Текущее время: 06 май, 2024, 14:26






 Страница 9 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 мар, 2016, 10:30     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
den_s писал(а):
Почитал я. К своему мнению мне добавить нечего. "Я еду, как мне удобно, а кто там сзади чего хочет - плевать"" - вот их свое собственное ПДД


У нас мнение - я еду по ПДД. Плевать я хотел на тех, кто нарушает.
Я ВЕЗДЕ написал про ситуацию: если я совершаю обгон, я не обязан ускориться до 180 км/ч, потому что вам так удобнее и быстрее. Я его совершаю по ПДД с комфортной для меня скоростью. Это не зависит от машины и количества лошадей.
Я ответил, что ускоряться сверх безопасного НЕ БУДУ. Я не хочу умереть из за спешащего сзади и не хочу травмировать или убить свою семью.

И я вас в этом случае спрашивал: вы уступаете едущему быстрее вас (если есть еще более продвинутые) или ускоритесь?
Ответьте на вопрос.
Я на 100% уверен, что тот, кто догонит и будет моргать сзади - это вы и ваши последователи на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 10:33     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Это вечный холивар, такой же, как "автомат или механика" - вечный и не разрешимый.))) И естественно зависит от собственной манеры езды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 10:49     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Сотка писал(а):
не можешь уйти в правый (по любой причине) сразу - включи правый поворотник (вижу вас, при возможности сразу пропущу)

Вашими словами: А нет такого правила.
Приведите пункт ПДД, обязывающий включать поворотники при движении по прямой для обозначения "при возможности сразу пропущу".

И того и другого правила в ПДД нет. Это неписанные сложившиеся правила хорошего тона.
Если одно из них Вам неизвестно, то это ещё не значит, что его нет.


Последний раз редактировалось GLen 01 мар, 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 10:58     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
А я где-то сослался на ПДД? :beer:


Последний раз редактировалось GLen 01 мар, 2016, 11:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:03     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Cohen писал(а):
Многим приезжим тяжело ездить по Ростову.

Ага. Я как в Ростов въезжаю, сразу представляю, что я в Харькове. Манера езды один в один :) Езжу по-харьковски и я там свой :) В Волгограде ещё ездят похоже.
А тем, кто не привык, тем же коренным белгородцам, сложнее, я думаю.
В Москве ездят, кстати, совсем иначе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:07     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Попробуем перевести тему в другое русло. А чем так уж ростовская манера езды отличается от московской. Сам я по Ростову ездил мало, все больше по окружной, поэтому может и не заметил каких-то отличий.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:08     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Автомобильная азбука световых сигналов известна давно.
Не берусь утверждать, что она пришла к нам с Украины, но вот в этой заметке все эти неформальные сигналы расписаны точно: http://ati.su/Media/Article.aspx?HeadingID=1&ID=4553.
А в этой добавлено как раз про многоразовое моргание сзади и что надо сделать в этом случае: https://www.drive2.ru/b/2160525/.
Как видите, правила "хорошего тона" известны давно. Просто не все их знают и исполняют, как и требования ПДД.
Если ЗАПРЕЩЕНО п.9.4 ехать в крайнем левом ряду при свободном правом - ЗАЧЕМ ТУДА ЛЕЗТЬ? :)
Или все же в России самый реальный запрещающий въезд дорожный знак - это бетонный блок поперек дороги? :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:20     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
RAV-24 писал(а):
Автомобильная азбука световых сигналов известна давно.
Не берусь утверждать, что она пришла к нам с Украины, но вот в этой заметке все эти неформальные сигналы расписаны точно: http://ati.su/Media/Article.aspx?HeadingID=1&ID=4553.

Двойное мигание дальним встречника, как я помню, означает приближение к гаишнику. А не к опасности на дороге...
Есть пдд в котором сказано что при свободном правом нефиг ехать в левом. По поводу пропусканиянет у меня возможности не уступлю. Но и ускорятся или как то содействовать быстрому проезду заднего не буду. Будет возможность-выпущу его. Нет возможности пусть задний сам ее (возможность ту ищет). По поводу нависающих на задний бампер-противотуманка задняя или включение адних стопорей без торможения. Очень действенное средство-сразу дистанцию набирают. По поводу стиля езды, в москве водители держат очень маленькую дистанцию. Так как оставишь чуть больше будут влазить (по ощущениям). Езда по обочинам и впритирку с минимальными интревалами. Чего например в Киеве нет. Ну это личные наблюдения. В Мурманске например тихоходы в левых рядах-не уступают никогда-хоть умаргайся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:22     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Попробуем перевести тему в другое русло. А чем так уж ростовская манера езды отличается от московской. Сам я по Ростову ездил мало, все больше по окружной, поэтому может и не заметил каких-то отличий.

В свое время Юрий Гейко писал о своей первой кругосветке, если вы научились ездить в Москве, вам не страшно ездить по любым другим городам мира.
Похоже, что большего хамства и беспардонства, чем на столичных дорогах, в то время не было.
Я, например, был шокирован манерой езды в 90-х годах в Воронеже, когда с крайнего левого маршрутка могла без каких либо признаков подачи сигналов резко пересечь несколько рядов и на обочине или газоне высадить пассажира. А в Ростове в тех же 90-х было страшновато и дико на зеленый свет переходить по пешеходному переходу - запросто могли джигиты по асфальту размазать.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:23     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
Автомобильная азбука световых сигналов известна давно... https://www.drive2.ru/b/2160525/

Не нашёл там про моргание сзади идущего поворотником и впервые вот тут на форуме услышал :)

Ну и добавлю, в статье расписано моргание дальним светом встречного транспорта, так вот один или два раза, не считаю, любое воспринимаю как "впереди опасность". Опасность может быть или в виде патруля или в виде другого чего. За исключением конечно "протяжного дальнего", тут ясно, что ослепляю.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:25     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Двойное мигание дальним встречника, как я помню, означает приближение к гаишнику. А не к опасности на дороге...

Раньше, еще в 70-х, когда сел за руль, так оно и было у нас.
Сейчас все больше убеждаюсь, что двойное моргание дальним не только наличие засады ГИБДД, но и те же ДТП на дороге, сужения, ремонты и прочая.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Mityai писал(а):
Не нашёл там про моргание сзади идущего поворотником и впервые вот тут на форуме услышал :)

Язык автомобильных световых сигналов совершенствуется, как и обычный язык общения :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:29     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
letyurij писал(а):
Попробуем перевести тему в другое русло. А чем так уж ростовская манера езды отличается от московской. Сам я по Ростову ездил мало, все больше по окружной, поэтому может и не заметил каких-то отличий.

Вы в Приморском крае не ездили. Я "на крыло" там стал, так когда в Лен.область переехал, такое чувство было, что с войны вернулся. Москвичи с их манерой просто в стороне курят)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:32     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
RAV-24 писал(а):
Язык автомобильных световых сигналов совершенствуется, как и обычный язык общения

Мигание левым поворотником, дабы уступили левую полосу, достаточно старый сигнал. Скорее он уже отмирает, им почти никто не пользуется, да и не понимает.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:34     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
RAV-24 писал(а):
Если ЗАПРЕЩЕНО п.9.4 ехать в крайнем левом ряду при свободном правом - ЗАЧЕМ ТУДА ЛЕЗТЬ?

Гладко только на бумаге. Наверняка, в каких-то нормативных документах указано например, каким критериям должно соответствовать состояние дорожного полотна. И правила ПДД писались исходя из этих и других документов.
Что, разве в последнее время мало случаев, когда оправдывали водителей совершивших аварию на встречке потому, что их выбросило туда из-за колейности например. А ведь они, попав туда, нарушили не один пункт ПДД.
Хотя мне это и не очень нравится.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:35     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Mityai
А что не так в манерах москвичей. Из особенностей, по сравнению с Тамбовом, полосность держат, перестроится проще.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:42     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
Язык автомобильных световых сигналов совершенствуется, как и обычный язык общения

Какой то он не внятный этот сигнал. Процитирую коллегу:
letyurij писал(а):
Мигание левым поворотником, дабы уступили левую полосу, достаточно старый сигнал. Скорее он уже отмирает, им почти никто не пользуется, да и не понимает.

Так же склонен считать, что им больше не пользуются, чем пользуются. Ну и не понимают в большинстве своём. Сам спокойно отношусь к морганию сзади, не мешают. В ночное время зеркало перевожу в "ночной режим" и то же никаких не удобств. Поворотник же можно и не углядеть.
letyurij писал(а):
А что не так в манерах москвичей. Из особенностей, по сравнению с Тамбовом, полосность держат, перестроится проще.

Да не скажу, что уж прям сильно не так. На мой взгляд, реже пользуются поворотниками и больше наглости.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:46     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Что то я первый раз про такие правила слышу.
Мигание левым поворотником при езде в левом ряду - Правило хорошего тона из Европы.
Таким образом, обычно на немецких автобанах просят уступить дорогу, ещё встречал в Италии такой жест. Проверено на личном опыте.
Там же в Германии, когда не уступают левый ряд, многие встают в хвост и просто включают дальний свет, правда не мигают.
Но там за то что не уступил левый ряд, как тут правильно заметили, серьёзные штрафы, так что там этой херью, типа попросите меня по правильному, тогда может уступлю, как тут таганрогская звезда автострады написала, не занимаются.
Ну и насколько помню, на немецких автобанах, там есть некоторые правила, то есть левый ряд без ограничения вернее рекомендованная скорость 130 км/ч, но все едут на полную катушку, а как известно катушки у всех разные, кто то и под 300 км/ч едет, а кто то еле еле 200 вытягивает, вот и вкючают поворотники, что бы не напугать впередиедущего, что бы не делал резких маневров. Если есть средний ряд то скорость обычно от 120 до 160 км/ч и крайний правый 90-120 км/ч тихоходу - 60 км/ч вообще запрещено выезжать на автобан, для этого есть дублёры. Так что там и в голову не взбредёт никому, на какой-нибудь уё..щной Наваре залезть в левый ряд и тошнить 120 км/ч.


Последний раз редактировалось chervonec 01 мар, 2016, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 11:54     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
Но там за то что не уступил левый ряд, как тут правильно заметили, серьёзные штрафы, так что там этой херью, типа попросите меня по правильному, тогда может уступлю, как тут таганрогская звезда автострады написала, не занимаются.

Там много, какой ... не занимаются. Но я бы посмотрел, что было-бы, если-бы на автобане яма была или на мосту бугры. Что у нас частенько есть.
Там правило такое: сначала создай условия - потом требуй. У нас так: требуй и усё.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru