Текущее время: 02 май, 2024, 2:38






 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 фев, 2014, 11:27     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Как-то раз я совершал длинную поездку с заездами во всякие места с достопримечательностями из Львова в Днепропетровск. Надо сказать, что как только становилось темно ехать становилось, мягко говоря, стремно. Ибо состояние дорожного покрытия могло меняться непредсказуемо. В общем по украинским дорогам я ночью не ездок без крайней необходимости.
Хотя, все от машины зависит. Если что-то большое, да на резине с высоким профилем, то наверное пофиг.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 11:38     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
chervonec писал(а):
Стритрейсеры гоняют везде и даже по неосвещённым загородным трассам. Им плевать на законы, на людей, да на всё что угодно им плевать.

Потише. Не оскорбляйте.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 11:50     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
den_s писал(а):
просто статистически ночью безопаснее

Где можно прочитать про такую статистику?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 12:05     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Где можно прочитать про такую статистику?

Да ее в этой теме не один раз пытались приводить.
В чистом виде статистики ДТП по трассам практически нет, а если и есть, то верить ей или нет - дело каждого.
В соседней ветке обсуждение началось вот с этого опуса: http://www.ati.su/Media/Article.aspx?ID=3108&HeadingID=3.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 12:23     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В чистом виде статистика ДТП по трассам есть.
Практически по всем основным направлениям и магистралям.
Я её уже здесь на первых страницах этой ветки приводил и она далеко не в пользу ночных вояжей.
RAV-24 как обычно на своей волне. :) Ночью ездить безопасней чем днём, статистике не верю, ночных аварий не видел, да и вообще, ночью аварий нет, ну и остальная лабуда. В общем настоящий Д"Артаньян. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 13:02     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
chervonec писал(а):
Стритрейсеры гоняют везде и даже по неосвещённым загородным трассам. Им плевать на законы, на людей, да на всё что угодно им плевать.

Потише. Не оскорбляйте.


А кто кого оскорбил?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 13:06     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec
Не Д"Артаньян я, просто каждому на наших дорогах - свое.
Если почитать тему, то ночных ездоков, на самом деле, немало, что же вы Д"Артаньяна только мне "клеите"? :lol:
Мне лично ночью ездить удобнее и спокойнее, особенно по тем трассам, которые знакомы и смотреть на них особо нечего.
А про отношение к статистике я тоже высказывался - верю только своей, но не призываю и вас ей верить, читайте и уповайте на официальную. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 17:47     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
RAV-24
Не скромничайте. ;)
Ночных ездунов может и много, но главный то вы. :)

Кстати на счёт статистики:
Вы нам постоянно рассказываете, что вам лично, ночные ДТП не попадаются, а в соседней ветке вы рассказали, что за какой то кроткий промежуток времени вы видели аж 3 ДТП и все в районе 23:00
Как понимать?
Похоже клиент начал путаться в показаниях. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 17:53     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Клиент не путается, читайте посты внимательно: все ДТП произошли в границах населенных пунктов, а не на чистой трассе. А аварии в городе и на дороге разные вещи. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 18:08     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Клиент не путается, читайте посты внимательно: все ДТП произошли в границах населенных пунктов, а не на чистой трассе. А аварии в городе и на дороге разные вещи. :)

Ну так всё-таки в тёмное время суток есть ДТП? :)
И я так понял на трассе М-7, а уж на выезди из населённого пункта или на въезде - это не имеет значения. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 18:26     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
chervonec писал(а):
Ну так всё-таки в тёмное время суток есть ДТП?
И я так понял на трассе М-7, а уж на выезди из населённого пункта или на въезде - это не имеет значения.

ДТП есть всегда. Что Вам даёт тот факт, что ночью бывают ДТП? Какое-то преймущество?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ДТП, как и олени - бывают как днём так и ночью. Что это Вам даёт?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
chervonec писал(а):
Ночью ездить безопасней чем днём, статистике не верю, ночных аварий не видел, да и вообще, ночью аварий нет, ну и остальная лабуда. В общем настоящий Д"Артаньян.

Любезнейший,Дартаньян тут как раз тот, кто ночью придумывает оленей, различные(какие-то особые) ДТП, грибников в камуфляже "мокрый асфальт", стритрейсеров и так далее. Скажите, что Вы просто клюёте носом в руль в 11 часов вечера, пуская слюнки, и всё, вопрос будет закрыт.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 19:23     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
bc---- писал(а):
Вы передергиваете, причем, грубо и в открытую. Стритрейсеры гоняют ночью, да. Только небольшое уточнение - они гоняют в городах по освещенным улицам. Ночью - потому что трафик меньше. А мы сейчас обсуждаем дальние поездки по неосвещенным дорогам. Вы там много стритсракеров видели?

:) я ничего ни передёргиваю, ни грубо, ни в открытую. Стритрейсеры гоняют везде и даже по неосвещённым загородным трассам. Им плевать на законы, на людей, да на всё что угодно им плевать.
Я в 2012 по пути из Крыма чуть не собрал их в кучу. Они видите ли решили устроить свои уродские заезды вот здесь: http://goo.gl/maps/XpOYa , а мне нужно было на заправку - трассу то новую открыли, а все заправки остались на старой дороге, ну я и вырулил им прямо в лоб. Одному Богу только известно, как я увернулся от лобовухи.
А вы говорите передёргиваю.


Ночью? По неосвещенной трассе? Ну тут одно из двух - либо вам феноменально "повезло", либо вы... того... приукрасили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 19:37     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Денисcc писал(а):
Скажите, что Вы просто клюёте носом в руль в 11 часов вечера, пуская слюнки, и всё, вопрос будет закрыт.

Так, Вы снова переходите дозволенное, не хорошо это, я Вам как то объяснял и думал мы поняли друг друга.
Спокойнее надо быть, нравится Вам ездить ночью, здорово, катайтесь на здоровье, Вам же никто не запрещает, а вот к коллегам нужно относится с уважением. 8)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 20:21     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Господа! Если разговор будет продолжаться в том же духе, придется закрыть тему! :rulz:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 20:37     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
В чистом виде статистика ДТП по трассам есть.
Практически по всем основным направлениям и магистралям.
Я её уже здесь на первых страницах этой ветки приводил и она далеко не в пользу ночных вояжей.

Вы ее привели очень креативно, упомянув только количество официально зарегистрированных ДТП за 1 день. Я напомню, помимо зарегистрированных ДТП есть куча незарегистрированных. Примеры я приводил - летом лично видел 2 ДТП, о которых ни слова не было сказано на сайте http://m4don.info/ Причем, ДТП были достаточно серьезные. Видимо, без жертв, но как минимум в одном случае машина была не на ходу, и странно, если такое ДТП обошлось без вызова ГАИ.

Ну да ладно, вернемся к нашим баранам. Попробую собрать статистику за несколько дней хотя бы с разбивкой по времени суток. Дневными буду называть ДТП в светлое время суток, ночными - в темное. Не буду обращать внимание на количество пострадавших, это зависит от кучи факторов - на какой машине ехали, сколько там человек было, и т.д. Меня тут интересуют 2 варианта - либо виновник ДТП сам себя (и, возможно, своих пассажиров) выпилил из генетического фонда нации, либо зацепил посторонних. Кстати, результат самому интересен.

6.07.13 - 3 ДТП, 2 дневных, 1 ночное. Ночное ДТП - мотоциклист выпилился сам, тихо-мирно. Дневные ДТП - один выпилился сам, никого не задел, второе - фура въехала в стоявший на обочине пепелац.
7.07.13 - 4 ДТП, 2 дневных, 1 ночное, 1 непонятно. Ночное - посторонние пострадавшие, грузовик догнал камаз. Дневные - хонда догнала камаз, и водила на ВАЗе самовыпилился, вылетев с дороги. Оставшееся - самовозгорание автобуса без жертв.
8.07.13 - 2 ДТП, 1 ночное, 1 дневное. Дневное - гонщег вылетел на встречку, собрал посторонних. Ночное - мотоциклист самовыпилился.
9.07.13 - 2 ДТП, оба дневные. Оба по вине гонщегов на своем направлении, оба с посторонними пострадавшими, 1 догнал, 1 въехал в стоявшего.
10.07.13 - 4 ДТП, все дневные. 1 спящий, никого не зацепил, 1 дебил на мопеде не знал про приоритеты, 2 серьезных из-за гонщеков с посторонними пострадавшими, 1 из них с вылетом на встречку, второй - в стоящего.
11.07.13 - 1 дневное ДТП - гонщик въехал в стоявшего.
12.07.13 - 1 ночное ДТП с выездом на встречку и посторонними пострадавшими.
13.07.13 - 2 ДТП, 1 ночное, 1 дневное. Дневное - наезд на стоявшего, ночное - наезд на стоявшего.
14.07.13 - 1 дневное ДТП. Самовыпилился.
15.07.13 - 4 ДТП, все 4 дневных. 1 самовыпилился, 1 догнал, 1 вылетел на встречку с вовлечением постороннего, 1 непонятно, похоже, попутные большегрузы.
16.07.13 - 1 дневное ДТП - не уступил дорогу.
17.07.13 - 3 ДТП, 2 дневных, 1 ночное. 1 дневное - самовыпил, 1 - наезд на стоявшего. Ночное ДТП - то самое событие, о котором долго писали в этой теме - сбит насмерть пешеход, перебегавший трассу в неположенном месте. Про санкции к водителю ничего не сказано, просто "отпущен после медпомощи".
18.01.13 - 2 ДТП, 1 день, 1 ночь. Дневное - догнал, ночное... опа, опять задавили пешехода, гуляющего по трассе.
19.01.13 - 2 ДТП, оба дневные. 1 догнал, 1 самовыпилился.
20.07.13 - 3 ДТП, все дневные. 1 - два попутных большегруза, 1 самовыпилился, 1 - вылет на встречку с вовлечением посторонних.

Фух, надоело, подведем итоги. Итак, просмотрен период 15 дней.
Всего ДТП: 34 (автобус от 7.07 не считаю)
Дневных ДТП: 27. Из них 8 ДТП, в которых виновник страдает в гордом одиночестве, 6 ДТП, в которых виновник въезжал в стоявшего на обочине. 2 ДТП из-за неуступания дороги. 5 ДТП, виновник догнал еще кого-то. 4 с вылетом на встречку и вовлечением посторонних. 2 непонятно чего с попутными фурами.
Ночных ДТП: 7. Из них 2 ДТП без вовлечения посторонних. 2 с наездом на пешеходов. 1 с выездом на встречку и вовлечением посторонних. 1 догнал, 1 наехал на стоявшего.

Выборка, конечно, маловата, но личное время, пардон, не резиновое. С пешеходами отдельный разговор, сыграла свою роль малая выборка. По фильтру "пешеход" событий там совсем мало. В остальном получаем 3 ДТП, в котором пострадали посторонние люди ночью против 19 ДТП, в которых пострадали посторонние днем и 2 ДТП против 8, в которых лишних пострадавших не было. Как-то так. Любопытно было бы узнать, насколько вообще полная статистика на том сайте. А то, может, там в ленту новостей попадает только 10% всех ДТП...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:09     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
denis1009 писал(а):
Господа! Если разговор будет продолжаться в том же духе, придется закрыть тему!

Мне кажется, давно пора. Извечный спор, который накаляет страсти.
Ну если не закрыть, то удалить все сообщения, пускай заново вспоминают, кто за что. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:16     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
ocherk59 писал(а):
Так, Вы снова переходите дозволенное, не хорошо это, я Вам как то объяснял и думал мы поняли друг друга.
Спокойнее надо быть, нравится Вам ездить ночью, здорово, катайтесь на здоровье, Вам же никто не запрещает, а вот к коллегам нужно относится с уважением.

Дозволенное Вами? :) Уважаемые коллеги. Мнения разделились. Во время оживлённой дискуссии я позволил себе резко высказаться в сторону не тех оппонентов, которые любят исключительно дневные поездки,а тех, кто явный противник ночных передвижений. В течение лёгкого спора без фактов все защитники ночных передвижений не разу не умаляли любителей передвигаться днем. Они лишь высказывали о ряде достоинств ночных поездок. :wink: Тем не менее некоторые нелюбители (скажем так) ночных передвижений то и дело высмеивали "ночников". "Дартаньян и т.д". Уважаемые нелюбители ночных передвижений, высмеивающие любителей ночных передвижений :lol: ! Спите дома в кроватке под теплым одеяльцем и дай-то бог вам не уснуть за рулём! Всё в пределах цензуры вроде бы. Спешал фо ю, очерк 59!



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:23     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
bc----
Вы забыли существенный момент, собственно о чём сыр бор, что ночью интенсивность движения в тёмное время суток падает в 10 раз, а количество ДТП даже по вашим подсчётам, упала всего в 3.5 раза - вот и вся арифметика. И такой момент: количество ДТП так же зависит от дня недели, погодных условий и времени года.
Да и ещё: наезд на пешехода - это такое же ДТП как и другие, так что я бы не сбрасывал со счета.


Последний раз редактировалось chervonec 10 фев, 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:25     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Наезд на пешехода/лося/стритрейсеров. :)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Где-то мы уже слышали про это...



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru