Текущее время: 06 май, 2024, 10:25






 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 мар, 2016, 14:13     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Cohen писал(а):
митяй, чё такой озабоченный то? Латентный* что ли?..

Я то? Нет, самый обычный натурал, если речь об ориентации. А зачем тебе?
Cohen писал(а):
Я ему о том, что рожу начищу, за такие слова

Прям так и начистишь? Обещаешь?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 14:25     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Но мне казалось, что мы придерживались темы "движение в левой при свободной правой"?
Если человек, заранее видя догоняющих, не подготовился их пропустить (снизить скорость и т п) ну, это мы уже тут обсудили ранее. Либо не научили в автошколе,либо он то самое и есть.
Еще раз - я уж и не припомню, когда меня сгоняли, всегда уходил сам, мне почему-то не трудно.
Наверно, другое воспитание.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 17:00     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
крюгер Ф писал(а):
Не надо о крайних случаях.
... Один длинномер на скорости 85 км в час обходит другой, идущий со скоростью 80 км в час. Но, возвращаться в свою полосу не спешит, поскольку за триста метров впереди увидел ещё одного конкурента по скорости.

крюгер Ф писал(а):
Ну, да. И все три - БАРАНЫ.

"Не лучше-ль на себя кума оборотиться"
И не припомню случаев, когда-бы он обгонял сразу нескольких.

Cohen писал(а):
Товарищи-моргуны, кого вы пытаетесь убедить в невежестве, если вас не пускают по первому же требованию? Будьте вежливыми к тому, кто едет спереди, вы вынуждаете его делать маневры, часто небезопасные, аппелируя тем, что вам опасно его обходить, уходя вправо. А ему не опасно? Несмотря на его любую скорость и полосность движение, у него тоже могут быть кучи личных причин так ехать, и не ваше собачье дело осуждать или ярлыки вешать.

:good:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 17:08     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
да ладно, не припомните
так обгоняемый еще и обидется может
и вот начинаются фуровы обгонялки



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 17:10     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Cohen писал(а):
Непозволительно безнаказанно оскорблять другого, даже в тырнете. Что за высказывания и намеки пи..растические от митяя, к кому он там пристраиваться собрался?? к бабе своей пристраивается пусть.

и вообще, смотрю на сайте достаточное количество народу со своими пунктиками. Кто-то большие черные машины не навидит люто, кто-то "хрустиков", как выразился выше, с ужасом ожидает., велосипедистов, мотоциклистов и прочих двуногих и двухколесных, кому-то "подснежники", дачемобили и прочие тихоходы житья не дают.
Короли дорог, блин.

:good:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 18:02     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
letyurij писал(а):
так обгоняемый еще и обидется может
и вот начинаются фуровы обгонялки

Ага! И "малышам" приходится ждать подъема на трассе, где один из "гонщиков" точно сдохнет...
Две недели назад плёлся за такой историей.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 18:03     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Cohen:

---
Товарищи-моргуны, кого вы пытаетесь убедить в невежестве, если вас не пускают по первому же требованию? Будьте вежливыми к тому, кто едет спереди, вы вынуждаете его делать маневры, часто небезопасные, аппелируя тем, что вам опасно его обходить, уходя вправо. А ему не опасно? Несмотря на его любую скорость и полосность движение, у него тоже могут быть кучи личных причин так ехать, и не ваше собачье дело осуждать или ярлыки вешать.
---


Поймите, не сгоняющий сзади к вам пристает, а у вас есть обязанность по ПДД уйти вправо вне зависимости от вашей кучи причин. И мигающий сзади вам просто напоминает про это :)

И если вас обогнали справа не мигая - это не ваша доблесть и подтверждение звания "короля дорог", а выраженное презрение к вам. Вот и езжайте дальше, оплеванный, вам так нравится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 18:27     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s писал(а):
Если же он свободен, по ПДД ваше место - справа, и закон вам не дает никаких прав на свои личные хотелки.
А если тем более вас обгонят справа, это лишнее подтверждение - что правый ряд был свободен, вы нарушили ПДД, не уйдя вправо - свободного места там было достаточно.
Поймите, не сгоняющий сзади к вам пристает, а у вас есть обязанность уйти вправо вне зависимости вашей кучи причин.

Это правильно только к выхолощенному, рафинированному случаю.
Поймите, что в этой куче причин, есть те, в силу которых он не может уйти вправо по той-же самой статье 9.4.
Поймите, что он не обязан это сделать безоговорочно, а только тогда, когда ему позволят это сделать условия этой же самой 9.4.
И он не обязан руководствоваться вашим пониманием этих условий.
И когда эти условия позволяют - вам уже сказали про это - пропускает и тошнит в правой полосе. :)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
крюгер Ф писал(а):
когда на пустой по обеим попутным полосам трассе с большим трудом спихиваешь "водителя" в правый ряд..., смотришь в заднее зеркало, а он опять в него выехал и тошнит дальше. Не понимаю!

А я вот не понимаю, что Вы сами делаете в это время в левой полосе. :wink:
Видимо сейчас и найдутся причины, по которым вам можно, а ему нельзя. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 18:59     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
GLen писал(а):
den_s писал(а):
Если же он свободен, по ПДД ваше место - справа, и закон вам не дает никаких прав на свои личные хотелки.
А если тем более вас обгонят справа, это лишнее подтверждение - что правый ряд был свободен, вы нарушили ПДД, не уйдя вправо - свободного места там было достаточно.
Поймите, не сгоняющий сзади к вам пристает, а у вас есть обязанность уйти вправо вне зависимости вашей кучи причин.

Это правильно только к выхолощенному, рафинированному случаю.
Поймите, что в этой куче причин, есть те, в силу которых он не может уйти вправо по той-же самой статье 9.4.
Поймите, что он не обязан это сделать безоговорочно, а только тогда, когда ему позволят это сделать условия этой же самой 9.4.
И он не обязан руководствоваться вашим пониманием этих условий.
И когда эти условия позволяют - вам уже сказали про это - пропускает и тошнит в правой полосе. :)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
крюгер Ф писал(а):
когда на пустой по обеим попутным полосам трассе с большим трудом спихиваешь "водителя" в правый ряд..., смотришь в заднее зеркало, а он опять в него выехал и тошнит дальше. Не понимаю!

А я вот не понимаю, что Вы сами делаете в это время в левой полосе. :wink:
Видимо сейчас и найдутся причины, по которым вам можно, а ему нельзя. :)

Болею за Вас. :good:
Но все это бесполезно. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 19:19     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Cohen писал(а):

и вообще, смотрю на сайте достаточное количество народу со своими пунктиками. Кто-то большие черные машины не навидит люто, кто-то "хрустиков", как выразился выше, с ужасом ожидает., велосипедистов, мотоциклистов и прочих двуногих и двухколесных, кому-то "подснежники", дачемобили и прочие тихоходы житья не дают.
Короли дорог, блин.


Черные машины пофигу, а вот хрустиков ожидаю действительно... не с ужасом, конечно, но с явным неудовольствием. И причина тут абсолютно не в "королевстве", а в том, что половина хрустиков водят как мудаки. И самое обидное, в изрядной части спровоцированных ими ДТП виноват будешь формально ты. А если сюда приплюсовать их хрустящесть и легкую разбираемость на органы - совсем грустно.

Пример из личного опыта - плотное движение, я решаю перестроиться. Посмотрел в зеркало - чисто. Только тронулся влево - вжжжжик! Это чучело пролетело мимо, вывернув откуда-то за пару машин позади меня. Итого имеем в сухом остатке, если бы произошло ДТП:
1. У меня не было физической возможности его предотвратить, т.к. на момент перестроения хруста еще тупо не было в междурядье, и он был не виден за машинами.
2. Вина была бы 100% моя. Типа не уступил дорогу при перестроении, и п.1 никого не волнует.
3. Если бы это чмо размотало кишки об другие машины, мне была бы уголовка.

НА ПУСТОМ, МАТЬ ВАШУ, МЕСТЕ И БЕЗО ВСЯКОЙ МОЕЙ ВИНЫ!!!

Вот поэтому я и не люблю хрустиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 19:37     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Афтар написал здесь пару сообщений и свалил,но холивар развёл знатный :P Люди,Вы друг,другу ничего не докажите,это бесполезно :(
Но я вижу,что здесь появились угрозы аппанентам и это очень плохо,я надеюсь,очень,что здесь не дойдёт до крайней степени,как в той истории с челом из Мытищ :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 19:42     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
До чего же упрямый народ, им говоришь низя в левой полосе двигаться, они кучу причин... а если бы он вёз патроны. 8)
Вам говорят, при свободной правой низя, нет, блин выдумывают своё - а скока это свободная.
Пацаны, ну не делайте из себя дебилов, всё вы прекрасно понимаете.
Да вам вообще низя за руль садится, с таким подходом к ПДД, вы хуже пьющих за рулём, потому что вы не адекватные.
От пьяного точно знаешь, чего ожидать, от вас, демагогов, одна головная боль.
Остаётся только, останавливаться на постах ДПС и тупо сдавать таких крутых, кто не уступает дорогу, сдавать, вместе со съёмкой. Выхожу на тропу войны с чайниками. :P
Базилио писал(а):
я надеюсь,очень,что здесь не дойдёт до крайней степени

И не надейтесь, только кровавое месиво рассудит нас. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 19:47     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
И не надейтесь, только кровавое месиво рассудит нас. :ROFL:

Как там говорят,чужая душа-потёмки.Надеюсь до крови не дойдёт,даже до малой :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 19:52     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ocherk59 писал(а):
И не надейтесь, только кровавое месиво рассудит нас.

Спасибо, поржал :ROFL:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 20:26     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
bc---- писал(а):
Посмотрел в зеркало - чисто. Только тронулся влево - вжжжжик!
И БЕЗО ВСЯКОЙ МОЕЙ ВИНЫ

Это могло произойти если:
1 вы смотрели и поворачивали одновременно, но он был в мёртвой зоне
2 вы смотрели и поворачивали, не одновременно, а с некоторым лагом

Против вас статья 8.1. ... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Против вас статья "8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра..."

В любом случае Вам на выручку статья "9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам..."

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:
ocherk59 писал(а):
Выхожу на тропу войны

"Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей." - Николай Тихонов (Баллада о гвоздях)
Я - за. Но столько придется преодолеть.
Могу предложить арсенал:
8964



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 21:25     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
GLen, с тобой и в разведку можно идти. :friends: Я за :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 21:27     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen писал(а):
Я - за. Но столько придется преодолеть.

Не, ну а как быть? Может у Вас есть предложение. Вы вот первый, в очереди для войны, Вы же так и не сказали, что буду соблюдать правила, всё у Вас отговорки, неа, нипадёт. Увидел меня в зеркала заднего вида, тут же метнулся в правый ряд, тогда прощу, может быть. :)
Я никогда не наезжаю, на виновника дорожного движения, едущего по левой полосе, вижу ведь, что занята правая, но когда он, @ука не уходит вправо, после свободной правой, меня это злит, я буду таких наказывать. Не правильно это, господа!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 21:30     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Олег, так то ж не по настоящему- по нарошку. Как в детском саду, вот мы и тешимся :car:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 21:36     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Это могло произойти если:

3. Он начал маневр после меня, но из-за скорости не успел остановиться.

GLen писал(а):
В любом случае Вам на выручку статья "9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам..."

Практически гарантированно не сработает. Точно так же при повороте налево вы будете виноваты, если в вас со встречки въедет обочечник. Есть очень небольшой шанс решить дело в свою пользу, если судья в хорошем настроении, но такие случаи исключительны. В 99% случаев запрет на езду по обочине/в междурядье/по маршрутной полосе не учитывается. Даже движение на красный свет не учитывается, если ДТП произошло за пределами перекрестка. Например, вы выезжаете с прилегающей территории, слева от вас в 50 метрах перекресток, через него на красный пролетает диарейный летун, перестраивается через 3 полосы и въезжает вам в левый бок. Вина по ПДД 100% ваша.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 22:04     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
ocherk59 писал(а):
Увидел меня в зеркала заднего вида, тут же метнулся в правый ряд, тогда прощу, может быть.

Хорошо. Захожу в хвост. И тут уж я буду решать - моргнуть иль сразу по колёсам. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru