Текущее время: 04 июн, 2024, 6:15






 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 фев, 2013, 14:35     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По моей небольшой практике, б/у машины можно брать только с рук. В салонах накручивают нехило + доплачиваешь им за подкраску-полировку-мойку. А на самом деле машина внутри оказывается с замученным движком и подвеской. Тем более, если машина "стоит, скучает" в салоне - это в чистом виде "приманка для лоха".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 15:04     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
СИДора, чьи фото в посте выше, брал в 2007 году в салоне "Инком-Авто" на ул.В.Петушкова, потому как там покупал ранее и обслуживал РИО II.
Так вот РИО сдал им по той же системе "trade-in" с комплектом зимней резины на дисках, предварительно со свояком в Украине отполировали ее - вид стал как у новой с конвейера.
На мою цену согласились сходу и в зале продаж нашей красавицы не было - ушла сразу же, ибо денежки за реализацию на следующий день поступили на счет салону в зачет стоимости нового СИДа. Себе б/у машины не покупал, но постоянно делал это для других - ох и неблагодарное это занятие, всегда сравниваешь осматриваемый автомобиль со своим, как ты относился к автомобилю и как продавец, потому и найти хороший и достойный экземпляр с моими требованиями очень сложно. Бывали случаи, когда покупатель уже был согласен и мне приходилось его разубеждать. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 15:35     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Матрёна писал(а):
Андрей_К, это и всё, чем вы можете мне помочь? Огромное вам мерси. Я не знала, что машины надо покупать.

В Вашей ситуации уже помочь сложно, свое мнение я уже выше высказал.
Также совершенно согласен с мнением den_s_а: "в салонах накручивают нехило ... А на самом деле машина внутри оказывается с замученным движком и подвеской. Тем более, если машина "стоит, скучает" в салоне - это в чистом виде "приманка для лоха".
да и трейд-ин считаю разводом продавца на "бабки", два раза в разные годы хотел попытаться продать таким образом, в итоге продавал всегда по объявлению.
Матрёна, измените слегка критерии выбора авто и народ попытается Вам помочь :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 15:53     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Андрей_К писал(а):
...да и трейд-ин считаю разводом продавца на "бабки", два раза в разные годы хотел попытаться продать таким образом, в итоге продавал всегда по объявлению.
Матрёна, измените слегка критерии выбора авто и народ попытается Вам помочь :wink:


Да "трэйд-ин" и есть самый настоящий развод.
Я почему пример привел, реально я знал стоимость РИО на рынке и эту цену объявил.
Поскольку машина была в отличном состоянии, ее мог взять себе работник салона, она даже в зал продаж не попала.
А так с учетом их маржи скинули бы не менее "штуки зелени" :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 17:54     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Автор машинки - Питер Шраер

Петер Шрайер главный дизигнер КИА.
Мотор и подвеска - не его рук дело :)
RAV-24 писал(а):
Мы планируем менять верного товарища, машинке 5 с небольшим лет, как раз МКПП, двигатель 1,6 л

За 250?
Если Милена откажется, я бы за такую сумму взял.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 18:07     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
KAN©: обращаю Ваше внимание, RAV-24 писАл: "Вам готов буду продать его за 350 с рассрочкой платежа хоть на год, возможно, что и уступлю за 300". :wink:
Я бы в случае чего тоже не отказался, просто без нужды пока.



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 18:14     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
den_s писал(а):
По моей небольшой практике,

время то идёт
den_s писал(а):
В салонах накручивают нехило

если это ОД, то они несильно накручивают.
Если перекупы - то там скрутка спидометра и сокрытие криворукого ремонта

RAV-24 писал(а):
Да "трэйд-ин" и есть самый настоящий развод.

Почему развод?
А если челу не хочется давать объяву, встречаться с покупателями (идиотов среди них тоже хватает), отвечать на звонки и идиотские вопросы, типа а за 100 тыс не продадите? по доверенности гр. Таджикистана? ))))))))))))))
Если цену, что в салоне предлагает устраивает - в чём развод?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Андрей_К писал(а):
RAV-24 писАл: "Вам готов буду продать его за 350

Уже увидел.... :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 18:28     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Петер Шрайер главный дизигнер КИА.
Мотор и подвеска - не его рук дело :)


Пусть будет дизайнером, мне с ним детей не крестить :)
Но машинку он сделал отличную!
Двигатель, трансмиссия и подвеска во многом схожи с другими корейскими авто, это верно, а для Хендай i30 так и вовсе одинаковы за исключением некоторых мелочей.
Так получилось, что езжу на "корейцах" вот уже с 1998 года.
Так вот СИД как снаружи, так и внутри совсем не похож на "корейца" - скорее это все же европеец, Шраер довольно много ввел в его дизайн немецкого.
Его название сееd не переводится с английского. По сути в данном имени кроется автомобиль С класса Европейского дизайна.
Он и подвеску имеет жестковатую и управляется так, что ФВ Гольф IV в кузове Вариант и не снилось :)
Если бы не пробовал - не стал бы писать. Сам наслаждаюсь все эти годы управлением машиной. :)

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
KAN© писал(а):
Почему развод?
А если челу не хочется давать объяву, встречаться с покупателями (идиотов среди них тоже хватает), отвечать на звонки и идиотские вопросы, типа а за 100 тыс не продадите? по доверенности гр. Таджикистана? ))))))))))))))
Если цену, что в салоне предлагает устраивает - в чём развод?


Под разводом имелось ввиду то, что в салоне у вас никто машину по рыночной цене не купит, ее возьмут с маржой, а продадут по рыночной. Это если хороший, крупный салон при каком-нибудь ОД. Выгоднее продавать машину самому, давая объявления. Но не всегда есть для этого время. Многие идут на это осознанно, ибо у человека есть деньги, он берет новый авто и ему нет времени продавать старую машину, спокойно добавляет лишние 30-40 тысяч (которые "намоет" салон на продаже его же старого авто) и уезжает из салона на новой машинке.
Мастер, у которого я обслуживаю СИДора, сам продал машину, а не через систему "трэйд-ин", ибо ему директор автосалона лично отсоветовал, дабы его коллега не потерял в цене автомобиля при продаже.
В салоне хорошие машины не задерживаются - пример со своей РИО меня в этом однозначно убедил. Там могут стоять авто, красивенько восстановленные после небольших ДТП, откровенно битые и собранные из двух автосалоны ОД вряд ли будут брать на реализацию - кому потом нужен геморрой?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 19:46     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Матрёна писал(а):
Подвеска... главное, чтоб не мягкая была, как например, у Пежо.

RAV-24 писал(а):
подвеску имеет жестковатую.... Сам наслаждаюсь все эти годы
Вот никак не пойму, как можно наслаждаться жесткой подвеской, да по нашим дорогам? По автобанам Европы оно понятно, там дороги, скорость, и управляемость нужна, а по нашим направлениям? Видно, чего-то в жизни не понимаю.... может какой секрет есть, а? я серьезно...



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 20:04     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ИС-Xantia писал(а):
Вот никак не пойму, как можно наслаждаться жесткой подвеской, да по нашим дорогам? По автобанам Европы оно понятно, там дороги, скорость, и управляемость нужна, а по нашим направлениям? Видно, чего-то в жизни не понимаю.... может какой секрет есть, а? я серьезно...


Я не писал, что наслаждаюсь жестковатой подвеской, я писал про управление. :)
Подвеска меня самого раздражает на мелких неровностях - постукивает и погромыхивает, хотя все элементы подвески без люфтов, я не довожу детали до полного износа, меняю при первых признаках.
Однако, хочешь комфорта - жертвуешь управляемостью, хочешь управляемость - терпи жестковатую подвеску. Найти удачный компромисс за небольшие сравнительно деньги для класса С не так просто.
Сам после первой поездки на СИДоре был удивлен - в кузове универсал он управляется так в поворотах, что создается впечатление, как будто проходишь его по рельсам.
Да и на той же М4 (не автобан, разумеется, но все же неплохая дорога) ехать на СИДе одно удовольствие. По М2 потряхивает, не скрою, особенно если идешь полупустой, загруженный трендит поменьше.

Впрочем, после разделения темы становится уже неинтересно просто так обсуждать авто, какое лучше и какое хуже. Так можно говорить долго и ни о чем :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 21:57     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
RAV-24 Я ту тему создала специально для покупки авто, если кто-то ищет себе коня, пусть тоже напишет в той теме что он ищет. Для всяких продаж у нас уже есть тема, я же создала альтернативную "куплю". А тут, (все правильно Слава сделал, что разделил) можно обсуждать кому какое авто больше нравится, почему, а также чем руководствоваться в выборе. Вполне зачетная тема, только название думаю, стоит чуть изменить, не всем Гольфы интересны.
Я бы эту тему назвала "Универсал или минивэн? Аргументы выбора" :) Вот тут и обсудим и дорожный просвет, и объем багажника, и возможность трансформации салона.
:Yahoo!:

По поводу жесткой подвески- вам правду сказать или наврать красиво? Ну укачивает меня в мягких машинах :bad: как в детстве в Волге-такси. Вот так и укачивает, в прямом смысле- на обочину и ..... дальше поняли.

:cry:
KAN© писал(а):
Если Милена откажется

Я не "отказываюсь",- я "не соглашаюсь"! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Скрытый текст
Сегодня подошла к Сидру на парковке Меги (повезло, оказался такой рядом) посмотрела снаружи.. И даже мысли в голову не пришло заглянуть какой там салон,- настолько не моё!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 23:44     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
RAV-24 писал(а):
Вот тут верно сказано - надо смотреть вживую. Кстати, СИДора планирую продавать весной и для одноклубника, тем паче дамы, не дороже 300

Ну почему вы не в Украине живете :cry:
Взял бы... эх...

Сам сейчас в поисках подобной машины :roll:

Матрёна, наши мнения не совпадут... но как по мне Сид на несколько порядков интереснее автомобиль, чем допотопный Гольф (ох, сейчас и достанется мне от любителей народной марки автомобиля :lol: )



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 0:01     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
Матрёна, наши мнения не совпадут... но как по мне Сид на несколько порядков интереснее автомобиль, чем допотопный Гольф

Костя, вернись на 6ю страницу этой темы 8)
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=269562#p269562



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 0:11     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Матрёна писал(а):
Костя, вернись на 6ю страницу этой темы

А я предупреждал, что наши мнения не совпадут! :friends:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 0:13     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
а причем тут Гольф тогда?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 0:42     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Матрёна писал(а):
а причем тут Гольф тогда?

Ээээ... ну как первоисточник :oops:
Я подумал, что раз тема называется альтернатива 4-му Гольфу, то и высказывать мнения и сравнивать нужно относительно заявленного авто. Не так я понял суть? :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 1:07     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Минивены это моя давняя и недоступная доселе мечта. А вот сейчас, ища пресловутый Гольф универсал, я задумалась, а не рассмотреть ли мне минивэн снова? Но Шаран всё так же недоступен, а вот Зафира.. надо мониторить рынок, я на подходе по денежной возможности взять ее.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 1:26     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Матрёна писал(а):
Но Шаран всё так же недоступен,

Шаран - самый ломучий из всех фольксов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 1:35     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Скажем так, те модификации, которые шли вначале имели (и естественно имеют) столько нареканий, что от них проще отказаться, а те, последние модели, сделанные с учетом сырых мест, стоят как чугунный мост.
Да и те, проблемные старые тачки народ не хочет отдавать дешево, памятуя сколько вложено в авто. Поэтому от мысли купить Шаран я отказалась.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 1:39     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Забавно, сосед по даче в 2005 году купил Шаран 2003 года, в 2012 продал. Ничего не чинил, только лампочки в фарах, кряхтя, менял (доступ в фары трудный) и тормозные колодки. А купил у него какой-то сельский житель, причем буквально: "Сиденья сниму, буду картошку у нас в деревне возить как в Соболе". Я сканер подтыкал - ошибок не было...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru