Текущее время: 29 апр, 2024, 7:44






 Страница 11 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2013, 23:22     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Базилио писал(а):
санек66 писал(а):
и часто вам уворачиваться приходится? :roll: давайте реально на вещи смотреть. а не "а вот если такое случится..." :beer:

Днём да.На М 6 уворачивался от Вольво под Тамбовом которое вышло обгонять колонну а время и места ему не хватило,вот и пришлось мне уходить на обочину на скорости ,и от дагестанского автобуса я тоже на обочину уходил и хорошо что это было в светлое время суток(делаю на этом акцент) а ночью,ночью всё сложнее.
мне днём тоже приходилось иной раз попотеть и поматюкаться. а ночью - ровно все. на дороге свободно, едешь себе спокойно :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 23:34     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
и часто вам уворачиваться приходится? :roll: давайте реально на вещи смотреть. а не "а вот если такое случится..." :beer:

Не часто но приходится, могу даже видео выложить, с последней поездки в Крым, как я уходил от лобового.
Ночью тоже попадал в случаи когда приходилось принимать экстренные меры.
Так как я выезжаю в Крым из Мск, рано утром, и ночевать в дороге не люблю, то фактически от Мелитополя я еду в темноте и как раз попадаю на встречный трафик тех, кто стартовал из Крыма в ночь. Вот как раз на этом участке, и приходится спасаться на обочине от шумахеров и отморозков.
ДТП на этом участке ночью видел не много, но все они были в мясо, а вот днём, на этом отрезке за последние 7 лет не видел ни одной.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 23:41     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
вот странно. и я от Мелитополя в темноте еду (и обратно от Джанкоя). "мяса" не видел. уворачиваться не приходилось. спокойно проезжаю этот участок. и далее до Запорожья ночью еду спокойно. наверно у нас с вами разный стиль езды ? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 23:52     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
вот странно. и я от Мелитополя в темноте еду (и обратно от Джанкоя). "мяса" не видел. уворачиваться не приходилось. спокойно проезжаю этот участок. и далее до Запорожья ночью еду спокойно. наверно у нас с вами разный стиль езды ? :roll:

Да обычный стиль, собственно ночью больше 120 км/ч не разгоняюсь.
Ну да машина высокая, мощная, старт хороший, на обгон требуется значительно меньше времени и расстояния, но от шумахеров которые не рассчитав своих возможности летят в лоб - это не спасает.
Вы мяса там не видели, вам просто повезло. Можете поверить на слово, на этом участке бьются просто в кашу и всё ночью.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 0:05     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Да ладно вам, я там всю жизнь езжу, ситуация как везде, единственное - осенью туманы достают.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 0:07     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Чего обсуждаем?)) Тема то давно раскрыта, но беседа продолжается))
Добавлю тогда и я пару слов.
Ночью конечно ездить опасно, раньше я вообще не любил ездить в тёмное время. Но! Раньше и такой плотности движения не было.
По трассам с большим дневным трафиком днём ездить ГОРАЗДО опаснее! (имхо конечно). Особенно в плохую погоду.
Далее - насчёт статистики. Как тут уже подмечали, нет разделения на аварийность ночью на трассах и в городе. А в городе она в разы выше! Потому как каждый второй гонщик пьяный или под наркотой.
Насчёт возможности увернуться днём. Я опять про загруженные трассы. Вот модель ДТП: четырёхполосная магистраль, справа фуры, ползут 80, вы в левом ряду в потоке - 120, потому как медленнее не получится, если только в ряд с фурами вставать. И тут навстречу летит оно. Куда от удара уходить будете?
Или ещё круче - двухполоска с полосами обгона. Вы обгоняете фуру, слева плотный поток, и навстречу вылетает чудо. Куда маневрировать будете - в фуру, или во встречный поток?
И ещё - насчёт слепящих встречек. Как тут правильно писалось - чем выше машина, тем меньше слепит встречка. Каких-то сантиметров 30 уже многое решают.
Да, и насчёт бьющихся в мясо ночью. Уверен, в основном причина - засыпание за рулём. Надо рассчитывать силы и главное - высыпаться перед тем, как сесть за руль.
Кстати, меня последнее время просто начинает косить в пробках. А они, как известно - днём. (слава Богу, до нас не дошли)


Последний раз редактировалось Light 15 дек, 2013, 0:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 0:11     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Рассуждая со второго этажа, колхозксенон слепит точно также.
А по поводу тяжёлых аварий: возле Плавска всегда, Белгородская область, ну да и Таврия..



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 0:18     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
метеор писал(а):
Рассуждая со второго этажа, колхозксенон слепит точно также.

Слепит конечно, но значительно меньше, чем на легковушке. Это лично мои ощущения.
Раньше я не любил ездить в темноте в основном из-за слепящих встречек. Сейчас тоже предпочитаю день, но ночью мне нравится лёгкий трафик загруженных днём трасс. Там где днём даже многочасовые пробки бывают, ночью пролетаешь со свистом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 0:20     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Рассуждая со второго этажа, колхозксенон слепит точно также.

Поддержу однозначно!
От колхозного ксенона спасения нет на любом этаже.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 0:26     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ещё нехило слепят лохи, включающие ночью ПРОТИВОТУМАНКИ.
Вот в Польше они вообще запрещены.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 0:26     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Да ладно вам, я там всю жизнь езжу, ситуация как везде, единственное - осенью туманы достают.

Ну значит мне так попадается. )
Это как с шиномантажом, кто то от смены до смены резины ездит без проблем, а кто то по той же дороге и каждый месяц на шинамонтаж с проколом заезжает. )

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
метеор писал(а):
Ещё нехило слепят лохи, включающие ночью ПРОТИВОТУМАНКИ.
Вот в Польше они вообще запрещены.

))))) +1
Меня ещё убивает когда днём включают туманки, ну вот нахрена?
Какой понт от них днём? ))))))


Ладно Господа!
Спасибо за приятную беседу.
Каждый остался при своём мнении, но друг друга выслушали и это главное!
Надеюсь что некоторые аспекты нашей беседы будут приняты к вниманию, обеими сторонами. :)
Приятных всем снов! :friends:


Последний раз редактировалось chervonec 15 дек, 2013, 0:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 0:35     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
chervonec писал(а):
Ну значит мне так попадается. )Это как с шиномантажом, кто то от смены до смены резины ездит без проблем, а кто то по той же дороге и каждый месяц на шинамонтаж с проколом заезжает. )

Я вот в Крым на море всегда загружаю семью вечером, утром в Крыму, назад также, не парюсь этой проблемой.
От судьбы не убежишь, как то так. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 9:29     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
chervonec писал(а):
Так и на дороге, днём есть шанс избежать чего-либо, уйти от лобовухи, отвернуть от гонщеГа, дать дорогу дураку, и Т.д., увидеть, заранее проблему, понять предугадать, принять экстренные меры и т.д. и т.п., а ночью такого шанса практически нет, потому что ночь!.

+100500 Ночью даже если ты и среагировал на манёвр какого-нибудь идиота,но куда уворачиваться в кювет,в столб ни черта ж не видно,а в дневное время можно хотя бы оценить окружающую обстановку.


Очередной раз проигнорирован мой вопрос. Как часто вы попадали в такие ситуации ночью и днем?

PS Кстати, в последнее свое ДТП попал по вине водятла со стажем 40+ лет. За это время он, видимо, успел забыть, что не надо через 3 полосы поворачивать направо. Так что большой стаж вождения - тоже аргумент довольно сомнительный в подобных спорах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 9:59     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
есть СТАЖ вождения, а есть "стаж" вождения. некоторые получили права 40 лет назад и за 40 лет у них весь "стаж" это несколько поездок в год в летнее время, днём, в сухую солнечную погоду. до дачи и обратно.
а некоторые получили ВУ три года назад и уже за плечами больше 100000км. в любую погоду, в любое время суток и года. как по трассе так и по всей Москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 13:05     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
санек66 писал(а):
я не передёргиваю. поезда (пассажирские и грузовые) ходят круглосуточно. и если поезд из Москвы выехал часов в 10 вечера, то в Туле я в него буду садиться в два часа ночи. в Орле - часов в 5 утра. про машинистов "операторов" вовсе не понял.

На поездах машинисты сменяются целыми экипажами прям в пути, если не ошибаюсь. Пока вы едете в поезде, может поменяться несколько раз...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Сотка писал(а):
У нас у полстраны зимой полярная ночь, надо в спячку впадать.

:Bravo: :Bravo: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 13:17     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Supric писал(а):
санек66 писал(а):
я не передёргиваю. поезда (пассажирские и грузовые) ходят круглосуточно. и если поезд из Москвы выехал часов в 10 вечера, то в Туле я в него буду садиться в два часа ночи. в Орле - часов в 5 утра. про машинистов "операторов" вовсе не понял.

На поездах машинисты сменяются целыми экипажами прям в пути, если не ошибаюсь. Пока вы едете в поезде, может поменяться несколько раз...
абсолютно верно. и что с того ? разговор то сейчас не про общую усталость, а про то, ездить ли ночью.
кстати машинисты меняются не из-за усталости (в большинстве случаев. хотя есть и такое - больше 8 часов (кажется) без отдыха (сна) он не имеет права вести поезд. приезжает из Узловой в Елец - часа 4-5 едет (грузовой) и идёт в "отдыхаловку" (типа гостиницы). там спит несколько часов и только потом - обратно состав тянет. но дело не в этом. машинист должен знать профиль пути - где подъём, где спуск, где переезды и тд. плюс жд разделена на участки. наши (Узловские) машинисты дальше Ельца, Ожерелья, Ряжска, Тулы и Павелц не ездят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 15:25     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: речица, беларусь
Ехать ночью намного лучше с включенным в салоне над водителем светом. Особенно на дороге с большим встречным трафиком. Здесь чистая физиология. Зрачок сужен и встречные не слепят, дорогу видишь постоянно. Зрачок не сужается - расширяется при каждом встречном разъезде, в итоге глаз не так устает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 15:38     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Категорически не согласен.
Суженный зрачок - не увидите человека или помеху на границе света фар, а еще и дальности видимостипотому падает. Ночью важно видеть максимально далеко, потому данный способ плох.
Но когда идет сплошной поток встречных машин, у вас и так зрачок сужен от их света, куда ж еще?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 15:43     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
kol писал(а):
Ехать ночью намного лучше с включенным в салоне над водителем светом. Особенно на дороге с большим встречным трафиком. Здесь чистая физиология. Зрачок сужен и встречные не слепят, дорогу видишь постоянно. Зрачок не сужается - расширяется при каждом встречном разъезде, в итоге глаз не так устает.

Я пришел к обратному выводу - никакого доп. света и приборка затемнена до минимума. В результате взгляд не цепляется ни за какие элементы салона и не отвлекается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru