Текущее время: 07 май, 2024, 4:01






 Страница 6 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 фев, 2016, 1:16     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О, по дальнобоям тему луше вообще не поднимяать. Я уж когда-то тут неного расскзывал, что они на М1 творят...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 1:42     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Гар писал(а):
По немецким правилам, опережение справа запрещено.
Но ещё сильнее штрафуют тех, кто едет по левой полосе при свободной правой.

А можете у них узнать какой по величине штраф за такую езду в левой полосе и какой за превышение скорости на 30-40 км\ч там же? Просто интересно, какое нарушение у них считается более тяжким.

Вот интересная информация о штрафах в Германии.
http://avtotravel.com/forum/aft/34962
Я своих немцев спрашивал о сумме штрафа. Создалось впечатление, что их больше пугает количество штрафных баллов, которое выписывается за ряд нарушений ПДД. ))


Последний раз редактировалось Гар 28 фев, 2016, 9:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 8:16     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister писал(а):
Раньше говорят дальнобои еще и правым поворотником показывали, что обгонять можно, но я такого уже не встречал.

То они легковушкам не показывают. На газели когда едешь по М2, то многие показывают, и обогнать помогают и вообще отношение другое :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 8:45     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
...Но вот с "нормальными водилами" и культурой вождения, особенно у дальнобоев большие проблемы.

Которые на 77-ых регионах да, а так наоборот дальнобои, в большинстве своём, отличаются культурой вождения.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 9:03     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
GLen писал(а):
А что делать, когда фура фуру обгоняет на +5? Ну не могёт быстрее.

Не обгонять, коптить дальше пока не будет свободной полосы сзади до горизонта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 11:44     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да как можно? Им же НАДО. Деньги зарабатывать.
А остальные так просто, бесплатно на дорогу покататься вышли



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 12:59     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Которые на 77-ых регионах да, а так наоборот дальнобои, в большинстве своём, отличаются культурой вождения.
Ага, ну как же, только 77 регионом, а остальные уроды что творят? Ростовские (61) и Краснодарские (23) вообще конченые уроды.
Видимо забыли как они на М4 в левый ряд встанут и пилят сотку, а второй в шашку по правой полосе идёт - не проехать, не объехать. И что бы обогнать этих мудаков, остаётся только нарушать, то есть по обочине, так нет же, эта сука, который по правому ряду идёт, начинает тебя с обочины выталкивать.
Меня на обгоне один придурок в ряд не пускал с 34 регионом. Все они там одним миром мазаны.
Какая разница на каких региона, быдло оно на любых регионах присутствует.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 13:03     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
На М-6 дальнобои достаточно часто моргают правым.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 14:20     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Сотка писал(а):
То есть то, что из-за Вас это вынуждены делать другие - Вас ни разу не волнует?

Волнует. Но такого-же волнения хочется и от вас.
Хотя заметьте, что я ничего не нарушаю, иду на опережение, с предельно разрешённой скоростью (иногда даже чуток и с превышением, чтобы сзади не переволновались :cry: ). Если позволяет обстановка (качество дороги, время суток, расстояние до впереди едущего, скорость), могу и принять вправо и притормозить перед впереди едущим, пусть и себе во вред, чтобы пропустить того кто сзади. Но в обязательном порядке, каждый раз делать этого не буду (именно при опережении). Мне зачем головная боль с лишними манипуляциями? При полностью свободной правой - иду в правой. Если сзади нет никого, а правая в колдобинах - иду в левой. Если догоняют временно ухожу вправо. Чего вам ещё надо?
А так Вы можете и в общественном транспорте сгонять с сидящих мест пассажиров. А то, что-же - они сидят совершенно спокойные, без волнения, а Вы чрезвычайно возбужденные вынуждены стоять?

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
А я почему-то к дальнобоям достаточно спокойно отношусь. Люди на работе. Устают. Бывает ошибаются. :) А кто не ошибается?
Ну ещё дымят. Зато ночью на незнакомой дороге, пристроишься за особо шустрым и едешь спокойно не волнуясь за качество дороги и знаки. Когда сворачивает, так жалко с ним расставаться. :cry:
Часто действительно моргают, предупреждая о безопасности обгона.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 15:18     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
...Какая разница на каких региона, быдло оно на любых регионах присутствует.

Присутствует безусловно в каждом, но на участке М10, именуемом "Скандинавия", оно как правило из 77-го региона))). По М10 реверсные полосы, по М4 и по М1 двухполоска, там дальнобои проблем не создают. По М20 давно уже не ездил, ну а на остальных трассах и подавно.
letyurij писал(а):
На М-6 дальнобои достаточно часто моргают правым.

У нас или частично по обочине тошнят (широкая обочина) или так же правым моргают. Нет причин "лучи ненависти" в их адрес запускать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 16:06     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
GLen

Что, и в дождь и в снег вам комфортно за фурой ехать? Ну-ну. Я лично не могу так. Просто потому, что ничего не видно.

Насчет медленного обгона, вообще-то признаком доброй воли и культуры - включить правый поворотник, если сзади нагоняют, дескать: "щас уйду, как обгоню", так как есть немало умников что члева вовсе не обгоняют, а просто не спеша едут, несмотря на то, что сзади уже колонна за ним. К таким и отношение другое и "учат" потом



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 17:20     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
...К таким и отношение другое и "учат" потом

Мне всегда в этом моменте было интересно, кто из "ученика" и "учителя" больше не прав? Да и какого рода науку таким вот образом преподают?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 17:46     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
den_s писал(а):
...К таким и отношение другое и "учат" потом

Мне всегда в этом моменте было интересно, кто из "ученика" и "учителя" больше не прав? Да и какого рода науку таким вот образом преподают?

Кроме как потешить свое "королевское" эго, никакой "науки" здесь нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 19:13     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s писал(а):
Что, и в дождь и в снег вам комфортно за фурой ехать?

В этом случае отпускаю её подальше и никаких неудобств. А если кто пытается вклиниться - да пусть эти сумасшедшие нас обгоняют. Мы и так едем под 100 (ночью, да как вы говорите ещё бывает и в дождь), обгоняя большинство.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 14:08     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Пять лет назад при возвращении с Крыма на трассе от Донецка до Константиновки меня остановили ДАЙцы как раз за то нарушение, что я ехал в крайнем левом ряду при свободном правом.
Надо сказать, что правый ряд в тех местах корявенький и на Гран Старексе при 90 км/ч там потряхивало изрядно, потому и двигался в левом.
Патрульные ехали за мной примерно с километр в левом ряду с такой же скоростью что и я, не более 100 км/ч, потом обошли справа, помахали жезлом из окна своей машины и попросили остановиться у обочины.
Беседа была спокойной и конструктивной: по ПДД Украины тоже запрещается занимать крайний левый ряд при свободном правом :shock:.
До наказания не дошло, сделали предупреждение и посоветовали найти тот же пункт в ПДД России, мол у вас тоже нельзя без нужды в левом ряду ездить.
По приезду в Славянск достал наши правила и еще раз убедился, что и впрямь в левом ряду за городом ЗАПРЕЩЕНО двигаться при свободном правом, и запомнил этот п.9.4, потому как ранее, честно скажу, довольно часто ездил в левом ряду и не обращал внимания, свободен в это время правый ряд или нет.
С тех пор меня не тянет в крайний левый, только если для опережения. А когда по правому опережаю водятла в левом, равняюсь с ним и просто коротко сигналю и качаю осудительно головой и продолжаю после этого ехать в правом ряду, потому как он свободный. Надо отдать должное, что более половины после этого перестраиваются за мной в правый ряд и более не лезут в левый. Исключение - по большей части дамы и блондинки за рулем и сосунки, родители которых, по всей видимости, так же ездят. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 14:38     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
den_s писал(а):
...К таким и отношение другое и "учат" потом

Мне всегда в этом моменте было интересно, кто из "ученика" и "учителя" больше не прав? Да и какого рода науку таким вот образом преподают?

Если неправоту "ученика" нужно рассматривать каждый раз индивидуально, и в большинстве случаев играет роль банальная невнимательность-неосторожность, то поведение "учителя" - это намеренное и умышленное создание аварийной ситуации, причём зачастую опасность создаётся и для остальных участников движения, и наказываться это должно значительно жестче, я считаю.

Я вообще не понимаю агрессивных водителей на дороге, даже не тех "учителей" (таки по счастью не попадались), а и тех, кто просто сигналит, ругается и т.п. Это дорога - у всех бывают мелкие огрехи - где-то кого-то подрезал, не заметил, не пропустил - это со всеми случается. Сегодня ты, завтра тебя. Притормозил и едешь дальше. Что за удовольствие портить нервы себе и другим?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 16:25     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С точностью до наоборот. Едущий в левом ряду - сознательно и осознанно нарушает ПДД, необоснованно мешая другим участникам ДД, заставляя их выполнять маневры на дороге. В связи с чем перефразирую сказанное:

Если неправоту "учителя" нужно рассматривать каждый раз индивидуально (его действия - не причина, а следствия нарушения ПДД "учеником"), и в большинстве случаев играет роль банальная попытка объяснить нерадивому ПДД, то поведение "ученика" - это намеренное и умышленное создание аварийной ситуации, причём зачастую опасность создаётся и для остальных участников движения, и наказываться это должно значительно жестче, я считаю.

Я вообще не понимаю тупящих водителей водителей на дороге, которые мешают другим участникам ДД. Это дорога - у всех бывают мелкие огрехи, но далеко не каждый осознанно нарушает ПДД из-за того, что ему так НАДО (если не можешь ехать быстро справа - снижай скорость вдвое и езжай себе по ПДД) - где-то кого-то подрезал, не заметил, не пропустил - это случается только с новичками (так как не осознают, насколько мешают другим на дороге). Сегодня ты, завтра тебя. Видишь, что сзади догоняют - сам уступил направо спокойно и едешь дальше, а не едешь, как барин и ждешь, что тебя обгонят справа. Не они тебе должны, а ты - им. Что за удовольствие портить нервы себе и другим?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 16:43     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
На колу мочало - начинай сначала. Как убеждаюсь в очередной раз (а это холивар еще тот) - кто как ездит, тот такую точку зрения и отстаивает.
Про ПДД, как я уже говорил, применительно к ситуации нужно забыть, там нарушают оба, остается только вопрос личного воспитания (причем обоих).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru