Текущее время: 29 мар, 2024, 5:39






 Страница 32 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 окт, 2019, 9:32     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
RAV-24 писал(а):
Вот в таких условиях и ездим на нешипованной резине и не страдаем от отсутствия шипов. :) :wink: :)

И это зима?! Это нечищено?!?!? Да здесь на велике можно ездить.
Когда во дворах мерзлая колея выше щиколотки, а дорога в ледяных шишках и бороздах как туша крокодила, когда в день по 4-5 красных точек на карте пробок в радиусе 5 км, когда переезд трамвайной колеи обещает ерзанье до буксира или толкача, придорожные парковки завалены сугробами в рост - от зима.
Сопсна по ссылкам выше всё наглядно. Но если лень, то:
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2019, 21:53     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Sea писал(а):
Есть определенный «лагерь» водителей, с которыми ездить опасно. Так вот Вы в их числе. Третья личность известного местного героя, похоже. :lol:

Вы тоже телепат ?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Sea писал(а):
Я вижу, тут у нас телепат, который знает, кто и как умеет ездить. Ещё и сельчан радует как-то..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2019, 22:21     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Нет, я не телепат. Пишу на основании показаний данного водителя. Вернитесь на несколько страниц назад и почитайте о его мастерстве вождения на летних колёсах зимой, «управляемых заносах», обгонах с помощью ЕSP и т.п.
Р.S. Спасибо, что потрудились, выделяя часть моего текста. А вот смысл подчеркивания известен только Вам, уверяю.
Кстати, а сколько раз лично Вы переворачивали автомобиль?
Или реку замёрзшую когда переезжали ночью на легковом авто и понимание, что Вы выехали на лёд приходило через метров 10, одновременно с хрустом льда под колёсами, так как снега с ладонь и не видно ничего - волосы дыбом вставали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 9:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Sea писал(а):
Нет, я не телепат. Пишу на основании показаний данного водителя. Вернитесь на несколько страниц назад и почитайте о его мастерстве вождения на летних колёсах зимой, «управляемых заносах», обгонах с помощью ЕSP и т.п.
Р.S. Спасибо, что потрудились, выделяя часть моего текста. А вот смысл подчеркивания известен только Вам, уверяю.
Кстати, а сколько раз лично Вы переворачивали автомобиль?
Или реку замёрзшую когда переезжали ночью на легковом авто и понимание, что Вы выехали на лёд приходило через метров 10, одновременно с хрустом льда под колёсами, так как снега с ладонь и не видно ничего - волосы дыбом вставали?

ни разу не переворачивал. тьфу-тьфу.
по льду рек, озёр не езжу ибо понимаю чем это может грозить. А если бы выехал невзначай прибавил бы скорость и вернулся бы быстрее назад.
В связи с чем задан вопрос ?
Кстати, как можно не определить по местности что попадаете на реку ? Снег с толщиной в ладонь это не много .
Третья личность известно местного героя. А ещё две , это какие ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 11:01     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
G31r писал(а):
:ROFL: мляяя. сколько ездунов в теме. Интерес обсуждать как ездить, был когда стаж езды был до 5ти примерно лет, а вот когда перевалил за 30лет, как то уже не интересно ибо ездил на всех резинах, во всех дорожных ситуациях и погодных условиях. Иногда смешно читать некоторых советчиков с интернетовскими выкладками . Особливо продаванов.

Это же Вы писали? Тогда должны понимать, когда едешь по полю с видимостью около 2-х метров, то попасть можно куда угодно. Могу описать подробнее, но это никому не интересно, но я тогда почувствовал, что постарел). Выходит, «все дорожные ситуации» в Вашем понимании это поворот, разворот, движение прямо и задним ходом. Про «все резины» я уже молчу.
Про третью личность был смайлик и слово «похоже». Никакого утверждения. Кто в теме, тот понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 11:35     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
ну я, и что ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 11:54     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
И ничего :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 12:10     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Вот и поговорили :ROFL:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 12:26     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Ну мне все понятно)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 14:58     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Sea писал(а):
Ну мне все понятно)).

телепат ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 16:16     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Взрослый дядя, вроде. А когда указали на написанную глупость - обиделся, хотя напросился сам.
И, человек, который сделал для себя выводы, не озвучивая их, является для Вас телепатом? Интересная логика)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 20:25     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Sea писал(а):
Взрослый дядя, вроде. А когда указали на написанную глупость - обиделся, хотя напросился сам.
И, человек, который сделал для себя выводы, не озвучивая их, является для Вас телепатом? Интересная логика)).

с чего бы это ?
какие выводы ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 14:31     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
И это зима?! Это нечищено?!?!? Да здесь на велике можно ездить.
Когда во дворах мерзлая колея выше щиколотки, а дорога в ледяных шишках и бороздах как туша крокодила, когда в день по 4-5 красных точек на карте пробок в радиусе 5 км, когда переезд трамвайной колеи обещает ерзанье до буксира или толкача, придорожные парковки завалены сугробами в рост - от зима.
Сопсна по ссылкам выше всё наглядно.

Я смотрел по ссылкам картинки.
Да, бывают такие снежные зимы, в том числе и в средней полосе.
Но я без нужды в такую погоду на своем авто и не поеду.
Да и никакая резина особо в таких условиях не поможет, что на фото представлены, разве только цепи. КМК :)
В столице же последние две зимы почти бесснежные.
Мои фото давние, точно не прошлогодние, снег в гаражах у ворот ячейки чищу только я один, народ просто не ездит.
После снегопадов иногда приходится лопатой работать порядка 80 м честить, СИД ложился на живот и никакая резина ему не помогала.
А так всю зиму перед гаражом у меня наст и лед, при заезде в гараж чуть газанешь порезче и боковиной можно притереться к воротам.
И тем не менее я езжу на нешипованной резине. Несмотря на погодные условия и качество дорог, фото которых и выложил. Все фото в течение одного дня: лед в гаражах, асфальт на трассе, наст и лед в провинции :)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Sea писал(а):
Есть определенный «лагерь» водителей, с которыми ездить опасно. Так вот Вы в их числе. Третья личность известного местного героя, похоже. :lol:

Есть определенный лагерь троллей, которым на форуме ни в одной теме НИЧЕГО не нравится, они все подвергают не только сомнению, но и начинают травить нормальных пользователей.
Пальцем указать или сами догадаетесь.?
Живите с Богом в своем мирке, Вам с таким подходом к жизни опасно выезжать на дороги общего пользования: ладно себя угробите, Вы же и другим ездить нормально не дадите. :wink: :)
Мне собственно, на Ваши выводы глубоко наплевать, как в том фильме про Ивана Васильевича: "Тьфу на Вас!"



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 15:13     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Не любят люди правду. А зря - в таких вопросах нужно бы задуматься. Если на свою жизнь наплевать, то об окружающих подумать, со своими «управляемыми» заносами на дорогах общего пользования. Да и автошколу заново не мешает закончить, со своей манерой давить на газ, когда дорожные условия показали, что автомобиль заносит. Ясен пень Вам наплевать, Вы же просто не думали, прежде чем ответить.
Внуков или детей повезёте своих, а навстречу дегенерат с «управляемым заносом». Вот тогда и будете плеваться, только боюсь, что на себя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 21:15     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Какая правда в Ваших словах и кто ее не любит?
У вас что ни пост, то пасквиль, где Вы правду в них наблюдаете?
Где я писал, что на дороге общего пользования еду в управляемом заносе при встречных и попутных авто?
Ваше мастерство отлично прослеживается в додумывании за других того, что они не пишут.
В этом убеждался не раз и в других темах форума.
А езжу так как раз для того, чтобы на практике получить бесценный опыт и уйти в случае РЕАЛЬНОЙ опасности от дегенерата. Вы же скорее всего в такой ситуации уйдете в кювет или в лоб, ибо практики у Вас ноль. Не поверю никогда, что Вы лично оттачиваете навыки зимнего вождения на полигоне или автодроме, не поверю.
А вот языком трепать у Вас выходит просто бесподобно, с подборками высказываний и вырванных цитат из контекста.
Основной посыл моих постов в этой теме был прост - постоянная учеба зимней езды, в том числе и на опыте других. Вы же все вывернули наизнанку, якобы я тут хвалюсь напропалую ездой на летней резине, чего и всем остальным навязываю посреди зимы.
Чушь полнейшая. Запомните, если не поняли, кто научился за 20 зим ездить на летней резине и без аварий для себя и других заслуживает не осуждения, а как минимум уважения и перенятия опыта.
Дело не в резине, а в опыте управления автомобилем и сменой манеры езды зимой. Я на летней покрышке проеду там, где новичок и на шипах побоится ехать.
И выложенные фото служили как раз для примера этих слов, мне достаточно нешипованной резины при поездках в те места, где снег с дорог уходит весной, когда за 4 часа дороги ты побываешь на голом льду, на чистом асфальте, на мокром асфальте, на асфальте со льдом, на накатанному снегу, на ровной дороге и на горках и спусках. И все это на одной и той же покрышке, без шипов.
В столице и Подмосковье не нужна шипованная резина, это мое личное мнение, но я его никому не навязываю. Мне просто очень жаль тех водителей, что не смогли научиться зимой обходиться без шипов, они реально портят дороги и авто, мне на нескольких машинах шипы с асфальта били лобовые стекла.
Что реально примут или не примут наши руководители, запретят шипы там, где большую часть зимы асфальт на дорогах или не запретят, покажет время.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 21:57     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
...Мне просто очень жаль тех водителей, что не смогли научиться зимой обходиться без шипов...

А я вот на механике с трудом езжу, кстати. Не ездил почти и не научился ¯\_(ツ)_/¯. Хотя... жизнь если заставит научусь, конечно, но смысла учится этому без необходимости не вижу. Равно как и с другим типом шин практиковать.
RAV-24 писал(а):
...мне на нескольких машинах шипы с асфальта били лобовые стекла...

Мне на предыдущей машине вообще летом разбили стекло, вылетел камень из под обгоняющего авто. Вот бы запретить обгоны! :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 22:03     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Утрировать зачем? Камни и шипы от резины на асфальте разные вещи. Обгон зачем запрещать?
Не будь шипованной резины на голом асфальте шипу неоткуда вылетать было бы.
Особенно когда гонщики на шипах по асфальту валят за 120 :P
Что касается авто с АКПП и с МКПП, то считаю верным разделение в МРЭО экзаменов для водителей на автомате и на ручке. Первые это чайники, вторые профи, как это было в 70-х годах в СССР, когда водители делились на классы. Тому, кто научился ездить на ручке сесть на автомат труда не составит, а вот наоборот гораздо сложнее.
Троих своих сыновей учил ездить на механике. Двое сейчас на АКПП катаются, третий так и остался верен ручке, на автомате, как и я, он машину не чувствует. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 22:12     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Прилететь может от любой шины и я не понимаю, как шипы тут в лидеры вырвались. Ну или чего там за шипы то такие? У нас их тут подавляющее большинство, чего бы там кое кто не заявлял и массового боя стёкол как то не видать. От фур с песком и камнями больше страдаем.

А гонщики, что с шипами, что без — опасны.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 22:16     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Кому как. Мне зимой за 40 лет за рулём ни один камень в лобовое не приходил, летом да, особенно с обочины попутной или хуже со встречной.
А вот среди зимы на голом асфальте дважды, один даже застрял в пленке триплекса.
У старшего сына шип пробил решетку на ТАЗ-2107 и застрял в пластике решетки. Видимо, мы такие "везучие" на шипы. :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 22:26     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Может. Мне вот 4 раза на стоянке машину били. Один раз так и не признался никто :-/

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
RAV-24 писал(а):
Что касается авто с АКПП и с МКПП, то считаю верным разделение в МРЭО экзаменов для водителей на автомате и на ручке. Первые это чайники, вторые профи, как это было в 70-х годах в СССР, когда водители делились на классы. Тому, кто научился ездить на ручке сесть на автомат труда не составит, а вот наоборот гораздо сложнее.

Учился на ручке, но все машины у меня были исключительно с АКПП. Если нет практики, то и нафиг это "умение"? Не, тронуться то конечно смогу и доеду куда надо, но в город, да в пробан... тут уж увольте.
RAV-24 писал(а):
...машину не чувствует.

Я на ней езжу :)

Можно новый холивар начинать, АКПП vs МКПП.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 32 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru