Текущее время: 27 апр, 2024, 4:02






 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 авг, 2015, 3:12     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По дискам. По моей практике - штамповку и ковку можно править. Литье - нельзя.
В любом случае, после правки диски уже в этих местах становятся мягче и в случае повторного удара может даже треснуть, так что - уже на свой страх и риск.
Литье не растягивают по простой ричине - нарушается кристаллическая структура всегда. А потому даже если и берутся тянуть, лучше даже на запаску так не делать - там уже внутри по-любому скоытые трещины.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 10:55     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Континенталь убирает Мишлин в одну калитку. :)

Собственно с этого всё и началось,хотя это мягко говоря не правда.Я вам привёл сравнительный тест в журнале ЗР.На что вы ответили...
chervonec писал(а):
Нашли что читать, вы ещё Авторевю сюда приплетите. Что ЗР, что АР вообще доверять нельзя - полностью проплаченные компашки. )))

Я вот не понимаю,зачем Мишлену проплачивать статью в журнале ЗР,если и так всё прогрессивное человечесто знает,что Мишлен лучший :wink: Я понимаю если бы там хвалили БЛ-85 или Каму-205,это было бы понятно,но Мишлен :lol: Кстати у вас есть факты,что этот журнал печатает проплаченные статьи или это ОБС)))Потом я вам привёл ещё один тест,ваша реакция была уже предсказуемой.
chervonec писал(а):
)))) Тест 2011 года и притянутый за уши.
Сравнивают Бриджи, Мишки с Контиком - лучшими шинами на тот момент.

Хорошо этот тест притянут за уши,правда где эти уши я так и не увидел,зато лучшие Конти до теста,оказались худшими после теста.Впринципе логично.
Тогда я вам привёл в качестве примера ресурс,которому вы доверяете и там тоже тест шин
Базилио писал(а):
:ROFL: :ROFL: Надеюсь вот этому тесту вы доверяете,он не притянут за уши,ваши Конти даже не вторые :wink:
http://colesa.ru/news/45285

Я прошу вас ответить на один единственный вопрос,вот доверенный ресурс,вот тест шин.
Внимание вопрос.
Какая шина заняла первое место в тесте за этот год?Не надо писать про субъективизм и про то,что лучше на сухом или сыром асфальте.Напишите пожалуйста,только бренд шины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 11:42     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио
Так ведь можно и ещё 10 страниц спорить, а спорить то не о чём. Все эти бренды, в той или иной мере сопоставимы, типа как дети в одной семье, ну кто лучше? :)
И Вы , и червонец, будете до хрипоты доказывать, не доказуемое... я вас помирю - лучшие Бриджи! :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 11:47     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Базилио
Так ведь можно и ещё 10 страниц спорить, а спорить то не о чём. Все эти бренды, в той или иной мере сопоставимы, типа как дети в одной семье, ну кто лучше? :)
И Вы , и червонец, будете до хрипоты доказывать, не доказуемое... я вас помирю - лучшие Бриджи! :beer:

Конечно можно,если человек не верит фактам.В тесте указана одна шина на первом месте,другого не дано.Я вот и хочу,чтобы он назвал эту шину,только и всего. :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 11:54     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио писал(а):
Я вот и хочу,чтобы он назвал эту шину,только и всего.

Ну так я назвал, может человек не в сети. Хотя, на его месте, я бы тоже не назвал, не потому что я бяка, а потому, что верить этим изданиям и тут червонец прав, низя. Все продажные, а почему мишке надо пиариться, так, а как же, это как и в шоубизе, надо что бы о тебе говлорили и порой не важно что. Вот про Каму же, ничего нет, правильно, зачем хорошей вещи пиар, все и так знают, чего она стоит. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 12:00     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Ну так я назвал, может человек не в сети.

Ваш ответ не верный,см предыдущий пост.
Я подожду.
ocherk59 писал(а):
Хотя, на его месте, я бы тоже не назвал, не потому что я бяка, а потому, что верить этим изданиям и тут червонец прав, низя.

Т.е его тесту вы верите,а который привёл я,нет.Забавно,не правда ли.Ах да и у дальнобоя вы увидели ускорение :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 12:38     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
Я прошу вас ответить на один единственный вопрос,вот доверенный ресурс,вот тест шин.
Внимание вопрос.
Какая шина заняла первое место в тесте за этот год?Не надо писать про субъективизм и про то,что лучше на сухом или сыром асфальте.Напишите пожалуйста,только бренд шины.
Вы внимательно читайте тесты, на которые вы даёте пруфы.
Там написано, что 6 шин получили оценку "Хорошо" и ни одна шина не заняла именно первое место, так как всё на уровне нюансов, но если разбирать тест детально, то на мокром покрытии Континенталь просто лучший и это глупо отрицать, что собственно я вам и написал, по всем остальным параметрам, Континенталь на уровне конкурентов, ну, а комфортность и потребительские свойства (мягкость, шумность, цена и т.д.) этот параметр вообще субъективный и расчитан на потребителя, главное всё таки ходовые качества шины и безопасность, а здесь Континенталь просто первый и это медицинский факт. Это первое.
Второе: АДАС - это вообще то автоклуб, пускай и самый большой в Европе, но все же автоклуб и далеко не истина в последней инстанции и уж тем более не независимая структура. И существует этот клуб на деньги производителей, ну вот и думайте теперь какие они затачивают тесты, всё правильно, кто больше дал денег, тот и лучший.
Самые правильные тесты - это тесты независимых организаций или структур, которые не зависят от денег производителей.
Вот последний тест Финов которые живут в схожем с нами климате и уж они то точно знают толк в том что они делают, плюс конкретно специализируются исключительно на тестах автомобильных шин, а не так как АДАС - тестирует всё, от Барыни до Лебединого озера.
Ну и посмотрите где там ваш Мишлен, в какой заднице он там плетётся?
Тест кстати 2015 года если что.
http://colesa.ru/news/45433



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 12:46     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Вы на мой вопрос ответите??именно вы стали ссылаться на данный ресурс.
Если нет,то дальнейшее обсуждение,считаю безперспективным 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 12:58     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Вы внимательно читайте ресурс. Тест проводил АДАС и этим всё сказано. Про АДАС я вам тоже написал, что это за шарага.
Я вам конкретно ответил, что по тесту, на который вы дали пруф линк, ни ОДНА шина не заняла первое место!!!!
6 шин в лидерах, которые получили оценку "Хорошо" от АДАС. Как ещё конкретней ответить? Своё личное мнение я сформулировал - Континенталь по некоторым принципиальным показателям лучшая шина.
Что ещё?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 13:10     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
6 шин в лидерах, которые получили оценку "Хорошо" от АДАС.

Вы напоминаете ужа на раскалённоё сковородке,уйти куда угодно,только прямо не отвечать.
Там есть итоговая оценка и именно она расставила всё по ранжиру.
На этом точка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 14:15     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио писал(а):
Ах да и у дальнобоя вы увидели ускорение

Ответ не верный, я просто не завидую людям с красивыми машинами.
А по тому ролику, я и сейчас скажу, да виноват дальнобой, человек уже обогнал его, а учитывая какое расстояние было, там мог самолёт приземлиться, я ещё удивился, почему червонец не ныряет в свой ряд. Единственный правильный ответ, потому что фура подпёрла его, причём специально.
Да, что ещё хотелось сказать, если бы червонец ехал на таврии, то и Вы, и другие согласились бы с ним. Эх, не на той машине он ездит. :ROFL:
Базилио писал(а):
Т.е его тесту вы верите

Покажите где я это написал? Моя позиция, я же обозначил. Первое место Брижд, а все остальные более менее равны.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 14:29     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Да, что ещё хотелось сказать, если бы червонец ехал на таврии, то и Вы, и другие согласились бы с ним. Эх, не на той машине он ездит. :ROFL:

:ROFL: :ROFL: Вы знаете,я тоже езжу на джипе и совсем не завидую,кому-либо,это не моё :wink: Но соглашусь,это приятнее чем ехать на Опеле :lol:
ocherk59 писал(а):
Покажите где я это написал? Моя позиция, я же обозначил. Первое место Брижд, а все остальные более менее равны.

Вы эту тему ещё раз прочитайте и всё поймёте :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 14:41     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио писал(а):
Вы эту тему ещё раз прочитайте и всё поймёте

Совсем не понял, о чём Вы.
Базилио писал(а):
Но соглашусь,это приятнее чем ехать на Опеле

Если бы Вы проехались, на ТАКОМ ОпИле, то не были таким категоричным. Читая обвинения червонца, я так и видел, как люди пишут от злобы, ну просто что нибудь написать противное. Не надо завидовать людям которые могут себе позволить джип, лучше чем у вас. А то купите круче и Вас будут пикировать. А ОпИль, это машина для души, не всем она подходит.
В лююбом случае, все ваши джипы, обычно глотают мою пыль. :P :Yahoo!: :crazy:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 14:51     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Читая обвинения червонца, я так и видел, как люди пишут от злобы, ну просто что нибудь написать противное. Не надо завидовать людям которые могут себе позволить джип, лучше чем у вас.

А я не видел там обвинений червонца,люди просто разложили ситуацию и всё,и этот взгляд может совсем не совпадать с вашим.Или вы здесь главный и надо придерживаться вашей точки зрения :ROFL: :ROFL:
И ещё :Bravo: не судите по себе,если вы человек завистливый,то это не говорит,что все должны быть такими 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 15:02     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
chervonec писал(а):
6 шин в лидерах, которые получили оценку "Хорошо" от АДАС.

Вы напоминаете ужа на раскалённоё сковородке,уйти куда угодно,только прямо не отвечать.
Там есть итоговая оценка и именно она расставила всё по ранжиру.
На этом точка.
Я вам более чем конкретно ответил.
Меня не интересуют какие то итоговые оценки в составе которых есть параметры которые притянутые за уши, такие как: расход бензина, комфорт и прочая чушь. Меня прежде всего интересуют технические параметры.
Так вот посмотрите внимательно, даже по оценкам АДАСа, этой продажной шараги, Континенталь на мокром покрытии практически лучший, а на сухом просто равный.
Вот и всё!
Даже эти борбосы не смогли загнать Конти в дальний угол. А все эти шумности, расходы бензина и прочая лабуда, предназначена, для того, что бы тупо подогнать результаты теста, в зависимости от количества заплаченных денег за него. Разве это не понятно?
Я вам давал пруф на этот же ресурс, где независимые люди провели тест летних шин и где Мишлен даже не в первой пятёрке.
http://colesa.ru/news/45433

Ну и что вы можете сказать по этому поводу?

Изображение

Результаты тестов:

Изображение

Торможение на мокрой поверхности ...... Торможение на сухой поверхности
(Тормозной путь со 100 до 5 км/ч, м) ...... (Тормозной путь с 80 до 5 км/ч, м)





Изображение

Управляемость на мокрой поверхности....................Устойчивость к аквапланированию
...................(Время круга, с).........................................................(Скорость потери сцепления, км/ч)




Изображение

Ездовые качества на мокрой поверхности.........Ездовые качества на сухой поверхности
..................(Оценка, баллы)................................................(Оценка, баллы)



Изображение

......................................................Шум
.............................................(Оценка, баллы)
...................................................Комфорт
.............................................(Оценка, баллы)
..............................................Экономичность
................................(Увеличение расхода топлива, % )

Повторюсь, независимый тест, проведённый финами летом 2015 года.


Последний раз редактировалось chervonec 27 авг, 2015, 18:56, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 18:03     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Прикольно почитать однако. Особенно в тему о "история с ВАЗ 21093." :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 18:16     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Только то, что вы в своей упертости смешны.

Коня куют, жаба лапу подставляет - народная мудрость.
Смешен то как раз вы, со своими пятью копейками. )))
Вас то вообще не спрашивали, ваше слово будет на 8 марта.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2015, 20:11     Re: история с ВАЗ 21093.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио писал(а):
И ещё не судите по себе,если вы человек завистливый,то это не говорит,что все должны быть такими

Вот Вы и выдали себя. Отвечая на вопрос -"Сам дурак", говорит о том, что у Вас кончились аргументы.
Ещё раз, лично Вам говорю: вся эта писанина, в журналах, бред сивой кобылы. Они, завтра же, напишут совершенно обратное и даже не покраснеют от стыда.
А реальность состоит в том, что вся резина, все мировые бренды идут ноздря в ноздрю и называть кого то первым, я бы не стал.
...я бы не стал... вчера, а сегодня - это Бридж! :P :Yahoo!: :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru