Текущее время: 12 июн, 2024, 12:12






 Страница 31 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 сен, 2014, 10:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
AK_M писал(а):
А еще солярка омерзительно воняет!

Это из КАМАЗа, где в выхлопе частички сажи....


Да воняет! И совсем новые машины на дизеле неприятно воняют. Идешь по паркингу и как только мимо проезжает машина на дизеле, то это сразу чувствуется. %) :)
И вообще! Только бензин ! Только хардкор! :lol: :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 11:00     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
Это не сказки, после заправки на определенных брендовых заправках загорается лампочка наличия воды в фильтре, на крузаках к примеру это болезнь как не странно... Причина по которой дефорсируют двигатели для нашего рынка это чтобы попасть под низкий налог и качество соляры... В европе показатель составляет евро-5.
Это не проблема топлива или заправок - это проблема тойотовских дизелей. Не умеет тойота делать нормальные моторы и это медицинский факт, всё чёт мудрят да хитрят. То дефорсируют, то ограничители какие то ставят.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 17:11     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Афоня писал(а):
Это не сказки, после заправки на определенных брендовых заправках загорается лампочка наличия воды в фильтре, на крузаках к примеру это болезнь как не странно... Причина по которой дефорсируют двигатели для нашего рынка это чтобы попасть под низкий налог и качество соляры... В европе показатель составляет евро-5.
Это не проблема топлива или заправок - это проблема тойотовских дизелей. Не умеет тойота делать нормальные моторы и это медицинский факт, всё чёт мудрят да хитрят. То дефорсируют, то ограничители какие то ставят.

Возможно и так, но тоже самое я слышал и про Мерседес дизеля... Не считая косяка с лампочкой наличия воды в соляре в целом двигатель очень надежный, да и бензиновый тоже очень надежный...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 19:08     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
Возможно и так, но тоже самое я слышал и про Мерседес дизеля... Не считая косяка с лампочкой наличия воды в соляре в целом двигатель очень надежный, да и бензиновый тоже очень надежный...
У любой машины есть свои проблемы. Про Мерседесы много чего говорят непотребного, а продажи почему то не падают, а только растут. Как правило на Мерс гонят те, у кого на Мерса тупо денег нет и никогда не будет, что бы так сказать, оправдать свою никчемность.
"Легендарная надёжность" тойотовских моторов не более чем миф. Моторы, так сказать с той войны, то есть из прошлого. Ну правильно, чему ломаться, весь мир давным давно перешёл на алюминиевые негильзуемые блоки и только Тойота с упорством идиота продолжает гильзовать алюминиевые моторы и выпускать дизеля с чугунными блоками с посредственной эффективностью.
Цитата:
"VD" (V8, шестерни+цепь)
Топовый тойотовский дизель и первый дизель фирмы с такой компоновкой. Устанавливается на джипы (LC 70, LC 200).
Конструкция - чугунный блок, 4 клапана на цилиндр (DOHC с гидрокомпенсаторами), шестеренно-цепной привод ГРМ (две цепи), две турбины VGT. Топливная система - common-rail, давление впрыска 25-175 МПа (HI) или 25-129 МПа (LO), электромагнитные форсунки.
А вообще вот почитайте обзор, что бы не было иллюзий на счёт надёжности тойотовских моторов.
http://toyota-club.net/files/faq/03-08-16_engine.htm



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 21:43     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Афоня писал(а):
Возможно и так, но тоже самое я слышал и про Мерседес дизеля... Не считая косяка с лампочкой наличия воды в соляре в целом двигатель очень надежный, да и бензиновый тоже очень надежный...
У любой машины есть свои проблемы. Про Мерседесы много чего говорят непотребного, а продажи почему то не падают, а только растут. Как правило на Мерс гонят те, у кого на Мерса тупо денег нет и никогда не будет, что бы так сказать, оправдать свою никчемность.
"Легендарная надёжность" тойотовских моторов не более чем миф. Моторы, так сказать с той войны, то есть из прошлого. Ну правильно, чему ломаться, весь мир давным давно перешёл на алюминиевые негильзуемые блоки и только Тойота с упорством идиота продолжает гильзовать алюминиевые моторы и выпускать дизеля с чугунными блоками с посредственной эффективностью.
Цитата:
"VD" (V8, шестерни+цепь)
Топовый тойотовский дизель и первый дизель фирмы с такой компоновкой. Устанавливается на джипы (LC 70, LC 200).

У меня есть опыт владения бензиновых автомобилей мерседес мл и крузак200, из опыта скажу, что мерседес крайне не надежен по сравнению с тойотой, за 210 тыс км на тойоте заменил только амортизаторы задние цена одного в оригинале 50$. Про мерседес даже писать не хочу... Да и цены на 10-15 летние крузаки отиносительно очень высокие и дизеля пользуются большим спросом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 10:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Афоня писал(а):
Возможно и так, но тоже самое я слышал и про Мерседес дизеля... Не считая косяка с лампочкой наличия воды в соляре в целом двигатель очень надежный, да и бензиновый тоже очень надежный...
У любой машины есть свои проблемы. Про Мерседесы много чего говорят непотребного, а продажи почему то не падают, а только растут. Как правило на Мерс гонят те, у кого на Мерса тупо денег нет и никогда не будет, что бы так сказать, оправдать свою никчемность.
"Легендарная надёжность" тойотовских моторов не более чем миф. Моторы, так сказать с той войны, то есть из прошлого. Ну правильно, чему ломаться, весь мир давным давно перешёл на алюминиевые негильзуемые блоки и только Тойота с упорством идиота продолжает гильзовать алюминиевые моторы и выпускать дизеля с чугунными блоками с посредственной эффективностью.
Цитата:
"VD" (V8, шестерни+цепь)
Топовый тойотовский дизель и первый дизель фирмы с такой компоновкой. Устанавливается на джипы (LC 70, LC 200).
Конструкция - чугунный блок, 4 клапана на цилиндр (DOHC с гидрокомпенсаторами), шестеренно-цепной привод ГРМ (две цепи), две турбины VGT. Топливная система - common-rail, давление впрыска 25-175 МПа (HI) или 25-129 МПа (LO), электромагнитные форсунки.
А вообще вот почитайте обзор, что бы не было иллюзий на счёт надёжности тойотовских моторов.
http://toyota-club.net/files/faq/03-08-16_engine.htm

Вы бы, Уважаемый, с Вашей стороны всё таки следили за выражениями!!! А то прям у Вас все ИДИОТЫ НИКЧЕМНЫЕ.... Да и разговор, как я понимаю, не о достоинствах МЕРСЕДЕСа и ТАЙОТЫ, а , так сказать, что лучше ?! ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИНКА!!! Я бы, чисто для города(для коротких поездок + 90% города) выбрал бы ДИЗЕЛЬ (вообщем то и взял дизель), а для дальних поездок бензин(и он тоже присутствует). А вообще это всё кому как нравиться!!! Много зависит еще от целей приобретения авто с тем или иным двигателем, да и чисто личностный фактор тоже присутствует!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 11:34     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Вот была у меня до июля Volvo XC70 с бензиновым турбомотором о 210 лошадях. Да скакала резво, но бензин жрала в совсем непотребных количествах: на трассе, если совсем едва касаться педали газа менее 9,5 литров не получалось (но ехать со скоростью 90 км/ч - мазохизм), а в городе... лучше об этом даже не вспоминать - не менее 18 литров по Москве.

А сейчас у меня тоже XC70, но со стареньким дизелем о 185 силах. Так вот на трассе, если я её гоню, что безумный, расход не поднимается выше 9-9,5 литров, а если ехать экономно (не более 110 км/ч), то менее 7,5-8 литров. В городе в самых суровых московских пробках - 12,5 литров.

И вот нафига мне теперь бензиновые моторы?


Последний раз редактировалось cyclone 20 сен, 2014, 7:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 13:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня старенький Outlander жрет 12-16 л, и хрен меня на дизель затащишь все равно :)
Главное - нет заботы: "где заправляться" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 19:52     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
у меня патриот, про расход умолчу, но тоже по поводу ДИЗЕЛЯ - нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 22:32     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
cyclone писал(а):

И вот нафига мне теперь бензиновые моторы?

Даже если авто будет расходовать один литр солярки я его не куплю,а возьму бензин. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2014, 7:43     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Серёга82 писал(а):
у меня патриот, про расход умолчу, но тоже по поводу ДИЗЕЛЯ - нет

Базилио писал(а):
Даже если авто будет расходовать один литр солярки я его не куплю,а возьму бензин.

Камрады! Я за вас! Конечно же, ездите на бензине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2014, 9:06     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Стрижено-Брито!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

ВСя Европа в подавляющем количестве ездит на дизеле - личные наблюдения, правда 4-6 летней давности. Или на газе. Про Штаты сказать не могу, но КМК там больше газойля. У нас беда в отсутствии качественных заправок и сервиса. Я о дизеле. Поэтому здесь у каждого свое мнение. Лично МОЁ, (были и дизеля, и бензины): тяжёлая машина для постоянных перевозок грузов - дизель. Для поездок по городу и на дачу - бензин



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2014, 10:43     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Европе для города покупают малютки, и только у нас - Джипы и SUVы :)
Отчасти виноват климат - снежные зимы-с...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2014, 22:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2014
Сообщения: 16
Откуда: москва
Мой опыт эксплуатации автомобилей создал у меня следующую форлулу: если отбросить удовольствие от управления дизелем, то экономическая выгода от покупки дизеля оправдывается при среднегодовом пробеге БОЛЬШЕ 40-45 тысяч км в год и то при владении им 2,5 - 3 года( дизель изначально дороже новый и вторичный рынок, тех обслуживание дороже, да и солярка стоит как 95 бензин), и то если повезет, что он не сломается - ремонт топливной системы дороже чем на бензине. Режим эксплуатации тоже не маловажен - короткие частые поездки однозначно не для дизеля (сажевый фильтр) Мой вывод - покупать дизель для экономии только для дальних поездок при среднегодовом пробеге от 40 тысяч в год( и то речь идет о новой машине ,которая на гарантии).Другой момент, что мне ОЧЕНЬ нравится как едут современные дизеля ( даже на двух литрах (седан) момент как на 4,7 бензин(джип) , а эластичность( ускорение от 80 до 120) просто супер. Итог : дизель - если ты любишь как он едет, бензин- если не хочешь гемороя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 17:44     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Во все времена дизель покупали только для экономии топлива. Иных преимуществ у него нет. Долговечность - не в наших "топливных" широтах. Турбина-тоже спорный вопрос. У кого на "холодных" подшипниках - еще ничего, а остальные требуют бережливости и хлопот. Атмосферные дизельные двигатели могли потягаться с бензиновыми, а современные, к сожалению, нет. А 210 лошадей с полным приводом и пробегом за 200 тыс.км должны что-то пить. Кстати, Камри 3.5, 277 л.с. пьет на трассе как Ваш дизельный Вольво. В городе на пару литров больше.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2014, 19:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Я ездил на камри 3,5. На трассе она и правда, мало пьёт, ибо аэродинамика и мордопривод. Зато в городе - 19 литров как с куста.

Вообще спорить о вкусах - дурное дело. Просто лично я тоже ездил долгое время на бензине и с недоумением смотрел на газированные машины. Потом долго ездил на газированной машине и с недоумением смотрел на тех, кто платит минимум на 35% больше за топливо. Сейчас я сел на дизель и вижу, что эксплуатационные расходы на нём такие же, как на бензиновой машине с ГБО, только теперь у меня баллона в багажнике нет. Дизель всем устраивает. Да, динамика этого дизеля проигрывает старому вольвовскому мотору B5254T2, но вот уже современный дизель D5 с 215 лошадями значительно шустрее бензинки при расходе ещё меньшем, чем у меня
Возможно стоит говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел? Лично в моём окружении я не встречал ещё человека, который после бензина сел на дизель и отказался от него строго по причине того, что он дерьмо. А уж о том, что многие не читали (то есть не эксплуатировали ни ГБО, ни дизеля), но осуждают повторяя дедушкины легенды, я и вовсе не говорю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 10:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
........ строго по причине того, что он дерьмо. А уж о том, что многие не читали (то есть не эксплуатировали ни ГБО, ни дизеля), но осуждают повторяя дедушкины легенды, я и вовсе не говорю[/quote]
Так ни кто и не говорит про какашистность дизеля или бензина! Всё сводится чисто к практическим надобностям каждого владельца и к ЛИЧНЫМ оЧуЧениям :wink: при определенных преимуществах каждого! Я поддерживаю тех, кто в дизеле видит исключительно экономичность в городском и смешанном режимах езды. На трассе они по расходу практически одинаковы, да и понятие расхода (на мой взгляд) надо брать из ТТХ заводов изготовителей, а не личных данных, т.к. здесь фактор субъективности получается!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 12:58     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Зато в городе - 19 литров как с куста.

Бедная Камри, зачем её так давить было? В нормальном режиме с пробками 15-16 она ест.
cyclone писал(а):
Возможно стоит говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел? Лично в моём окружении я не встречал ещё человека, который после бензина сел на дизель и отказался от него строго по причине того, что он дерьмо.


Дизель - дерьмо(цит). Заявляю ответственно.
1. Шум
2. Есть вариант не завести зимой.
3. Вонь топлива. На руках и на обуви(нередко). А от обуви потом и в машине.
4. Вибрация
5. Зимой на холостых оборотах остывает и можно замерзнуть.
6. Часто менять топливный фильтр.
7. Вонь из выхлопной трубы(ехать или стоять за дизелем иногда доставляет неприятности, как за карбюраторами и хуже).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 13:34     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
может просто совместно выработать табличку - вот как начал Ocean ?
Две колонки - За и Против. И уже обсуждать конкретные пункты.
Я бы расширил 2 пункт, что зимой с дизелем больше опасность залить солярку не по сезону (летнюю или переходную), и в результате встать на дороге в морозы. Случаи бывали в форумах даже на Лукойле.
Или проще - долго не пользуешься машиной, залита летняя солярка, а вот зимой понадобилась машина, надо ехать - и привет.
Суммарно - больше рисков (для жизни даже) и забот с дизелем.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 20:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Ocean писал(а):
Дизель - дерьмо(цит). Заявляю ответственно.
1. Шум
2. Есть вариант не завести зимой.
3. Вонь топлива. На руках и на обуви(нередко). А от обуви потом и в машине.
4. Вибрация
5. Зимой на холостых оборотах остывает и можно замерзнуть.
6. Часто менять топливный фильтр.
7. Вонь из выхлопной трубы(ехать или стоять за дизелем иногда доставляет неприятности, как за карбюраторами и хуже).

Всё, что Вы написали, кроме пункта 2, не соответствует действительности по крайней мере на моей машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru