Текущее время: 10 май, 2024, 14:12






 Страница 16 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 дек, 2013, 12:20     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
мы с семьей стартуем 1 января в закопане, тоже получил непредвиденные выходные 9 и 10 января, если получится то жена еще хочет в прагу, только что то мне не очень хочется морозиться там, хотя обещают погоду теплую, в праге нормально зимой или лучше по весне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2013, 23:38     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Сотка
Чистой дороги и массу хороших впечатлений!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2013, 7:14     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Были в Праге в 2005-м на НГ и первые дни января. Вроде бы температура и не экстремальная - около нуля, наверное было, - но ощущение крайне негативное. Как-то сыро, промозгло, ветрено. Только глинтвейном спасались. Катались и по окрестностям (Карловы Вары, замки какие-то и т.д.) - везде та же история.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2013, 21:30     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Пару дней туман стоит густой, снега нет. Ночью ехать врагу не пожелаешь. Однако нашего водителя сегодня ночью на Москву снарядили. Жаль парня.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 21:50     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: МО
Supric писал(а):
Да меня другая статистика пугает - оказывается, по дорогам (не важно, днем или ночью) ездят люди, которые регулярно спят всего 5 часов в сутки...

Вот такие товарищи, например: [Удалено модератором]
И хорошо, если 5, да регулярно! :handshake:


Последний раз редактировалось Naparnik 25 янв, 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 22:03     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Посмотрел цены, нервно икнул. От Москвы до Белгорода на самолете добраться тысячи 4- 5 стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 22:35     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
niki1975 писал(а):
Да меня другая статистика пугает - оказывается, по дорогам (не важно, днем или ночью) ездят люди, которые регулярно спят всего 5 часов в сутки...

5 часов в сутки в принципе допустимо. Всё ещё зависит от индивидуальных особенностей.

Цитата:
Посмотрел цены, нервно икнул

:lol: Да уж. Газель на Москву стоит 15000. А тут 13 за поездку на легковушке :shock: :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 22:53     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: МО
Чья-то зарплата в регионе за месяц...
А Газель в Москве дешевле обходится, нежели легковая машина, кстати.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 0:18     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
niki1975 писал(а):
А Газель в Москве дешевле обходится, нежели легковая машина, кстати.

Так может газельку брать вместо такси тогда? :crazy: 2 пассажира - чаще всего этого достаточно.
А чё, удобная машина, я сам езжу на ней как на легковой за рулём, с удовольствием причём. У меня правда новьё - куплена летом 2013г :) Только парковаться неудобно :(

А вообще как может газель быть дешевле легковушки? Если не брать, конечно, дорогие легковушки, а только бюджетный сегмент. У меня самого газель - топлива кушает больше, обслуживание выходит тоже далеко не копейки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 10:50     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: МО
Phoenix18 писал(а):
niki1975 писал(а):
А Газель в Москве дешевле обходится, нежели легковая машина, кстати.

Так может газельку брать вместо такси тогда? :crazy: 2 пассажира - чаще всего этого достаточно.
А чё, удобная машина, я сам езжу на ней как на легковой за рулём, с удовольствием причём. У меня правда новьё - куплена летом 2013г :) Только парковаться неудобно :(

А вообще как может газель быть дешевле легковушки? Если не брать, конечно, дорогие легковушки, а только бюджетный сегмент. У меня самого газель - топлива кушает больше, обслуживание выходит тоже далеко не копейки.

Переходите на газ. Я думаю, что тогда сопоставимо будет.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
Цитата:
niki1975 писал(а):
Supric писал(а):
Да меня другая статистика пугает - оказывается, по дорогам (не важно, днем или ночью) ездят люди, которые регулярно спят всего 5 часов в сутки...

Вот такие товарищи, например: [Удалено модератором]
И хорошо, если 5, да регулярно! :handshake:

Модератору: а что Вы так нервно относитесь к ссылкам?! Вам не кажется что теперь сообщение теряет смысл?! Удалите его совсем-так будет правильнее.
P.S. очень неприятно, когда твои высказывания лишают смысла-мне кажется, что об этом стоит задуматься!
Можно не отвечать.

Упущенный смысл: речь шла о междугороднем такси. Такси Вокруг Света был приведен в качестве примера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 11:15     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
niki1975 писал(а):
Переходите на газ. Я думаю, что тогда сопоставимо будет.

А бывает ГАЗель без газа? :-D
Всё-равно газелька на газу кушает несколько больше, чем легковушка на соляре. На 100 км 20 литров газа по 16,50 это 330 руб. Или 8 литров соляры по 33 руб это 264 руб. Разница не принципиальная, но на дальняках в лишнюю тыщу-полторы собирается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 11:35     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: МО
Phoenix18 писал(а):
niki1975 писал(а):
Переходите на газ. Я думаю, что тогда сопоставимо будет.

А бывает ГАЗель без газа? :-D
Всё-равно газелька на газу кушает несколько больше, чем легковушка на соляре. На 100 км 20 литров газа по 16,50 это 330 руб. Или 8 литров соляры по 33 руб это 264 руб. Разница не принципиальная, но на дальняках в лишнюю тыщу-полторы собирается.

А разве нет? Я всегда думал, что газовое оборудование сами ставят... Ну да ладно... :)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Цитата:
А вообще как может газель быть дешевле легковушки? Если не брать, конечно, дорогие легковушки, а только бюджетный сегмент. У меня самого газель - топлива кушает больше, обслуживание выходит тоже далеко не копейки.

В конечном итоге газель все-таки дороже, учитывая погрузку и выгрузку багажа. Оплата-то почасовая!
Обслуживание не уверен, а вот ремонт даже бюджетной иномарки существенно дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 12:21     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
niki1975 писал(а):
Обслуживание не уверен, а вот ремонт даже бюджетной иномарки существенно дороже.

У меня есть газель и есть хюндай тусон. Ремонт на СТО по стоимости работы то на то, на тушкан разве что запчасти подороже, но и ходят дольше. Другой вопрос, что многие делают газели своими руками. Но у меня пока предприятие небольшое и толкового механика в штате нет, сам не умею, поэтому гоняю к официалам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 12:32     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
niki1975 писал(а):
Модератору: а что Вы так нервно относитесь к ссылкам?! Вам не кажется что теперь сообщение теряет смысл?! Удалите его совсем-так будет правильнее.
P.S. очень неприятно, когда твои высказывания лишают смысла-мне кажется, что об этом стоит задуматься!
Можно не отвечать.

А я отвечу. Не Вам указывать администрации, что и как делать, это запрещено правилами форума, согласие с которыми Вы подтверждали при регистрации. Если что-то не нравится - дверь на выход открыта (тем более, что по прямой тематике форума Ваша активность не замечена).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Господа, выгода того или иного вида топлива, а также преимущества Газелей перед легковушками, не имеет отношения к данной теме. :rtfm:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 20:26     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: МО
Naparnik писал(а):
niki1975 писал(а):
Модератору: а что Вы так нервно относитесь к ссылкам?! Вам не кажется что теперь сообщение теряет смысл?! Удалите его совсем-так будет правильнее.
P.S. очень неприятно, когда твои высказывания лишают смысла-мне кажется, что об этом стоит задуматься!
Можно не отвечать.

А я отвечу. Не Вам указывать администрации, что и как делать, это запрещено правилами форума, согласие с которыми Вы подтверждали при регистрации. Если что-то не нравится - дверь на выход открыта (тем более, что по прямой тематике форума Ваша активность не замечена).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Господа, выгода того или иного вида топлива, а также преимущества Газелей перед легковушками, не имеет отношения к данной теме. :rtfm:

Вам, любезнейший, не указывают, а взывают к благоразумию. Если бы на форуме не было ни одной ссылки-я бы предпринял все возможное, чтобы донести информацию иначе. И на будущее: если уж обличены властью-несите сей груз достойно. Всего наилучшего! :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 11:01     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Съездили к родным в Украину на Рождественские праздники.
От родителей из Гуся-Хрустального выехал в 15.00 и через 15,5 часов после 1200 км пробега был у ворот свояка в Славянске.
На сей раз испытал М4 вместо М2, вышел на М4 в районе Новомосковска, до Воронежа прошел 4 ПВП, открыл для себя новый маршрут до Белгорода, покрытие дорог прекрасное, одно жаль - освещение установлено, но не работало ночью ни при поездке в Украину, ни обратно. :(
Границу проходил в Нехотеевке, "зеленую карту" брал в ЕДС "АВЕРС" на Сумской.
На пересечение границы ушло 25 минут, все это было рано утром 2 января. Светлого времени за всю поездку было ровно 3 часа - с 15.00 до 18.00, успел как раз Рязань пройти.
Обратно возвращался в крещенский сочельник 18 января. Со Славянска вышли в 21.00 мск. Границу снова пересекали в Гоптовке-Нехотеевке, на сей раз россияне затолкали в автобусную линию и на прохождение границы ушло 1,5 часа - перед нами стояли 4 рейсовых автобуса :shock: .
К родительскому дому подъехал ровно в 15.00, на обратной дороге посветлу прошли почти 6 часов. Было чем полюбоваться за окном, вернулись в зиму с -21С из +4 в Украине с дождями.
Аварий не встретил ни одной по пути в Украину и обратно. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 11:15     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Границу проходил в Нехотеевке, "зеленую карту" брал в ЕДС "АВЕРС" на Сумской.


А зачем брать зеленую карту на Украину? Она ж стоит в разы дороже обычной украинской страховки, а преимуществ не дает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru