Текущее время: 17 июн, 2024, 16:56






 Страница 23 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 янв, 2011, 22:33     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На самом деле, качество объектива можно оценить съемкой специальных мишеней - мир.
Но судя по размеру, в каркаме объектив огого :)

Вот неплохая статья по самостоятельной проверке объективов:

http://www.fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx

В данном случае п.п. 6 и 7

К сожалению, в видеорегистраторах используют дешевые кодеки, которые вносят сильные артефакты сжатия (квадраты), которые затрудняют оценку кчества объектива. Но это тоже важный параметр - качество кодека. Картинка могла быть и неплохой, если бы не жуткие квадраты в записях некоторых видеорегистраторов, чтобы их не было так заметно, программно их еще и "замыливают" :( Как результат - разрешение здорово падает.
Так что тут важна целая связка объектив-матрица-кодек, чтобы оценить видеорегистратор.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 22:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
walex писал(а):
разница в заявленных мегапикселях матрицы. у второй камеры их 12

Спасибо добрый человек!
Я в упор не мог найти в них разницу кроме внешнего вида линзы :)

Еще бы, чтоб кто-нибудь также уверенно сказал, что здесь линза с углом в 120 градусов... и тогда я бы окончательно определился с выбором :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 23:29     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
на фото коробки нарисовано, что 120 :) Но в описании об этом ни слова, тогда как в описании второй камеры об этом сказано как о преимуществе.
короче, я ни в чем не уверен :D



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2011, 22:43     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
Melnitskiy, я за эту. Сам собираюсь брать :)

Искал информацию, искал. Нашел - 70 градусов у нее всего :(



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 16:34     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
Искал информацию, искал. Нашел - 70 градусов у нее всего


Нашел сайт производителя, но в моделях разобраться не смог:
http://www.dod-tec.com/product.php?cat_1st=4


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 17:05     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Трис писал(а):
Нашел сайт производителя, но в моделях разобраться не смог:
http://www.dod-tec.com/product.php?cat_1st=4

Я тоже вчера до ночи сидел. И сайт этот находил, а через него официальных представителей в России и Украине - а уже там и узнал, что у приглянувшейся мне модели угол всего лишь70 градусов.

П.С. присматриваюсь к этой модели. Судя по сайту - это 770HD. Смущает лишь крепление.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 17:28     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
70 градусов - отказать. Минимум - 90 надо, проверено...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 19:07     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
П.С. присматриваюсь к этой модели. Судя по сайту - это 770HD. Смущает лишь крепление.

Симпатичная модель. Не скажу про характеристики, но то, что подкупает - там батарейка от Нокиа - BL-5C, можно купить в том же магазине запаску на 1200mAh за 6,99 долл.
Кстати там и SD карту можно долларов за 50 купить в то время как такая же в Москве в районе 3000р. стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 19:19     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Трис писал(а):
Не скажу про характеристики

Меня подкупает размер матрицы - 5мп.

Но придеться учитывать также денежную сумму на карточке, которая упадет в начале месяца :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 21:08     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чем больше мегапикселов - тем матрица "шумнее" в темное время суток. Для съемок видео достаточно 1.3 Мп (Для HD).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 22:31     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
konsvet писал(а):
Чем больше мегапикселов - тем матрица "шумнее" в темное время суток. Для съемок видео достаточно 1.3 Мп (Для HD).

И да, и нет. Если держаться такой логики, то матрица 0.3мп еще лучше подходит для съемки ночью.
Чудес конечно я не жду... но для меня данная цифра (5мп) говорит о большей детализации картинки. Больше пикселей - больше количество информации. Правда, тут еще нужно, чтоб "оптика" соответствовала :)

Будет ли шуметь матрица или нет, можно узнать "на практике". А если в теории - то нам нужно знать физический размер матрицы.

Как в присказке фотографической:
Откуда появляется шум на фотографиях? - Матрица маленькая, а пикселей много. Им там тесно, они ругаются-толкаются - оттуда и шум появляется! :D


П.С. а вообще, что думаете про эту модель? Порасматривал я картинку ее крепяжа, машину свою порасматривал внутри - думаю, что можно даже закрепить так, что и снимать не придеться.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 23:03     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Melnitskiy писал(а):
И да, и нет. Если держаться такой логики, то матрица 0.3мп еще лучше подходит для съемки ночью.


Именно так (при одинаковых размерах сравнимых матриц).
Тем более, если матрица не CCD, а CMOS - это будет ОЧЕНЬ заметно.

Melnitskiy писал(а):
Чудес конечно я не жду... но для меня данная цифра (5мп) говорит о большей детализации картинки.


Неа, это "заряжено" под фоторежим, который в видеорегистраторе не нужен никак.
Соответственно, в видеорежиме все пикселы либо не задействованы, либо видеосигнал с соседних тупо объединяется (гм, и шумы тоже). Потому - для видео матрица высокого разрещения - не есть гут.

Melnitskiy писал(а):
что думаете про эту модель?


Ну наверно своих денег она стоит. Были бы примеры записанного видео - тогда уж все ясно было...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 0:40     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
konsvet писал(а):
Melnitskiy писал(а):
И да, и нет. Если держаться такой логики, то матрица 0.3мп еще лучше подходит для съемки ночью.

Именно так (при одинаковых размерах сравнимых матриц).
Тем более, если матрица не CCD, а CMOS - это будет ОЧЕНЬ заметно.

В корне не согласен. (Про типы матрицы разговор вести не будем).
Большое число мегапикселей в матрице - большое количество информации снимаемое с этой матрицы. На практике это означает лучшее качество видео (больше деталей).
Что такое 0.3мп? - 640х480. Маловато для наглядной демонстрации дорожной обстановки. А вы говорите, что так оно даже лучше ночью.

konsvet писал(а):
для видео матрица высокого разрещения - не есть гут.

Конечно, мое мерило - фотография, но думаю и для видео - это же правило можно применить - "больше разрешение - лучше качество".

П.С. я не считаю, что мыльница супруги Фуджи с ее 12мп превосходит по качеству мой рабочий Марк2н с его 8мп. Из-за нюансов, которые мы уже называли - это физический размер матрицы и оптика. Но и заявления, что чем меньше разрешение матрицы, тем лучше - принять не могу.

Касательно данной модели думается (читать: хочется надеяться), что ее 5мп - это не только результат маркетинга, а все таки увеличение физического размера матрицы. В связи с чем и увеличение разрешения не в ущерб качеству.




Еще добавлю. Истина где-то посередине - между "больше разрешение-лучше" и "больше разрешение-хуже".
На эти "лучше" и "хуже" помимо разрешения влияет очень много факторов. :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 2:15     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Melnitskiy писал(а):
Большое число мегапикселей в матрице - большое количество информации снимаемое с этой матрицы. На практике это означает лучшее качество видео (больше деталей).


Откуда в видеофайле будет больше деталей, если размер HD картинки ограничен (для 1920x1080 - максимум 2 Мп, больше - новой информации уже не добавит)?

Melnitskiy писал(а):
Что такое 0.3мп? - 640х480. Маловато для наглядной демонстрации дорожной обстановки. А вы говорите, что так оно даже лучше ночью.


Я же написал, что для условий одинакого рамера матрицы и одинаковой технологии, матрица 640x480 будет на порядок чувствительнее HD-матрицы ночью. Чисто физически - за счет бОльшего размера светочувствительного элемента, большее число фотонов прилетит в него, при котором уже потечет электрический ток и откроется "затвор" транзистора. При меньшем размере элемента фотонов попадает меньше, тока не хватает, на видео в этом месте - черная точка.

Melnitskiy писал(а):
Конечно, мое мерило - фотография, но думаю и для видео - это же правило можно применить - "больше разрешение - лучше качество".


Еще раз - зачем 5 Мп даже для HD-видео, где на выходе в видеофайле все равно максимум 1920x1080? Вся лишняя информация все равно будет урезана. Пиксел есть пиксел.

А вот по чувствительности и шумам матрицы будет провал...
Это и еще в пленочной фотографии было - "больше разрешение - меньшая светочувствительность". Чем меньше размеры кристаллов галогенида серебра были - тем хуже была чувствительность, но больше разрешение (пленки 32), и наоборот (пленки 250). Законы физики никто не отменял, это справедливо и для любых электронных светочувствительных мишеней.

Я к тому, что нет смысла "преумнжать сущности без необходимости". Для выходного HD-видео файла размер матрицы выше 2 Мп - вещь ненужная и вредная (по снижению светочувствительности), так как невозможно в этот размер "картинки" впихнуть результат работы этой матрицы.

Хотя бы для любопытства поинтересовались - почему профессиональные видеокамеры (начиная с Sony Digital Betacam) для телестудий не используют многопиксельные матрицы, максимум 980 х 1164 (пусть и трехматричные)? Ведь, по вашей идее, ради качества, туда должны зафутболивать топовые 20-мегапиксельники, ан нет, почему-то обходятся 1-мегапиксельными матрицами? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 20:09     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
konsvet писал(а):
Ведь, по вашей идее, ради качества, туда должны зафутболивать топовые 20-мегапиксельники, ан нет, почему-то обходятся 1-мегапиксельными матрицами? :)

Не утрируйте сильно мои слова... я несколько раз оговаривался про разумные пределы и про соотношение разрешения матрицы к ее физическому размеру.

Другое пока не осилил, только вернулся с командировки с пивзавода в Чернигове. Не осилил не потому что много выпил, а потому что много наснимал :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 20:29     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
командировки с пивзавода в Чернигове

Melnitskiy, хорошо бы отметиться в теме об украинском пиве. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 22:43     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Melnitskiy писал(а):
а потому что много наснимал

Boss* писал(а):
в теме об украинском пиве.

Вот и теперь жди, когда напишут что Бiле пить нельзя :)
Это к тому, что если кто-то бывал на мясокомбинате, больше не ест колбасу :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 23:46     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Boss* писал(а):
Melnitskiy, хорошо бы отметиться в теме об украинском пиве. :D

Еще даже фотографии не отсматривал, если что путное будет - то поделюсь :wink:

denis1009 писал(а):
Вот и теперь жди, когда напишут что Бiле пить нельзя :)
Это к тому, что если кто-то бывал на мясокомбинате, больше не ест колбасу :)

Да не, Денис, чистенько там на заводе, цивильненько так :)
Кстати, я сам Белое очень люблю, а особенно Белая Ночь (темное нефильтрованное) :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 23:56     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Еще даже фотографии не отсматривал, если что путное будет - то поделюсь

Фотографии это здорово, но я имел ввиду какие-нибудь тайны пивоварения, мол солода я там не видел вообще, а технологи расказывают... :D
Почитаете тему про пиво, поймете, каких откровений народ ждет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 0:32     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Boss* писал(а):
я имел ввиду какие-нибудь тайны пивоварения

Уж простите... если б слушал все тайны пивоварения, то не исполнил бы свой профкссиональный долг :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru