Текущее время: 23 май, 2024, 16:21






 Страница 40 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2011, 16:17     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DAN
Сейчас я это уже не смогу уточнить, тем более быстро.
Попадётся что-нибудь на глаза - выложу в ветке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 16:40     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Нашел ;-)

Вот с этого поста начинается описание прокачки ShoMe 520^

viewtopic.php?p=78774#p78774


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 20:02     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Спасибо почитал, у меня вопрос:прикрепили РД на липучке ,получается он немного закрыт щетками,но за 2 дня все что попадалось,а это треноги и арены ловил на Ура,да и заблаговременно,вот думаю стоит ли его перевешивать выше,как советуют в теме?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 20:18     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
belovkcc писал(а):
у меня вопрос:прикрепили РД на липучке ,получается он немного закрыт щетками,но за 2 дня все что попадалось,а это треноги и арены ловил на Ура,да и заблаговременно,вот думаю стоит ли его перевешивать выше,как советуют в теме?

Рекомендуют подъехать на авто к месту где есть постоянный источник сигнала, на который реагирует радар-детектор: автоматические двери АЗС/магазинов, стационарный радар. Взять прибор в руки и поводить им вдоль лобового стекла, найти место наиболее уверенного приема и закрепить там.

Общие рекомендации по размещению радар-детекторов таковы: если вы опасаетесь радио-радаров, то лучше повесить прибор повыше, если же теплите надежду поймать лазер от оптического лидара, то следует расположить пониже, можно прямо на торпеду положить. Но в последнем случае, даже если радар-детектор и сработает на лидар, то с очень большой вероятностью это значит, что ваша скорость уже зафиксирована, поэтому в случае нарушения можете не дожидаться взмаха палочки, а сразу останавливаться у засады ГАИ :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 20:48     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Большинство недорогих радар-детекторов вообще не реагируют на наши оптические измерители скорости (типа ЛИСД) - надо менять фотодиод, с другой длиной волны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 20:59     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
DAN писал(а):
belovkcc писал(а):
.....
Общие рекомендации по размещению радар-детекторов таковы: если вы опасаетесь радио-радаров, то лучше повесить прибор повыше, если же теплите надежду поймать лазер от оптического лидара, то следует расположить пониже, можно прямо на торпеду положить. Но в последнем случае, даже если радар-детектор и сработает на лидар, то с очень большой вероятностью это значит, что ваша скорость уже зафиксирована, поэтому в случае нарушения можете не дожидаться взмаха палочки, а сразу останавливаться у засады ГАИ :-)

Мне кажется, что не имеет особого значения расположение радар-детектора. Рупор устроен так, что примет волны в любом случае, даже отражённые. Для лазера да, нижнее расположение предпочтительнее, но это неактуально даже для дорогих р.д.
Мне приходится держать р.д. на торпеде в левом нижнем углу, т.к. стекло с обогревом. Пока проблем не было. Использую Шо-ми 520 с выкрученными болтами и Вистлер про78СЕ. Разницы особой нет, но вистлер пораньше сигналит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 21:06     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Большинство недорогих радар-детекторов вообще не реагируют на наши оптические измерители скорости (типа ЛИСД) - надо менять фотодиод, с другой длиной волны.

Уважаемый, мой шо-ми и вистлер на ЛИСД на рублёвке прекрасно реагирует за 400 метров. Хотя может это и не ЛИСД, но это такая довольно крупная штука, нацеленная на левый ряд. Висит на рублёвке, если ехать из центра в сторону МКАД, примерно за километр до стационарного поста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 8:40     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Сеня Говядин писал(а):
Мне кажется, что не имеет особого значения расположение радар-детектора. Рупор устроен так, что примет волны в любом случае, даже отражённые.

Да, но каждое отражение – это ослабление сигнала, а значит уменьшение дистанции срабатывания радар-детектора.
Сеня Говядин писал(а):
Мне приходится держать р.д. на торпеде в левом нижнем углу, т.к. стекло с обогревом.

Ты сам себе противоречишь :-) Помимо обогрева, еще может быть атермальное стекло, солнцезащитная металлизированная полоска, кузов машины работать экраном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 8:47     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Надо будет реально поэксперементировать с положением радара. А вообще Шо-ми у многих пищит на супермаркеты и некоторые светофоры?наш почему-то постоянно,на заправки не реагирует,по трассе 0 ложных срабатываний,да и гайцов не попадалось.Уж думаю не подделка?вроде коробка нормальная,и гарантия год :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 9:00     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Сеня Говядин писал(а):
Уважаемый, мой шо-ми и вистлер на ЛИСД на рублёвке прекрасно реагирует за 400 метров. Хотя может это и не ЛИСД, но это такая довольно крупная штука, нацеленная на левый ряд.

Я не встречал информации о существовании ЛИСД в стационаром исполнении, только на переносной треноге в виде бинокля. Упоминания о срабатывании Sho-Me на ЛИСД существуют. Тем не менее, у данного комплекса заявленная дальность измерения составляет до 1 км., а фотофиксации – до 250 м. Плюс скорость меряется моментально, т.е. быстрее, чем электроника радар-детектора успевает обработать пойманный в фотодиод луч лазера. Поэтому когда ваш бортовой прибор выдает сигнал о наличии излучения лидара, инспектор уже знает скорость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 10:11     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сеня Говядин писал(а):
Уважаемый, мой шо-ми и вистлер на ЛИСД на рублёвке прекрасно реагирует за 400 метров.


Прикольно, что-то новенькое повесили...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 14:32     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
НП писал(а):
Нашел ;-)

Вот с этого поста начинается описание прокачки ShoMe 520^

viewtopic.php?p=78774#p78774

Интересно, как обычно. А что на практике с двумя винтами на сегодня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 14:35     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Щульц писал(а):
НП писал(а):
Нашел ;-)

Вот с этого поста начинается описание прокачки ShoMe 520^

viewtopic.php?p=78774#p78774

Интересно, как обычно. А что на практике с двумя винтами на сегодня?

Закрыл фольгой по диаметру отверствий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 15:29     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Сеня Говядин писал(а):
Уважаемый, мой шо-ми и вистлер на ЛИСД на рублёвке прекрасно реагирует за 400 метров. Хотя может это и не ЛИСД, но это такая довольно крупная штука, нацеленная на левый ряд. Висит на рублёвке, если ехать из центра в сторону МКАД, примерно за километр до стационарного поста.

ЛИСД - это бинокль. Ни первый, ни второй на него не реагируют.

НП писал(а):
Ocean
Помнится читывал я, что 520-й - это копия Вистллера-68.

58-го, если мне не изменяет память.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 15:25     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
1 августа еду в Маяк (Евпатория). Вот решил купить китайца. 54 уе, риск не большой. По тестам он даже работает)

Цитата:
Особенности

1. Голосовые оповещения - английский язык.
2. Цифровой дисплей до 9
3. Переключатель диапазонов, каждый может быть включен по отдельности.
4. 3 уровня чувствительности средний / высокий / сверхвысокий
5. Режимы Город / шоссе для снижения ложных срабатываний
6. Диапазон обнаружения (X, K, новый K, Ku, Ka, новую Ka, VG-2, 360 ° лазер)

Чувствительность на уровне. Уверенно и далеко берет КРИС-П, Арена.
Детектирует СТРЕЛКУ-СТ
"Ложных" немного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 15:56     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
В прошлом году ездил отдыхать в Одесскую обл. ДАЙцы стояли через каждые 30-40 км.(Даже надоели немного))). Останавливали раза 4. По приезду на место первым делом подался на местный рынок автозапчастей, где и был куплен РД Crunch 214B, который и был использован на обратном пути в 1500км. РД оправдал себя на все 100%! По Украине срабатывал на фен 4 раза, по России 2 раза. Местность в основном пересеченная, поэтому, срабатывал до того, как я видел гайцев. Они любят стоять на возвышенности и постреливать из далека. Неожиданных выстрелов в упор не было. Радаром доволен, на дальняк за город беру всегда.
Из недостатков - срабатывает на автоматические двери (заправки, торг. центры), поэтому в городе не использую (да и не гоняю).Впрочем меня не напрягает.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 10:46     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
У меня тоже на 520ом вывинчино 2 винта.
Не понял а фольгой что закрывать и зачем ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 21:13     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
jeep1993 писал(а):
У меня тоже на 520ом вывинчино 2 винта.
Не понял а фольгой что закрывать и зачем ?

а мой шоумик без прокачки прекрасно работает... только наднях вернулся из Судака... шоумик поймал все засады и в России и на Украине... только однажды не помог уже в Крыму... сработал, но было поздно, так как стреляли именно по моей машине с близкого расстояния... но помог язык... уболтал я старлея с лейтенантом... отпустили с миром... :) вывод - на технику надейся, но сам не плошай... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 7:16     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
:) В судаке так и промышляют ДАЙцы просьбами:Дыхните,или их уже все послали ?:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 9:13     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
vkforum писал(а):
А на М2 стрелки и прочие гадости есть, которые потом домой фотки присылают?


В Орле есть несколько КРИСп (передвижных). ИХ расположение перманентно меняется. Вполне возможно, вывозят и на объездную М2. Местным точно письма приходят, про иногородних не знаю, не слышал. В конце объездной, в районе заброшенного поста вроде какой-то скворешник появился. Возможно и муляж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru