Текущее время: 20 май, 2024, 21:30






 Страница 21 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2014, 21:42     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Старпёр - это отсутствие желания пощупать этот мир, пробовать свои возможности, боязнь покинуть зону своего комфорта.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ветка как оживилась прям а!



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 21:58     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Денисcc писал(а):
Старпёр - это отсутствие желания пощупать этот мир, пробовать свои возможности, боязнь покинуть зону своего комфорта.

Трудноисправим, трудно, но исправим!
Денис!
У всех, кто как-то моложе есть лишь одно преимущество - это стать лучше, нежели стали мы за годы своей жизни. А в этой жизни было много того чего Вам, молодым, никогда уже не пощупать и не проверить себя так, как это довелось многим из так называемых старпёров.
У нас уже никогда не будет такой возможности.
Потому становитесь добрее, становитесь умнее, становитесь опытнее нас и всенепременно ко времени старпёров Вы можете стать лучше, образованнее, опытнее и мудрее нас. Вот тогда и вспомните мои слова.

Удачек, маленьких и больших по жизни! ;-)


Последний раз редактировалось НП 03 фев, 2014, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 22:00     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Фигасе.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Это надо обдумать.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 22:07     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Денисcc писал(а):
Фигасе.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Это надо обдумать.

Это надо просто принять к сведению.
Хрен ли над истиной думать ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 22:11     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
НП писал(а):
Это надо просто принять к сведению.

+1. :good:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 22:13     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
По Вашему я злой?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 22:27     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Денисcc писал(а):
По Вашему я злой?

Да вроде адекватный, Вы же не встали в позу, поняли что нужно быть мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с) в своих высказываниях.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 22:30     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Принято. Так чего ночью теперь нельзя ездить? А то я уже побаиваюсь.. :roll:

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
санек66 писал(а):
часов в 22-23 ложусь спать. в половине третьего - подъём, кофе или чай с бутером. и в путь. первый завтрак после Горшечного (около 8 утра), потом после Старого Салтова - часа в два дня. потом перед Мелитополем в кафе плотный обед (часов в 6 вечера). ну и потом до Керчи то рыбу на перешейке, то персики после Джанкоя, то виноград под Фео. чай из термоса - в любое время. как и лимонад. к часу ночи на месте. не плющит всю дорогу. проезжаю абсолютно спокойно. для меня (как я понял) - это самый оптимальный режим.

Вопрос: сколько Вы стоите на границе? Подъезжаете часа в 4-5 вечера я так понимаю. Это самый "час-пик".

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И ещё вопросик: Вы из Тулы?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 23:00     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Денисcc писал(а):
Принято. Так чего ночью теперь нельзя ездить? А то я уже побаиваюсь.. :roll:

Ну конечно нельзя :crazy: И правильно,что побаиваетесь,ночью ж ни хрена не видно,чернота как у негра сами знаете где,плюс груз вылез за габарит,а вы не сном не духом.Толи дело днём,всё видно,виды открываются потрясающие,а природа,природа вон лисица побежала,а вот орёл гордо парит высматривает свою добычу.Ну ночью вы разьве увидете всю эту красоту?Конечно нет.Вот поэтому собираете в дорогу авто с вечера,сами ложитесь спать часиков так в 22-23,ставите будильник на 4-4:30 себе и жене на 3 часа так как ей ещё накрутиться надо и завтрак приготовить.Встаёте умываетесь,зубы чистить не надо(так рано потом сухо во рту)съедаете яичницу(вкусно приготовленную супругой) с сосисками и кетчупом,а если яичница с сальцем то вообще вещь.Съедаете завтрак,запиваете всё это крепким чаем или кофе(на любителя) и всё вы готовы.Потом вы выходите из квартиры,предварительно проверив перекрыта ли вода в стояке,выключаете свет,можно ещё выключить рубильник(что б наверняка не забыть где-то включенный свет) и запираете дверь на все возможные замки.Предупреждаете соседей(хороших если конечно они у вас есть,плохих не надо)что будете отсутствовать дней 15,а они пусть посматривают за вашей дверью(лучше конечно оставить ключи) и дёргают ручку.
И всё на улице уже светло,можно смело ехать.И любоваться красотами природы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 23:17     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио
:ROFL: Такое впечатление, что Вы сзади стояли и смотрели, как мы собирались, вплоть до минут выезда. :beer:
И яичница, но только с сарделькой, всё пошёл спать, а то вон он, гад, стоит, весь белый, ух! :evil: Холодильник... :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 23:27     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
:ROFL: Такое впечатление, что Вы сзади стояли и смотрели, как мы собирались, вплоть до минут выезда. :beer:
И яичница, но только с сарделькой, всё пошёл спать, а то вон он, гад, стоит, весь белый, ух! :evil: Холодильник... :ROFL:

Ну так за столько лет ежегодных поездок на дальняк отложил свой отпечаток.И это я написал как происходит у нас в семье(думаю сборы других семей отправляющихся в путешествие примерно такие же и отличаются лишь деталями).
А я за вами не подсматривал,нет?что ВЫ. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 23:35     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Первый раз выезжал в 10 часов дня, второй в 18. Честно говоря на ночь выезжать понравилось больше, единственное напрягло что с 22 фурам МКАД открывают, и то что на нем 3 полосы закрыты были. А так ночью нормально, спокойно едится. И в следующий раз ночью поеду, днем только если со временем напряг будет.

Но это чисто моё мнение, сам ночь нормально переношу, так как машинистом работаю и уже привык за 15 лет по ночам работать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 5:53     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
При старте из Москвы летом в 3 ночи уже смело можно говорить, что поехал днем, т.к. к тому времени, когда выберешься на неосвещенную дорогу, уже начинает светать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 9:54     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bc---- писал(а):
При старте из Москвы летом в 3 ночи уже смело можно говорить, что поехал днем, т.к. к тому времени, когда выберешься на неосвещенную дорогу, уже начинает светать. :)


Тем более, что скоро опять часы переведут и светать будет раньше...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 10:41     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Ну а ваша статистика - это только ваша статистика, пользуйтесь на здоровье. Только не считайте её истиной даже для себя.

Официальной статистике давно уже не верю и думаю, не один я тут такой.
А своей практике только и доверяю, ибо она вся у меня перед глазами проходит, для меня она и есть истина.
Вот вы выложили ролики с видеорегистратора по маршруту в Крым через Токмак и я им верю больше, чем многому написанному о тех дорогах:good:
Прекрасная живая информация, а не "статистика".



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 13:42     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Каждый раз когда я еду ночью по узкой украинской, белоруской или молдавской дорожке, и меня нещадно слепит колхозный ксенон, я молюсь,что б в это момент по моей обочине не катился бухой велосипедист или усталый путник в камуфляжном костюме грибника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 20:00     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Денисcc писал(а):
Вопрос: сколько Вы стоите на границе? Подъезжаете часа в 4-5 вечера я так понимаю. Это самый "час-пик".

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И ещё вопросик: Вы из Тулы?

на границе я бываю в полдень. прохожу полностью за 20-30 минут. 1 сентября таки.
из Узловой стартую.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
bc---- писал(а):
При старте из Москвы летом в 3 ночи уже смело можно говорить, что поехал днем, т.к. к тому времени, когда выберешься на неосвещенную дорогу, уже начинает светать. :)

летом - наверно. в сентябре рассвет встречаю под Воронежем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 20:01     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Статистика всегда искажена множеством факторов на неё влияющих. Например статистика говорит о том, что женщины реже провоцируют аварийные ситуации на дорогах, а значит они водят лучше мужчин. Но никто и не подумал, что женщин на дорогах меньше, чем мужчин в несколько раз в принципе. Т.е. для того, чтобы правильно сделать вывод, нужно сначала посчитать всех женщин и мужчин,а уж потом констатировать о преймуществе одних перед другими. Такой же пример можно привести о безопасности ночной/дневной езды. РАв 24 говорит о том, что ночью дальняя поездка даётся ему проще ввиду отсутствия транспорта. Тырканью в зад сотням фур и тихоходов за одну поездку и таким же количеством обгонов (зачастую достаточно рискованных), он предпочитает гладкий и ровный накат. Для многих проще пожертвовать тёплой постелькой, чтобы миновать этот гемор. И это не панацея и не правило для других, кто любит поспать.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
BeloFF писал(а):
Каждый раз когда я еду ночью по узкой украинской, белоруской или молдавской дорожке, и меня нещадно слепит колхозный ксенон, я молюсь,что б в это момент по моей обочине не катился бухой велосипедист или усталый путник в камуфляжном костюме грибника.

Таких примеров можно кучу навалить и днём.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Каждый раз, когда я дождливым днём обгоняю фуру, у которой из под колёс летит шлейф как от Ниагары, молю бога о том, чтобы весь встречняк ехал с включёнными фарами.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Каждый раз, когда я еду днем по Украине уже 1100 километр пути, молюсь, чтобы автобус наконец свернул куда-нибудь, потому что я сорок восьмой по счёту, кто пробует его обогнать по сплошной.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
У меня лично, когда я еду днем по оживлённой трассе в дальняк есть ощущение постоянной борьбы, как будто ты танкист на учениях или какой-то испытуемый на полигоне. Смотришь в триплекс, вытирая сопли перед очередным манёвром. Что-то вроде этого.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 22:29     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Денисcc писал(а):
У меня лично, когда я еду днем по оживлённой трассе

Это смотря какая трасса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 17:10     Re: Стоит ли ехать в дальнюю дорогу ночью?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
природа вон лисица побежала,а вот орёл гордо парит

что-то зверья днём на дорогах как-то мало...
Зато ночью редко когда никого не встретишь - зайцы, лисы, хорьки и домашние животные.
Орлов поночам не видно, но вот совы и их родичи присутствуют.

Базилио писал(а):
И всё на улице уже светло,можно смело ехать.И любоваться красотами природы.

Я с Москвы и в час ночи выезжал, а под Брянском уже народ создаёт траффик - на работу едет или на рынок.
Дальнобои опять же просыпаются рано...

Короче меня Вы не убедили. Из 30 лет, что за рулём, уже почти 10 лет катаюсь на Украину. Первые разы пробовал с утра - неудачно, простоял в Бачивске 6 и 7 часов, и в итоге ехал по темноте более 300 км.
Зато поездки в ночь отнимали меньше времени, соответственно сил и солнце не слепит и не жарит (это когда на ВАЗах ездил).

BeloFF писал(а):
Это смотря какая трасса.
Практически любая в РФ за исключением нескольких отрезков, но эти отрезки скорее исключения из правил...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 30 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru