Текущее время: 29 мар, 2024, 0:19






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2013, 14:06     Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Банальнейшая ситуация: попав в яму, получил грыжу на колесе, колесо недешевое Continental Conti Sport3 225/50/17. Не дюже сумняшеся, решил поменять с запаской, но тут меня ждало разочарование - завод в запаску положил Мишлен 16 радиуса. Такая практика оказалась у всех на профильном форуме. В общем попадос.
Можно ли махнуть колесо по КАСКО? Интернет пишет, что большинство СК не выплачивают повреждения покрышек, но есть ведь болт на каждую хитрую ж... Если у кого есть опыт таких танцев с бубнами, прошу отозваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 16:05     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 83
Откуда: Пермь
Неприлично как-то.



_________________
Танки грязи не боятся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 16:15     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Вариант оформить кражу 4 х колес у участкового, с приездом аваркома, дальше думай сам, как по мне купи новое колесо



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 16:49     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Шины в КАСКО не входят у большинства СК, только если Вы их страховали, как доп.оборудование (типа магнитолы и проч.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 16:52     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, смотрю, со страховыми весело.
Колеса - уже допоборудование? типа и без них машина ездит? :)
Доп - оно и есть дополнительное, то есть не обязательное для эксплуатации.
Смешно все это выглядит. Рвачество в чистом виде.
А сцепление допоборудованием не считается? А тормозные колодки? А руль?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 17:00     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
СК не выплачивают повреждения покрышек, но есть ведь болт на каждую хитрую ж...

Ага, и изношенные шины по КАСКО пусть оплатят :)

den_s писал(а):
Да, смотрю, со страховыми весело.
Колеса - уже допоборудование? типа и без них машина ездит?

Ну на 8 (10) шинах сразу не ездит, потому зимние шины страховал как доп. оборудование.

den_s писал(а):
А сцепление допоборудованием не считается? А тормозные колодки? А руль?

А что были попытки заменить изношенные колодки или сцепление по КАСКО? )))))))))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
lovecudachi писал(а):
колесо недешевое Continental Conti Sport3 225/50/17

Я когда авто новое выбирал, то смотрел размерность колес... шины сейчас совсем недешевые и стираются намного быстрее, чем лет 15 и более назад.... силика



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 17:02     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
KAN© писал(а):
изношенные шины по КАСКО пусть оплатят


Скидка на "износ машины" - есть? Есть.
Тогда причем тут отдельно износ ее комплектующих считать?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 17:13     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Скидка на "износ машины" - есть? Есть.

У разных СК разные правила и условия.
Даже в одной м.б. разные программы - так что так огульно утверждать я бы стал...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 20:56     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Да, смотрю, со страховыми весело.
Колеса - уже допоборудование? типа и без них машина ездит? :)
Доп - оно и есть дополнительное, то есть не обязательное для эксплуатации.
Смешно все это выглядит. Рвачество в чистом виде.
А сцепление допоборудованием не считается? А тормозные колодки? А руль?

Выбора нет (в провинции).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 23:15     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Был случай, когда одного владельца авто оштрафовали за оставление места происшествия (ДТП). Он попал в яму, у него лопнула шина, отъехал в сторонку, поменял на запаску и уехал. Вот только не помню, стал он жаловаться на дорожников по поводу ямы или нет. Это я о чем, раз уж ДТП - это происшествие с причинением ущерба... и т.д., где обязаны вызвать ГАИ, составить протокол (хотя я не помню, чтобы ГАИшники на такое выезжали, максимум участковый), то страховая, по-идее должна возместить понесенный ущерб ТС в ДТП, если правильно оформить документы. Но по мне, как уже ранее сообщали, дешевле обойдется новую резину купить. Тем более, что место происшествия уже покинуто, чтобы не возникли другие вопросы административного характера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 6:49     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
vangre писал(а):
Был случай, когда одного владельца авто оштрафовали за оставление места происшествия (ДТП). Он попал в яму, у него лопнула шина, отъехал в сторонку, поменял на запаску и уехал. Вот только не помню, стал он жаловаться на дорожников по поводу ямы или нет. Это я о чем, раз уж ДТП - это происшествие с причинением ущерба... и т.д., где обязаны вызвать ГАИ, составить протокол (хотя я не помню, чтобы ГАИшники на такое выезжали, максимум участковый), то страховая, по-идее должна возместить понесенный ущерб ТС в ДТП, если правильно оформить документы. Но по мне, как уже ранее сообщали, дешевле обойдется новую резину купить. Тем более, что место происшествия уже покинуто, чтобы не возникли другие вопросы административного характера.

Все же хотят КАСКО по минималу оплаты, договор как понимаю и вижу автор не читал досконально. Другой путает замену сцепления с гарантией ОД. Хотите чтобы было как в сказке, тогда и платите за страховку сказочно. А так все верно, если в страховке указана резина, оформляйтесь сразу на МП, потом дело СК с дорожников мзду истребовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 8:18     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Полагаю, что ничего не получится.
И да, ДИАМЕТР.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 11:11     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Все же хотят КАСКО по минималу оплаты, договор как понимаю и вижу автор не читал досконально. Другой путает замену сцепления с гарантией ОД. Хотите чтобы было как в сказке, тогда и платите за страховку сказочно. А так все верно, если в страховке указана резина, оформляйтесь сразу на МП, потом дело СК с дорожников мзду истребовать.[/quote]

Речь не обо мне, я просто случай рассказал и озвучил свои мысли. У меня в страховом договоре допоборудование указано. естественно он не дешево стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 12:46     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
lovecudachi писал(а):
В общем попадос.
Можно ли махнуть колесо по КАСКО?

если вы за "коррупцию и нанотехнологии" (с) - то вперед.

Разыгрываете спектаклЮ совместно с ГАИ, типа вот яма, вот колесо, вот грыжа...
У меня папенька так менял пробитый камнем радиатор кондея. Времени ушло - наверно полгода, если не больше.
Не забудьте посчитать профит от всего этого дела - может быть, его и не будет вовсе.

ЗЫ. А купить за деньги - не вариант?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 15:01     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Радиатор кондея, пробитый камнем, по КАСКО меняется, а шина - не слышал о таких СК (повторюсь, в провинции), это типа расходник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 16:31     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
Alister писал(а):
Радиатор кондея, пробитый камнем, по КАСКО меняется, а шина - не слышал о таких СК (повторюсь, в провинции), это типа расходник.

Это почему не меняется? Если оформить как ДТП (как и случай с кондеем), то...
У меня брат зимой атаковал бордюр - в числе прочего заеменненного было колесо в сборе (тазик и резинка).

Но это для ТС полюбасу будет пописа....ээээ удобрением дерева под названием "коррупция"=) если конечно нет корешей в ГИБДД...

Правда не ясен профит от всего этого меороприятия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 16:46     Re: Грыжа на колесе - замена по КАСКО есть у кого опыт?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ALex47rus писал(а):
Alister писал(а):
Радиатор кондея, пробитый камнем, по КАСКО меняется, а шина - не слышал о таких СК (повторюсь, в провинции), это типа расходник.

Это почему не меняется? Если оформить как ДТП (как и случай с кондеем), то...
У меня брат зимой атаковал бордюр - в числе прочего заеменненного было колесо в сборе (тазик и резинка).

Может вместе с диском, а отдельно только шина, не слышал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru