Текущее время: 29 апр, 2024, 15:48






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:34     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Хочу добавить, что у мня в свое время (лет 10 назад) был опыт эксплуатации дизельного авто ("Бычок"). Конечно глупо сравнивать нынешние двигателя от двигателя МТЗ-80. Но что в нем было 100%- это ТЯГА. При нагрузке паспортной в 3000 кг я возил 5200 и ехал те же 70-80 км/ч. И кстати в 20 градусный мороз в кабине было довольно жарко (если не забыть укрыть радиатор :ROFL: ) А никто не подскажет какие сейчас дизельные авто с наименьшим количеством "наворотов" по части двигателя?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:38     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Quorthon писал(а):
Александр К писал(а):
Почему дизельные 100 лошадей едут лучше, чем бензиновые 100 лошадей?

смотря на каких скоростях, без допинга (турбины) дизель плохо едет (я не про старт)

Ну вы сначала определитесь с параметрами - какая скорость, какая загрузка автомобиля, какой уклон трассы. А то едет-не едет.
Дизель для скоростей не предназначен. Это авто для соблюдения ПДД (на трассе). Только проведите другой тест - две равноценные авто, дизель и бенз, пусть бенз даже на пару десятков лошадок мощнее. Загрузка каждого по 5 человек + 100 кг груза в багажнике + прицеп с 500 кг груза. Обоим задача подняться в крутую гору. Вот там и посмотрим кто едет а кто не едет и где выдумки менеджеров :-D

Я цеплял на фаркоп мерс виту (вес более двух тонн, тяжелее моего тусона) и шел 100 км на 5й передаче со скоростью 80-90 км/ч из Волчанска в Харьков (горки в районе Салтова кто ездит тот знает). Без напряга. Я хочу посмотреть как бензиновый движок с таким справится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:42     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Почему дизельные 100 лошадей едут лучше, чем бензиновые 100 лошадей?


Кто вам такую глупость сказал? Дизельные 100 лошадей едут лучше бензиновых 100 лошадей, если педаль газа чуть-чуть надавить. Это понятно и логично, т.к. на низких оборотах у дизеля будет, условно говоря, 30 лошадей, а у бензинового 20. Если же тапку в пол, то поедут одинаково с погрешностью до преимущества дизеля в малых оборотах.

Я вам встречный вопрос задам, почему не бывает болидов Ф1 на дизеле? И почему там крутящий момент меньше 300 н*м?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:44     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Современные дизельные моторы, по моему, это как допопция. Т.е. наоборот, берут те, кто может себе это позволить.
Опыта езды на современных дизелях нет, но кататься доводилось и скажу был оч. удивлён, динамика на
уровне, я не ожидал.
Да, а вы цены то смотрите, читаю тут что дизель уже выше 92-го, вчера заправлялся 95-м, случайно глянул на соляру :shock: дороже 95-го коп. на 30-ть.
павел1980
Так что из всего что остаётся, это только то что у Вас есть возможность покупать дешевле, вот и думайте.
А возможность может и пройти... мало ли, вдруг в стране победят борцы с коррупцией. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:45     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Хватит уже фантазировать и придумывать всякую чушь.


Каждому - свое, я основываюсь на личном опыте, и практическом сравнении.
В свою очередь, считаю ваше мнение не меньшим тем же словом, т.е. взаимно :)


Последний раз редактировалось den_s 05 июл, 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:46     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Уже ответили. Дизель - он не для скорости. 100-120 едет и мне достаточно этого.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:47     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Я цеплял на фаркоп мерс виту


Я 21-ю Волгу своей Таврией вытягивал из грязи и так же по трассе гнали. И что?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:52     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
павел1980
Так что из всего что остаётся, это только то что у Вас есть возможность покупать дешевле, вот и думайте.
А возможность может и пройти... мало ли, вдруг в стране победят борцы с коррупцией. :)


Может и победят, однако дальнобойщики, продающие соляру, никуда не пропадут. Так что проблема в принипе сведется к двум вопросам:
1. Найти постоянный источник топлива (при наличии рации это не очень сложно).
2. Поставить бочку литров на 200 с краником, чтобы солярка отстаивалась и купить 5-6 канист на 20 литров. По опыту общения понял, что очень редко продают меньше 100 литров.
3. Ну и из бака не брать, а чтобы с пистолета сливали.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:54     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Дизель для скоростей не предназначен. Это авто для соблюдения ПДД (на трассе). Только проведите другой тест - две равноценные авто, дизель и бенз, пусть бенз даже на пару десятков лошадок мощнее. Загрузка каждого по 5 человек + 100 кг груза в багажнике + прицеп с 500 кг груза. Обоим задача подняться в крутую гору. Вот там и посмотрим кто едет а кто не едет и где выдумки менеджеров :-D

Оба отлично поедут, только у бензинового будут более высокие обороты, соответствующие пику мощности, только и всего. Отвлекитесь на секунду от ерничества, и подумайте простую вещь. Как поедет машина, зависит от момента на ее колесах и скорости их вращения (в физике произведение скорости на силу называют мощностью). А момент на колеса передает коробка передач. И одинаковый момент и скорость можно получить из совершенно разных комбинаций "на входе". Условный пример: нам надо получить на колесах 100 об/мин с моментом 10000нм. Это можно достигнуть с помощью двигателя, который дает 500 нм при 2000 оборотах, но абсолютно тот же результат будет при наличии двигателя, который даст 200 нм при 5000 оборотах. При этом колеса будут крутиться с абсолютно одинаковой силой и скоростью. Для движения машины именно это и важно, а обороты и момент на коленвалу нужны инженерам для расчета коробки. Ну и менеджерам, конечно, чтобы объяснять, почему надо купить 120 сильный дизель вместо 170 сильного бензина. :)

Если бы был важен только момент, вместо двигателя вообще можно было бы установить ручную лебедку, благо для нее и 20000нм не предел.


Последний раз редактировалось bc---- 05 июл, 2013, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:54     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
кто нибудь писал что ССАЛ ЙЁонг это помойка?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:55     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
а про ссан йонг можно поподробнее?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:04     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
я уже отписывался где то.

Так вот купил мой папа в тихоря это чудо , дизель а-ля мерседес, на ручке в климатом даже б\у, думаю купил бы новый было бы тоже самое.

ремонты:
1. рычаги передней подвески нижние, продаються в сборе нифига не дешевые
2. рычаги передние верхние та же шляпа
3. топливопровод на форсунку , первый раз в жизни видел как выбивает, жаль фотки не сделал, удовольствие поменять не дорого, но на трассе под Харьковом тот ещё секс.
4. Гниёт и гниёт сцуко капитально, можешь посчитать остаточную сумму владения.
5. датчик подключения муфты полного привода, один проводок надо было подпаять, но сколько искали эту проблему чтобы подключить полный привод, те ещё танцы с бубном.

копия знамениттой ML в исполнении корейцев с производстом в кЕтае на коленке провалилось, кстати имей ввиду что данный авто и большая часть комплектующих херовенький кЕтай, ставили иногда оригинал от мерса он ДЕШЕВЛЕ.

ну и не забудь эти машины на дороге вообще никто не воспринимает и никак, про убогость салона и дизайна в целом даже говорить не хочу.


если нужен полный привод чтобы грязь не месить, а так культурненько и клиренс и дизель спроси у Феникса из Шебекино у него помниться был Хундай Туксон на дизеле, вполне достойная машина за вменяемые деньги в том числе и по обслуге.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:09     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Каждому - свое, я основываюсь на личном опыте, и практическом сравнении.В свою очередь, считаю ваше мнение не меньшим тем же словом, т.е. взаимно

У меня не мнение, у меня наблюдения - это разные вещи :) Я своими мнениями тут не разбрасываюсь, или конкретизирую, что это только ИМХО.
Если на каком-то дизеле плохо работала печка - это не повод обобщать и говорить, что на дизелях плохо греет печка. Лично у меня греет более чем хорошо. Вот против этого я и ругаюсь - "не пробовал, но осуждаю" или "не пробовал, но думаю всё плохо".
Я считаю, ТС в состоянии найти других владельцев нужного ему авто и узнать как оно с печкой конкретно там :)

bc---- писал(а):
Как поедет машина, зависит от момента на ее колесах и скорости их вращения (в физике произведение скорости на силу называют мощностью). А момент на колеса передает коробка передач. И одинаковый момент и скорость можно получить из совершенно разных комбинаций "на входе".

Согласен. Только какой расход будет у движка на 2000 оборотов и на 5000 оборотов? Мне кажется, он будет отличаться. Вот отсюда и экономия дизелей и 7 литров на сотню для двухтонных авто :)

Цитата:
если нужен полный привод чтобы грязь не месить, а так культурненько и клиренс и дизель спроси у Феникса из Шебекино у него помниться был Хундай Туксон на дизеле, вполне достойная машина за вменяемые деньги в том числе и по обслуге.

Подтверждаю 8) Правда таких тушканчиков больше не делают. Только вторичка :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:13     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
У меня не мнение, у меня наблюдения - это разные вещи


den_s писал(а):
я основываюсь на личном опыте, и практическом сравнении.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:15     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Хорошо, а что еще кроме ссан йонга и почившего туксана можете посоветовать за вменяемые деньги?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:17     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
-------


Последний раз редактировалось chervonec 14 июл, 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:18     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
а я вот тоже хочу авто на дизеле
несколько завидую господам из Украины
вот
http://www.renault.ua/uk/models/passenger/scenic/scenic/price-specs/index.jsp?modelKey=S3C&versions=VEC749_UKRA%2CVEC747_UKRA&userPriceType=&codes=&toggles=&show=1&diff=

ну и что касается расхода то явно же видно что дизель экономичнее
если не стритрейсер и машина нужна для комфортного преодоления расстояний то мое мнение дизель рулит

может не санЁнг который выпускали у нас в челнах (брррррррр)
дастер посмотрите


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:22     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 215
Изображения: 1
Откуда: Великий Новгород
bc---- писал(а):
Я вам встречный вопрос задам, почему не бывает болидов Ф1 на дизеле? И почему там крутящий момент меньше 300 н*м?

А почему 24 часа Ле Мана выигрывают Ауди с дизелем?



_________________
Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:23     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
chervonec писал(а):
Странно, а почему не УАЗ Патриот?
ВОт уж где и легендарная проходимость, неприхотливость, всеядность, достаточно неплохой комфорт, возможность починить в любой подворотне, и т.д. и всё это за 600 тыщ!
У меня родственник вот уже 3-й год на Патрике рассекает по глубинке и особых проблем не испытывает. На первом году эксплуатации поменял по гарантии радиатор и всё!
Только естественно не дизель - дизеля на УАЗах не очень.


Согласен, только у него и прожорливость выше всех пределов.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:23     Re: Хочу дизельный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Pomor писал(а):
А почему 24 часа Ле Мана выигрывают Ауди с дизелем?


и пежо пару раз



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru