Текущее время: 05 май, 2024, 0:22






 Страница 8 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 фев, 2016, 21:36     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
ocherk59 писал(а):
Конечно поставьте, да и мушку тоже спилите, тут уже советовали это, просто напомню.
Вы главного не поняли, вот как люди читают. Мы говорим не о плотном потоке, там совсем другие правила, а когда человек едет по левой полосе, один и никого вокруг. Чувствуете разницу.


Здесь обо все все отписывались в теме, даже о каких-то девочках и темах пять лет назад.И ние, замечаний не делал никто на флуд.
А я по теме - меня вообще никак не волнуют те, кто едет медленней меня по левой полосе при свободной правой. Я еду тогда по правой. Держу ухо востро, даже могу правым поворотником моргнуть, если у меня есть предположение, что тихоход может вильнуть вправо,

При чем здесь мушки и пистолеты?
Прежде всего к себе претензии предъявляйте по поводу воспитанности, вежливости и знания правил.
Не буду уступать моргальщику дальним, когда эти уроды просто слепить начинают. Вы наверное на дальнем и по ночам всегда ездите? и при разъезде со встречкой не выключаете?
Повторяю, если Вы невнимательно прочитали мой пост - хотите обогнать, покажите левым поворотником. Хотите сменить полосу, повернуть - также включайте поворотник. Вам уступили дорогу, отблагодарите аварийкой. Вас хотят обогнать и показали левым поворотником - включите правый и смените полосу. Тормозите и останавливаетесь у обочины - включайте поворотник. Не имейте дурной привычки моргать и бибикать.
Разницу в ощущениях езды по трассе почувствуете сразу.
Берегите нервы :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 21:37     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
letyurij писал(а):
Цитата:
Когда я сам еду быстро и едущий тихоход в правом ряду меня или не видит, или просто упоротый, или другие у него причины имеются - ухожу в правый ряд, показывая правым поворотником свой маневр.

Это очень небезопасный маневр. Я вот с месяц назад, чуть в задниц* не въезал. Тащится в левом, справа никого. Ну, я секунд 10-15 повисел, включил правый поворотник, газ, и вправо. И тут он начинает перестраиваться вправо, причем безовсяких поворотников. Хорошо слева близко никого не было, потому как оттормозиться я вряд ли успел.

Тут я думаю вот в чем проблема, когда кто-то так долго (а на дороге это долгий период) висит на заднем бампере, то у неопытных водителей случается легкий ступор (особенно при светомузыке настойчивой) и они уже мало обращают внимание, что там сзади, ну не приходит им в голову, что столько провисев на хвосте гонщик может просто уйти в право, ИМХО.
Т.е. или висеть до конца, или уходить в правый заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 21:39     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
letyurij писал(а):
Цитата:
Когда я сам еду быстро и едущий тихоход в правом ряду меня или не видит, или просто упоротый, или другие у него причины имеются - ухожу в правый ряд, показывая правым поворотником свой маневр.

Это очень небезопасный маневр. Я вот с месяц назад, чуть в задниц* не въехал. Тащится в левом, справа никого. Ну, я секунд 10-15 повисел, включил правый поворотник, газ, и вправо. И тут он начинает перестраиваться вправо, причем безовсяких поворотников. Хорошо слева близко никого не было, потому как оттормозиться я вряд ли успел.

Не опасней, чем любой маневр на дороге.
Убедитесь, что Вас поняли и увидели. И совершайте маневр. Так и ПДД предписывает.
В Вашем конкретном случае водила перед Вами мог и специально свой маневр делать, так сказать "поучить", если моргали ему вдруг перед этим.

Добавлено спустя 47 секунд:
Или, как вариант, как сказали выше - новичок ехал и не сориентировался.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 21:47     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Я фарами не моргаю, только если левым поворотником, но понимают сей сигнал только дальнобои, и то за редким исключением.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 21:49     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Есть еще типа поговорки такой - "Став водителем, я стал осторожнее переходить дорогу"

Бывая в шкуре и "бандита", выражаясь формулировкой темы, и тихохода, становишься умнее и мудрее на дороге, понимая психологию и мотивы и тех и других :)

В дискуссии больше принимать участия не буду.
Всё всеми разжовано.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
letyurij писал(а):
Я фарами не моргаю, только если левым поворотником, но понимают сей сигнал только дальнобои, и то за редким исключением.

:good:
Мало кто в автошколах обучение полноценно проходит. В свое время меня этому учили еще в автошколе. Многие "экстерном" сейчас обучаются и также экзамены сдают.
А вообще, это бич у нас в некоторых регионах и городах. Везде ездят по разному. Многим сейчас западло поворотники включать. Не только на дорогих машинах - есть категории людей во всех социальных слоях, кому наплевать на других.
Мне как водителю, было приятное удивление манере вождения в Минске, в Питере. В Минске в прокат машину брал, катался двое суток. В Питере просто пешеходом и свидетелем бываю часто - останавливаются в 99% водители у стоп линии, пропускают пешеходов и пр. атрибуты вежливости и соблюдения правил и понятий. У нас в области пожестче в этом отношении. Многим приезжим тяжело ездить по Ростову.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 22:41     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Что за ерунда: моргни поворотником - пущу, не моргни - не пущу. Светом все просто и понятно, особенно ночью. Вижу вспышки - нажал впол, либо скорость нарастил либо опередил и перестроился. А то смотри там кто там сзади поворотником моргает. Если сзади топит/догоняет, то какой я там поворотник за 200 метров разгляжу в грязное зеркало?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 22:42     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Cohen писал(а):
А вообще, это бич у нас в некоторых регионах и городах.

Да это не только у нас,за границей тоже попадаются экземпляры будь здоров,главное технично выйти из ситуации :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 23:13     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Matvey писал(а):
Что за ерунда: моргни поворотником - пущу, не моргни - не пущу. Светом все просто и понятно, особенно ночью. Вижу вспышки - нажал впол ...

Ну что вы всё за слова цепляетесь. Дорожный этикет рулит.
А то я могу (подумав, что стреляют) в ответ и задние противотуманки включить. :)

С этими противотуманками такая история была:
Возвращались мы из Грузии в октябре месяце. В Батуми ещё купались, а после Владикавказа похолодало, жутчайший ветер и дождь. Уже темно. Надо доехать до Армавира. В правой полосе длинная вереница машин. Мы на опережение по левой. А то. Уже два года за рулём, чуть меньше 20 000 км и около 10 сезонов просмотра гонок F1. :) Опять - же ABS, ESP все дела. Обгоняем правых, так не очень быстро, но и не очень медленно. Сзади накатывает фура. Не моргает, но надвинулась и висит на хвосте. Ускоряться боязно, так как темно, дождь, порывы ветра машину дергают, качество дороги неизвестно, но и тормозить для вклинивания вправо тоже не хочется. Ну что, едем пока по левой. А этот висит и висит сзади. Фарами светит в салон. Так, небольшой дискомфорт от них, больше пугает его близость. Что делать? Хорошо, решаем задние дворники включить, может поймёт, что его хотят с хвоста смахнуть и отстанет. Не, не понял. Ладно, про дворники пошутил. :) А вот задние противотуманки мы включили. Сразу отстал. Он отстал, мы их выключили. Едем дальше. Закончилась вереница, мы ушли вправо и приготовились уже к вызову к доске. :x Но ничего. Обогнал нас и упилил вдаль.


Последний раз редактировалось GLen 01 мар, 2016, 0:23, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 0:02     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alister писал(а):
вряд ли броситесь на скорости 90-100 в раздолбаный правый ряд.


Я рад, что мы поняли друг друга, конечно же так, по мере возможности, но... обовьязково. :beer:
Да, но где же наш ТС? Доехал ли он?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 0:56     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще в автошколе меня учили - "учись предугадывать ситуацию"
Раз в ход пошли левые отмазки: "вряд ли успеешь сбросить скорость, чтоб уйти в правый раздолбанный ряд" - это ваша вина. Не предвидели, не были готовы. Увидели сзади машину в зеркало - заранее притормаживаем и уходим направо.
Но есть такие водилы, что считают, что им кругом все должны, когда он такой красивый, барражирует на дороге - "царь горы"
Некомфортно ему вправо видите ли уйти, из-за этого он лучше создаст колонну на пустом месте.
Аж читать противно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 8:12     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Некомфортно ему вправо видите ли уйти, из-за этого он лучше создаст колонну на пустом месте.

И уж тем более на подготовленном танке. Что на нем вобще в левом ряду делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 9:09     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s писал(а):
Еще в автошколе меня учили - "учись предугадывать ситуацию".
Увидели сзади машину в зеркало - заранее притормаживаем и уходим направо.
Но есть такие водилы, что считают, что им кругом все должны, когда он такой красивый, барражирует на дороге - "царь горы"
Аж читать противно

Почему всех (кто не уступил) загребаете под одну гребёнку?
Почему одно и тоже решение при множестве нюансов?

Если справа будут ямы, а слева гладко и скорость большая - не уйду вправо, пока не закончатся колдобины. Если в этой ситуации тому, кто сзади будет "противно" - значит в автошколе его не научили "предугадывать ситуацию" или просто плохое воспитание.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 9:17     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Cohen писал(а):
...уступаю , когда еду в левой полосе только и исключительно тем, кто обгона просит по всем правилам вежливости - левым поворотником!..

Что то я первый раз про такие правила слышу.
Cohen писал(а):
Остальные в сад. С какого перепугу мне уходить в правый ряд от такого моргуна?? оттормаживаться перед тихоходами правого ряда... Будет место, пропущу ... может быть...

Нравится ехать на большой машине, когда кто то пристроится сзади и подмигивает? :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 9:23     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Mityai писал(а):
Что то я первый раз про такие правила слышу.

Я тоже, но правило неплохое.

Представьте себе, что Вы лыжник (немного уставший). Вас догоняют двое. Один вам кричит - "лыжню", а другой - палкой в спину. Что вам больше понравиться? :wink:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 9:36     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Почитал я. К своему мнению мне добавить нечего. "Я еду, как мне удобно, а кто там сзади чего хочет - плевать"" - вот их свое собственное ПДД



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 9:44     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s
Ну бывают такие. Но ведь бывают и такие:
"Я еду, как мне удобно, а что там у того кто впереди - плевать".



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 9:49     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
GLen писал(а):
Представьте себе, что Вы лыжник (немного уставший). Вас догоняют двое. Один вам кричит - "лыжню", а другой - палкой в спину. Что вам больше понравиться?

"Моргание" меня не напрягает. Я так то конечно стараюсь и не занимать левую полосу без необходимости, но уж если по моргали, моё эго не страдает, уступлю. Поворотник могу и не заметить.

Сотка, может местное правило какое :). Правым да, обозначаю намерение уступить дорогу, но это везде так.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 9:54     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Сотка писал(а):
А нет такого правила.

Это ваше законное личное мнение, но к сожалению, а может к счастью - ничем не подкреплённое.

Добавлено спустя 8 минут:
Сотка писал(а):
не можешь уйти в правый (по любой причине) сразу - включи правый поворотник (вижу вас, при возможности сразу пропущу) - и никто не будет мигать.

Это правильно. Но при этом часто возникает ситуация, что тот кто сзади почему-то (мягко говоря) думает, что ты сразу уйдёшь вправо и начинает резко приближаться провоцируя тебя раньше начать перестроение. В результате или ты заденешь правого или обгоняющий тебя.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 10:06     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
GLen писал(а):
Это правильно. Но при этом часто возникает ситуация, что тот кто сзади почему-то (мягко говоря) думает, что ты сразу уйдёшь вправо и начинает резко приближаться провоцируя тебя раньше начать перестроение. В результате или ты заденешь правого или обгоняющий тебя.

Бывают и такие случаи. Действия других участников дорожного движения мы не можем контролировать, а вот свои да. Поэтому, совершая манёвр, убедись в его безопасности ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru