Текущее время: 29 май, 2024, 5:44






 Страница 22 из 61 [ Сообщений: 1201 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 фев, 2012, 15:54     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Кстати, а никто не смотрел ТопГир (18 сезон, 2ая серия) - они там в Китай ездили, специально чтобы о местном автопроме узнать. Получилось оочеень смешно! :-D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 15:57     Re: Китайский автопром
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Цитата:
По объему производства автомобилей Китай обогнал США на 10 млн

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 14/1720528

БРАТЦЫ!!! Я всё понял!!! Они делают машинки и уничтожают их сразу :lol: или никаму, низачто НЕ ПРОДАЮТ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ....ну так..... работа ради работы!!!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Melnitskiy писал(а):
Кстати, а никто не смотрел ТопГир (18 сезон, 2ая серия) - они там в Китай ездили, специально чтобы о местном автопроме узнать. Получилось оочеень смешно! :-D

Ну эта троица вооще приколисты :lol: У них только заряженные версии заслуживают внимание. Всё остальное :) .... типа поржать!!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 16:02     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Melnitskiy писал(а):
Получилось

Смотрел не так давно канал АвтоПлюс. Не помню кто вёл передачу, но запомнилось высказывание журналистов о том, что они ОБЕЩАЮТ БОРОТЬСЯ С ПРОНИКНОВЕНИЕМ продукции КИТАЙСКОГО АВТОПРОМА В РОССИЮ. Отсюда и столько критики и негатива. Не буду обсуждать качество и объективность статей, но направленность понятна.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 16:21     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Мне вот этот понравился
Изображение



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 16:26     Re: Китайский автопром
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Melnitskiy писал(а):
Получилось

Смотрел не так давно канал АвтоПлюс. Не помню кто вёл передачу, но запомнилось высказывание журналистов о том, что они ОБЕЩАЮТ БОРОТЬСЯ С ПРОНИКНОВЕНИЕМ продукции КИТАЙСКОГО АВТОПРОМА В РОССИЮ. Отсюда и столько критики и негатива. Не буду обсуждать качество и объективность статей, но направленность понятна.

А вот они же вроде!!!http://video.yandex.ru/#search?text=great%20wall%20wingle&where=all&filmId=33981797-02-12


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 19:33     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Эх не могу удержатся, хоть и обещал :oops: , помните оооочень много вот таких грузовиков было? по крайней мере у нас в Нижнем, наверно больше чем камазов, потом все реже и реже появлялись на дороге, а сейчас чет вообще не вижу, уважаемые знатоки вопрос-"ХДЕ ОНИ?"
Вложение:
big_6X4__F2000.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 21:06     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Василий из НН писал(а):
Эх не могу удержатся, хоть и обещал :oops: , помните оооочень много вот таких грузовиков было? по крайней мере у нас в Нижнем, наверно больше чем камазов, потом все реже и реже появлялись на дороге, а сейчас чет вообще не вижу, уважаемые знатоки вопрос-"ХДЕ ОНИ?"
Вложение:
big_6X4__F2000.jpg

Во-первых, я не помню таких грузовиков. Во-вторых, у нас раньше было оооочень много вот таких автобусов:
Изображение
, а теперь вместо них вот такие:
Изображение
Уважаемые знатоки, вопрос: "Ну и ...ли?"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 21:09     Re: Китайский автопром
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Василий из НН писал(а):
"ХДЕ ОНИ?"

Пылят еще, периодически встречаю на трассе от Москвы до Ярославля. Особенно где карьеры песчаные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 21:54     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Штопор писал(а):
Вам кровь из носу надо купить именитого жеребца. :-) А имя - это вопрос рекламы, всего лишь. И не надо только мне рассказывать про надёжность, а тем более про безопасность. Про безопасность мне просто не интересно, а про надёжность я и сам знаю, что и"Мерседесы", и "Инфинити" точно так же, как простые "Форды" и "Грейт Воллы" ездят на сервис менять по гарантии всякую хрень.

Вот тут не могу не вступить в дискуссию :) Как я уже писал, пока я предпочитаю Тойоту, причём не нувую, а б/у. Почему не новую? Понятно - новая, это переплата за "бренд", за пошлину, ТО в тридорого у дилера и т.д. Почему Тойоту? Ведь могу и БМВ, и Мерседес, и Ауди и т.д. и т.п., за эти деньги. Потому что убеждён - это оптимальный вариант в соотношении надёжность/комфорт/простота эксплуатации/безопасность/ликвидность. Спору нет - немцы на голову выше по комфорту, технологичности, продуманности каждой мелочи. Но... В среднем немецкий однокласник (за эти деньги) может попросить вложений в год в 5-10 и более раз, чем мой Хай, не говоря уже о нервах и времени.

Теперь про Ховер. Сколько сейчас стоит новый в максималке? Почти 900т.р. Мой Хайлендер 2005г стоит столько же, по тех. состоянию, наверняка он не хуже. Может новый Ховер блестит лучше, царапин и потёртостей на нём нет, но через пару лет уже будет заметно, что он с пробегом. И продастся 2-3-летний Ховер дешевле, чем мой 9-летний Хайлендер.
Ну, и признаюсь честно - перед пацанами было бы неудобняк на китае ездить :crazy:

З.Ы. Насчёт внедрения "стыренных" технологий. Правильно говорилось выше - передрать одно, а грамотно воплотить, соблюдая всю технологию - совсем другое. Не спроста китайцам очень долго не давалась АКПП, во все машины ставилась только механика.

З.Ы.Ы. Насчёт Ховера повторюсь: считаю его одним из самых удачных китайских "творений". (при первой возможности обязательно на нём прокачусь, очень интересно сравнить с оригинальной Тойотой :-D )

Да, ещё про автобусы забыл :ROFL: Года 2-3 назад ехал из Питера на таком. Пока по трассе - всё нормально. Ну, сиденья узковаты, зато климат, кондей над каждым креслом :-D Как въехали на Новгородскую землю - как начало меня кидать! А сидел я в аккурат на заднем ряду в углу. Держался реально обеими руками, чтобы не улететь с места, и чтоб не ушибиться.
Позже я узнал, что автобусы китайцы делают на базе грузовиков: тупо ставят салон на раму без всяких доработок подвески и т.п.
Возможно сейчас ситуация изменилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 22:09     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Пацаны, простите Штопора за то, что на Ховрентии ездит!

Light, извиняй и не обижайся, но меня уже тошнит от утверждений, что Хайлендер от Тойоты - самый крученеповторимый аппарат, даже 10-летний. У тебя часом иконы с Хаем нет в красном углу?

ЗЫ Когда слышу/вижу про "пере пацанами неудобно" - произносящий эту фразу человек теряет у меня все свое уважение к человеку априори, Light - прекращай такое говорить!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 22:13     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Light писал(а):
Позже я узнал, что автобусы китайцы делают на базе грузовиков: тупо ставят салон на раму без всяких доработок подвески и т.п.

У наших содрали концепцию ПАЗа и КАвЗ? :)

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
lovecudachi писал(а):
Пацаны, простите Штопора за то, что на Ховрентии ездит!

Заметь, его особо никто не трогает. Но засовывать фразу, что ховер пуп земли а остальное отстой, в любой подходящей, даже отдаленно по смыслу, теме это ИМХО попытки начала очередного холивара.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 22:26     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Цитата:
С каких бы тогда доходов "Ирито" такой шикарный автосервис на МКАДе отгрохала?

На деньги от ремонтов?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 22:32     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lovecudachi писал(а):
Пацаны, простите Штопора за то, что на Ховрентии ездит!

Light, извиняй и не обижайся, но меня уже тошнит от утверждений, что Хайлендер от Тойоты - самый крученеповторимый аппарат, даже 10-летний. У тебя часом иконы с Хаем нет в красном углу?

ЗЫ Когда слышу/вижу про "пере пацанами неудобно" - произносящий эту фразу человек теряет у меня все свое уважение к человеку априори, Light - прекращай такое говорить!!!

Дим, ну чё ты так бурно реагируешь? :lol: Ну нравится мне Тойота и всё тут! Вот покатаюсь на Ховере и скажу точно - лучше Хайлендер или нет.
Может это всё стереотипы, но китайский автопром пока я считаю альтернативой только российскому, т.е. ВАЗам, ГАЗам, УАЗам. Хоть обижайся, Дим, хоть нет, говорю как на духу :wink:
denis1009 писал(а):
Light писал(а):
Позже я узнал, что автобусы китайцы делают на базе грузовиков: тупо ставят салон на раму без всяких доработок подвески и т.п.

У наших содрали концепцию ПАЗа и КАвЗ? :)

Не знаю у кого содрали, суть в том, что ПАЗ и КАвЗ короткие автобусы, впрочем и в них неплохо кидает на неровных дорогах. Может и об потолок шмякнуть. И выпускались они вроде как для пригородных маршрутов.
Китаец же был длиннобазный "лайнер" для маршрутов дальнего следования, в одном ряду с Икарусами, Вольво и т.п., т.е. по статусу должен иметь комфортную подвеску.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 22:35     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Light писал(а):
Дим, ну чё ты так бурно реагируешь?


Весна не за горами, гормоны...... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 22:39     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lovecudachi писал(а):

Весна не за горами, гормоны...... :)

Играй гармон... Ну да, ну да, сегодня-ж День Святого Валентина... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 9:10     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Light писал(а):
передрать одно, а грамотно воплотить, соблюдая всю технологию - совсем другое.

Это не другое, это одно и то же. Просто передираловка - это один из этапов грамотного внедрения, единственная альтернатива ему - покупка, но иногда это невозможно, как в случае с атомной бомбой, например.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Light писал(а):
Теперь про Ховер. Сколько сейчас стоит новый в максималке? Почти 900т.р. Мой Хайлендер 2005г стоит столько же, по тех. состоянию, наверняка он не хуже.

Наверняка хуже. Вы ж невооружённым глазом не определите степень усталости металла? А мне, например, психологически на новом "Ховере" спокойнее, чем на пятилетней "Тойоте".

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Light писал(а):
Ну, и признаюсь честно - перед пацанами было бы неудобняк на китае ездить

Вот это и есть голая правда. После этого нет смысла продолжать про надёжность, правда ведь? И хорошо, что этим пунктиком я могу пренебречь, мои друзья уже не в том возрасте, чтоб вечерком под пиво во дворе цокать языками вокруг блестященького кабриолета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 10:14     Re: Китайский автопром
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Light писал(а):
Штопор писал(а):
Вам кровь из носу надо купить именитого жеребца. :-) А имя - это вопрос рекламы, всего лишь. И не надо только мне рассказывать про надёжность, а тем более про безопасность. Про безопасность мне просто не интересно, а про надёжность я и сам знаю, что и"Мерседесы", и "Инфинити" точно так же, как простые "Форды" и "Грейт Воллы" ездят на сервис менять по гарантии всякую хрень.

Вот тут не могу не вступить в дискуссию :) Как я уже писал, пока я предпочитаю Тойоту, причём не нувую, а б/у. Почему не новую? Понятно - новая, это переплата за "бренд", за пошлину, ТО в тридорого у дилера и т.д. Почему Тойоту? Ведь могу и БМВ, и Мерседес, и Ауди и т.д. и т.п., за эти деньги. Потому что убеждён - это оптимальный вариант в соотношении надёжность/комфорт/простота эксплуатации/безопасность/ликвидность. Спору нет - немцы на голову выше по комфорту, технологичности, продуманности каждой мелочи. Но... В среднем немецкий однокласник (за эти деньги) может попросить вложений в год в 5-10 и более раз, чем мой Хай, не говоря уже о нервах и времени.
Предпочтение-это главное в выборе авто. Нравится покупаю! По поводу НЕМЦЫ на голову- НЕ СОГЛАСЕН!!! на какую голову!? о чем Вы!? Не считаю что Лёхус хуже БМВ и т.д.! ЗВЕЗДНОСТЬ!!!- в 90% формирует цену и немного какчества :) сравнивая (к примеру) эти марки!

Теперь про Ховер. Сколько сейчас стоит новый в максималке? Почти 900т.р. Мой Хайлендер 2005г стоит столько же, по тех. состоянию, наверняка он не хуже. Может новый Ховер блестит лучше, царапин и потёртостей на нём нет, но через пару лет уже будет заметно, что он с пробегом. И продастся 2-3-летний Ховер дешевле, чем мой 9-летний Хайлендер.
Ну, и признаюсь честно - перед пацанами было бы неудобняк на китае ездить :crazy:
...в 2-3 раза- это Вы загнули!!! Кстати говоря одна из составляющих такого резкого удешевления ... пацаны..... :lol:
З.Ы. Насчёт внедрения "стыренных" технологий. Правильно говорилось выше - передрать одно, а грамотно воплотить, соблюдая всю технологию - совсем другое. Не спроста китайцам очень долго не давалась АКПП, во все машины ставилась только механика.
АКПП, дизеля...- еще чуть-чуть и всё будет!!! в этом я уверен на 1000%
З.Ы.Ы. Насчёт Ховера повторюсь: считаю его одним из самых удачных китайских "творений". (при первой возможности обязательно на нём прокачусь, очень интересно сравнить с оригинальной Тойотой :-D )

Да, ещё про автобусы забыл :ROFL: Года 2-3 назад ехал из Питера на таком. Пока по трассе - всё нормально. Ну, сиденья узковаты, зато климат, кондей над каждым креслом :-D Как въехали на Новгородскую землю - как начало меня кидать! А сидел я в аккурат на заднем ряду в углу. Держался реально обеими руками, чтобы не улететь с места, и чтоб не ушибиться.
Позже я узнал, что автобусы китайцы делают на базе грузовиков: тупо ставят салон на раму без всяких доработок подвески и т.п.
Возможно сейчас ситуация изменилась.

Это совсем не показатель!!! На том же самом БМВ по автобану мона прокатиться без ограничения скорости кайфуя от жизни, а по Новгородской земле будешь тащиться со скоростью велосипеда и плеваться и потеть от пробоев подвески :wink:
Может всё-таки не стоит сравнивать Немца с Японцем, Корейца с Китайцем. Я просто хочу понять в чем действительно не устраивает чайнопром!? Пока всё идет на уровне "сосед сказал..." "написано...." опять такиже "...пацаны..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 10:26     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Лёлик писал(а):
Пока всё идет на уровне "сосед сказал..." "написано...."

А когда выбираем машину, не читаем все отзывы? Или приходим и берем ту, что лучше блестит?
О чайнапроме написано столько отрицательного (причем не только по системе "одна бабка сказала), что большинство к нему и близко не подойдет.

Ну а те, кто его приобрел, в жизни не признаются что они ... мягко сказать ошиблись в выборе :)
Каждая лягушка свое болото хвалит :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 10:43     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
denis1009 писал(а):
те, кто его приобрел, в жизни не признаются что они ... мягко сказать ошиблись в выборе

:lol: Я Вам больше скажу, они с удовольствием ещё и ещё раз ошибутся точно так же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2012, 10:56     Re: Китайский автопром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Штопор
В крайнем случае из моих знакомых никто второй раз такой выбор не сделал.
Правда ховера не было, и плевались от китая только двое из шести (33%) :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 61 [ Сообщений: 1201 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 61  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru