Текущее время: 27 апр, 2024, 22:02






 Страница 18 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 фев, 2014, 20:20     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Аленка писал(а):
санек66 писал(а):
каждому - своё.

:wink:

я не люблю ночью за рулем сидеть, у меня глаза устают от встречки, чувствую себя некомфортно. Поэтому ночью за рулем по трассе не езжу.

опять таки - каждому своё. а я в принципе не пользуюсь солнцезащитным козырьком. даже рано утром и во время заката, когда солнце светит прямо в глаза. и встречки переношу нормально. главное, чтоб стекло лобовое было чистое (перед поездкой драю с двух сторон "мистером мускулом"). у меня зрение быстро адаптируется к перепадам освещения. не пользуюсь всякими очками для ночной езды и тп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 20:23     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: Курская обл.
И я разделю мнение ИС-Xantia : в Крым предпочитаю выезжать вечером, что-бы утром уже в море! но пропагандировать ночную езду конечно не буду, как сказано выше ,каждому свое, для меня такая езда не представляется проблемой, в виду моей профессиональной деятельности! Я по приезду еще и сам приезд отмечаю, а потом уже и отдохнуть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 20:24     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
муж тоже спокойно ночью едет, а вот я не могу.

В любом случае, каждый решает сам для себя. Главное - чувствовать себя хорошо и быть уверенным в себе и в машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 20:27     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
и иметь исправную оптику и хорошую лобовуху. ездил на старом опеле с затёртой лобовухой и хреновым светом - трудновато при встречках. а в дождь - вовсе печалька. а сейчас - ксенон штатный, фарам второй год (родные хелла) лобовуха новая. сказка просто ! ни чего не бликует, дорогу видно идеально. кати себе в удовольствие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 20:34     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Что такое " затёртая лобовуха"?
По теме - если очень надо и не уверен: пристроился за быстрой фурой и не спи. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 20:44     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
метеор писал(а):
Что такое " затёртая лобовуха"?
)

когда машина старая, то от дворников остаются белёсые широкие полосы на стекле + множество микросколов от камешков. днём это не особо заметно, а вот ночью и в дождь - заметно сильно. стекло не прозрачное, а очень хорошо видно. а вот дорогу видно плохо. особенно при встречном освещении.


быстрая фура только до первого подъёма. да и то - её ещё найти надо ))) днём по трассе я по любому быстрей фур катаюсь, а ночью это не актуально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 20:52     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Странные вы люди. :)
Дело не в индивидуальных особенностях и в личных предпочтениях, а в самом принципе.
Ночью вы не можете адекватно оценить окружающую обстановку, так как вы, кроме того что попадает в пятно света фар, ничего больше вокруг не видите и даже то что вы видите, всё с определённой долей искажения. Начиная от расстояния до предмета и кончая размерами этого предмета, не говоря уже скорости движения встречного транспорта.
Ну вы же сами в курсе, что ночью все ямы на дороге кажутся глубже, разве не так?
По этому, ночная езда и опасна.
Ну, а затёртый лобовик, колхозный ксенон и плохая оптика, только усугубляют ситуацию и ещё глубже погружают в опасность.


Последний раз редактировалось chervonec 01 фев, 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 21:01     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Ну так не надо ночью гнать 130, и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 21:10     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
мне не надо видеть что в кювете. дорогу я вижу хорошо. с дальним светом вижу на много дальше, чем мой тормозной путь. с ближним - наверно на грани. и заслуга в этом как раз нормальных фар и стекла. ну и зрение нормальное.
про искажения не понял. про ямы - было такое в детстве. с годами прошло. или опыт ночной езды или особенности зрения. оцениваю размер адекватно. и скорость выбираю исходя из дорожной обстановки.
скорость встречного транспорта (расстояние) тоже оценивается просто. если ясно видны две фары - на обгон не надо идти. это если примитивно. я по другому определяю. как? не знаю. пятой точкой чую. наверно опыт. да и не так это важно. на самом деле ночью дороги пустынные. и лезть на обгон (если найдёте кого обгонять) при встречной машине (если и такая в этот момент будет) вовсе не обязательно. проще пропустить её и спокойно обогнать.
кстати - обгон намного чаше приходится поздно вечером совершать. так что - вовсе ездить только когда солнышко светит? я - против. так до Крыма трое суток добираться можно. ибо днём пробки и скорость низкая.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
bc---- писал(а):
Ну так не надо ночью гнать 130, и все.

можно и 130. но надо смотреть на условия (трасса, погода, трафик).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 21:13     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
санек66 писал(а):
белёсые широкие полосы на стекле + м

Хорошо стекло помыть, заменить силиконы на резину и нема проблемы. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 21:20     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
не...не помогает. тут только полировка спасёт. но во первых - могут наполировать дёшево и сердито (пойдут искажения) или по цене непропорционально будет. я с такими стёклами накатался. сейчас хоть Китай, но - новое. как прозрел. едет встречка - вижу фары на чёрном фоне. и отлично дорогу перед машиной вижу. а со старым стеклом (идеально чистым) фары на сером фоне и блики по всему стеклу. и ни хрена дорогу перед машиной не видно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 21:25     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
санек66 писал(а):
не...не помогает. тут только полировка спасёт. но во первых - могут наполировать дёшево и сердито (пойдут искажения) или по цене непропорционально будет. я с такими стёклами накатался. сейчас хоть Китай, но - новое. как прозрел. едет встречка - вижу фары на чёрном фоне. и отлично дорогу перед машиной вижу. а со старым стеклом (идеально чистым) фары на сером фоне и блики по всему стеклу. и ни хрена дорогу перед машиной не видно.

У меня была такая фигня на тройке, отмыл насколько возможно...
санек66 писал(а):
можно и 130. но надо смотреть на условия (трасса, погода, трафик).

Да я на Омеге тоже ночью 130 со всеми ездил, все так едут..



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 21:29     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
не. я последние два года (как круиз контроль поставил) без штрафов катаюсь. 130 только на трассе Харьков - Днепропетровск еду. а от Джанкоя до Мелитополя (к примеру) и вовсе 80-90 держу ночью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 21:34     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Тут возникает другая проблема: куда днём девать снаряд в виде ребёнка?
Уж лучше пусть он сзади спит ночью, чем днём бегает по всей кабине на ходу. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 21:38     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ну, мне это только предстоит. сын на поезде в Крым ездил, а внучке 2 года стукнуло на днях. скоро "на хвост падать" начнёт. и тут согласен полностью. пусть спит. и ей и нам спокойней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 23:18     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
ИС-Xantia писал(а):
Каждому - свое. Лично мне удобнее выезжать после обеда часов в 16-17 и к 12-13 быть в Фео.


санек66 писал(а):
обратно выезжаю во второй половине дня и дома бываю к обеду.


т.е. средняя скорость передвижения около 75-80 км/ч. примерно с такой же скоростью, я думаю, едет большинство. несколько раз ездил без ночевки от Феодосии и Евпатории до дома. выезжал и утром в 5 и ближе к обеду в 11, соответственно, в Твери был около 4-5 или 10-11-12 дня.
вернувшись крайний раз без ночевки сделал для себя вывод в бессмысленности таких поездок, во всяком случае, если без остановки надо проехать более 1000-1200 км. основная причина: после такой изнуряющей поездки (22-24 часа за рулем) остается одно - принять стакан и упасть спать 12 часов. таким образом, приехал в 4 спишь до 16-17, приехал в 11-12 спишь до 22-24, а потом сразу до утра.

санек66 писал(а):
я люблю и ночную и дневную езду. выезжаю часа в 3 ночи на юг и приезжаю в Керчь ночью.

хорошо, если есть куда в 3 часа заселиться. а то ведь придется ждать до утра, а может быть даже до обеда, пока жилье не освободиться или договариваться на такой ранний приезд, доплатив как за целые сутки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 23:51     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: Курская обл.
исходя из расчета времени прибытия в конечный пункт, я также для себя ставлю плюсик в пользу ночных передвижений. Мой маршрут от места жительства до места отдыха составляет около 1050 км. Выезжая из дома часиков в 16-17, к 10 утра я уже на отдыхе, или на поиске подходящего жилья :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 8:27     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
AlexR69 писал(а):

т.е. средняя скорость передвижения около 75-80 км/ч. примерно с такой же скоростью, я думаю, едет большинство. несколько раз ездил без ночевки от Феодосии и Евпатории до дома. выезжал и утром в 5 и ближе к обеду в 11, соответственно, в Твери был около 4-5 или 10-11-12 дня.
вернувшись крайний раз без ночевки сделал для себя вывод в бессмысленности таких поездок, во всяком случае, если без остановки надо проехать более 1000-1200 км. основная причина: после такой изнуряющей поездки (22-24 часа за рулем) остается одно - принять стакан и упасть спать 12 часов. таким образом, приехал в 4 спишь до 16-17, приехал в 11-12 спишь до 22-24, а потом сразу до утра.


хорошо, если есть куда в 3 часа заселиться. а то ведь придется ждать до утра, а может быть даже до обеда, пока жилье не освободиться или договариваться на такой ранний приезд, доплатив как за целые сутки...

средняя скорость это как "покушать в среднем". вы две курочки скушали, а я - ни одной. а в среднем мы скушали по одной курочке )))
чтоб ехать со средней скоростью 75-80 надо или на круизе 109 выставить и ехать. с остановками (покушать, купить рыбу-фрукты, машину накормить, туалет. на отдых не останавливаюсь, так как не устаю. ) получится как раз 70-80. или то гнать на пределе фола, то тошнить за фурой. ну и опять таки - остановки ни кто не отменял.
старый я стал. устал от гонок. за последние две поездки - ни одного штрафа. еду спокойно СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА (днём. ночью потока нет) и с комфортной для меня скоростью - ночью. в пути от дома до Керчи около 21 часа с дорогой через Днепропетровск и Запорожье, через Воронеж и Старый Оскол, через Шебекино и Волчанск.
про стакан и спать - поверьте мне - всё зависит от состояния водителя, дороги и машины. когда ездил на старой "омеге" - приезжал поздно вечером в Керчь, падал и спал до 10 утра следующего дня. сейчас новая "омега" (ну как "новая". 2000 года. последний выпуск, скажем так). коробка - механика. приезжаю на море и иду купаться. весь день - нормальный отдых. море, рыба, шашлыки.

в 3 ночи было куда заселиться. я еду (по крайней мере последние годы) в заранее известное мне место и меня там ждут - заранее предупреждаю. так что с этим нет проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 9:27     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
скорость встречного транспорта (расстояние) тоже оценивается просто. если ясно видны две фары - на обгон не надо идти.


Проблема в том, что повороты не видно. Соответственно, если нет встречных фар - то хрен его знает, что впереди. Может пусто, а может поворот. :) Так что обгонять надо как раз когда фары видно, и видно, что они далеко.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
метеор писал(а):
Тут возникает другая проблема: куда днём девать снаряд в виде ребёнка?
Уж лучше пусть он сзади спит ночью, чем днём бегает по всей кабине на ходу. :wink:

Как понять "бегает"? Ребенок должен быть пристегнуть в автокресле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 9:53     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
поворотов не видно. но фары видно на много дальше, чем машину днём. ещё раз повторю - на дальнем свете у меня граница видимости больше тормозного пути. проблем с этим нет. да и не могу я вспомнить - где на участке 210км М4 - Керчь есть такие повороты. не говорю, что дорога прямая. но радиусы поворотов практически километр. фары встречных машин видно далеко. и опять таки повторю - как солнце село вы на стоянку становитесь стразу? скорее всего ещё едете. а в это время трафик на много плотнее, чем ночью (с часа ночи) и утром.

про кресло согласен с вами. но...жизнь вносит свои коррективы. если у ребёнка шило в попе - попробуйте его уговорить сидеть в кресле почти сутки. хорошо если ему 5-7 и более лет. может что то поймёт. а если 3 года? ему пофиг все ваши уговоры скорее всего будут. так что тут как раз - ночь в помощь. за окном темно, не интересно. сиди в кресле - сопи в две дырочки))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru