Текущее время: 29 апр, 2024, 10:07






 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2013, 12:55     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
SLAVIk писал(а):
Пыжей хотел 3008


рискованный вариант.

Мазда СХ5 новая версия с двигателем 2,5 литра :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 12:57     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
тем что вариатор

Езжу на Джазе с вариком - очень классно.
Не стоит доверять басням - Мурано тоже на вариаторе.
На Тиге заметно, что гидротрансформатор пересчёлкивает передаче - в варике такого нет - принцип иной.
SLAVIk писал(а):
ну может скорректируем бюджет еще на 100 тыс, т.е. до 1,2 млн.

Ищущий да обрящет.
Только у Тиги багажник небольшой... у моей предыдущей Короллы Комби больше был.

Добавлено спустя 40 секунд:
dimsand писал(а):
Мазда СХ5 новая версия с двигателем 2,5 литра

И что 1,1 ляма стоит? :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 13:01     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
KAN© писал(а):
На Тиге лучше по 15 тыс на масле ездить, а то к концу срока оно уже на гудрон похоже. А мотор-то с турбиной.

Андрей, это я про Тойоту. А Кастрол, конечно полное Г... И у меня бензин, а не дизель. А на T5 на Шелл перешел и без проблем - ТО через 15 тыс, пробег за 250 тыс.
KAN© писал(а):
А по расходу топлива Тиг сильно много кушает

Тут соглашусь, хотя от стиля езды сильно зависит. При размеренной езде влезаю в 9.5 на трассе легко, а если топлю -12-13

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
SLAVIk, да не за что. Мне тут дилер слал письма про Тигуан по спеццене, я поехал на ТО, заодно посмотрел - 1.4 у них с DSG по акции. Нафиг-нафиг :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 13:08     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SLAVIk писал(а):
да и вариатор там


Ну вот я люблю вариаторы. Хотя честно, во владении не имею, но начиная с самых первых, DAF-овских, что стояли на Volvo-240, до современных, на Аутлендерах, Теанах - чуть ли не каждые выходные делаю "тест-драйвы" на даче, лепота...

И уж точно в будущем НЕ БУДУ брать машину с DSG (Tiguan), а либо классический "автомат", либо вариатор. Согласен и про FSI 1.4 k - это беда, а не мотор. У многих к 60 тыкм начинает стучать механизм газораспределения, приводящий вскоре к замене большей части всего под клапанной крышкой уже до 100.000 км (сам наблюдаю этот известный факт у товарища на Гольфе).

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
SLAVIk писал(а):
тем что вариатор


Ну вот я например не люблю DSG по известным недостаткам - ненадежностью и глюкавостью (со временем). А вариаторы чем не угодили? Сотню без проблем ходят, а бесступенчатые передачи, разные интересные режимы - это просто конфетка на практике :) Ремни сотню тыкм живут спокойно, замена не такая и дорогая, как кто-то боится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 13:16     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Игорь69 писал(а):
1.4 у них с DSG по акции.


Вот и звоночки пошли - уже DSG по акциям "сливают". Никто соображающий их уже и брать не хочет.

Все же рекомендую почитать отзывы (и комменты к ним) владельцев машин:

http://my.auto.ru/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 13:18     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
А еще в Тигуанах ,говорят, перестали устанавливать Туареговские подголовники передних сидений :( . (менеджер поведал у ОД) У меня из первой партии рестайл, там были, классная штука.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 13:35     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
смущает надежность

Таёта долго смотрела на статистику хонд с вариками. Затем на варики Ниссан перешёл. И только потом....таёта стала ставить варик.
Варик если жижу менять и в офф-роад не играть - тыс 300 бегает без проблем. И намного приятнее в работе.
Форестер тоже кстати на варике ))))

Игорь69 писал(а):
KAN© писал(а):
На Тиге лучше по 15 тыс на масле ездить, а то к концу срока оно уже на гудрон похоже. А мотор-то с турбиной.

Андрей, это я про Тойоту. А Кастрол, конечно полное Г... И у меня бензин, а не дизель.

Виноват - хотел написать НЕ СТОИТ 15 тыс на масле ездить.
ОД косо смотрит на неоригинальное масло... Т.е. будут проблемы - сразу сошлётся.
Ну и кроме Кастрола - турбина она жжет масло. На форуме советуют чаще менять.

Игорь69 писал(а):
ут соглашусь, хотя от стиля езды сильно зависит. При размеренной езде влезаю в 9.5 на трассе легко, а если топлю -12-13

Это да .... на форуме народ по Мск и про 15 литров упоминают ))))
У меня по трассе 100-120 - литров 7, под 140 - уже 7,5.

SLAVIk писал(а):
багажник особо не нужен огромный,

Да какой огромный?
У Короллы был небольшой, а тут ещё меньше. В СМИ помниться меряли каком-то - менее 300л вышло..
У Джаза больше - 315 ))))))))))))))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
den_s писал(а):
уже DSG по акциям "сливают". Никто соображающий их уже и брать не хочет.

ВАГ увеличил гарантию на ДСГ до 5 лет и 150 тыс - это любой менеджер в салоне скажет. Только когда начшёшь пытать, то выяснится, что это только на "мокрое" ДСГ....
Ну ладно, а кому это авто потом продавать?

Мотор 1,4 - с цепью. По букварю в 120 тыс убирают звено, т.к. цепь вытягивается. Многие моторы правда не доезжают до 120.... сразу на переборку.
Игорь69 писал(а):
А еще в Тигуанах ,говорят, перестали устанавливать Туареговские подголовники передних сидений

Не знаю чё за фича - у моего они типа 3Д - за рулём можно уснуть, если подушку подголовника выдвинуть :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 13:53     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
KAN© писал(а):
ВАГ увеличил гарантию на ДСГ до 5 лет и 150 тыс - это любой менеджер в салоне скажет.


Баян старый. Вот и вся реакция. На список дефектов вообще официального ответа - НЕ ДАЛИ.

http://dsg7.com/

Как уже отмечено, дилеры не принимают в гарантию машины с глючащей DSG, ибо: "компьютер не пишет ошибок", а только когда машина встанет.
Оно надо, ездить без ремонта, зная, что придется ждать, пока не встанешь где-нть зимой в лесу?


KAN© писал(а):
Мотор 1,4 - с цепью.


Именно про него я выше и написал - проблемы с механизмом газораспределения начинаются к 60 тыкм (все форумы забиты), сначала просто периодический стук, потом постоянный, и привет - порой и замена распредвала, и это еще не все.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:53     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
я щас могу рассказать что у меня багажник 1790 литров

Я просто загнал Тигу и Короллу к гаражу и коробками из под бумаги мерял.
Тига 9 коробок - Королла - 11.
Но у нас этот вопрос всегда стоит, когда выезжают мои в Украину и обратно.
Решил - куплю бокс.

В споре РАВ-Тига у меня победил последний, потому как его подвеска больше по энергоёмкости на подвеску Короллы похожа + нет экономии на мелочах, типа стеклоподъёмник с авторежимом в РАВе только водительский, а в Королле оба передних.
Хотел ксенон - чтоб лампочки каждые 6-8 месяцев не менять, но у РАВ - такая комплектация почти 1,3 ляма. А тут я на жабу наступил и решил осуществить мечту - дизель...При чём за меньшие деньги.

Ну и вопрос меркантильный Каско - 10 у РАВ и 4,5 у Тиги....



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 16:38     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
KAN© писал(а):
Не знаю чё за фича - у моего они типа 3Д - за рулём можно уснуть, если подушку подголовника выдвинуть

Вот и у меня такие, а в новых, говорят не выдвигаются :( Кто бы выспросил точно у ОД?

Добавлено спустя 22 секунды:
KAN© писал(а):
Ну и вопрос меркантильный Каско - 10 у РАВ и 4,5 у Тиги....

А вот тут можно поподробнее. Это что за расценки??? :shock: Проценты? Вот, честно, не знал про Тойоту. Офигенно!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 17:09     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
А почему все ругающие ДСГ и двигатель 1.4 TSI не говорят про ужасную работу системы АБС ?

Ее ужасная работа может привести к аварии, а не к замене цепи ГРМ или сцепления в ДСГ итд...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 17:22     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Недавно ездил на эвакуаторе (подробности, простите, здесь), спросил, какие машины чаще всего возит.
1. Французы чаще всего, глючит электроника
2. Форды, чаще мондео (глюк бортового компьютера, тот что за двигателем следит, мозги, в общем)
Ну и дальше уже не так существенно. Опель, сказал, что редко, моя астра была первой за месяц-полтора=)
Из предложенных вариантов:
1. Мокка отпадет сразу, после первого теста "посидеть попой", тесна, мала. Построена на базе даже не астры, а корсы.
2. Тигуан - я за него. Шульшваген =) Немцы очень нравятся, может панацея=) Турбированные движки очень даже хороши. Друг про 1,8 тоже начитался, да и мне много кто говорил, что масло жрут. Пока, ттт, полет нормальный, желаю ему и дальше радоваться обновкой. Так что это скорее от владельцев зависит.
3. их35 катали на прошлой работе арендаторы, вроде классная тележка.
4. Спортаж слишком понтовая и дороговато.
5. Куга - это форт =) В целом, форд конечно, не плох, но я бы не рискнул брать неудачную кугу. Как-то не идет она.

Ещё бы предложил x-trail например. Пердунский, простите, но, вроде как, надежный?
Недавно читал в За рулем про тест-драйв аутлендера и форестера. Форестер выглядел сильнее. Да и внутри приятнее. Только он в бюджет не совсем вписывается=(
П.С. Опель бы не советовал, равно как и шевроле :shock:



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 17:24     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
И так, нужно купить кроссовер, бюджет 1-1,1 млн рублей
Требования: бензин (до 150 л.с.), автомат, полный привод если будет - хорошо, ну и в принципе все

Сначала выбор упал на Тойота RAV4, но ведь в этом классе так много других авто

Рассматриваемые модели:
1. Toyota RAV4
2. Volkswagen Tiguan
3. Hyundai IX35
4. KIA Sportage
5. Ford Kuga
6. ..
7. ..

Понравился новый Hyundai Santa Fe, но не проходит по бюджету, мин. коплектация 1,3 млн.
Что еще можно посмотреть стоящее? Кашкай не предлагать 8)

На тест-драйве был, посмотрел Tiguan и Sportage, понравились обе машины, выбор пока не сделал, Kuga - посмотрел, но от тест-драйва отказался.

Хотелось бы услышать плюсы-минусы каждой предлагаемой модели, инет рыл, но интересный отзывы реальных людей :wink:

P.S. Китай не предлагать, бу - не интересует!


Вот машинка до 1 мл. руб.
http://www.major-auto.ru/cars/all/nissan/juke/601401/

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Fausteno4ek писал(а):
2. Тигуан - я за него. Шульшваген =) Немцы очень нравятся, может панацея=) Турбированные движки очень даже хороши. Друг про 1,8 тоже начитался, да и мне много кто говорил, что масло жрут. Пока, ттт, полет нормальный, желаю ему и дальше радоваться обновкой. Так что это скорее от владельцев зависит.


На Тигуанах нет моторов 1.8



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 17:35     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
Вот машинка до 1 мл. руб.


Нда, Дастер и то красивее...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 17:37     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Marinchik писал(а):
Вот машинка до 1 мл. руб.


Да это прямо Дастер какой-то :)


Нормальная повозка. А со 190 л.с так вообще болид. Дизайн спорен. Но уже не так режет глаз на дорогах, как это было когда только появилась эта модель.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 17:41     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
В прошлом году, после продажи опеля зафирки, также озадачился по поводу кросса. Покатался на, тигуане, раве, ix35, спортаже, даже на новом ссанёнге актионе. В итоге - купил марку, которую никогда не рассматривал. Ниссан х-трэил. Черный бегемот. :) Доволен до .. одури. Прошедшая зима полностью подтвердила выбор. Ни в коей мере не агитирую. Просто когда сели в машину, жена сказала - это наше. Брал в Дженсере в Москве. Скидка была 70 тыр. Год в год. (т.е не прошлогодний). Обошелся в 1,08 лям с зимней резиной в подарок.
Езжу - не нарадуюсь. Расход по городу сейчас - 9 л на 100. Правда сознательно брал механику. На тес тдрайве ездил на варике. Нормально так.
Ну как-то так... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru