Текущее время: 10 май, 2024, 7:50






 Страница 8 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2013, 10:04     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Матрёна писал(а):
Весь формат страницы сломали! Читать невозможно.

а сайт я случайно не обрушил ?
Вложение:
Безымянный.jpg

нормально вроде читается...
про спойлер - не подумал.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
bc---- писал(а):
Это ж готовый сюжет.
-Вышел я на дежурство, тут полная луна... дальше ничего не помню. Пришел в себя, а вокруг трупы, трупы...

Ой не зря их оборотнями в погонах зовут...
зря стебаетесь. на МКАДе очень часто ДТП с трупами. я там несколько лет отработал в левой полосе. знаю не понаслышке. и ГАИшники на МКАДе одни из самых адекватных (по отношению к автолюбителям). они тормозят частников только за реальные грубые нарушения ПДД. к дальнобоям это не относится. но это - совсем другая история.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 10:47     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Каждый раз когда мне навстречу в полной темноте несётся болид со скоростью более 100км\ч и не переключается на ближний в голову закрадываются сомнения -Не спит ли этот чувак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 10:53     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
хм...как то не думал про это. но (опять таки - по себе сужу) спать и утром после восхода солнца (как пригревать начинает) хочется очень сильно. я могу всю ночь спокойно ехать даже без намёка на усталость, а часов в 9-10 дня начинает рубить и плющить. останавливаюсь и сплю часик. часто засыпающих встречал именно в первой половине дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 11:11     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
НП писал(а):
Ветка получилась какой-то неполноценной, возможно из-за того что была создана искусственно, т.е. почкование или отщеплением от какой-то другой темы.
- Почему неполноценная?, - спросите Вы.
- Потому, что изначально не прописана позиция автора ветки, - отвечу я Вам.
Позиция автора ветки, если его можно таким назвать, предельно проста и понятна - НОЧЬЮ ЕЗДИТЬ ОПАСНО, и противоречит человеческому естеству!
А уж совать голову в гильотину или нет, дело каждого.
Хотите ездить по ночам и испытывать свою судьбу, ради Бога, никто вам не запрещает, только не делайте из этого панацеи (устал повторять).



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 11:23     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Во, я точно так же говорю про самолеты :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 11:28     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Во, я точно так же говорю про самолеты :)

В самолёт можно взять коньячка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 11:35     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
chervonec писал(а):
Хотите ездить по ночам и испытывать свою судьбу, ради Бога, никто вам не запрещает, только не делайте из этого панацеи (устал повторять).

ездить вообще опасно. в любое время суток. и жить в принципе опасно. однако огромное количество как любителей, так и профессионалов (дальнобойщиков) ездит по ночам и - все живы - здоровы.
панацеи ни кто не делает. нужно знать свой организм и думать головой. а потом принимать решение о времени выезда. я к примеру - сова по природе. даже армия за два года не смогла приучить меня спать по ночам. ложился (хоть молодым, хоть дедом) утром. зато ночью в дороге чувствую себя замечательно - трасса пустая, прохлада ночная, ни кто не мешает. лепота ! но это для меня. я (повторю) сова и у меня довольно большой опыт ночного вождения. и именно на дальние расстояния. (1000 км и больше)
а если человек жаворонок и из Москвы выезжает раз в год (на юг) то на трассе ночью ему делать не чего. тут спорить не буду. поспал часиков до 9 утра - и в дорогу. а в 9 вечера пора искать гостиницу для ночёвки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 11:40     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Позиция автора ветки, если его можно таким назвать, предельно проста и понятна - НОЧЬЮ ЕЗДИТЬ ОПАСНО, и противоречит человеческому естеству!

Ой! Так надо же срочно ликвидировать ВСЕ пассажирские перевозки, осуществляемые в ночное время, это ж опасно! А то ездят, понимаш, по ночам всякие автомобили-автобусы-поезда и даже самолеты летают! Пассажиров возють! А это всё противоестесственно человечьей сущности.

Эх! Наверное, придется на старости лет по утрам вставать и, чего доброго, зарядку делать, а ночью спать! :lol:

/черт, ведь семь страниц молчала, нет же, решила встрять/ :o :lol:
Вот какая странная ситуация,- считается, что люди делятся на "жаворонков" и "сов", но, по моим наблюдениям, эти категории имеют еще отличительные признаки, помимо временных периодов сна и бодрствования,- это привычка у первых поучать вторых как надо и не надо! Вот ни разу в жизни я не слышала, чтоб человек-"сова" стал кого-то поучать. "Жаворонки" же влезут с поучениями во все дела и темы, только они знают досконально как нужно и как правильно, при этом большинство из них не имеет к педагогике никакого отношения. Но они знают КАК надо и считают своим правом и долгом наставлять "сов". "Совы" же всегда лояльны, никого за свой стиль жизни не агитируют и за чужой не осуждают. Отчего так?
:)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 11:45     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
den_s писал(а):
Во, я точно так же говорю про самолеты :)

В самолёт можно взять коньячка.

Можно не брать, там и так наливают. )))
Матрёна писал(а):
Ой! Так надо же срочно ликвидировать ВСЕ пассажирские перевозки, осуществляемые в ночное время, это ж опасно! А то ездят, понимаш, по ночам всякие автомобили-автобусы-поезда и даже самолеты летают! Пассажиров возють! А это всё противоестесственно человечьей сущности.
Эх! Наверное, придется на старости лет по утрам вставать и, чего доброго, зарядку делать, а ночью спать! :lol:
/черт, ведь семь страниц молчала, нет же, решила встрять/ :o :lol:
Вот какая странная ситуация,- считается, что люди делятся на "жаворонков" и "сов", но, по моим наблюдениям, эти категории имеют еще отличительные признаки, помимо временных периодов сна и бодрствования,- это привычка у первых поучать вторых как надо и не надо! Вот ни разу в жизни я не слышала, чтоб человек-"сова" стал кого-то поучать. "Жаворонки" же влезут с поучениями во все дела и темы, только они знают досконально как нужно и как правильно, при этом большинство из них не имеет к педагогике никакого отношения. Но они знают КАК надо и считают своим правом и долгом наставлять "сов". "Совы" же всегда лояльны, никого за свой стиль жизни не агитируют и за чужой не осуждают. Отчего так?
:)

Не понятно кому адресован сей памфлет. Если конкретно мне, то хочу заметить, я вообще то по натуре Сова! :)
Читайте внимательно ветку что бы не делать опрометчивых заявлений :)
И уверяю вас, не пытаюсь здесь кого-то учить или навязывать свою мнение.
Кстати, на счёт пассажирских авиаперевозок:
Ночных, пассажирских рейсов практически нет! То есть не в смысле что самолёты ночью не летают, а в том смысле, что ночью самолёты не взлетают и не садятся. Так как взлёт/посадка считается наиболее опасной процедурой всего полёта. А уж когда самолёт набрал высоту, там включается автопилот и пилоты выполняют роль обычных операторов - просто контролируют приборы, и полёт в целом - вот и всё. То есть в полёте, человеческий фактор сведён к минимуму. А взлёт/посадка осуществляется или вечером, пускай поздним, или утром пускай и ранним.
К чему бы это не подскажете?
Кстати, на ЖД перевозках практически такая же ситуация. Вы когда последний раз садились на поезд ночью?
Ну а ночные пассажирские автоперевозки вообще запретили насколько я знаю.
Цитата:
Эх! Наверное, придется на старости лет по утрам вставать и, чего доброго, зарядку делать, а ночью спать! :lol:
Кто рано встаёт, тому Бог даёт!
Вы в курсе?
И это не я сказал. :)


Последний раз редактировалось chervonec 14 дек, 2013, 22:13, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 12:17     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Позиция автора ветки, если его можно таким назвать, предельно проста и понятна - НОЧЬЮ ЕЗДИТЬ ОПАСНО, и противоречит человеческому естеству!


Беда только в том, что днем ездить не менее опасно из-за большого количества неадекватов вокруг. И таки я еще раз вам повторю - пролистайте свой собственный опыт. Как часто вы попадали в опасные ситуации ночью и днем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 12:18     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
На утренних рейсах не наливают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 12:21     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Во, я точно так же говорю про самолеты

Запретить на фиг самолёты, мне тоже на них низя летать, а начать с ночных рейсов. :ROFL:
Матрёна писал(а):
Эх! Наверное, придется на старости лет по утрам вставать и, чего доброго, зарядку делать, а ночью спать!

Да, уже давно пора, последняя сова из нашего гнезда улетает. 1:1 (помнишь?) :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 12:24     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
На утренних рейсах не наливают.

Наливают. ))))
Проверено на собственной шкуре. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 12:26     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
chervonec писал(а):
Кстати, на ЖД перевозках практически такая же ситуация. Вы когда последний раз садились на поезд ночью?
Ну а ночные пассажирские автоперевозки вообще запретили насколько я знаю.
то есть поезда по ночам стоят ? :shock: не замечал. а автобусы как ездили по ночам - так и ездят. хоть по России, хоть по Украине.
Скрытый текст
http://rasp.yandex.ru/search/bus/?toName=%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%87%D1%8C&fromName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&toId=c11464&fromId=c213

посмотрите расписание (день и время отъезда из Москвы и день время прибытия в Керчь) и всё станет на свои места.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 12:39     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Матрёна писал(а):
"Совы" же всегда лояльны, никого за свой стиль жизни не агитируют и за чужой не осуждают. Отчего так?

Оттого, пани Матрёна, что совы просто ленятся даже для агитировать и осуждать :) Я был совой до 26 лет, спать мог до 13-00, с 26 и по сей день жёсткий жаворонок.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 12:42     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
chervonec писал(а):
Кстати, на ЖД перевозках практически такая же ситуация. Вы когда последний раз садились на поезд ночью?
Ну а ночные пассажирские автоперевозки вообще запретили насколько я знаю.
то есть поезда по ночам стоят ? :shock: не замечал. а автобусы как ездили по ночам - так и ездят. хоть по России, хоть по Украине.
Скрытый текст
http://rasp.yandex.ru/search/bus/?toName=%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%87%D1%8C&fromName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&toId=c11464&fromId=c213

посмотрите расписание (день и время отъезда из Москвы и день время прибытия в Керчь) и всё станет на свои места.

Не передёргивайте.
Разговор о том, что машинисты, в пути, выполняют роль операторов.
На счёт Пассажирских автоперевозок:
Цитата:
Вступил в силу запрет на ночные пассажирские перевозки
Сегодня, 15 ноября, 2010 года, вступил в силу совместный приказ Министерства транспорта и связи и МВД №765/504 от 19 октября, который запрещает перевозки пассажиров на автобусах в ночное время - с 22.00 до 06.00 часов.
Действие данного приказа не распространяется на автобусы, которые работают на маршрутах общего пользования в режиме регулярных пассажирских перевозок, а также автобусы, оборудованные тахографами.
Данный приказ принят с целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок в зимний период.
По материалам официального сайта Верховной рады

В России пока официального запрета нет, но Закон готовится. У нас весь транспорт занимающиеся перевозками давно обязали оборудовать тахографами, а это равносильно запрету движения в ночь.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 12:50     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
chervonec
Не нужно огульно заявлять, что передвижение в какое либо время суток опасно для всех. Просто нужно понимать, что биологические часы у всех разные. Вы же не станете оспаривать факт, что если человек, привыкший в 21:00 ложиться спать, поднимется в 23:00 сядет за руль и поедет в дальнюю дорогу, проспав всего два часа, то он рискует не доехать до места назначения?
А если поднять человека в 06:00 и посадить за руль? А он спать лег ПРИВЫЧНО в 04 часа утра! И куда он доедет? :shock: Ну это примерно и образно.
А есть работы, где люди выходят в ночную смену или на сутки, с максимальной нагрузкой ночью. По вашему рассуждению нужно ночью жизнь и всю движуху отменить! :-D А я считаю, что каждому свое, свой ритм жизни, свой график и свое ощущение комфорта в разное время суток.

Пы.Сы. Значит, Вы не истинная "сова" :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 12:59     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
я не передёргиваю. поезда (пассажирские и грузовые) ходят круглосуточно. и если поезд из Москвы выехал часов в 10 вечера, то в Туле я в него буду садиться в два часа ночи. в Орле - часов в 5 утра. про машинистов "операторов" вовсе не понял.
про автобусные перевозки и наши "умные" законы. простая математика. Москва - Волгоград. примерно 1000 км. давайте соблюдать все законы. макс. скорость для междугородних автобусов (если мне память не изменяет) 90 км в час. час на выезд из Москвы (если повезёт. реально 1,5-2 часа). населённые пункты по пути и места с ограничением скорости. обязательные санитарные остановки. теперь вопрос - во сколько водителю надо выехать из Москвы, чтоб не ехать ночью и в течении дня приехать в Волгоград ? естественно - без ночёвки в гостинице (ибо ни кто не поедет в таком случае. да и стоимость поездки...хм...). посчитайте на досуге и подумайте. а я выбрал не самый сложный и длинный маршрут. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 13:00     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Коль уж речь зашла о ночной езде, вспомнился мне случай. Шёл я из Москвы, рулю угрюмо, устал-с, играет песня "Агаты Кристи", текст таков:

"Зелёные глюки сползают по стенам, медленно-медленно, плавно-плавно..."

И вижу, ползут зелёные светящиеся глюки в виде морских коньков по лобовику вниз к приоконной планке и лезут под капот. Шаволят, сволочи, хвостиками и глазками бычат. :shock: Меня в пот бросило. Ща, думаю, залепят радиатор и движок перегреется или пощемятся в салон через вентиляцию. Хочу себя по щеке шлёпнуть, да от стаха в руль вцепился. Потом глазами хлопнул, видение развеялось. Пришлось остановиться и растолкать байфарера, бо вернуться до дому по частям в мои планы не входило.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 13:10     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
8) Короче, болтовня в этой ветке плавно перетекает в тему про усталость за рулем, где вывод один,- за руль надо садиться отдохнувшим. А это, как обсуждено выше, у каждого в свое время :P :P :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru