Текущее время: 26 апр, 2024, 8:29






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2013, 11:56     Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Ну не надо быть очень многословным, чтобы написать за что я уважаю МБ БМВ АУДИ. Точнее уважал в прошлом.

Речь идет о большом седане аналогичном Е-класс, БМВ 5-серии, АУДИ 6-серии.

Вопрос, кстати, вскользь поднимался на форуме в разных темах. Я на машинах езжу много и долго, как говорится "любовь до конца", и требования у меня к машине простые - безопасность, комфорт, эргономика, динамика, надежность, долговечность. Дизайн то же должен быть, но не главное.

Но примерно с середины 2000-х годов, у всей тройки стало плохо с последними двумя позициями, у всех рано мрут форсированные алюминиевые моторы, жрут масло, куча поломок по электронике, подвески сплошь интегральный люминь, про АКПП с пластиковыми поддонами и поломки DSG вообще лучше не писать...в общем от "конфеток" осталась одна упаковка :evil:

Машинки мои уже подустали, хотя и поддерживаю их в состоянии "новых", но момент истины все ближе, ресурс то в них не как в машинах 90-х, и пробег 200к+ уже дает себя знать по агрегатам трансмиссии в первую очередь, а вскоре и мотор на подходе будет.

Идти в мейнстриме, покупать новую жестянку и через три года ее менять, не мое, я привыкаю к авто, машина для меня член семьи и трудно расстаюсь, поэтому живу я с ними по 7 - 10 лет, вот и начинаешь тут "ходить налево".

Изучая свежих японцев и корейцев (техническую начинку), умом понимаю, что япошки идут в фарватере у немцев с отставанием лет 5-10, т.е. все те гадости , что внедрили немцы, неизбежно внедряются и на япошках с некоторым опозданием. Корейцы - вот тут "отсталые технологии" еще в моде, но как с заложенным ресурсом и надежностью?

Еще есть американцы и французы, первые для меня всегда были авто второго сорта по управляемости и активной безопасности, но это было давно, готов пересмотреть, если есть основания, вторые... не рассматриваются в принципе, т.к. авто пластмассовые и игрушечные во многих смыслах.


Хотел спросить мнение форумчан про альтернативы, исходя из моих пожеланий и вашего личного опыта?


Последний раз редактировалось grem 26 авг, 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:08     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Как говориться были б деньги :)

Посмотрите Кадиллак CTS или Инфинити M или G класса.

Сами в выходные смотрели инфинити ФХ 37 с друзьями. Внутри очень "жирный " салон, но по-нашему мнению с обзорностью беда. Конечно еще поедем на тест-драйв, чтоб понять как этот "монстр " управляется.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:32     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
Инфинити M или G класса.

Сами в выходные смотрели инфинити ФХ 37 с друзьями. Внутри очень "жирный " салон, но по-нашему мнению с обзорностью беда. Конечно еще поедем на тест-драйв, чтоб понять как этот "монстр " управляется.


Думал про Инфинити, если заставлю себя полюбить азиатский дизайн салона, вариант возможный. Очень трудно, знаете ли, от немецкой строгости и лаконичности линий привыкать к ракушкам, овалам и завиточкам))), но это не главное, можно и бу авто в принципе, до 50-70к пробега, главное все же управляемость, эргономика, надежность и долговечность.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:37     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
муж тоже придерживается такой точки зрения про салон и линии европейского дизайна :)
Но именно ФХ ему с точки зрения посадки и эргонрмики очень понравился. Качество отделки тоже на высоте. Как оно все в движении по шумоизоляции и тд пока не понятно, т.к. тест-драйва не было.

Цитата:
эргономика, надежность и долговечность


А вот на счет долговечности боюсь, что уже ни один производитель не сможет делать машины как были раньше хотя бы 10 лет назад.
Да и не выгодно это ему. Быстрей изнашивается, быстрей купят новое.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:51     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Простите, может выскажу чистое ИМХО, но на сегодняшний день практически не осталось "национальных" автомобилей. И такие понятия как немцы надежные, но дорогие,а японцы нафаршированны электроникой, но менее надежны, в настоящее время просто устарели. Нет "немцев", "ипонцев" и "амеров" (правда "наши" еще остались), а есть авто определенного класса (по габаритам и стоимости) сделанные для разных "РЫНКОВ". Так что отталкиваться надо скорее от бренда, чем от национальной принадлежности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:55     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Marinchik, да, без тест драйва не понять, у меня у приятеля предыдущий G-sedan, имхо противоречивый после немцев машин, но прошел уже 250к км, без больших вложений. До этого у него были Авдотьи онли)))


nosorog, про национальность согласен , да сейчас вообще нет смысла делить даже на бренды - я пытаюсь выбрать надежный долговечный авто любого происхождения :)


Последний раз редактировалось grem 26 авг, 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:03     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
grem писал(а):
я пытаюсь выбрать надежный долговечный авто любого происхождения


Следуя этой логике мы выбрали многолитровый, проверенный временем атмосферник.
Передутые моторы от косилок тоже были в эксплуатации, но как-то не распологали к огромному моторесурсу, хотя и поломок не было (видимо сказывается малый пробег до 50 ткм)
Да и звук многолитрового мотора ласкает слух как водителя, так и пассажира)))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:07     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Товарисчь на госслужбе встречается с водителями вполне состоявшихся лиц, очень хвалят премиум-корейцев, quoris например.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:08     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Marinchik! У нас с Вами похожие жизненные ценности :Rose: У меня супруга то же не признает звука меньше 6-цилиндров, а лучше V8, хотя и V12 впечатлал :Yahoo!:, ездит и сама и пассажиром.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Fausteno4ek писал(а):
Товарисчь на госслужбе встречается с водителями вполне состоявшихся лиц, очень хвалят премиум-корейцев, quoris например.


KIA за два лимона :shock:, нет даже за два с половиной в желаемой комплектации, мммм...


Последний раз редактировалось grem 26 авг, 2013, 13:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:13     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
grem писал(а):
nosorog, про национальность согласен , да сейчас вообще нет смысла делить даже на бренды - я пытаюсь выбрать надежный долговечный авто любого происхождения :)


Да, на счет брендов тоже практически такая же ситуация.
А вот на счет ДОЛГОВЕЧНОГО, это проблема. Верно подмечена была тенденция к производству авто, которые выхаживают гарантийный срок-пробег ну и плюс запас процентов 15.
Как вариант определения наиболее достойного авто. откройте какое нибудь авто.ру и посмотрите какие авто в рассматриваемой Вами категории, наиболее востребованы на вторичном рынке. Популярность на вторичном рынке, ЧАЩЕ ВСЕГО, намекает на относительную надежность модели, а также высокую ликвидность при последующей продаже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:18     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
nosorog писал(а):
...Как вариант определения наиболее достойного авто. откройте какое нибудь авто.ру и посмотрите какие авто в рассматриваемой Вами категории, наиболее востребованы на вторичном рынке. Популярность на вторичном рынке, ЧАЩЕ ВСЕГО, намекает на относительную надежность модели, а также высокую ликвидность при последующей продаже.


Спасибо за совет, но я, знаете ли, не "чайник" :wink: , и статистическую выборку по авто.ру никак бы не рассматривал, т.к. критерии принятия решения у людей, продающих и покупающих на авто.ру иные. Ликвидность продажи меня то же не беспокоит совершенно. Интересует личный опыт владельцев.

Абсолютно согласен про гарантийный пробег (срок) + еще чуть чуть, вот и хочется найти те жемчужины, которых пока не коснулась такая тенденция, а такие авто пока есть.


Последний раз редактировалось grem 26 авг, 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:23     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Ну личный опыт есть личный, его ничем не заменишь. Удачи в поиске :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:24     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вот кстати про французов вспомнилось...
Приезжал знакомый на ситрене С6. Это вторая такая машина у него. Очень доволен ею, хотя по жизни поездил много на чем, как в россии так и за рубежом на дорогих авто.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:25     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
nosorog, Спасибо! Посмотрим что получится из этой затеи :)



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:29     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Инфинити М - не плохая. У них сейчас и цены интересные. Мне вообще финики нравятся внутри.
ФХ37 мне очень понравился. Очень комфортный автомобиль с хорошими характеристиками. Но... налог и страховка просто чудовищные. И расход топлива. Если только дизель? Есть еще одна проблемка - быстро дешевеют. Ну а если кошелек позволяет, то этот автомобиль может доставить удовольствие!
Кстати о Корейцах. Я последнее время все больше обращаю внимание на них. Тот же Квориус. Или Киа Оптима.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:30     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
Вот кстати про французов вспомнилось...
Приезжал знакомый на ситрене С6. Это вторая такая машина у него. Очень доволен ею, хотя по жизни поездил много на чем, как в россии так и за рубежом на дорогих авто.


C6... при словах гидроактивная подвеска... вспоминается что то водопроводное на пружинках :lol: , имхо все же подвеска должна быть обычной.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:31     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Александр К писал(а):

ФХ37 мне очень понравился. Очень комфортный автомобиль с хорошими характеристиками. Но... налог и страховка просто чудовищные. И расход топлива. Если только дизель? Есть еще одна проблемка - быстро дешевеют. Ну а если кошелек позволяет, то этот автомобиль может доставить удовольствие!


А был ли опыт управления этим авто зимой? Машина-то по сути заднеприводная с подключением передних колес.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:32     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Александр К писал(а):
Инфинити М - не плохая. ...
Кстати о Корейцах. Я последнее время все больше обращаю внимание на них. Тот же Квориус. Или Киа Оптима.


Так, пока значит по общему мнению выбираем Инфинити.

А можно поподробнее про Квориус и Оптиму. Кроме евро-цены какие плюсы?


Последний раз редактировалось grem 26 авг, 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.


_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:33     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
grem писал(а):
Marinchik писал(а):
Вот кстати про французов вспомнилось...
Приезжал знакомый на ситрене С6. Это вторая такая машина у него. Очень доволен ею, хотя по жизни поездил много на чем, как в россии так и за рубежом на дорогих авто.


C6... при словах гидроактивная подвеска... вспоминается что то водопроводное на пружинках :lol: , имхо все же подвеска должна быть обычной.


Особенно забавно когда она может стоять и ехать на 3-х колесах)))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 13:36     Re: Альтернатива немецкой тройке...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
Особенно забавно когда она может стоять и ехать на 3-х колесах)))


Согласен :lol: , но я все же считаю не разумным выбор любой активной подвески, с точки зрения надежности и долговечности и наверное еще стоимости ее ремонта. Вот в моих старых БМВ я регулярно (раз в год) меня полностью весь перед и примерно раз в два-три года весь зад (рычаги и сайленты), аммо примерно на 40-50 т км хватает, потом характерстики у них ухудшаются, даже если не текут, и ,увы, я это ощущаю, приходится менять.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru