Текущее время: 29 апр, 2024, 6:47






 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2013, 13:09     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SLAVIk писал(а):
объясняю - нужна только НОВАЯ, никакие бу авто не рассматриваются! Надеюсь понятно объяснил? :)

Неа))) Всё рано не понимаю))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 13:37     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
была выше, автомат 4 ск - совсем не охота, да и потом что Гранд Витара, что Х-Трейл не вписываются в мое понятие кроссовера
не нужна машина такого формата



Ну это больше напоминает девушку, которая мучается выбором:
- Кого хочу, не знаю, кого знаю не хочу
:)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 13:50     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SLAVIk писал(а):
belg писал(а):
100% за Венцу,а еще лучше Highlander

из Тойот только RAV4 по цене пролезает, и что Венца, что Хайлендер - там движки 200+ л.с., нет желания платить бешеные налоги


Как же, а 2,7л - 180 с чем-то там лошадей? (это если из США)

SLAVIk писал(а):
Light писал(а):
Неа))) Всё рано не понимаю))

ну а что не понятно, есть возможность купить новую машину, какой смысл покупать БУ?
есть возможность купить новый Хайлендер, но нет желания
есть желание купить небольшой компактный кроссовер тот же РАV4, зачем вместо него покупать БУ TLC200?

Вроде, начинаю понимать)) Просто я думал, что главный критерий - уложиться в 1,2.


Последний раз редактировалось Light 25 июл, 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 13:52     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
DSG-7 должна гореть в аду.

Денис! А вы сами эксплуатировали подобную коробку? Или это только негатив с форумов?

У нас эта коробка прошла 15 т.км и никаких нареканий не было. Александр К на сирроко ездит на ней же и нет никаких проблем.
Проблема этой коробки не в ней самой(хотя доля брака наверно попадается), а в неумении ее пользоваться. Как я писала в других темах, коробка хорошая, но не для таких пробок, как в МСК. На трассе это отличная коробка



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 13:53     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Слав бери тигуан, потом напишешь что и как :) , себе тигуан вообще бы не взял ни разу.

Добавлено спустя 45 секунд:
Marinchik писал(а):
Александр К на сирроко ездит на ней же и нет никаких проблем.


были проблемы.

Marinchik писал(а):
а в неумении ее пользоваться


золотые слова



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:21     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
были проблемы.


На сколько я помню, он просто поменял диски сцепления, как раз по гарантии. Хотя могу ошибаться. Не буду спорить :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:22     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
Денис! А вы сами эксплуатировали подобную коробку?


Я периодически эксплуатирую машины всех старых друзей-соседей на даче плюс служебные авто на нашей автобазе (на территории которой работаю), плюс ежедневно по делам бываю в ремзоне, смотрю, что да как.
А то, что каждый хозяин хвалит только свою машину, какой бы развалюхой она ни была - это вообще аксиома. Было время, я свою Таврию нахваливал. :)
Потому мнение хозяев машин давно перестал слушать. А вот мнение ремонтников и их статистику - уважаю.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Marinchik писал(а):
У нас эта коробка прошла 15 т.км и никаких нареканий не было.


---
Палач всю ночь готовился к юбилейной — 1000-й казни, топор наточил до состояния бритвы. Утром на помосте приговоренный кладет голову на плаху, взмах топора...
Приговоренный:
— Что, уже все?
Палач:
— Да.
— А почему я ничего не чувствую?
— А ты кивни...
---

15 тыс - не смешите, проблемы с DSG начинаются после 30-60 тыкм. Хотя после 60 тыкм уже и двигатель 1.4 начинает постукивать в ГРМ :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:27     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Я периодически эксплуатирую машины всех старых друзей-соседей на даче плюс служебные авто на нашей автобазе (на территории которой работаю), плюс ежедневно по делам бываю в ремзоне, смотрю, что да как.


Они все ДСГ?

den_s писал(а):
А вот мнение ремонтников и их статистику - уважаю.


А что, все владельцы ДСГ и подобных коробок обслуживаются не у диллеров?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
den_s писал(а):
А то, что каждый хозяин хвалит только свою машину, какой бы развалюхой она ни была - это вообще аксиома


В данный момент мы не хозяева машины с ДСГ. :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:29     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
а в неумении ее пользоваться.


Те же самые слова говорил мне лифтер, вытаскивая в очередной раз из застрявшего лифта...
Типа, сам виноват, не так кнопку нажал.
Если коробка столь сложна в эксплуатации, что при движении еще должен постоянно думать, что куда и как нажать, ее путь один - в... =@
Классические автоматы и вариаторы в данных условиях - не нуждаются.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Marinchik писал(а):
Они все ДСГ?


С DSG-7 только два Гольфа :)

Marinchik писал(а):
А что, все владельцы ДСГ и подобных коробок обслуживаются не у диллеров?


Дилеры их ПОСЫЛАЮТ - "на компьютере все нормально, коробка в норме", а машина скачет, аки горный козел. В нашем сервисе просто проводят диагностику симптомов для оформления письменных претензий. Так как в основном машины - на юрлицах.

Marinchik писал(а):
В данный момент мы не хозяева машины с ДСГ.


Бывшие.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:34     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Классические автоматы и вариаторы в данных условиях - не нуждаются.


А вот теперь посмотрите на ваших любимых форумах кол-во поломок обычных гидротрансформаторов, споров о нужно или нет менять масло в них итд. Поломок полно и у этих типов коробок.
Совершенства не существует.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:39     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Marinchik писал(а):
den_s писал(а):
Классические автоматы и вариаторы в данных условиях - не нуждаются.


А вот теперь посмотрите на ваших любимых форумах кол-во поломок обычных гидротрансформаторов, споров о нужно или нет менять масло в них итд. Поломок полно и у этих типов коробок.
Совершенства не существует.

Разрешите вклиниться? :-D Дохлые автоматы у французов. Самые надёжные - у японцев. Если что, у моего Хая сейчас пробег 270т.к., автомат работает как новый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 18:01     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Marinchik писал(а):
den_s писал(а):
DSG-7 должна гореть в аду.

Денис! А вы сами эксплуатировали подобную коробку? Или это только негатив с форумов?

У нас эта коробка прошла 15 т.км и никаких нареканий не было. Александр К на сирроко ездит на ней же и нет никаких проблем.
Проблема этой коробки не в ней самой(хотя доля брака наверно попадается), а в неумении ее пользоваться. Как я писала в других темах, коробка хорошая, но не для таких пробок, как в МСК. На трассе это отличная коробка

Разрешите вопрос? Может будет полезен в данной теме.
Читал отзывы, что у многих к 20ткм пробега DSG-7 начинает греметь как ведро с гайками. Причина сему называется в том, что свободный диск сцепления, вращаясь, задевает что-то или как-то трется обо что-то, отсюда и звук. Правда или врут, сцобаки?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 18:02     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Marinchik писал(а):
den_s писал(а):
DSG-7 должна гореть в аду.

Денис! А вы сами эксплуатировали подобную коробку? Или это только негатив с форумов?

У нас эта коробка прошла 15 т.км и никаких нареканий не было. Александр К на сирроко ездит на ней же и нет никаких проблем.
Проблема этой коробки не в ней самой(хотя доля брака наверно попадается), а в неумении ее пользоваться. Как я писала в других темах, коробка хорошая, но не для таких пробок, как в МСК. На трассе это отличная коробка

Разрешите вопрос? Может будет полезен в данной теме.
Читал отзывы, что у многих к 20ткм пробега DSG-7 начинает греметь как ведро с гайками. Причина сему называется в том, что свободный диск сцепления, вращаясь, задевает что-то или как-то трется обо что-то, отсюда и звук. Правда или врут, сцобаки?

данный звук идет даже на новых авто

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Light писал(а):
Marinchik писал(а):
den_s писал(а):
Классические автоматы и вариаторы в данных условиях - не нуждаются.


А вот теперь посмотрите на ваших любимых форумах кол-во поломок обычных гидротрансформаторов, споров о нужно или нет менять масло в них итд. Поломок полно и у этих типов коробок.
Совершенства не существует.

Разрешите вклиниться? :-D Дохлые автоматы у французов. Самые надёжные - у японцев. Если что, у моего Хая сейчас пробег 270т.к., автомат работает как новый.

так и на немецких авто стоят японские автоматы! более того даже на итальянских авто тоже стоит всем известный айсин.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 18:22     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
кол-во поломок обычных гидротрансформаторов


Общее количество гидротрансформаторов в эксплуатации по отношению к DSG-7: 1000:1.
Так что просто "количество" вполне вписывается в редкий процент поломок. Тем более, если сравнить пробеги, станет еще "веселее".

Marinchik писал(а):
начинает греметь как ведро с гайками.


Marinchik писал(а):
данный звук идет даже на новых авто


Правильная новая машина обязательно должна греметь как ведро с гайками?
Послушаем еще, что интересного нам расскажут...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Fausteno4ek писал(а):
Правда или врут, сцобаки?


А вы подождите еще десяточку-другую, сначала погремит, а потом и рывки начнутся.
И никак не исправите это заранее - ибо дилер скажет:

Marinchik писал(а):
данный звук идет даже на новых авто


А когда задергается, скажут: "ошибок в компьютере нет, катайтесь дальше".
И только когда встанете без движения в Кукуево, вот только тогда: "гарантийный случай".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 20:56     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Fausteno4ek писал(а):
Вот потому я и писал выше про 1,8 tsi, который, судя по форумам, жрет масло. А по факту - если так откручивать как некоторые, кто потом жалуется, очень странно, что за 10к все масло не меняется такими доливками. Так что ерунда это все. Куртишь движок - будет отжирать, не крутишь - не жрет.
Как пишет Marinchik, что ест масло на холостых - это очень странно, какие предпосылки жору масла двигателю на таких малых оборотах? Помпа масло почти не прокачивает, маслосъемные кольца сгребать остатки должны без проблем. Откуда жор-то?


Вскрывали этот мотор зазор по кольцам очень большой. В семье была а4 с 2тфси к 14 тыщах пробе залили 7 литров масла, посе того как на сто предложили откапиталить мотор приняли решение сменить на новую а 6 с 3 тди за 2 года ни грамма масла считаю этот мотор лучший у ВАГа

Смотрели сс и пассат 7 ( тока в те выходные) после слов что ни одна дог не доехала до 30 тыщ ушли смотреть японке. ( после астры j как у соискателя)

Сам владел 2 аккордами (7 и 8 поколения ) пробег 250 тыщ на двоих ни с одним не было проблем, 8й продали 2 недели назад из неисправностей за 5 лет перегорела лампа бл света.... Забронировали 9й с дисконтом 110 тыщ.....

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Те кто меняли сцепление или пробивались или меняли акпп в сборе, через 20-30 тыщ приезжали с теме же проблемами, нас не подкупала даже гарантия 5 лет на дсг7


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 21:12     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Забронировали 9й


3.5 мотор?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 21:18     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Marinchik писал(а):
так и на немецких авто стоят японские автоматы! более того даже на итальянских авто тоже стоит всем известный айсин.

Ну как же?)) У БМВ и Мерседес свои автоматы. Фолькс вроде ставит Айсин, Вольво ещё...
Тут ещё много зависит от "совместимости" АКПП и ДВС. Если автомат рассчитан, скажем, на 250 Н/м, а его ставят на 350, тут ему и может прийти кирдык.
Но автомат, в отличие от ДСГ, безразличен к пробкам и частым, но кратковременным интенсивным разгонам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 21:20     Re: Выбор кроссовера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Light писал(а):
Marinchik писал(а):
Разрешите вклиниться? :-D Дохлые автоматы у французов. Самые надёжные - у японцев. Если что, у моего Хая сейчас пробег 270т.к., автомат работает как новый.

так и на немецких авто стоят японские автоматы! более того даже на итальянских авто тоже стоит всем известный айсин.

Ну как же?)) У БМВ и Мерседес свои автоматы. Фолькс вроде ставит Айсин, Вольво ещё...
Тут ещё много зависит от "совместимости" АКПП и ДВС. Если автомат рассчитан, скажем, на 250 Н/м, а его ставят на 350, тут ему и может прийти кирдык.
Но автомат, в отличие от ДСГ, безразличен к пробкам и частым, но кратковременным интенсивным разгонам.[/quote]
конечно безразличен..:-) только что то у крузов от пробок очень хорошо горит атф в коробках....



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru