Текущее время: 20 апр, 2024, 6:31






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2013, 21:29     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
dimsand писал(а):
Жигули все сжечь надо дотла опасные машины у меня в парке 9 таких зверей они меня достали больше чем 50 ситроенов берлинго

Смотря как за ними ухаживать) Я вот кузов делал себе - доволен работой, как слон) Ни одной гнили, кроме места царапины, с которой я все по страховке никак не могу разобраться (меня по касательной стукнули немного еще почти год назад)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
санек66 писал(а):
dimsand писал(а):
Жигули все сжечь надо дотла опасные машины у меня в парке 9 таких зверей они меня достали больше чем 50 ситроенов берлинго
радуйтесь, что у вас в парке нет одной таврии. она одна достала бы как десять парков жигулей :lol:

Да-да) Кузов - такое впечатление ,что жестянка, клиренса нет почти (у Жигулей он больше), движок не особо сильный, и по большому счету от двигателя "запорожца" он отличается только тем, что расположен впереди)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 21:39     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sasha1302 писал(а):
по большому счету от двигателя "запорожца" он отличается только тем, что расположен впереди)
жидкостным охлаждением в первую очередь отличается.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
sasha1302 писал(а):
dimsand писал(а):
Жигули все сжечь надо дотла опасные машины у меня в парке 9 таких зверей они меня достали больше чем 50 ситроенов берлинго

Смотря как за ними ухаживать)
я привык ухаживать за женой. а машина должна мне служить и получать за это своевременное тех. обслуживание. а если машина начинает требовать ухода - пора подумать о её замене. мне вторая жена не нужна. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 22:18     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ув.Саша 1302, вот вы получаете 7 штук, и пенсия будет ПЯТЬ, неужели Вы не в состоянии купить нормальную машину?
Вы, наверно, просто прикалываетесь, имея за спиной простую Шкоду.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 22:38     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
Ув.Саша 1302, вот вы получаете 7 штук, и пенсия будет ПЯТЬ, неужели Вы не в состоянии купить нормальную машину?
Вы, наверно, просто прикалываетесь, имея за спиной простую Шкоду.

7 тысяч русских рублей - это ваша минимальная зарплата) А у нас - чуть больше минимальной) При том, что на проезд только надо на 30 дней по 24 рубля - вот вам 30*24=720 рублей, да + на мобильный по 80 рублей в день = 2400. Итого - 3120 только расходы. Минимальные. А одеваться, обуваться?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
санек66 писал(а):
я привык ухаживать за женой. а машина должна мне служить и получать за это своевременное тех. обслуживание. а если машина начинает требовать ухода - пора подумать о её замене. мне вторая жена не нужна. :lol:

Своевременное ТО - это не уход-ли случайно?)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 22:42     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Да ладно, если Вы на шахте работаете, то всё в гривнах.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 22:54     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
Да ладно, если Вы на шахте работаете, то всё в гривнах.

1856 гривен) И то не стабильно) И я не на шахте работаю - по состоянию здоровья не пройду) Работаю в частной мастерской по металлу теперь)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:04     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
sasha1302 писал(а):
метеор писал(а):
Да ладно, если Вы на шахте работаете, то всё в гривнах.

1856 гривен) И то не стабильно) И я не на шахте работаю - по состоянию здоровья не пройду) Работаю в частной мастерской по металлу теперь)

Ну и нафига так работать???
Мой одноклассник имеет СЕМЬ тысяч пенсии, и зарплаты штук восемь.
А Кривой Рог - это наш " старший брат".



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:09     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
sasha1302 писал(а):
метеор писал(а):
Да ладно, если Вы на шахте работаете, то всё в гривнах.

1856 гривен) И то не стабильно) И я не на шахте работаю - по состоянию здоровья не пройду) Работаю в частной мастерской по металлу теперь)

Ну и нафига так работать???
Мой одноклассник имеет СЕМЬ тысяч пенсии, и зарплаты штук восемь.
А Кривой Рог - это наш " старший брат".

А покажите мне, где меня без опыта тут возьмут?) Думаете, не пытался устроиться?) На том заводе, где работал, вообще и 4000 ваших не было в зарплате, и то с перебоями.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:16     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Переедь к нам в Днепрорудный, и будет тебе счастье...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:17     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Господа, панове, товарищи!
А допускаете Вы, хоть на мгновение, что sasha1302, искренний парень и пока имеет ту машину, которую может иметь, и писать может в нашем форуме всё без утайки.
Давайте не будем углублять насмешки, тем более, что sasha1302 имеет заслугу на этом форуме - он , в своё время, очень качественно объяснил проезд не простого города Кривой Рог, там были и фото ключевых участков и подробное описание.
У нас и так острый дефицит форумчан с украинской стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:25     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
Переедь к нам в Днепрорудный, и будет тебе счастье...

А гражданство? Сначала за гражданство тысяч 5 америкосов отвалить надо, что-бы у вас устроиться. Или жену найти у вас)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
НП писал(а):
Господа, панове, товарищи!
А допускаете Вы, хоть на мгновение, что sasha1302, искренний парень и пока имеет ту машину, которую может иметь, и писать может в нашем форуме всё без утайки.
Давайте не будем углублять насмешки, тем более, что sasha1302 имеет заслугу на этом форуме - он , в своё время, очень качественно объяснил проезд не простого города Кривой Рог, там были и фото ключевых участков и подробное описание.
У нас и так острый дефицит форумчан с украинской стороны.

Вот-вот) И у нас еще и в службах такси такие встречаются, кстати) А в гаражах - процентов 15-20 именно копеек)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:31     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Во прикол:
sasha1302 писал(а):
А гражданство? Сначала за гражданство тысяч 5 америкосов отвалить надо, что-бы у вас устроиться. Или жену найти у вас)

Вы карту изучали, или хотя-бы мою подпись???
Или сообщения читали???



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:35     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
Во прикол:
sasha1302 писал(а):
А гражданство? Сначала за гражданство тысяч 5 америкосов отвалить надо, что-бы у вас устроиться. Или жену найти у вас)

Вы карту изучали, или хотя-бы мою подпись???
Или сообщения читали???

Извините) Не по-смотрел) Под одну гребенку, что из РФ) Просто хочу сам свалить куда-нибудь, да пока денег нет) Будет машина - будут деньги)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:39     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
А у нас классно, если есть желание работать.
Сейчас правда ахметов всё купил....



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:50     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
А у нас классно, если есть желание работать.
Сейчас правда ахметов всё купил....

Химиков берут?)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:55     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
sasha1302 писал(а):
Химиков берут?)

Пишите в личку, смотря каких, если с горным образованием, то вполне возможно.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 18:34     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
denis1009 писал(а):
санек66 писал(а):
но всех затмил - запорожец

Это такой аппарат, в котором может сломаться то, что в других машинах не сломается никогда :)
Слава богу, меня эта напасть миновала :) Но на соседей в гараже насмотрелся :)


Может, и так, но личный опыт нашего семейства - 4 раза на юг (Мелекино, Азовское море) 1200 км в одну сторону, с двумя детьми - на Запорожце 968М! :)
(а вот тут, если интересно - папа мой про него рассказывал:
Запомнилась больше всего процедура запуска двигателей, промерзших на открытой площадке. Тут и пригодился примус, а также здоровенный местный выпрямитель («мама» на языке механиков базы), от которого «прикуривали» по очереди обе машины. Около шести вечера два зеленых «Запорожца»(официальный цвет - кадмий-зеленый) выехали из ворот базы в будущее
http://www.vashdrugavto.ru/aboutfriends/item/144-moy_perviy_avtomobil_zaz_968_m.html )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 19:47     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Я не пойму зачем карб менять если он нормальную смесь готовит? А вот промыть бак и топливную магистраль от бака до карбюратора вместе с топливным насосом надо. И проверить герметичность корпуса воздушного фильтра тоже надо раз столько грязи карб в себя насосал.

зы: владел М-412.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 20:09     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Я не пойму зачем карб менять если он нормальную смесь готовит? А вот промыть бак и топливную магистраль от бака до карбюратора вместе с топливным насосом надо. И проверить герметичность корпуса воздушного фильтра тоже надо раз столько грязи карб в себя насосал.

зы: владел М-412.
не может он с 20-30 летним стажем работы НОРМАЛЬНО готовить смесь. в карбе есть движущиеся детали. они изнашиваются. и если к примеру ускорительный насос и клапан поплавковой камеры можно поменять в гараже, то место в корпусе, где крутится ось дроссельной заслонки - в гараже не поменять. а там с годами образуется большая выработка и начинает не хило сосать воздух с пылью. можно в условиях завода рассверлить и завтулить. но это - не гаражная работа.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Natty писал(а):
denis1009 писал(а):
санек66 писал(а):
но всех затмил - запорожец

Это такой аппарат, в котором может сломаться то, что в других машинах не сломается никогда :)
Слава богу, меня эта напасть миновала :) Но на соседей в гараже насмотрелся :)


Может, и так, но личный опыт нашего семейства - 4 раза на юг (Мелекино, Азовское море) 1200 км в одну сторону, с двумя детьми - на Запорожце 968М! :)
(а вот тут, если интересно - папа мой про него рассказывал:
Запомнилась больше всего процедура запуска двигателей, промерзших на открытой площадке. Тут и пригодился примус, а также здоровенный местный выпрямитель («мама» на языке механиков базы), от которого «прикуривали» по очереди обе машины. Около шести вечера два зеленых «Запорожца»(официальный цвет - кадмий-зеленый) выехали из ворот базы в будущее
http://www.vashdrugavto.ru/aboutfriends/item/144-moy_perviy_avtomobil_zaz_968_m.html )

у меня батя лет 30 назад был крупных габаритов (шахтёр. проходка). зимой я всегда ржал с процесса запуска мотора запорожца. аккумулятор жил априори дома подключенный к зарядному автоматическому устройству. итак. на улице -25. акб водружён на место. паяльная лампа стоит под задниц* запора и греет масло в картере. чайник стоит на плитке дома и кипит. батя вставляет в задниц* запору кривой стартер (от чего у запора фары округлялись ещё больше)))) и начинает крутить. чтоб прогнать масло по мотору. но при этом такая картина. запор стоит с левой стороны от бати. по логике батя должен левой рукой просто держать кривой стартер а правой крутить по кругу. но это вариант для слабаков. батя правую руку держит почти на месте а левой крутит(не знаю от чего так у него получалось. вроде правша). в результате видим спокойно стоящее тело внушительных размеров и запорожец совершающий задниц* круговые движения )))))
потом включали зажигание и запор заводился раза с пятого от стартера. потом глох. и можно было заводить его до посинения. не заведёшь пока на бензонасос не польёшь кипяток из чайника. там сеточка. на ней собиралась вода и замерзала. от кипятка таяла. дальше не замерзала от тепла мотора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 22:14     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Интересная история :) Но вот с ЗАЗиком я не очень помню проблем с заводкой, а на Москвиче 41-м последние его годы аккумулятор точно дома всегда жил! И заглохнуть этот аппарат мог где угодно.
У нас тема, похоже, перетекает в обсуждение советского автопрома как явления! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru