Текущее время: 04 июн, 2024, 16:57






 Страница 45 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 апр, 2015, 13:05     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Мне премиум мало интересен - на паджеро бы наскрести. Но чисто для повышения личной образованности - а что с ним не так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 13:07     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Marinchik писал(а):
А последнее-то за что, если все в рамках темы?

Да просто результат такого вброса легко предсказуем :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
chervonec писал(а):
Ведь любители японского премиума просто так не сдадутся.

:good: :good: :good: :good: :good: :lol:
Вместо "японского" в этот текст можно вставить и других автопроизводителей, с одинаковым конечным результатом :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 13:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Не не не, любители японского премиума - это особый случай. )))))
Это как саберы, то есть СААБоводы. ещё те негодяи были, в хорошем смысле. )))))
Всех рвали на тряпки. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 14:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Не не не, любители японского премиума - это особый случай. )))))
Это как саберы, то есть СААБоводы. ещё те негодяи были, в хорошем смысле. )))))
Всех рвали на тряпки. )))

Это вы еще с альфистами (владельцы альфа ромео) не сталкивались :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 16:16     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Это вы еще с альфистами (владельцы альфа ромео) не сталкивались :lol:
Сталкивался и ещё как. ))))
Только мы всегда с алфистами в одной лодке сидели, вернее по одну сторону баррикад. ))))
Не знаю почему, но альфисты питали и питают какие то нежные чувства к Ленд Роверам. )))) То ли это солидарность, то ли в Рейнж Роверах они тоже видели икону стиля, или ещё что, не знаю, но бились мы всегда на одной стороне. )))) А может в силу несправедливого поклёпа на Альфу, собственно как и на Ленд Ровер. ))))
Как правило всё начиналось с безобидной цитаты Г. Форда "Каждый раз, когда я вижу Alfa Romeo, я снимаю шляпу." ))))))
Ну или типа этого:
"...Нормальный чувак купит БМВ, разогнет пальцы и вперед. А Альфу, равно как и Ягуар и Ровер, и Мини, и Ситроен купит только тот, у кого есть лоск, чувство стиля, изящество, и, главное, индивидуальность..." ))))))))
Всё! Срач на пару недель обеспечен. )))))
Ну а если Альфистов задеть за живое, типа как это:
"Каждый раз, владелец Альфы, перед тем как куда то ехать, всегда заглядывает под машину - вдруг что-нибудь отвалилось". ))))))
Или это:
"Выезжая из гаража, владелец Альфы всегда оборачивается назад - не осталось ли что на полу после стоянки." ))))))

Всем кирдык, порвут как Тузик грелку. ))))


Последний раз редактировалось chervonec 03 апр, 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 17:30     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Вообще-то, все они в одной лодке, что альфисты, что бмв-шники. Для них машина не транспорт, а средство выпендрежа. Вот попробуй меня уязвить тем, что я катаюсь на аутлендере - дохлое дело, потому что для меня эта машина не фетиш, а всего лишь железяка, предназначенная для своего круга задач, примерно как варочная панель на кухне. Выбирал я ее вдумчиво с учетом плюсов и минусов, поэтому выбрал идеальный вариант для моих потребностей и моего бюджета. Ткнете меня носом в технический недостаток машины - так я их сам отлично знаю, и выбирал машину, учитывая и недостатки.

А все эти срачи проистекают из одной причины - наезжают не на машину, а на понты. И спорят по большому счету, чьи понты понтовее, и у кого пипка длиньше. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Мне премиум мало интересен - на паджеро бы наскрести. Но чисто для повышения личной образованности - а что с ним не так?
Паджеро отличная машина, при всех его косяках и недостатках. Я на третьем Паджеро почти 7 лет отъездил - самые тёплые воспоминания, не взирая на дороговизну в обслуживании. Главное достоинство Паджеро, в том, что он всегда доезжал до сервиса сам. :)
Вот уж действительно аппарат за свои деньги, а не переоценённый Прадо.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:26     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Да вроде уже месяц форумы изучаю, особой дороговизны не заметил. Разве что сразу после покупки сделать антикор, и обязательно медной смазкой пройтись по сход-развальным болтам. А дальше только по регламенту расходники менять, которые тоже вполне вменяемых денег стоят.

ЗЫ Прадо смотрел, но он при прочих равных стоит сильно дороже, сильно угоняемый, из-за этого цена страховки высокая. Однако ж, все в один голос твердят, что машина надежна до безобразия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Сейчас чес говоря не знаю что там и как у Мицу, но вот я отъездил почти 240 тыс. За этот пробег попал на 2 замены ГРМ, не знаю как сейчас, но тогда замена ремня обошлась в 75 тысяч рублей первый раз и в 41 тыщу второй. :) Первый раз развели на замену всех роликов по кругу, а второй раз я отказался, но всё равно 41 тысяча. Там что бы заменить ремень ГРМ пол морды снимают и пол мотора разбирают. :)
Диски тормозные очень слабые, чуть перегрел или в лужу залетел, всё бегом менять.
Помню передний подшипник слесаря перетянули, а я не проверил, ну и в районе Коломны подшипник развалился. Пока доехал обратно до сервиса, ступицу, диск, датчик АБС и привод под замену, в общем на 2500 зелёных устроился. ))))

Антикорить нет никакого смысла - кузов у Паджа очень крепкий и очень стойкий, тем более он несущий, а болты сход развала, что бы не закисали надо заставлять слесарюг крутить их периодически. Насколько помню, по регламенту, сход/развал, должен проверятся на каждом ТО, они этого не делают, но блин деньги за это берут, а когда им начинаешь говорить, они типа, ну жалоб то нет, чё их крутить.

Надёжность Прадо - это миф и не более. Ломается так же как и все остальные, не больше и не меньше.


Последний раз редактировалось chervonec 03 апр, 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:47     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Зы))) Ну незнаю, незнаю. Мой бывший Прадик120 за 4 года (112000км) ни одной поломки, даже колодки родные. Так и продал...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Я дизель думаю брать, там цепь, с ней, вроде бы, проблем нет. Насчет колодок и дисков - по-любому оригинал до первой замены, дальше есть куда более приличные варианты. Хотя, у меня на аутлендере на 48 тысячах передние колодки изношены примерно на половину, задние процентов на 20, тут от стиля езды очень многое зависит. Вот обслуживание у официалов митсу безобразное, тут полностью согласен. Слабым утешением является только то, что у других знакомых мне не-премиальных марок ничуть не лучше. Мне на последнем ТО сервиснюк забыл поменять тормозную жидкость. Он, видите ли, перепутал аутлендер и санта фе, у которой замена тормознухи на ТО-45000 не производится. Что характерно, в заказ-наряд вписать замену не забыли, хорошо хоть у меня давняя привычка на всех ТО присутствовать лично. Иначе даже не в курсе был бы, и так пришлось добиваться замены тормознухи путем привлечения менеджера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:51     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Зы))) Ну незнаю, незнаю. Мой бывший Прадик120 за 4 года (112000км) ни одной поломки, даже колодки родные. Так и продал...
Ну всё же относительно. :) У вас не ломался, а кто то из сервиса не вылазит. И потом, я всегда всем говорю: не надо ломать машину и она ломаться не будет. Видимо вы машину просто не ломали. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Ну за любой машиной надо следить. Скрипы и стуки устранять до того, как они перерастут в нечто более серьезное, и не забывать, что дебильный регламент замены масла по километражу придуман специально чтобы машины почаще ломались после окончания гарантии. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 19:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Я дизель думаю брать, там цепь, с ней, вроде бы, проблем нет. Насчет колодок и дисков - по-любому оригинал до первой замены, дальше есть куда более приличные варианты. Хотя, у меня на аутлендере на 48 тысячах передние колодки изношены примерно на половину, задние процентов на 20, тут от стиля езды очень многое зависит. Вот обслуживание у официалов митсу безобразное, тут полностью согласен. Слабым утешением является только то, что у других знакомых мне не-премиальных марок ничуть не лучше. Мне на последнем ТО сервиснюк забыл поменять тормозную жидкость. Он, видите ли, перепутал аутлендер и санта фе, у которой замена тормознухи на ТО-45000 не производится. Что характерно, в заказ-наряд вписать замену не забыли, хорошо хоть у меня давняя привычка на всех ТО присутствовать лично. Иначе даже не в курсе был бы, и так пришлось добиваться замены тормознухи путем привлечения менеджера.
Ну про сервис солидарен, собственно чё объяснять, у вас же Аут, сами всё знаете.
У меня был Падж 3.5 GDI. По гарантии 5 топливных насосов поменяли. )))))))))) В 2000 году эти моторы только появились, вот народ с ними по первости намучился. Из-за нашего бензина (высокое содержание серы) Фильтр тонкой очистки (внутри насоса сеточка такая мелкая) окислялся и переставал пропускать бензу, ну и кирдык, на холостых вроде работает, а чуть газу бензина не хватает и всё, глохнет. Потом допёрли, повыдирали эти сеточки из насоса, а фильтр тонкой очистки начали ставить перед насосом врезкой в магистрать, ну и всё поехало. Но блин помню шуму по этому поводу было... )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 19:06     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
chervonec писал(а):
бывалый писал(а):
Зы))) Ну незнаю, незнаю. Мой бывший Прадик120 за 4 года (112000км) ни одной поломки, даже колодки родные. Так и продал...
Ну всё же относительно. :) У вас не ломался, а кто то из сервиса не вылазит. И потом, я всегда всем говорю: не надо ломать машину и она ломаться не будет. Видимо вы машину просто не ломали. )))

Именно берег как жену вторую :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 19:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Ну за любой машиной надо следить. Скрипы и стуки устранять до того, как они перерастут в нечто более серьезное, и не забывать, что дебильный регламент замены масла по километражу придуман специально чтобы машины почаще ломались после окончания гарантии. :)
Согласен со всем. Всэ правильно, кто то сутками носится, а кто то сутками стоит и на холостых молотит, моточасы одинаковые а пробеги разные. Масло надо менять по моточасам, как на нормальной технике и всё будет Ок! Но это ж не выгодно дилерам. )))

Добавлено спустя 48 секунд:
бывалый писал(а):
Именно берег как жену вторую :lol:
То есть первую не берёг? )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 19:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
chervonec писал(а):

Добавлено спустя 48 секунд:
бывалый писал(а):
Именно берег как жену вторую :lol:
То есть первую не берёг? )))))

Так и подумал, что такой ответ будет.
Машина- Вторая жена!!! :Rose: Во.. Вопросы есть. Вопросов нет.. Сам написал - сам ответил. :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 20:24     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Масло надо менять по моточасам, как на нормальной технике и всё будет Ок! Но это ж не выгодно дилерам. )))


Вообще, казалось бы, встроить таймер моточасов нынче - совершенно плевая штука, для производителя копеечная. Однако же, почти ни у кого нету такой фишки. Слышал, бэхи в каких-то моделях делают, но подробностей не знаю. Особенно интересно это становится на казенных машинах. Там вообще нормальная ситуация, когда водитель на ХХ стоит часа 2-3 ждет начальника. А замена масла строго по регламенту, иначе хрен проведешь через бухгалтерию. В итоге машины с пробегом тысяч 50-70 оказываются вусмерть ушатанными.

Короче, при городской езде меняйте масло вдвое чаще, чем положено по сервисной книжке, и мотор порадует вас долгой и безотказной работой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 20:37     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
Я дизель думаю брать, там цепь, с ней, вроде бы, проблем нет.

Если Вы имеете ввиду цепь именно у этой модели, то это одно, а если цепь как альтернатива ремню, то следует подумать.
У меня цепь, тоже думал на века, ттт пока езжу, вроде ничо, но знаю болезни этого девайса, общаемся на профильном форуме.
Так вот, цепь не намного дольше ходит, а замена куда больнее кусается чем ремень ГРМ. У меня полный комплект замены, выходит около 40 тыс руб. Тут, на днях, зазвенела, но обошлось, прозевал время замены масла. Поменял масло, всё шепчет.
Так что цепь не панацея.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 20:48     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Вообще, казалось бы, встроить таймер моточасов нынче - совершенно плевая штука,

В Тахо у меня был(единственная хорошая вещь в этом автомобиле). Он несколько показателей анализировал вроде(количество запусков, режим эксплуатации(?). Минимум через 12 тыс.км на сервис требовал, максимум через 23 :) . Дилер рассказывал, что машины сопровождения приезжают через 6-8.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru