Текущее время: 10 июн, 2024, 0:44






 Страница 37 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2014, 9:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
А шо кто то писал что бензин хуже дизеля.Езжу на обоих.Разницы не ощущаю.Лишь бы ГСМ был качественный да обслуживание во время. Так что хаить ни того ни другого не могу...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2014, 0:24     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Самая правильная в дальних поездках машина - эта та, которая позволяет безопасно выполнять маневры (обгоны, ускорения и т.д.)
У дизельной машины с этим есть некоторые проблемы. Особенно с ускорением после 100 км/ч

Да не уже ли?
У нас 2 авто - дизель и бенз. И вот ускоряется после 100 км/ч проблему у безинки.
У Тигуана с дизелем таких проблем нет.
Но кому не хватает 140 лс, могут чипануть до 170лс.

вита123 писал(а):
Вчера делали ТО на Антаре 2013 2,2 дизель . Масляный фильтр 2150 , топливный 7850. Очень дешево в обслуживании!

У Тигуана - дизель - масляный 300, топливный 900.
ТО-30 000 обошлось в 2952 рубля 00 коп.
Дорого?

den_s писал(а):
По мне так - чем меньше возни с машиной - тем лучше.
А то - давай зимой ходи читай сертификат на заправке, заливай антигель

А я для бензинки смотрю сертификаты... и не заправляюсь где попало. Мотор под ЕВРО-4 заточен.
С зубилом - какое только дерьмо не зальёшь - ездила- хорошо или хуже.

Ocean писал(а):
А на самом деле лично мне стало ясно одно: Одна часть водителей готова платить немного больше за топливо, не парясь по поводу топливной документации на каждой заправке, доливания всяких гелей, установки догревателей, картона в радиатор, лотерейного запуска двигателя зимой, одевания перчаток при самостоятельной заправке и еще кучи мелочей. А вторая часть готова получать материальное удовлетворение (300-500 рэ на тыщу километров пробега), проделывая некоторые из этих манипуляций с улыбкой на лице.

У нас 2 авто - бензин и дизель. Мне обе нравятся.

Не надо мыслить узколобо и пытаться осуждать людей за их выбор, наверняка у людей есть иные критерии.
У меня пара знакомых сменили бенз на дизель - и очень довольны.
Так зенбиновый Кайен был сменён на такой же с дизелем - " Такое впечатление, что на бензине от АЗС до АЗС ездил."
Ку7 4,2 бензин на 3л дизель - "можно проехать большее расстояние на одном баке, а динамика не хуже"



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2014, 10:34     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Основной критерий-качество топлива на АЗС



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 10:45     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Не надо мыслить узколобо и пытаться осуждать людей

Где это я осуждал людей, любопытно было бы узнать? А Вашу "широколобую" мысль по поводу экономии топлива я давно привел, в качестве единственного, на мой взгляд, преимущества дизеля. Но для меня она меркнет на фоне хлопот и неудобств(тоже описано выше), коих бензиновые двигатели не доставляют. Поэтому я готов платить лишние 50-100 руб на 100 км пробега и иметь за это спокойствие и комфорт.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 23:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Где это я осуждал людей, любопытно было бы узнать?

Вот Вам указали
Phoenix18 писал(а):
Ocean писал(а):
Подходит/не подходит - совершенно не то, о чем мы говорим тут.

Именно об этом вы тут и говорите.


А тут прям как господь бог молвили
Ocean писал(а):
Подчеркиваю, что кроме экономии топлива, никаких преимуществ у дизельных автомобилей нет и быть не может.


И кто не согласен - анафеме предам
Ocean писал(а):
Я не противник дизеля, просто мне некомфортно с ним.


Кто не согласен еретик!

И почему Вы начинаете отвечать по-хамски людми делящимися своими доводами?
Ocean писал(а):
Если бы хотелось знать мнение водителей грузовиков - его можно было бы и не спрашивать.

При этом автор поста не уточнял, что ездит на грузовике. Как я помню у него в собственности дизельный Тушкан.

Но откуда у Вас столько не приязни к дизелям?
Ах да
Ocean писал(а):
Лично мой последний опыт владения дизельными машинами, это Мерседес 2009 года и Хендай 2012 года(Евро 5). Остывают машины на ура в пробке. Приходилось автономный отопитель ставить. Однажды утром по таймеру этот отопитель не завелся, так как замерзло топливо в металлическом топливозаборнике(в баке)


Так я выше рассказывал как у меня в -26 бензин замёрз. То есть следуя Вашей логике надо на "зажигалки" ополчиться.
А может стоить мозги включать? Иначе и бензинку современную можно заправить хренью, после чего мотору каюк наступит.

Ocean писал(а):
А Вашу "широколобую" мысль по поводу экономии топлива я давно привел, в качестве единственного, на мой взгляд, преимущества дизеля.

Ну видимо не судьба читать?
Повторю - у нас 2 авто. Бензинка и дизель. А было 2 бензинки и дизель в том году.
И бензинки имели меньший расход.
Так что не в расходе счастье.
Не стоить мерить всех по себе.

И ещё
Ocean писал(а):
Учитывая что бензин не шумит, не вибрирует

как-то не сходиться с ранее написанным
Ocean писал(а):
В современных легковых вроде почти научились подавить вибрацию, а шум еще нет. Он некритичен, но он есть.


ПС.
Про всегда заводящиеся бензинки.... подождём первых настоящих морозов и будет достаточно посмотреть в окно двора, кто бегает с тросами. В 99% это владельцы бензиновых авто. За 30 лет, что за рулём статистика огромная.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2014, 23:49     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
KAN©Полностью поддерживаю



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 11:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
KAN©
Так дизель или бензин?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 11:43     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Из реального обсуждения всё плавно перетекает в тягания у кого .... выхлопная круче... :wink: Себя я не могу отнести ни к сторонникам соляры, ни к сторонникам бенза. На днях провел среди знакомых что-то вроде опроса, так вот: 2 чел. - дизель - однозначно НЕТ ; 1 чел - ТОЛЬКО дизель; 2 чел - как карта ляжет (приоритета НЕТ); 1 чел. - для повседневной езды БЕНЗИН, для офроуда (занимается полупрофессионально)- однозначно ДИЗЕЛЬ. Конечно на какую-то супер объективность претендовать не буду, но факт остается фактом. Причем основным доводом против дизеля это: опасения "попасть" в морозы(качество тполива); запахи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 12:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Из реального обсуждения всё плавно перетекает в тягания у кого .... выхлопная круче... Себя я не могу отнести ни к сторонникам соляры, ни к сторонникам бенза. На днях провел среди знакомых что-то вроде опроса, так вот: 2 чел. - дизель - однозначно НЕТ ; 1 чел - ТОЛЬКО дизель; 2 чел - как карта ляжет (приоритета НЕТ); 1 чел. - для повседневной езды БЕНЗИН, для офроуда (занимается полупрофессионально)- однозначно ДИЗЕЛЬ. Конечно на какую-то супер объективность претендовать не буду, но факт остается фактом. Причем основным доводом против дизеля это: опасения "попасть" в морозы(качество тполива); запахи.

Да тут не получается обсуждения - Вы правы. Одни Каены и прочие Ауди W12 в пример приводят, другие пишут, что бензин хуже, так как больше машин с бензиновыми двигателями и плохими аккумуляторами(что априори), третьи с деферамбами о своем автомобиле. А когда крыть нечем, на личности переходят. Осень, однако...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 12:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Скажу так.Прочитал последние две страницы темы.Практически одни плевки и оскорбления в адрес других участников. Может тему новую открыть типа"Дебаты на форуме".
В сей теме Дизель vs бензин vs газ некоторые прямо хотят навязать свою точку зрения.
Кто-то с этим не согласен и начинаются никому неприятные переписки.
Это мое мнение.
Извините если кого обидел



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 13:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К сожалению, сужу по дизелю лишь по машинам соседей. Особенно "радует" один сосед на даче с турбодизельным Пассатом. Только его машину слышно, когда он проезжает мимо моего участка. А еще вонючий шлейф (что остается у него на участке после прогрева машины). Ну это старый добрый движок 1.9TDI, может это лишь его такое свойство, остальные дизеля шепчут и пахнут фиалками у кого-то...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 15:03     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Купите и дизель и бензин, только не хлам, а нормальные новые машины и сравнивайте. После трех лет машины не мещало бы менять. А металлолом на колесах воняет как бензин, так и дизель. Тоже сужу по соседнепроезжающим машинам.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 15:36     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О-ля-ля писал(а):
После трех лет машины не мещало бы менять.


Нет, я не миллионер пока что. А каждые три года менять - если только "калины" могу себе позволить :) Но это еще страшнее.
А указанный мной сосед зарабатывает поболе меня - порядка 100.000 в мес и машина его вполне устраивает и он точно так же вдувает мне в уши истории про его "крутой дизель".

О-ля-ля писал(а):
А металлолом на колесах воняет как бензин, так и дизель.


"Вот за это нас, москвичей и не любят" (C)

Большая часть страны ездит на машинах гораздо старше 3-х лет. Никогда не поймут-с



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 22:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Бензиновый выхлоп по утрам не лучше кисляком пахнет, особенно в мороз. :) А дизелю своему вчера 50 лошадок добавил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 23:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Молодец! Рад за тебя! А дизель на каком авто стоит?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 6:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2014
Сообщения: 16
Откуда: москва
Ух ты как всех понесло! Предлагаю перевести тему Джип vs Седан vs Минивэн. Один рулится хуже, в другом места мало, третий - пацаны на районе не поймут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 11:27     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Давеча общался с пересаженным с бензинового пассат б5, на дизельный пассат универсал б6.
Рад, доволен, улыбается. Расход минимальный, машинка быстрая и довольно большая.
по Мск и подМск без проблем зимой, в дальнюю дорогу имеет рацию и список хороших заправок по пути (готовится к дороге, читает форумы).
Если лить в дизель качественное топливо (бывает люди работают там, где можно 100% качественное купить, на кораблях там или тепловозах), то с дизелем никаких проблем. Шумоизоляцию можно добавить, товарищ убедил диллера проклеить за их деньги, уж не знаю как. Напрягает только ДСГ, т.е. сама эксплуатация крайне приятная, но есть масса примеров, когда ломается, хотя и 5 лет гарантии от фольцваген.

Газ также неоднозначен как дизель. Он должен быть качественно установлен, отрегулирован, заправлятся надо нормальным газом, ну и отсутствие заправки или места в багажнике в довесок.

Бензин? Залил, да поехал. Большой расход. Идеально для машины выходного дня. Любите много ездить? Купите дизель или ставьте газ. Я бы купил дизель.

Нет идеального варианта. Везде есть недостатки.
Смотрите свои потребности.
- Пробег. При пробеге в 10к/год вам вообще не нужен дизель, потому как 5 лет вы будете оправдывать только покупку нового авто на разнице моторов бензин/дизель (обычно дизельный мотор на 50к рублей дороже). При пробеге 20-30к/год берите дизель;
- Наличие хороших заправок или необходимостью интересоваться, где качественные заправке в длительном путешествии для дизеля;
- Желание эксплуатировать газ. Для каждой машины индивидуально (старение масла, клапана и перегревы, катализаторы), удобство эксплуатации, борьба с некачественной установкой или болезнями...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 12:05     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Молодец! Рад за тебя! А дизель на каком авто стоит?

Тойота200, по городу покатался понравилось, расход маленький относительно если сравнивать с бензином, разгон до 100 динамичный, а вот выехал на трассу и начал вспоминать, что бензин по ощущениям шустрее был. Пришлось поменять блок ЭБУ и установить для европейского рынка, теперь расход при том же стиле езды не изменился, а вот динамика увеличилась заметно, подхват с 120 до 160 стал на много лучше. При полном баке комп показывал остаток пробега на бензине 420 км, а вот дизель сейчас при полном показывает 650 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 12:16     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
У моей сестры мужа 200-х сотый,говорит слабоват,тяжелый потому что. Сколько обошлась модернизация и где делал?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 16:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
У моей сестры мужа 200-х сотый,говорит слабоват,тяжелый потому что. Сколько обошлась модернизация и где делал?

Тойота Измайлово, около 40 тыс. р. около 8 сек до 100 км.ч получилось. Для меня совсем не слабоват :) смотря с чем сравнивать, я кайфую :) Гонять на этом авто нет особого желания... :) В целом комфортный и очень надежный авто :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru