и так об этом все говорят, вопрос в том, что делать то? Ведь так, как сейчас, не должно быть, не должно быть штрафа за остановку с уважительной причиной.
И апще, хде там про квадрациклы, я так и не нашёл? :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:27     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Готовиться к судам. Я уже писал - люди успешно обжалуют. Одиночное фото не может служить доказательством движения, а в архиве Стрелок в базе обычно лежит именно несколько фоток в динамике. Просто их не распечатывают. Но в нашей стране 90% людей не заморачиваются беготней с обжалованием, а просто ноют в форумах.
Что по мне, это не просто - оплатил штраф, а административное наказание, которым считаешься подвергнут целый год, что отрицательным образом может сказаться на другом правонарушении как отягчающее обстоятельство



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:38     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
ocherk59, а вот к чему опять выпучивать квадроциклы? :(
А я просто привел еще подтверждение, чтобы даже такой риторический вопрос "Что делать?" не возникал.
Ответ один - не останавливаться. :)
(или как уже сказали - бегать по судам)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:41     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen писал(а):
Ответ один - не останавливаться.

Ответ не правильный. Для чего её выделили, я думаю именно для аварийной остановки, ничего другого на ум не приходит.
А квадрациклы не трожьте, если не разбираетесь в них. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:46     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
Ну и к чему это всё?

Мало того, что это всё ни к чему, так там ещё и искажённое цитирование ПДД с целью ввести в заблуждение :wink: форумчан! :)
Вот, пожалуйста:
GLen писал(а):
Если вы повернули на МКАД заняв крайнее правое положение (требование ПДД) и перед вами не было сплошной линии (стёрта, засыпана грязью или снегом), то слева от вас оказалась линия 1.2.1 Но ПДД гласят, что "Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается". Не важно с какой стороны от вас эта линия. Т.е. двигаться по обочине не пересекая эту линию вас обязывают ПДД.


А теперь (внимание!) настоящий текст ПДД:
Цитата:
Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.
Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

Гражданин соврамши (с) :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:48     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
ocherk59, и слева тоже? Наморщите ум еще.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:52     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я б судился, при необходимости и до Верховного суда дойду, благо по работе уже приходилось.
И регистратор в машине работает, это тоже пригодится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:55     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
OK писал(а):
Гражданин соврамши

Извините, но это не мои слова. Вы ссылку в упор не видите? Именно для таких, как вы я ее и привел.
Человек, который это сказал, да ошибся, но по сути данной темы это не принципиально.
Не ловите блох. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:57     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
GLen писал(а):
ocherk59, и слева тоже? Наморщите ум еще.

Я хоть и не ocherk59, но что "и слева тоже"? Линию 1.2.1? Да, можно пересекать и справа, и слева в определённых случаях.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную остановку?
GLen писал(а):
Вы ссылку в упор не видите? Именно для таких, как вы я ее и привел.
А зачем приводить ссылки, в которых бред и ошибки? :o



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 10:00     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s писал(а):
Я б судился, при необходимости

Хорошо, когда такие люди есть.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную остановку?
OK писал(а):
А зачем приводить ссылки, в которых бред и ошибки?

Хватит кидаться высокопарными словами. Ссылка была на тему обсуждения такой-же проблемы в другом форуме. Там при обсуждении человек ошибся в данном моменте, но это не перечеркивает всё обсуждение. Вас, за ваши ошибки под грудой камней было-бы уже не видно.
Или из-за ваших ошибок и на наш сайт тоже нельзя ссылаться? :)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную остановку?
OK писал(а):
Я хоть и не ocherk59

Вы действительно не он, потому, что он говорил о предназначении, а не о возможности пересечения.
Читайте внимательнее.


Последний раз редактировалось GLen 10 авг, 2016, 10:20, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru