Текущее время: 29 мар, 2024, 11:52






 Страница 12 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 дек, 2013, 17:36     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
kol писал(а):
Ехать ночью намного лучше с включенным в салоне над водителем светом. Особенно на дороге с большим встречным трафиком. Здесь чистая физиология. Зрачок сужен и встречные не слепят, дорогу видишь постоянно. Зрачок не сужается - расширяется при каждом встречном разъезде, в итоге глаз не так устает.


Мало того, что с суженым зрачком нифига не видно на дороге, так еще и отблески от стекла слепят. Категорически вредный совет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 17:41     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Естественно, каждый решает за себя сам.
Меня, например, абсолютно не напрягает условно-расслабленная езда по освещенному городу вечером и ночью (даже по Москве с ее вечерними пробками) и ОЧЕНЬ напрягает езда по трассе в темное время суток, в частности
1. Участок Борисполь-Черкассы в любое время года нагружен будь здоров, по-моему, в любое время суток. Машин ночью не сильно меньше, чем днем, вереницей прут дальнобои ковбасу в Киев из Кременчуга, Черкасс, Днепропетровска итд. А возможности их нормально обогнать и просто РАССМОТРЕТЬ ямы под колесами существенно меньше, чем днем. Плюс безбашенные местные летчики, обгоняющие через сплошную - днем я хоть вижу, какое до них реальное расстояние, могу оценить - успеют они вернуться в свой ряд, или нет. И местами, в Киевской области, где расширения в селах, разметки по краю дороги почти не видно :-( Днем я там 140 еду в охотку и не парюсь.
2. Участок ремонта-расширения M1 под Москвой ехать в темноте ОЧЕНЬ неприятно, с постоянными переездами то в ту сторону, то в эту, со стертой временной разметкой и т.д. Опять же утром в светлое время суток он пролетается на 120 без малейших проблем.

Надо сказать, отдыхали в этом году на Кипре, пару раз ехали домой уже в темноте - тоже напрягает, даром что магистраль, отбойники, все пересечения-развязки освещены и тд. А на Крите ваще чума - один раз застряли до темноты мы где-то в районе ущелья Имброс на дороге, которую еще немцы строили (время - 21:00 местного, начало сентября, глухая ночь). Вот там я ехал до магистрали Ханья-Ираклион 30-40 км/ч, потому как освещения, естественно, никакого + серпантин на узкой дороге (хотя и с отменной разметкой и столбиками). Днем там же ехал 60-80 без проблем.

В-общем, ночная езда по неосвещенным дорогам - не мое, решительно :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 17:51     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
lokapal писал(а):
В-общем, ночная езда по неосвещенным дорогам - не мое, решительно

Присаживайтесь рядом, посмотрим ещё доводы против нашей теории, это интересно, чего люди только не придумают, что бы оправдать... ну Вы понимаете что. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 17:56     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
lokapal писал(а):

В-общем, ночная езда по неосвещенным дорогам - не мое, решительно :crazy:
о чём и разговор. у моего брата хреновое зрение и он ночью видит не ахти (правда работает водителем на скорой )))) он тоже ночью не очень любит рулить. а я - вполне нормально по ночам езжу. когда мотался в Астрахань - специально в ночь выезжал и туда и обратно. и в Керчь часа в 3 ночи трогаюсь. чтоб Воронеж проехать без пробок. В общем когда составляю маршрут - ночная или дневная езда для меня не играют роли. надо отдохнуть по максимуму и не платить за лишнюю ночь - выезжаю из Керчи домой вечером. надо Воронеж проскочить без пробок и на границу успеть до волны москвичей - выезжаю ночью. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 18:04     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
lokapal писал(а):

В-общем, ночная езда по неосвещенным дорогам - не мое, решительно :crazy:
о чём и разговор. у моего брата хреновое зрение и он ночью видит не ахти (правда работает водителем на скорой )))) он тоже ночью не очень любит рулить. а я - вполне нормально по ночам езжу.

Я не жалуюсь на ночное зрение, меня напрягает ездить на авто ночью по неосвещенным местам на автомобиле со значительной скоростью. Если б дороги были гарантированно пусты - я бы, может, спокойнее к этому относился. Но они гарантированно НЕ пусты, и далеко не все зависит только от меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 18:25     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
а днём типа - дороги пустынные ? и всё зависит от вас ? :roll:
я не агитирую за ночную езду. я за себя говорю - мне ночью ездить не в тягость и если сравнивать с дневной ездой - зачастую проще (из-за низкого трафика). ямы замечаю заблаговременно, встречки слепят, но не критично. может у меня зрение такое ? я ни разу не пользовался солнцезашитным козырьком...даже когда вечером выезжаю из Керчи домой (на запад. солнце стоит прямо по курсу)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 18:26     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
lokapal писал(а):
отдыхали в этом году на Кипре

Оффтоп: Обожаю этот остров! Отчетик бы... :oops:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 19:25     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
quote="ocherk59"]Присаживайтесь рядом, посмотрим ещё доводы против нашей теории, это интересно, чего люди только не придумают, что бы оправдать... ну Вы понимаете что.
[/quote]
Да, товарищ Олег, довод-от в общем один - трафик меньше.

Мои ночные воспоминания из тех, что занотовались в памяти:
- сон за рулём - кювет (Польша)
-вход на скорости в поворот, обочина, занос (знак не видел из-за фуры) тоже Польша
-потеря ориентации в полосе плотного тумана на Е30 под Кобрином, торможение, обочина
-лежащий пьяный велосипедист с велосипедом на дороге Узда -М. Горка, оттормозился
-дерево, поваленное ветром на дороге Узда -М. Горка, объехал слева
-валок соломы на дороге Дукора-Щацк, это прикол скорее, там селяне его активно разбирали
-спящий встречный на моей полосе на Е95 под Лугой
-спящий попутный на Е30 в РБ, вытеснил на встречку, еле разминулись со встречной фурой
-грузовик без габаритов на Е30 - торможение в пол (пропускал попутного), было неоднократно
-рискованный обгон под Николаевом - страх до сих пор
-гололёд в Подмосковье на Е30 - ДТП
-наезды на лежащие на дороге посторонние предметы - неоднократно
-люди в черном на сельских дорогах - ежедневно с октября по февраль

И это на вскидку, а ездун я обычный, ничё особенного. Избегаю по возможности ездить по ночам, але приходится :(
А лучше вообще дома на диване возле печки по-сибаритски пузо почёсывать и до весны никуда не рулить :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 20:56     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Мои ночные воспоминания из тех, что занотовались в памяти:


Полагаю, если начнете составлять список дневных воспоминаний, он раз в 10 длиннее выйдет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 22:36     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
Полагаю, если начнете составлять список дневных воспоминаний, он раз в 10 длиннее выйдет.

Неа, я сомневаюсь, днём и солнышко помогает, да и веселее на душе. Ночь - время лихих людей, а у меня велосипед есть, потому я добрый. :)
Думаю пан Адам согласится.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 9:03     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
lokapal писал(а):
меня напрягает ездить на авто ночью по неосвещенным местам на автомобиле со значительной скоростью.

Так ездите медленней, кто мешает :)

Не... Я валяюсь :lol: У нас похоже водятлы ограничение максимальной скорости воспринимают как ограничение минимальной скорости :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ocherk59 писал(а):
lokapal писал(а):
В-общем, ночная езда по неосвещенным дорогам - не мое, решительно

Присаживайтесь рядом, посмотрим ещё доводы против нашей теории, это интересно, чего люди только не придумают, что бы оправдать... ну Вы понимаете что. :)

Присевший рядом явно показал, что ночью не любят ездить летчики без головы :) И это определенно плюс в пользу ночных поездок :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 9:10     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
bc---- писал(а):
Полагаю, если начнете составлять список дневных воспоминаний, он раз в 10 длиннее выйдет.

Да днём я не слишком впечатлительный, крутишь руль, пялишься с барственным прищуром на привычную дорогу, о своём думаешь. Можа чё и было, да в памяти не отложилось. Коровы, правда, напрягают: или ползёшь за стадом со скоростью улитки пару вёрст, или дорогу всюду плотно лепёшками залепят, авто потом хрен отмоешь. Никакого уважения к ПДД :) Но это к безопасности ни боком.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 11:57     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
[quote="lokapal"]Естественно, каждый решает за себя сам.
Меня, например, абсолютно не напрягает условно-расслабленная езда по освещенному городу вечером и ночью (даже по Москве с ее вечерними пробками) и ОЧЕНЬ напрягает езда по трассе в темное время суток, в частности
1. Участок Борисполь-Черкассы в любое время года нагружен будь здоров, по-моему, в любое время суток. Машин ночью не сильно меньше, чем днем, вереницей прут дальнобои ковбасу в Киев из Кременчуга, Черкасс, Днепропетровска итд. А возможности их нормально обогнать и просто РАССМОТРЕТЬ ямы под колесами существенно меньше, чем днем. Плюс безбашенные местные летчики, обгоняющие через сплошную - днем я хоть вижу, какое до них реальное расстояние, могу оценить - успеют они вернуться в свой ряд, или нет. И местами, в Киевской области, где расширения в селах, разметки по краю дороги почти не видно :-( Днем я там 140 еду в охотку и не парюсь.
quote]

Всегда прохожу данный участок с 00.00-03.00 я один на этой дороги. Могу точно сказать, что ты по ней ночью не ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 15:42     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Иван писал(а):
Как то был случай на М4 -на рассвете (там по одной полосе было) прицеливаюсь на обгон, смотрю навстречу УАЗ, анализирую, что больше 80 его трудно разогнать, атакую, а это не УАЗ, а Галенваген оказался. Обогнать упел, но немного очканул)).

У меня на объездной Дмитрова еще хуже было. Вылезаю посмотреть, как там статус встречки, вижу, вдалеке красные габариты - какой-то еще чувак обгоняет. Думаю: значит никого нет, можно выезжать. Выезжаю, начинаю обгон, еле успеваю оттормозиться и убраться обратно от чувака, едущего с красными габаритами в передних фарах.

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
санек66 писал(а):
"мяса" не видел.

Я мясо (в прямом смысле) один раз увидел в пяти метрах от моей машины на трассе Фео-Керчь в том месте, где дорога поднимается от моря. Короче бл..ь черная стояла на моей полосе и в усы свои не дула. Увидел в последний момент, она же черная, черная шерсть поглощает свет очень хорошо. Хорошо встречки не было, объехал по встречке, затормозить точно не успел бы.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 16:14     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Всем любителям ночных вояжей. :)
Вот статистика с оф. сайта всеми нами любимой Трассы М4 - одной из лучших дорог России на сегодняшний день.
http://m4don.info/?cat=27
Можете сами, в календаре, выбрать месяц и посмотреть сколько, в какой день и какое время суток, произошло то или иное ДТП.
В среднем 30% ДТП произошло в тёмное время суток и ночью, а если учесть, что интенсивность движения, ночью снижается где-то в 10 раз, то как говорится, без комментариев.
И после этого вы будете утверждать, что ночью езда безопасней чем днём?
И это на трассе М4 - одной из самых безопасных дорог! А что уж говорить про убитые в хлам и перегруженные М2, М5, или М7...
Про другие трассы сами найдёте статистику или вам поискать? :)

bc---- писал(а):
Очередной раз проигнорирован мой вопрос. Как часто вы попадали в такие ситуации ночью и днем?

Я лично никогда не попадал в такие ситуации, но то что я видел из аварий в живую, вернее последствия, то ночью аварии в разы страшнее.
Если говорить об участии в ДТП, то из 3 последних случаев (Причаливали в мой задний бампер), 2 раза было в темноте.
4 года назад, дём, помяли переднее крыло, ну там человеку на Газеле стало плохо ( потерял сознание, сердечный приступ) и 3 года назад, передний бампер под замену - гонщеГ на девятине не пропустил на перекрёстке, тоже в темноте вечером - говорит не заметил или не увидел.
Так что у меня своя статистика.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 16:49     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
chervonec писал(а):
В среднем 30% ДТП произошло в тёмное время суток и ночью, а если учесть, что интенсивность движения, ночью снижается где-то в 10 раз, то как говорится, без комментариев.


Я тупой, но не понял, честно говоря. Причем тут интенсивность движения?
Треть ДТП происходит ночью - значит шанс попасть в ДТП днем больше в 2 раза, чем ночью.

Добавлено спустя 48 секунд:
chervonec писал(а):
И после этого вы будете утверждать, что ночью езда безопасней чем днём?


Совершенно верно - их этих же ваших чисел.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
chervonec писал(а):
2 раза было в темноте.
4 года назад, дём


Ну вот видите, ваша статистика точно соответствует вышеприведенному. Думаю, вопросов у людей больше нет. Статистика н5еумолима, остальное - просто эмоции и частные мнения.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 17:03     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
den_s
Если исходить из того что кол-во дтп напрямую зависит от интенсивности движения(кол-ва участников), то вероятность попадания в ДТП ночью в 5ть раз больше чем днём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 17:20     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Я тупой, но не понял, честно говоря. Причем тут интенсивность движения?

При том, что, допустим (условно), на 1000 едениц техники днём, приходится 70% всех аварий за сутки, а если ночью интенсивность движения снижается в 10 раз, то при помощи нехитрых вычислений получаем, что на 100 едениц техники ночью, приходится оставшиеся 30% от общего колличества ДТП за сутки, то есть, шанс попасть в ДТП ночью, как минимум в 3 раза выше чем днём.
Так понятно?
И заметьте, про тупого не я сказал. :)
den_s писал(а):
Ну вот видите, ваша статистика точно соответствует вышеприведенному. Думаю, вопросов у людей больше нет. Статистика н5еумолима, остальное - просто эмоции и частные мнения.

)))))))))))
Меня терзают смутные сомнения, учились ли вы в школе?
Приведённые мной примеры моего горького опыта, следует, что из 5 случаев моего участия в ДТП, 3 были в вечернее время, то есть в тёмное время суток.
Сколько это процентов посчитаете или это не про вас? ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 19:13     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
М-да, ну какая может быть статистика, проценты?
Летевшие в Казань, по этой технологии, вообще должны быть живее всех живых...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru