Текущее время: 08 июн, 2024, 13:19






 Страница 7 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 фев, 2016, 16:47     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Нет у нас наказания за езду по левой полосе при свободной правой.
Юридически в ПДД и административно в КоАП оно есть и однозначно прописано.
На практике же никто не отслеживает данное нарушение и никто не наказывает за него. :P



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 16:50     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
На Украине тоже только нас за левую ловили (причем там и в городе запрещено), местные чихать хотели на это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 17:08     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s
Я вообще говорил в целом, о разных дорожных ситуациях. Не нужно зацикливаться на конкретном случае с левым рядом и тем более перекручивать мои слова наизнанку. Лично у меня не было ситуаций, когда едущий в левом ряду был причиной аварийной ситуации. Для нормального водителя это вообще штатная ситуация.

den_s писал(а):
Если неправоту "учителя" нужно рассматривать каждый раз индивидуально (его действия - не причина, а следствия нарушения ПДД "учеником")

den_s писал(а):
где-то кого-то подрезал, не заметил, не пропустил - это случается только с новичками

Вот это бред полный, и то и то. Даже комментировать не хочу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 17:23     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
Нет у нас наказания за езду по левой полосе при свободной правой.
Юридически в ПДД и административно в КоАП оно есть и однозначно прописано.


Не фантазируйте, я почитал специально форумы, узнал, по какой статье штрафуют людей за это за последние годы, как ни странно, такие штрафы популярны на периферии, где рядом проходят трассы (нюанс, сейчас по этой статье обычно штрафуют с использованием стац. камер, вживую не ловят):

---
КОАП РФ 12.15.1
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

---
Лет 8 назад за это был штраф - 500 руб, потом подняли.

Phoenix18 писал(а):
Не нужно зацикливаться на конкретном случае с левым рядом


Почему не нужно, если мы обсуждаем только данную дорожную ситуацию? Просто потому, что вам так захотелось? Какую еще команду дадите?

Phoenix18 писал(а):
Вот это бред полный, и то и то. Даже комментировать не хочу.


С не меньшей степенью безапелляционности считаю вышеуказанное ваше мнение не меньшим бредом.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 17:44     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
den_s писал(а):
RAV-24 писал(а):

С не меньшей степенью безапелляционности считаю вышеуказанное ваше мнение не меньшим бредом.


Когда вас догоняют и обгоняют, хотя вы в левом ряду, вы уступаете или едете быстрее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 17:49     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Никогда и ни разу меня справа не обгоняли, так как я
- даже под Ростовом по М4 не пилил в левой при свободной правой
- даже ночью стараюсь ездить справа
- сразу ухожу направо, как только увижу сзади кого-то, у меня круиз-контроля нет, так что мне поиграть педалью газа нетрудно :) Я даже не припомню случая, чтоб хоть раз кто-то мне сзади мигал фарами. ибо:
- не лезу на обгон, если вижу, что сзади кто-то летит, сначала его пропущу
А то сейчас пошла мода выезжать влево перед носом летящего

Потому и искренне не понимаю создание таких ситуаций, на ровном месте их просто быть не может при взаимоуважении.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 17:53     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):

Не фантазируйте, я почитал специально форумы, узнал, по какой статье штрафуют людей за это за последние годы, как ни странно, такие штрафы популярны на периферии, где рядом проходят трассы (нюанс, сейчас по этой статье обычно штрафуют с использованием стац. камер, вживую не ловят):

---
КОАП РФ 12.15.1
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

---
Лет 8 назад за это был штраф - 500 руб, потом подняли.


den_s
Я не фантазирую, а пользуюсь личным опытом поездок, а не изучением специальных форумов.
Езжу не сказать, чтобы много, но на двух личных авто в год стабильно выходит не менее 60-70 тык.
И поездки как раз не только по федеральным трассам, но и по периферийным в том числе.
По М7 каждый выходной практически вынужден навещать родителей во Владимирской глубинке.
Ремонтов на ней сейчас предостаточно, равно как и аварий.
Но за последние лет 5 не припомню случая, когда в случае затора ГИБДД реально отлавливала обочечников или наоборот, в полнейшей пустоте на дороге наказывала одиночек в левом ряду при абсолютно свободной трассе.
Сам те же лет 8 назад, что вы указали, действительно, был оштрафован на 500 рублей за объезд по обочине двух баранов, не поделивших полосу на южном обходе Владимира.
Если наказание за это нарушение станет неотвратимым, вполне вероятно, что и самих нарушений станет меньше.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 18:27     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
Я не фантазирую, а пользуюсь личным опытом поездок, а не изучением специальных форумов.


То есть опять же - если вас не штрафовали, то этого не существует в законах и природе?
Мило. То есть вас даже ссылка на КОАП не убедила, что такой закон есть?
Такой подход мы тут уже неоднократно обсуждали в украинских темах.

Насчет неотвратимости наказаний - так и за встречку штрафуют редко, только там, где попадешься :)

Мне кажется, своим вышеуказанным постом вы создали неверное представление людям, что так действовать можно безнаказанно и даже законно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 18:35     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):
То есть опять же - если вас не штрафовали, то этого не существует в законах и природе?Мило. То есть вас даже ссылка на КОАП не убедила, что такой закон есть?
Такой подход мы тут уже неоднократно обсуждали в украинских темах.

Насчет неотвратимости наказаний - так и за встречку штрафуют редко, только там, где попадешься :)

Мне кажется, своим вышеуказанным постом вы создали неверное представление людям, что так действовать можно безнаказанно и даже законно.


Причем тут я?
Про себя лично я написал, что 8 лет назад был оштрафован на 500 рублей за объезд двух аварийных авто на южном обходе Владимира.
Я про то писал, что НЕ ЛОВЯТ и НЕ ТРАФУЮТ сейчас за езду по обочинам и в крайнем левом ряду и что я лично наблюдаю этот беспредел постоянно на М7.
А то, что эти нарушения есть как в ПДД, так и наказание за них в КоАП я еще выше писал, зачем валить с больной головы на здоровую? :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 19:52     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s писал(а):
у меня круиз-контроля нет, так что мне поиграть педалью газа нетрудно

С круизом ею играть ещё проще (можно вообще не трогать). :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
den_s писал(а):
не лезу на обгон, если вижу, что сзади кто-то летит, сначала его пропущу

А то и ещё следующих за ним. Потом упрётесь в хвост обгоняемого, который внезапно захотел остановиться или повернуть. И только потом - с первой передачи вдогонку. :)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
den_s писал(а):
сразу ухожу направо, как только увижу сзади кого-то

а справа уже занято, поэтому сначала вы оттормаживаетесь. :) (далее см. выше)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
den_s писал(а):
даже ночью стараюсь ездить справа

Ай яй яй - нарушаете (иногда). Надо лучше стараться. :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
den_s писал(а):
даже под Ростовом по М4 не пилил в левой при свободной правой

Тут молодец. :)


Последний раз редактировалось GLen 29 фев, 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 20:11     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
А то, что эти нарушения есть как в ПДД, так и наказание за них в КоАП я еще выше писал, зачем валить с больной головы на здоровую?


Да, теперь я понял, где проглядел, виноват, извините.
Ну в общем, как я отметил выше - патрули за это не штрафуют, а вот где есть камеры за городом (на мостах и пр.) - там с них штрафы людям приходят за "левую полосу".

GLen писал(а):
Потом упрётесь в хвост обгоняемого, который внезапно захотел остановиться или повернуть. И только потом - с первой передачи вдогонку.


GLen писал(а):
а справа уже занято, поэтому сначала вы оттормаживаетесь.


Бывает и так. Но так как на достаточно пустой дороге сие - редкость (я предпочитаю ночную езду), мне даже на ручке не в лом совершить несколько телодвижений иногда. Для бодрости. Монотонное движение - усыпляет. :)

Днем при плотном трафике обычно идут колонны и справа и слева, и особо никто никого не сгоняет, потому и не обсуждаем эту ситуацию.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 20:14     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alister писал(а):
Про ПДД, как я уже говорил, применительно к ситуации нужно забыть, там нарушают оба, остается только вопрос личного воспитания (причем обоих).

Вы не совсем правы. Да, нарушают оба, согласен, но Вы (как отстаивающий свою точку зрения) первый нарушитель и по всем понятиям и ПДД и просто понятиям, должны уступить, уйти вправо, а второй участник, это его проблемы с нарушением скоростного режима, Вам то что до того. Когда начинал водительский стаж, я был точно такого же мнения. А чо, я еду 120 по Кутузвскому, куда уж больше и так нарушаю и ессно не уходил вправо, когда мне мигали всякие отморозки.
Однако, после того, как он обогнал меня и ударил по тормозам, аж дым из под колёс (как я успел на педальку надавить...), но после этого случая, я понял, не моё собачье дело, кто с какой скоростью летит, это их проблемы, а я должен пропустить летуна, хотя бы из жалости, ему же не долго так летать. :)
Просто по водительской солидарности, не можешь или не хочешь быстрее, имеешь право, тока отойди вправо. Спасибо.
Так, с тех пор и поступаю. И знаете, наверно в ответ, мне всегда уступают левую полосу, делайте добро и оно вам вернётся, я это заметил. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 20:22     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
ocherk59 писал(а):
мне всегда уступают левую полосу

Однако тоже жалеют. :wink: :beer:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 20:29     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen писал(а):
Однако тоже жалеют.

Та не, я ж тыхэнько... :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 20:58     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Alister писал(а):
Про ПДД, как я уже говорил, применительно к ситуации нужно забыть, там нарушают оба, остается только вопрос личного воспитания (причем обоих).

Вы не совсем правы. Да, нарушают оба, согласен, но Вы (как отстаивающий свою точку зрения) первый нарушитель и по всем понятиям и ПДД и просто понятиям, должны уступить, уйти вправо, а второй участник, это его проблемы с нарушением скоростного режима, Вам то что до того.

Если Вы думаете, что я специально медленно езжу в левом ряду и провоцирую гонщиков на учебу или тешу самолюбие, то ошибаетесь (см. мои посты ранее). Про ПДД пишу только и исключительно потому, что в этой ситуации они не применимы, как чей-то аргумент, а вот "по понятиям" это остается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 21:00     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
GLen писал(а):
Сотка писал(а):
То есть то, что из-за Вас это вынуждены делать другие - Вас ни разу не волнует?

Волнует. Но такого-же волнения хочется и от вас.
Хотя заметьте, что я ничего не нарушаю, иду на опережение, с предельно разрешённой скоростью (иногда даже чуток и с превышением, чтобы сзади не переволновались :cry: ). Если позволяет обстановка (качество дороги, время суток, расстояние до впереди едущего, скорость), могу и принять вправо и притормозить перед впереди едущим, пусть и себе во вред, чтобы пропустить того кто сзади. Но в обязательном порядке, каждый раз делать этого не буду (именно при опережении). Мне зачем головная боль с лишними манипуляциями? При полностью свободной правой - иду в правой. Если сзади нет никого, а правая в колдобинах - иду в левой. Если догоняют временно ухожу вправо. Чего вам ещё надо?
А так Вы можете и в общественном транспорте сгонять с сидящих мест пассажиров. А то, что-же - они сидят совершенно спокойные, без волнения, а Вы чрезвычайно возбужденные вынуждены стоять?

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
А я почему-то к дальнобоям достаточно спокойно отношусь. Люди на работе. Устают. Бывает ошибаются. :) А кто не ошибается?
Ну ещё дымят. Зато ночью на незнакомой дороге, пристроишься за особо шустрым и едешь спокойно не волнуясь за качество дороги и знаки. Когда сворачивает, так жалко с ним расставаться. :cry:
Часто действительно моргают, предупреждая о безопасности обгона.

Добросовестно прочитал всю тему. Это первое адекватное сообщение!
Я сам езжу по разному, в зависимости от машины, нестроения, погоды и пр.
Езжу и быстро и медленно (110-120км/ч). Ездить предпочитаю по левой, что на субару (250 лошадей), что на наваре (тот еще танк - обвес, лифт, силовики и пр. атрибуты внедорожника). Когда "тошню" 120км/ч на наваре в левом ряду - все равно еду быстрее общего потока. Сейчас ни дорог нет таких, ни времени суток, чтоб машин мало было и правая полосана большом протяжении свободна была. А вот качество правой очень часто гораздо хуже. А уступаю , когда еду в левой полосе только и исключительно тем, кто обгона просит по всем правилам вежливости - левым поворотником! Остальные в сад. С какого перепугу мне уходить в правый ряд от такого моргуна?? оттормаживаться перед тихоходами правого ряда... Будет место, пропущу ... может быть... Едешь быстро, умей шашечками ездить, соблюдая меры предосторожности, вежливости и правил.
А то такие моргальщики могут ездить только по прямой и только по минимум четырехполосной дороге с разделительным отбойником. Едешь часто так с Ростова в Таганрог, камера с радаром на выезде с Ростова и на Танаисе - половина пути до Таганрога, а дальше двухполоска. Прут по четырех полоске 160-170, сгоняя всех моргалками своими, а потом на двухполоске "сдуваются" когда обгонять приходится поток попутных, при большом встречном потоке. А обгонять то и не умеют. Простор и отсутствие встречки и попуток им нужно. Они такие эти моргальщики :ROFL:
Когда я сам еду быстро и едущий тихоход в правом ряду меня или не видит, или просто упоротый, или другие у него причины имеются - ухожу в правый ряд, показывая правым поворотником свой маневр. И вообще, любая смена полосы должна начинаться с включения соответствующего поворотника.

ПС.
наклейку видел на заднем стекле на подготовленном к офроуду внедорожнике - " В очко себе поморгай и туда же побибикай" :good:

ППС.
купил себе фонари доп.света для люстры на крышу машины. Чувствую, нужно ставить их развернутыми назад, чтоб в ответ приветсвовать моргальщиков 8)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 21:21     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alister писал(а):
Если Вы думаете, что я специально медленно езжу в левом ряду и провоцирую гонщиков на учебу или тешу самолюбие, то ошибаетесь

Ну, что Вы, конечно не думаю, мы же просто разбираем ситуацию, Вы на одной стороне, кто то же должен быть на другой. :)
Я к чему веду, ведь правы те, кто говорит, что низя ездить в левом ряду и я того же мнения, но всё таки буду ездить, однако, всегда загодя, уступать дорогу, более дерзким коллегам. :)
И это не ПДД, а чисто уважение друг друга. Блондинок не берём в расчёт, что поделаешь, нам они ещё пригодятся. :oops:
Cohen писал(а):
купил себе фонари доп.света для люстры на крышу машины. Чувствую, нужно ставить их развернутыми назад, чтоб в ответ приветсвовать моргальщиков


Конечно поставьте, да и мушку тоже спилите, тут уже советовали это, просто напомню.
Вы главного не поняли, вот как люди читают. Мы говорим не о плотном потоке, там совсем другие правила, а когда человек едет по левой полосе, один и никого вокруг. Чувствуете разницу.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 21:28     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ещё одна звезда автострады нашлась. :)
Регулировщик блин.
Здесь пропущу, здесь не пропущу, поморгайте мне по всем правилам, может пропущу, шашечки и прочая чушь. Блин аж читать тошнит.
А про принцип "не мешай другому" слышали что-нибудь или это не про вас?
Вот из-за таких регулировщиков народ частенько попадает в аварии.
Нет что бы человека просто пропустить, безотносительно, так мы его учить будем как видите ли надо правильно просить уступить дорогу, а когда таких регулировщиков козлят, так начинают визжать, о культуре и всё такое.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 21:31     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Alister писал(а):
Если Вы думаете, что я специально медленно езжу в левом ряду и провоцирую гонщиков на учебу или тешу самолюбие, то ошибаетесь

Ну, что Вы, конечно не думаю, мы же просто разбираем ситуацию, Вы на одной стороне, кто то же должен быть на другой. :)
Я к чему веду, ведь правы те, кто говорит, что низя ездить в левом ряду и я того же мнения, но всё таки буду ездить, однако, всегда загодя, уступать дорогу, более дерзким коллегам. :)
И это не ПДД, а чисто уважение друг друга. Блондинок не берём в расчёт, что поделаешь, нам они ещё пригодятся. :oops:

Думаю, что все же не всегда, а по мере возможности, вряд ли броситесь на скорости 90-100 в раздолбаный правый ряд. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2016, 21:32     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Цитата:
Когда я сам еду быстро и едущий тихоход в правом ряду меня или не видит, или просто упоротый, или другие у него причины имеются - ухожу в правый ряд, показывая правым поворотником свой маневр.

Это очень небезопасный маневр. Я вот с месяц назад, чуть в задниц* не въехал. Тащится в левом, справа никого. Ну, я секунд 10-15 повисел, включил правый поворотник, газ, и вправо. И тут он начинает перестраиваться вправо, причем безовсяких поворотников. Хорошо слева близко никого не было, потому как оттормозиться я вряд ли успел.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru