Текущее время: 20 апр, 2024, 18:09






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2013, 22:59     Re: Новый Ford Tourneo Custom
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
dimsand, я пока думаю. В понедельник еду на ТО Тига, посмотрю Каравелки. Но свой бус точно продаю. Это решено.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 22:16     Re: Новый Ford Tourneo Custom
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
В общем, я его проплатил. :shock: В четверг заберу.
Покатался по городу еще разок, решил, что на два года точно хватит, учитывая гарантию без ограничения пробега. Жена сказала : "Покупай, будем считать подарком на днюху"
И Каравеллу оставил, пока. :oops:
Продам её осенью пожалуй.
Ругайте, что ли! :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 21:30     Re: Новый Ford Tourneo Custom
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Всем привет!
Решил отчитаться.
Вчера было два месяца, как забрал из салона. Пробег на сегодня 10006 км. Пять тысяч в месяц, обычно так и выходит у меня.
Впечатления :
1. Ничего не сломалось. Сжег сам предохранитель переднего прикуривателя, коротнул адаптер регистратора. Вынуть горелый предохранитель не смог, поехал к ОД. Вытаскивали полчаса, оказалось в наличии нет, они просто другие. Издержки новой модели. Подогнали по размеру ( и номиналу) другой, денег не взяли. Жду две недели(!) оригинал, хотя нафиг не нужен. Знаю, какие подходят теперь.
2.К коротким передачам (6- МКПП) привыкал долго. Привык, теперь не замечаю. Двигатель тысяч до пяти тупил, да и я его берег, сильно не крутил, максимум 2000 оборотов. А у него кривая момента - с 1800, до этого он вялый. Сейчас он мне нравится! Машина живая, тяговооруженность достаточная, причем у меня не самый мощный двигатель - 125 л.с. На обгонах включаю четвертую - выстреливает просто.
3.Салон удобен, слов нет. Ковролин только хочу закрыть чем- нибудь практичным. Появился звук в районе задних сидений, очень раздражал. Вчера нашел - в разрез для Isofix завалился потерянный cыном МР-3 плеер. Достал - звук пропал. Шумоизоляция - лучше, чем в Т5 Каравелле. Двигатель намного тише слышно в салоне. Сиденья 2 - 2+1 -2+1. Снимаются и складываются легко, один человек справится. В Т5 задний диван снимал с соседом.
4. Куча электронных фич работает. Система контроля полосы, ассистент парковки ( офигенная штука на большой машине), распознавания усталости ( если ей верить,я почти всегда усталый).
Адаптивные фары, автоматический свет, датчик дождя, ДХО, круиз-контроль и много еще чего.
Система Ford Sync ( голосовое управление) иногда тупит или я туплю, не понимаю её.
Зимние примочки- два АКБ, программируемый предпусковой Эбершпехер, электроподогрев лобового стекла -ждут зимы.
5 Подвеска. Плавность хода по сравнению с Т5 выше на порядок, соответственно есть некоторая валкость в поворотах. Подвеска нравится, есть одно НО - тихонько скрипят сайлентблоки задних рессор. Дважды полил их WD-40, на неделю хватает. Батя ржет - вспомни "Волгу", говорит, скрипят рессоры - проедь по луже.
6.Тормоза - по ощущениям хуже Каравеллы, претензий к эффективности нет, просто дозировать усилие на педали мне сложнее. Дело привычки.
В целом машина нравится, не ожидал от Форда. Цена не очень гуманная, но если с Т5 сравнивать - намного дешевле. Плюс КАСКО - 65 тыр, по большой дружбе, одна компания , которую я не люблю, вообще просила за КАСКО 120. Платеж по КАСКО разбил на два. Закатал в пленку передок, зеркала, ручки дверей, стойки. Тигуан два месяца простоял в гараже. Посмотрю, как Форд зиму переживет, может одну оставить, думаю.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 11:21     Re: Новый Ford Tourneo Custom
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.09.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев
а я вот недавно приобрел машинку, не могу нарадоваться.
денег не хватило, брал кредит.надеюсь она не подведет.



_________________
Именно в тот момент, когда ты поймешь, что знаешь человека на 1ОО%, он докажет тебе, что ты не знаешь о нем ничего
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 15:24     Re: Новый Ford Tourneo Custom
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Jesse, поздравляю!
Какой пробег? У меня сейчас 11500, вчера забрал у ОД предохранитель, по космической цене - 205 рублей. В остальном -всё по- прежнему, трудится автомобиль.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 15:58     Re: Новый Ford Tourneo Custom
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.09.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Игорь69 писал(а):
Jesse, поздравляю!
Какой пробег? У меня сейчас 11500, вчера забрал у ОД предохранитель, по космической цене - 205 рублей. В остальном -всё по- прежнему, трудится автомобиль.

вот тут моя машинка! :Yahoo!:

 Рекламная ссылка удалена. Еще одна попытка ее вставить- бан!




_________________
Именно в тот момент, когда ты поймешь, что знаешь человека на 1ОО%, он докажет тебе, что ты не знаешь о нем ничего
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru