Текущее время: 25 апр, 2024, 11:48






 Страница 17 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 мар, 2016, 22:06     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
bc---- писал(а):
Например, вы выезжаете с прилегающей территории, слева от вас в 50 метрах перекресток, через него на красный пролетает диарейный летун, перестраивается через 3 полосы и въезжает вам в левый бок. Вина по ПДД 100% ваша.

Не,давайте не будем валить с больной головы на здоровую- уж лучше Вы выезжаете!!! Мы то не нарушаем, в том вся и разница. :) А Вам всё черти мерещяца на дорогах :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 22:10     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen писал(а):
И тут уж я буду решать - моргнуть иль сразу по колёсам.

Не, я не моргаю, привык людям доверять, ну видно же, что я быстрее, отверни, а чо моргать, культурный человек и без этого поймёт.
бывалый писал(а):
по нарошку.

Ну так и я понарошку, пока. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 22:13     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Не,давайте не будем валить с больной головы на здоровую- уж лучше Вы выезжаете!!! Мы то не нарушаем, в том вся и разница. :) А Вам всё черти мерещяца на дорогах :evil:


-Моему соседу 90 лет, а он говорит, что может 3 раза за ночь.
-Ну так и вы говорите.

Не нарушаете, ага. :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 22:16     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
bc----
По поводу "обочечника" (который нарушал в момент аварии) согласен, что не справедливо, если виноватым признают поворачивающего.
А вот по поводу проехавшего на красный и въехавшего в бок в выезжающего с прилегающей не совсем. После проезда на красный (это нарушение), до аварии он уже не нарушал.
А вообще - все законы несправедливы. :)

Да, не нарушаем. А если нарушаем, то каемся. А повинную голову не секут. :)


Последний раз редактировалось GLen 07 мар, 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 22:21     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
bc---- писал(а):

-Моему соседу 90 лет, а он говорит, что может 3 раза за ночь.

Не знал что Вы с соседом друзья :unknown:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 22:35     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
bc---- писал(а):

-Моему соседу 90 лет, а он говорит, что может 3 раза за ночь.

Не знал что Вы с соседом друзья :unknown:


Евгений Ваганыч, перелогиньтесь уже.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
GLen писал(а):
А вот по поводу проехавшего на красный и въехавшего в бок в выезжающего с прилегающей не совсем. После проезда на красный (это нарушение), до аварии он уже не нарушал.


Ага. И никого не волнует, что у "виновного" не было возможности избежать ДТП. К сожалению, ПДД и КоАП в ряде ситуаций сильно расходятся со здравым смыслом, и по факту можно соблюдать правила, но все равно оказаться виновником ДТП. А в случае с хрустами (с чего разговор и начался) на это накладывается высокая физическая уязвимость хрустов, что может повысить ответственность без вины виноватого до уголовной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 22:43     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
bc----, это с соседом своим перелогигу будете делать.( с Воганычем) :Bravo:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 22:47     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Изображение


Последний раз редактировалось bc---- 07 мар, 2016, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 23:06     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
bc----, И где? Что? Впрочем как всегда, не ту кнопку нажал :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 23:22     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
GLen писал(а):
крюгер Ф писал(а):
когда на пустой по обеим попутным полосам трассе с большим трудом спихиваешь "водителя" в правый ряд..., смотришь в заднее зеркало, а он опять в него выехал и тошнит дальше. Не понимаю!

А я вот не понимаю, что Вы сами делаете в это время в левой полосе. :wink:
Видимо сейчас и найдутся причины, по которым вам можно, а ему нельзя. :)


Ну, ведь, прекрасно понимаете, что я хочу совершить опережение попутного транспортного средства, которому ПДД запрещают двигаться в левой полосе при свободной правой.
Если нас обоих остановит инспектор ГИБДД, то со штрафом в 1500 руб уедет именно непоколебимый "любитель левой полосы".



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 23:38     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Начинается игра в непонимание. Вы уже опередили, но продолжаете ехать в левой полосе.
Вы оба уедете со штрафом в 1500 руб. Он не знаю с каким ощущением, а вы с ощущением превосходства. :wink:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 23:38     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А и надоела тема уже.
Это как бомж - будет у вас на пути мешаться, лежать под ногами в общественном месте, вонять и тащиться от того, как люди через него вынуждены переступать и нос воротить :)
сами же пишут - они так счастливы, что кому-то удалось доставить неудобство, ну так же к ним надо относиться. Вы разве пинаете бомжей, досаждаете им?
Просто два разных мира на дороге. Проехал справа, и даже карму ему не испортишь - он и так на дне (хоть и на хаммере, это совсем другое дно).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 23:47     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen писал(а):
Вы уже опередили, но продолжаете ехать в левой полосе.

Ну, может и так быть, но Вас это не должно волновать, он ответит за своё нарушение, а щаз пускай едет, но, если его догонит ещё быстрейший, то уже он обязан уступить и т.д.
Грубо говоря - не мешайте ездить коллегам и Вам вернётся, сторицей. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 23:51     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s писал(а):
Вы разве пинаете бомжей, досаждаете им?

Если в вагоне метро бомж - сообщаю машинисту. В том числе и потому, что удобно это сделать.
В других случаях - по обстоятельствам.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 23:56     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как Царь дороги может пропустить кого-то? Вы шо? Он же на такой Крутой машине.
Вообще эта мода никого не пропускать с Кавказа пришла.
Желающие могут и сейчас в ютубе посмотреть, как там любят изгаляться, лишь бы нито не обогнал. До стрельбы доходит.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2016, 2:32     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
bc---- писал(а):
Cohen писал(а):

и вообще, смотрю на сайте достаточное количество народу со своими пунктиками. Кто-то большие черные машины не навидит люто, кто-то "хрустиков", как выразился выше, с ужасом ожидает., велосипедистов, мотоциклистов и прочих двуногих и двухколесных, кому-то "подснежники", дачемобили и прочие тихоходы житья не дают.
Короли дорог, блин.


Черные машины пофигу, а вот хрустиков ожидаю действительно... не с ужасом, конечно, но с явным неудовольствием. И причина тут абсолютно не в "королевстве", а в том, что половина хрустиков водят как мудаки. И самое обидное, в изрядной части спровоцированных ими ДТП виноват будешь формально ты. А если сюда приплюсовать их хрустящесть и легкую разбираемость на органы - совсем грустно.

Пример из личного опыта - плотное движение, я решаю перестроиться. Посмотрел в зеркало - чисто. Только тронулся влево - вжжжжик! Это чучело пролетело мимо, вывернув откуда-то за пару машин позади меня. Итого имеем в сухом остатке, если бы произошло ДТП:
1. У меня не было физической возможности его предотвратить, т.к. на момент перестроения хруста еще тупо не было в междурядье, и он был не виден за машинами.
2. Вина была бы 100% моя. Типа не уступил дорогу при перестроении, и п.1 никого не волнует.
3. Если бы это чмо размотало кишки об другие машины, мне была бы уголовка.

НА ПУСТОМ, МАТЬ ВАШУ, МЕСТЕ И БЕЗО ВСЯКОЙ МОЕЙ ВИНЫ!!!

Вот поэтому я и не люблю хрустиков.

Не была бы уголовка.
В ГИБДД тоже не дураки работают. Байк и авто - полноправные участники дорожного движения. Это не авто/пешик сравнивать.
Очень часто сложно вовремя увидеть мотоциклиста, которые прет под 200. Это не вина водителя авто. Просто, скорость у него слишком высокая и даже классическиевзгляд в левое зеркало, в центральное, в правое - слишком медленно для скорости байкера это делается. В круговую осматриваешься минимум раз в 20-30 сек. Максимум - это уже как кто умеет и привык ездить. Просто не упсеешь увидеть его. Поверьте, лучше меньше маневров и быть более предсказуемым для тех, кто едет быстро. Я, помимо навары, езжу еще и на субарике 250л.с., иногда езжу быстро. Многократно повторю - не моргаю и не пытаюсь впередиидущего вогнать в ступор и еще в чертзнаеткакиеощущения, я поворотником покажу: левым попрошу обгона, если ему есть куда уйти вправо, правым, если сам буду обходить его справа. Мне так удобней и ему комфортней. При этом, как и при любом другом обгоне/опережении, готовность 200% к любому маневру любого авто на 3-4 машины вперед и назад.
Это современная реальность большого трафика на трассе.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
ocherk59 писал(а):
GLen писал(а):
Я - за. Но столько придется преодолеть.

Не, ну а как быть? Может у Вас есть предложение. Вы вот первый, в очереди для войны, Вы же так и не сказали, что буду соблюдать правила, всё у Вас отговорки, неа, нипадёт. Увидел меня в зеркала заднего вида, тут же метнулся в правый ряд, тогда прощу, может быть. :)
Я никогда не наезжаю, на виновника дорожного движения, едущего по левой полосе, вижу ведь, что занята правая, но когда он, @ука не уходит вправо, после свободной правой, меня это злит, я буду таких наказывать. Не правильно это, господа!

дак в том то и дело. Что такие моргальщики, когда идешь в левой, а правая забита тихоходами с маленькими карманами (не , ну я без проблем могу уйти, оттормозившись и вклинишись в правый поток, может кого и напугав , да создав аварийную ситуацию - но ведь моргальщикам пофиг, у них могут быть свои, неведомые мне обстоятельства), начинают истошно моргать . Когда появится свободная правая - да хренасдва я уйду с левой. Но, если догнав, посидев на хвосте некоторое время, пока мне небезопасно некуда уходить вправо, дождется свободной правой и с ам не уйдет туда, или не попросит меня не морганием, а показав левым поворотником, что на обгон хочет, а не сидеть у меня на хвосте, типа "езда за спонсором", тогда без проблем ухожу вправо.
Ребята больше уважения друг к другу. нех моргать на трассе! Есть цивилизованные другие способы показать свои намерения, и именно своевременно, не тогда, когда некуда уходить вправо.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
ocherk59 писал(а):
GLen писал(а):
И тут уж я буду решать - моргнуть иль сразу по колёсам.

Не, я не моргаю, привык людям доверять, ну видно же, что я быстрее, отверни, а чо моргать, культурный человек и без этого поймёт.
бывалый писал(а):
по нарошку.

Ну так и я понарошку, пока. :)

А вот эт о правильно,о чем и толкую последние дни свою точку зрения. Не моргаю и другим не советую.
Будет место уйти вправо, уйду - но принципиально, только не моргуну. Моргаешь? - отдыхай.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
а вообще - правильно заметили
Пора закрыть тему!



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2016, 8:00     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Cohen писал(а):
Не была бы уголовка.
В ГИБДД тоже не дураки работают. Байк и авто - полноправные участники дорожного движения. Это не авто/пешик сравнивать.
Очень часто сложно вовремя увидеть мотоциклиста, которые прет под 200. Это не вина водителя авто. Просто, скорость у него слишком высокая и даже классическиевзгляд в левое зеркало, в центральное, в правое - слишком медленно для скорости байкера это делается.


Товарищ, вы с какой планеты? Никого не волнует, сложно ли было его увидеть, или вообще невозможно. Интересует только чья вина в ДТП. В описанной ситуации для водителя машины соскочить с вины шансы исчезающе малы. Не уступил при перестроении и точка, и пофигу, что хруст на момент начала маневра еще находился хрен знает где и был физически не виден.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2016, 12:48     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Cohen писал(а):
что это было?
мааасквичи такие исключительные?
скольковам упоротым говорить можно??? едешь быстро, будь готов крутить рулем. Если это для тебя опасно, нех так быстро ездить и сгонять всех с полосы.
Я тоже так езжу иногда, в голову не приходит моргать никому. Так как я не вижу своефй исключительности в быстрой езде. Читаем не по диагонали посты мои, в вдумчиво. Может не будет потом таких высказываний.
Я никого тут быдлом и придурком не назвал пока.
Вообще охренел что ли?
Мало того, что вас не научили элементарным правилам - уважать людей, так вы ещё по ходу и в школе плохо учились. А то знали бы, что совершать маневры на большой скорости опасно, особенно резкие маневры. И в место того что бы создать условия для безопасного выполнения маневра другим участником движения, вы создаёте условия, для совершения дополнительных мероприятий и местами небезопасных для выполнения и завершения маневра. А для особо тупоголовых селюков поясню, что обгон или опережение, такой же маневр, как и поворот, остановка и т.д. и один из самых опасных во всём дорожном движении, в первом случае с выездом на полосу встречного движения, во втором движение по полосе в попутном направлении.
Если бы вы следили за дорожным движением, уважали окружающих и заблаговременно освобождали левую полосу, уверяю вас, вам бы никто не моргал и уж тем более не козлил, за ваше быдлячество.
Вам никто не запрещает ездить по левой полосе, да хоть пешком ходите и никто не заставляет оттормаживаться и резко вклиниваться в правый ряд, просто уважайте людей и если вы видите, человека совершающего маневр, создайте условия для скорейшего его завершения, а не бычьтесь - вот это и называется культурой вождения, да и вообще культурой.
в 99 случаях из 100 вам моргают, из-за того, что вы как лох плюшевый зависли в левой полосе и не освобождаете её.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2016, 13:17     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
chervonec, эмоционально, но, по-существу, верно.
Помню, пару лет назад была тема про обочечников. Там один упоротый ездун убеждал, что такая езда чуть-ли не благо для остальных участников движения.
Он здесь по-новой не проявился (не могу найти тему)?



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2016, 14:01     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec, Вы действительно читаете по диагонали.
Cohen писал(а):
едешь быстро, будь готов крутить рулем. Если это для тебя опасно, нех так быстро ездить и сгонять всех с полосы.

chervonec писал(а):
А то знали бы, что совершать маневры на большой скорости опасно, особенно резкие маневры.


Cohen, белое это белое
chervonec, нет, белое это белое
:)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
крюгер Ф писал(а):
Помню, пару лет назад была тема про обочечников. Там один упоротый ездун убеждал, что такая езда чуть-ли не благо для остальных участников движения.

Сразу говорю - это был не я. :)
Но одно благо вижу. Это когда при заторе, тем кому направо, уходят на обочину (освобождая место тем, кому прямо) проезжают сколько-то и поворачивают.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru