Текущее время: 24 апр, 2024, 16:17






 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:30     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Alister писал(а):
Повторю - зависит от состояния правой полосы, ломать подвеску только для того, чтобы кто-то не притормаживая пролетел с ветерком, не буду, будет место пропущу.


Это понятно. "Мне надо, потому плюю на закон и на всех!"

---
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
---

Это работает и в обратном направлении. :wink:
Запрещается превышать скорость, установленную для данного отрезка дороги, а так же использовать звуковой сигнал и световые приборы не для предотвращения ДТП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:32     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gegaREX писал(а):
У меня большая машина



Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:33     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Я в общем-то писал про типичную ситуацию на шоссе, когда по пустой дороге человек пилит в левой.

А я тоже уже спрашивал - при такой типичной ситуации, что мешает обогнать по правой полосе (если все действительно так ясно и прозрачно)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:33     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
letyurij писал(а):
А потом и пробки на М4 по пути в Крым летом возникают из-за идиотов, которые считают, что они не кому не должны.


Особенно жуть в Ростовской обл - где действительно правые полосы убиты, и все фуры колоннами прутся в левых, а по правой их все прочию обгоняют. Абсурд

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Alister писал(а):
А я тоже уже спрашивал - при такой типичной ситуации, что мешает обогнать по правой полосе (если все действительно так ясно и прозрачно)?


den_s писал(а):
Часто их просто справа обгоняю.


Вопрос несколько в другом, кто кому должен?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:35     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Особенно жуть в Ростовской обл - где действительно правые полосы убиты, и все фуры колоннами прутся в левых, а по правой их все прочию обгоняют. Абсурд

Ну хоть фуры-то никто не сгоняет и не "учит", я надеюсь. :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
den_s писал(а):
Вопрос несколько в другом, кто кому должен?

Должен что? Оба нарушают. Один едет по левой полосе, другой превышает скорость и тоже едет по левой полосе, т.е. нарушает дважды. :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:45     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Ну вот, и какахи от томозов-гуммонитариев



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:48     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ну от тормозов понятно, а почему гуманитариев-то?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 16:53     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Писал как-то, опять про Ростовскую убитую М4 вспомнилось. Попали мы как-то в одно время с проездом одной из гуманитарных "белых" колонн. Это что-то - около 30 фур прутся в левой со скоростью 80. Впритык, с сопровождением - мигалками. Создали огромнейшую пробку - обогнать справа было очень трудно этого монстра, убили больше часа на это... Ибо за ними не меньший хвост был.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:00     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
По-моему, это называется - "что такое не везет и как с этим бороться."(с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:02     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Летать в Крым на самолете? :)
А я еще на северной объездной Ростова попал на колонну бронетехники...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:03     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Философски относиться - нервы целее, здоровье крепче, жизнь дольше.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:13     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Спокойней - это потеря суток фактически, так как из-за затыков на трассе я даже с одной ночевкой могу не успеть, устаю раньше...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:28     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
den_s писал(а):
Писал как-то, опять про Ростовскую убитую М4 вспомнилось. Попали мы как-то в одно время с проездом одной из гуманитарных "белых" колонн. Это что-то - около 30 фур прутся в левой со скоростью 80. Впритык, с сопровождением - мигалками. Создали огромнейшую пробку - обогнать справа было очень трудно этого монстра, убили больше часа на это... Ибо за ними не меньший хвост был.


Это называется "Организованная транспортная колонна".
Обгон этого может быть чреват последствиями по ПДД.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
letyurij писал(а):
Цитата:
я Вам ничего не должен
А потом и пробки на М4 по пути в Крым летом возникают из-за идиотов, которые считают, что они не кому не должны.


Не понял Вас. Обоснуйте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:42     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gegaREX писал(а):
Это называется "Организованная транспортная колонна".
Обгон этого может быть чреват последствиями по ПДД.


Вот именно. Но! По многополосной дороге опережение не является обгоном (из определения) :)
Тут другое - нельзя вклиниваться в организованную колонну. Эх...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 17:49     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Спокойней - это потеря суток фактически, так как из-за затыков на трассе я даже с одной ночевкой могу не успеть, устаю раньше...

Понятно, что если бы на трассе мы были бы в гордом одиночестве, да еще без камер и гайцов, то жизнь превратилась бы почти в рай, но увы... так что надо беречь нервы и планировать потери времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 20:29     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, просто грустно, что по сравнению через М3 и Украину (там тропинками и местными разбитыми дорогами) и просто тупо по М4 - разница из-за парома, всех пробок, платников и прочих затыков увеличила время поездки на 6-12 часов де-факто (в августе). Хотя расстояние выросло лишь на 300 км



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 23:20     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s писал(а):
Либо еще любят ну очень заранее перестроиться влево для обгона грузовика.

Тут вопрос спорный. Я могу тоже привести множество примеров, когда ждешь-ждешь, когда же этот вроде-бы торопыга тебя обгонит и уже сам упираешься в грузовик.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 9:15     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
letyurij писал(а):
gegaREX писал(а):
Вам ничего не должен
А потом и пробки на М4 по пути в Крым летом возникают из-за идиотов, которые считают, что они не кому не должны.


Не понял Вас. Обоснуйте.


А что тут непонятного, человек тошнит влевой полосе 90-100 км/ч, и считает что он никому не должен , ПДД он же не нарушает. А за ним уже хвост образовался, народ вынужден оттормаживаться, и последние уже 50-60 км/ч едут.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Alister писал(а):
Ну от тормозов понятно, а почему гуманитариев-то?)))

Ок, пусть будут "блондины". И я не про цвет волос)))



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 9:26     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
sergpan писал(а):
den_s писал(а):
Я вот не понял - от каких бандитов не убежать в правых рядах? Он вас сгоняет с правого что ли?

С левого в основном сгоняет, но после этого по левому ряду не едет, а перестраивается в правый ряд и в нём устраивает расправу ни за что.
Цитата:
А на машинке Вам лучше не ездить, они, бандиты, такие, достанут не тока в правом ряду, а и на обочине.

Это значит если такие явления на дорогах, не ездить? А если это необходимо? И вообще, что за юмор за такой? Ожидалось каких-то дельных советов по предотвращению попаданий в такую ситуацию, все-таки на этом форуме есть водители опытные, которые пару десятков лет за рулём, и знают, что делать в этом случае, как предотвратить, как наказать такого. Но советов нет. Только от одного пользователя более или менее ответ был. Скорее всего, здесь никто не попадал в такие ситуации (а кто попадёт - не дай бог - последствия очень трагические) и для разрешения вопроса нужно искать другой автомобильный форум.

Да совет простой - не изображать из себя говновоза и не ездить в левом ряду при свободном правом, а если делают замечание светом, то быстро свалить правее и там тошнить дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 9:43     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 130
Изображения: 1
Откуда: кубинка
Да совет простой - не изображать из себя говновоза и не ездить в левом ряду при свободном правом, а если делают замечание светом, то быстро свалить правее и там тошнить дальше.[/quote]
Этот спор-диалог бесконечен ! Всегда найдётся водятел который будит уповать не на здравый смысл а на ПДД .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru