Текущее время: 04 май, 2024, 3:36






 Страница 3 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 дек, 2013, 12:19     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
BeloFF писал(а):
А мои выезды ночью закончились когда я заснул начав обгон фуры, а проснулся обогнав её.

Т.е. фуры не было, она Вам приснилась? :ROFL:

Если бы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 12:30     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Я в ночь не езжу.Был один случай в 1997 г надо мне было на футбол попасть за 1000км от Москвы.Лучше с утра часика в 4-5.А так как я езжу по трассам со скоростью 200,а порой и за 200км/ч то ночью мне с такой скоростью передвигаться не получится,да и не видно нихрена ночью,и ксенон не поможет.А днём можно и нагнать ночную езду.Но надо понимать,что есть люди которые любят ночную езду и им проще ехать ночью и машин меньше,и гаишников,и ииии лосей больше :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 12:35     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
А так как я езжу по трассам со скоростью 200,а порой и за 200км/ч

Во как! 8) Вы, пожалуйста, хотя бы на этом форуме предупреждайте немного заранее о своём выезде, я в тот день лучше дома посижу или ночью поеду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 12:36     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
Базилио писал(а):
А так как я езжу по трассам со скоростью 200,а порой и за 200км/ч

Во как! 8) Вы, пожалуйста, хотя бы на этом форуме предупреждайте немного заранее о своём выезде, я в тот день лучше дома посижу или ночью поеду.

+1 :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 12:54     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио писал(а):
А так как я езжу по трассам со скоростью 200,а порой и за 200км/ч

Ну всё, Вы попали, ща получите. :) Я тут, тоже обмолвился о скорости, больше не хочу. :cry:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 12:54     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Когда я еду ночью, борясь со сном, я прямо физически чувствую как отмирают мои нервные клетки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 12:56     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
вал2306
Dvoryannikov
chervonec
ocherk59
BeloFF
Базилио

Возможно, что все вы "жаворонки", отсюда и такая реакция на ночные поездки.
Вобщем, для вас ночной заезд как в том коротком анекдоте: если при первом прыжке парашют не раскрылся - парашютный спорт не для вас.
Не насилуйте организм - спите ночью, отдыхайте и выезжайте в комфортное для вас время рано поутру или в обед.
chervonec Ролик полезный. И правильно поступают в автошколах, что отдельно преподносят правила езды ночью.
Да, это опасно, никто не отрицает. Все вышеперечисленные попробовали ночной рейс и сделали выводы - не для вас такие маневры.
Но я для себя лично днем на знакомых трассах больше получаю стресса, чем ночью. Многолетнее сравнение передвижения по знакомым дорогам днем и ночью привело только к одному выводу: я ночной пилот и не скрываю этого. Днем также могу и люблю ездить, особенно там, где еду впервые и есть на что посмотреть.
В июле 2011 года семейством отдыхали в Феодосии и решили одним днем проехать в Севастополь через Симферополь и оттуда через Ялту вдоль всего побережья ЮБК назад.
Естественно, светового дня не хватило, хотя из Феодосии стартовали в 05.00.
На обратном пути в районе Малореченского опустились сумерки и сразу стало темно, хоть глаз выколи. Дорогу не знаю, ни разу не ездил, на лобовом навигатор с подсказками. Проехал все эти серпантины без малейших проблем (в том числе и через Судак по городу) и в 01.00 был в гараже дома в Феодосии. А не будь навыков ночных поездок - пришлось бы искать ночлег в Малореченском. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 13:00     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Базилио писал(а):
и ииии лосей больше

Больше, и не только лосей, и кабанов, и зайцев, и сов. Иной раз пьяный велосипедист посреди дороги барахтается, или пешелёж, или гужевая повозка со спящим кучером уныло бредёт. Ещё было раз поваленое ветром дерево поперёк дороги, раз был валок соломы. Недисциплинированные пешеходы, возвращающиеся с сельской дискотеки уже даже не раздражают. Бухие водилы и мотоциклисты, опять таки, разнообразят размеренную сельскую жизнь, особенно если въедут в автобусную остановку или в соседский огород. Ещё в нашем районе пару лет назад семья убилась, влетев под фронтальный погрузчик, ехавший без огней. А один мой дальний родич убился, бо машину занесло на жабах, гревшихся на асфальте.
Короче, ночная езда чертовски увлекательное занятие, особенно в туман или снегопад. :wink:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 13:09     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Базилио писал(а):
и ииии лосей больше


Короче, ночная езда чертовски увлекательное занятие, особенно в туман или снегопад. :wink:

Ну, в туман и гололёд и днём прикольно ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 13:15     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Аркадий Доминикович!
В Беларуси на дорогах на самом деле живности много, поэтому к брату в Бобруйск я езжу в дневное время - есть на кого детям посмотреть. Одни аисты в кюветных болотцах чего стоят.
А в России по тем дорогам, что я езжу по ночам (а ездить приходится по разным направлениям от столицы), за все годы за рулем, а это примерно как и у вас, за 30 лет набегает, по ночам НИКОГО не встречал, перечисленных вами и Базилио, за редким исключением лис-плутовок в Украине на отрезке от Салтова до Волчанска, да раздавленных ежей и жаб.
Каюсь, днем сбил одну собаку и кошку, в разных местах, в разное время но оба случая по одному сценарию: резко из-под ворот и прямо под колеса.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 13:29     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Скорее не потому, что я жаворонок, я хрен знает кто на самом деле (в этом вопросе)...

А скорее поэтому:
ocherk59 писал(а):
Просто люблю встать очень рано, обычно в 4:00 выезжаем и встречать рассвет по дороге. Когда едешь, видно окружающий пейзаж, ну что ночью можно увидеть. Потому что, как уже писал когда то, отпуск для меня начинается в 4:00 утра. А я должен видеть эту красоту.
Никогда не напрягал трафик, в этом году вообще было классно ехать, М2 сейчас уже не та что была раньше.
Я должен видеть природу мест, где проезжаю, посёлки, людей, это же интересно. Нет, ночью не поеду и не уговаривайте.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 13:30     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
RAV-24
Я вообще то по натуре Сова, что бы вы знали. :) Для меня, ночная езда, вообще не представляет проблем, но я, с высоты своего профессионального опыта понимаю, что это опасно, по этому и предостерегаю некоторых не определившихся, что ночь - это опасно. И фактов по этому поводу столько, что все ваши положительные аргументы перекрываются с лихвой.
Ну а вам лично уже ничем не поможешь, вы состоявшийся человек. Вас может остановить только жесткая переделка, что собственно я, искренне желаю вам не попадать в такую ситуацию. И храни вас Бог.
И ещё:
Вы когда в следующий раз будете писать про свои ночные вояжи, обязательно добавляйте, как неотъемлемую часть вашего повествования, что вы Офицер запаса, 28 лет службы, 25 лет водительского стажа (или сколько там, точно не помню, поправьте если что), 17 лет по дорогам Украины и огромный опыт ночных поездок. :)
Что бы все понимали, что вы тот самый настоящий Д'Артаньян. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 13:34     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
RAV-24 писал(а):
Все вышеперечисленные попробовали ночной рейс и сделали выводы - не для вас такие маневры.

И да, я пробовал. И понял, что, скажем, снестись на дачку за 150 километров по изученной вдоль и поперек трассе я не против и ночью.
А вот в Крым на отдых... Я лучше пейзажи посмотрю, катясь со скоростью 60 км/ч за каким-нибудь тяжеловозом.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 13:42     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec
Вы правильно поступаете и я с вами во многом согласен. :good:
Но статистика из Инета и практика многих на этом форуме не стыкуются.
Возможно, что нам всем просто несказанно везло.
Про д'Артаньяна улыбнуло, только святого из себя не сотворите. :wink:
Ездили люди ночью, ездят и будут ездить и чтобы принять такое решение, стоит хоть раз каждому попробовать.
Вы же постоянно в моих постах хотите найти то, что для себя ищите - якобы мою браваду и навязывание всем ночных поездок.
Уймитесь, я не агитатор, а практик, и из Инета статистику читаю, но верю только себе, к чему и остальных призываю. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 13:46     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
Для меня обсуждение ушло не в ту сторону. При чём здесь биологические часы?! Я же не еду ночью не из за них, а просто привык спать. Обычный распорядок: ложусь, в среднем, около часу ночи, встаю в 6:15 и так десятки лет уже.

Вообще регулярные 5 часов сна - это регулярный хронический недосып :) Не менее 8 часов в сутки спать надо, а лучше 10. Я бы при таком режиме был в вечном коматозе, за руль меня такого лучше ни днем ни ночью не пускать :)

Цитата:
Как бы сказать: вот Юра Дворянников очень верно сказал, про езду навстречу дня. Просто люблю встать очень рано, обычно в 4:00 выезжаем и встречать рассвет по дороге. Когда едешь, видно окружающий пейзаж, ну что ночью можно увидеть. Потому что, как уже писал когда то, отпуск для меня начинается в 4:00 утра. А я должен видеть эту красоту.

Да вот как раз противоположный аргумент, по сути :)
Что я еще такого не видел в своей области и соседних, что я должен непременно увидеть в свете дня? :)
А знакомые до каждой ямки дороги - утомляют.

Последнее время пришел к тому, что выезды строго в ночь. "Неинтересная" часть пути по знакомым дорогам проходит в темноте и по пустым дорогам.

Организм способен нормально (с короткими остановками) крутить руль 25 часов. С более длинными остановками (до 3 часов сна) - могу и 36 часов за рулем провести. Но это конечно индивидуально....

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Dvoryannikov писал(а):
RAV-24 писал(а):
Все вышеперечисленные попробовали ночной рейс и сделали выводы - не для вас такие маневры.
А вот в Крым на отдых... Я лучше пейзажи посмотрю, катясь со скоростью 60 км/ч за каким-нибудь тяжеловозом.

За тяжеловозом это уже не пейзаж будет, а практически натюрморт :)
Тяжеловозы обычно 70-80 идут, некоторые 85-90 под ограничитель. 60 это если только древний чадящий перегруженный камаз....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 14:00     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Supric писал(а):
За тяжеловозом это уже не пейзаж будет, а практически натюрморт

Пейзаж, если чо, сбоку...
А если еще кто-нибудь рулит вместо тебя, то и пофоткать из окна бокового можно вполне.

Supric писал(а):
Организм способен нормально (с короткими остановками) крутить руль 25 часов. С более длинными остановками (до 3 часов сна) - могу и 36 часов за рулем провести. Но это конечно индивидуально....

Точно дартаньяны...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 14:04     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
chervonec писал(а):
RAV-24
Для меня, ночная езда, вообще не представляет проблем, но я, с высоты своего профессионального опыта понимаю, что это опасно, по этому и предостерегаю некоторых не определившихся, что ночь - это опасно. И фактов по этому поводу столько, что все ваши положительные аргументы перекрываются с лихвой.
Ну а вам лично уже ничем не поможешь, вы состоявшийся человек. Вас может остановить только жесткая переделка, что собственно я, искренне желаю вам не попадать в такую ситуацию. И храни вас Бог.
И ещё:
Вы когда в следующий раз будете писать про свои ночные вояжи, обязательно добавляйте, как неотъемлемую часть вашего повествования, что вы Офицер запаса, 28 лет службы, 25 лет водительского стажа (или сколько там, точно не помню, поправьте если что), 17 лет по дорогам Украины и огромный опыт ночных поездок. :)
Что бы все понимали, что вы тот самый настоящий Д'Артаньян. :)

Здесь на форуме люди с разным водительским стажем и жизненным опытом. Мне близка позиция chervonec, т.к. я тоже профессионал. Права получил в 1967 году.Начинал ездить на "Победе", которая у меня на аваторе. Первый ночной марш бросок у меня был из Минской области в Прагу (август 1968 года).Я инженер-механик.Специальность "Автомобили и автомобильное хозяйство". Всю свою жизнь я связан с автомобильным транспортом. Опыта ночной езды более чем предостаточно. Спорить ни с кем здесь не собираюсь,просто все ,кто собираются ехать ночью должны понимать каким рискам они подвергают себя и своих близких. От моего дома до Коктебеля всего 650 км, но ночью я никогда не поеду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 14:12     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Dvoryannikov писал(а):
Supric писал(а):
За тяжеловозом это уже не пейзаж будет, а практически натюрморт

Пейзаж, если чо, сбоку...

Если я сидя за рулем буду смотреть сбоку - мой отпуск закончится в ж.... тяжеловоза :)

Цитата:
А если еще кто-нибудь рулит вместо тебя, то и пофоткать из окна бокового можно вполне.

Если кто-нибудь рулит вместо меня я могу ехать круглосуточно :)

Цитата:
Supric писал(а):
Организм способен нормально (с короткими остановками) крутить руль 25 часов. С более длинными остановками (до 3 часов сна) - могу и 36 часов за рулем провести. Но это конечно индивидуально....
Точно дартаньяны...

Это потому что ночью по пустым дорогам ехать очень ЛЕГКО :)

А особенно интересно эта тема выглядит сейчас, когда световой день длится всего 7 часов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 14:16     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Коллеги!
Ночью ездить опасно, нет возражений.
Но ведь ездят люди и с каждым годом все больше.
Я сужу по той же М2, да простит меня chervonec, но снова упомяну цифру 17 лет.
Если в 1996 году после Орла до Нехотеевки я ехал практически один, за редким исключением расходясь со встречными, обгоняя местных, пропуская более шустрых с московскими номерами, то летом этого года машин прибавилось и довольно солидно.
Если так опасно ездить ночью и статистика угрожающая: так почему люди все же едут и поток только растет?
По мнению chervonec и yiv все эти люди также д'Артаньяны?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 14:22     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Да меня другая статистика пугает - оказывается, по дорогам (не важно, днем или ночью) ездят люди, которые регулярно спят всего 5 часов в сутки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru