Текущее время: 17 июн, 2024, 14:20






 Страница 38 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 мар, 2011, 11:31     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Melnitskiy писал(а):
Исправил. Оговорился. Надо было в личку тихонечко намекнуть

Костя! Меньше всего хотел ..ну.."поддеть", что ли :) Я лишь дополнял, а не правил, потому и без лички ...
"Способность" к покупке- самодостаточная величина, и имеет место быть. Однозначно!! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 11:32     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Серёга82 писал(а):
Почему пинок, скорость задних колёс будет крутиться быстрее?

Просто задние колеса станут ведущими. Если Вы считаете, что внезапное изменение авто с переднеприводной на полноприводную ничего не меняет, тогда ладно. Я так не считаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 13:22     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Melnitskiy писал(а):
MYST писал(а):
....а не надо покупать всякие дешевые китайско корейские машины :D

А когда на другие денег не хватает? :oops:
Я бы вообщем не ставил вопрос ребром. Каждый покупает в меру своих возможностей.


если не хватает то лучше хорошо выбрать и купить б/у нормальной марки ) ессесно на мой взгляд ))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 14:29     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Mityai писал(а):
sansa писал(а):
Да? Представьте, что Вы вошли в поворот. Компьютер решил, что нужно включить задний привод. Вы получаете "пинок" в зад..ний бампер и улетаете с дороги.

насколько я знаю, эту фитчу можно выключить. там 3 режима: 2WD, 4WD и подключаемый задний.


Касаемо Кашкая - там это отключить вроде нельзя. Даже в режиме 2WD он подключит зад, если сочтёт нужным... А дальше в повороте при "пинке под зад" - кто на что учился и кому как повезёт...

Поглядываю на Кашкай как на вторую машину.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 14:36     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
миха 4WD писал(а):
Касаемо Кашкая - там это отключить вроде нельзя. Даже в режиме 2WD он подключит зад, если сочтёт нужным... А дальше в повороте при "пинке под зад" - кто на что учился и кому как повезёт...

Поглядываю на Кашкай как на вторую машину.

я в шоке... а нафига там тогда положение 2WD???



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 14:42     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Мне кажется лишним разговор об управляемости в экстремальных режимах. Во-первых - не надо доводить до заноса. Во-вторых большинство водителей не может самостоятельно совладать с заносом и на моноприводе - и уж куда там до нюансов полного. Кстати, в том числе и я. Ну а в четвертых на современных автомобилях независимо от привода есть системы позволяющие описанные ситуации исправить.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 14:49     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
для MYST
Цитата:
по сссанйонгу - коллега купился на дешевый жып ссангйонг, через 500 км пробега йокнула коробка, отдал на замену по гарантии, на время замены дали другой такой же, у него начались траблы с движком уже ))) потом получил свой, продал к ***ням и купил б/у вольву хс90 ))))
качественного и дешевого не бывает ))) это фантастика

Констатация полного незнания вопроса, увы. Дешёвый... относительно чего? Мерседеса GL? Крузака?
И потом... когда это было? Пять лет назад? В настоящий момент коробка и движок у SY от Мерседеса. По теории вероятности, конечно, отказ вполне возможен, но невероятен. К сожалению, MYST, Ваш пример из серии "одна баба сказала".



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 15:17     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Александр К писал(а):
Мне кажется лишним разговор об управляемости в экстремальных режимах. Во-первых - не надо доводить до заноса. Во-вторых большинство водителей не может самостоятельно совладать с заносом и на моноприводе - и уж куда там до нюансов полного. Кстати, в том числе и я. Ну а в четвертых на современных автомобилях независимо от привода есть системы позволяющие описанные ситуации исправить.


Может тема и не для этой ветки, но в гражданской жизни занос - это не экстремальный режим. Это скорее экстремальная ситуация, которая возникает иногда. Рано или поздно она возникает у каждого, даже если до этого не доводить.
На счёт "совладать с заносом" - ИМХО надо тренероваться и не ждать, что чаша сия минует, это в интересах каждого.
Системы курсовой устойчивости - безусловное благо, жаль есть не у всех. И как бы она не привела к ложному ощущению вседозволенности...



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 15:27     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На Ауте хорошо - никакой автоматики, постоянно 4WD. Зато натренировался входить и выходить в заносы, теперь не боязно, и главное - знаю тот предел, за которым машина сорвется в занос. Но дорогу она все равно очень хорошо держит.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:08     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dina писал(а):
В настоящий момент коробка и движок у SY от Мерседеса.

Там чертежи от MB, а не движок и коробка.
konsvet писал(а):
На Ауте хорошо - никакой автоматики, постоянно 4WD. Зато натренировался входить и выходить в заносы, теперь не боязно, и главное - знаю тот предел, за которым машина сорвется в занос. Но дорогу она все равно очень хорошо держит.

На любом типе привода есть своя специфика. Хотя постоянный полный - наиболее удачное решение. Остальное - "недопривод", что-бы из лужи выехать. Можно поспорить что лучше: 50Х50, 60Х40 и т.д., но это долго :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:16     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Mityai писал(а):
я в шоке... а нафига там тогда положение 2WD???


Это вопрос. ИМХО маркетинг.

Алгоритм работы полного привода они не афишируют, однако кое что известно: http://www.qashqai-city.ru/forum/viewto ... 90ec#11273



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:22     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
миха 4WD писал(а):
Это вопрос. ИМХО маркетинг.

ёпрст... а я таки клюнул. вычёркиваем кашкай из списка желаний :) да и дизайн у него...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:31     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Просто задние колеса станут ведущими. Если Вы считаете, что внезапное изменение авто с переднеприводной на полноприводную ничего не меняет, тогда ладно. Я так не считаю.

Вставлю 5 копеек:
Две зимы отъездил на таком приводе(Рав4) и замечаний нет. В занос на парковке специально пытался бросить на скорости 70 км/ч(все так делают как минимум один раз на одной машине :) ) - ничего страшного не случилось. Система немного выровняла машину и не почуствовал я никакого включения, и удара. И, если с места нажать педаль в пол на льду - машина плавно набирает скорость, с незначительным(сантиметров 10-15) заносом в самом начале движения.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:45     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Mityai писал(а):
ёпрст... а я таки клюнул. вычёркиваем кашкай из списка желаний :) да и дизайн у него...


Ну там не всё так плохо, где в комплектации есть система курсовой устойчивости. Она шибко рулит, и по отзывам спасает из безнадёжных ситуаций.

Хотя всё это "по отзывам". Всё надо проверять самому...



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:46     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Dina писал(а):
для MYST
Цитата:
по сссанйонгу - коллега купился на дешевый жып ссангйонг, через 500 км пробега йокнула коробка, отдал на замену по гарантии, на время замены дали другой такой же, у него начались траблы с движком уже ))) потом получил свой, продал к ***ням и купил б/у вольву хс90 ))))
качественного и дешевого не бывает ))) это фантастика

Констатация полного незнания вопроса, увы. Дешёвый... относительно чего? Мерседеса GL? Крузака?
И потом... когда это было? Пять лет назад? В настоящий момент коробка и движок у SY от Мерседеса. По теории вероятности, конечно, отказ вполне возможен, но невероятен. К сожалению, MYST, Ваш пример из серии "одна баба сказала".

я констатирую факты ))))) и эта " баба" за соседним столом сидела ))))) дешевое качественным не бывает, это факт)))

да, и кстати это было не 5 а 2 года назад )))) нет там ничего от мерена, есть только жалкий закос под него...


Последний раз редактировалось MYST 09 мар, 2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:48     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Александр К писал(а):
Мне кажется лишним разговор об управляемости в экстремальных режимах. Во-первых - не надо доводить до заноса. Во-вторых большинство водителей не может самостоятельно совладать с заносом и на моноприводе - и уж куда там до нюансов полного. Кстати, в том числе и я. Ну а в четвертых на современных автомобилях независимо от привода есть системы позволяющие описанные ситуации исправить.

ага..... у меня полный привод и мне за зиму не удалось ниразу закинуть в занос задницу , автоматика не давала )))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:48     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
миха 4WD писал(а):
Ну там не всё так плохо, где в комплектации есть система курсовой устойчивости. Она шибко рулит, и по отзывам спасает из безнадёжных ситуаций.

на сайте увидал вариант 2WD с CVT (раньше такого не видел), так что мы ещё повоюем :wink:

хотя для меня Кашкай, это просто мечты. о смене машины ещё не думал, но хочу Nissan.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:51     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
На Ауте хорошо - никакой автоматики, постоянно 4WD. Зато натренировался входить и выходить в заносы, теперь не боязно, и главное - знаю тот предел, за которым машина сорвется в занос. Но дорогу она все равно очень хорошо держит.


Подтверждаю, правда в занос Аут я так не научился пускать, просто не где потренироваться, вот правда есть один недостаток, на том же снегу разгоняется отменно, а вот тормозит ка все, главное не разгоняться сильно :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:59     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
миха 4WD писал(а):
Это скорее экстремальная ситуация, которая возникает иногда

миха 4WD писал(а):
На счёт "совладать с заносом" - ИМХО надо тренероваться и не ждать, что чаша сия минует, это в интересах каждого.



В общем да, согласен. И хорошо бы ее знать и тренировать. Вот только тренировать негде или дорого. Так что для 90% водителей такая тренировка не доступна. И в случае заноса даже голая теория из автошколы (увы не всегда даже верная) не спасет, а только может усугубить.

Ocean писал(а):
Там чертежи от MB, а не движок и коробка.

Верно, там типа лицензия. В общем у меня тоже особо доверия нет к марке да и дизайн на любителя. Хотя вот на выставке показали новый кроссовер - вроде симпатичный. В любом случае это лучше чем Китай.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 17:12     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Александр К писал(а):
Вот только тренировать негде или дорого. Так что для 90% водителей такая тренировка не доступна.


Вот в это "не верю"...

Всегда можно зимой найти пустой участок с поворотом в промзоне или рядом, особенно ночью. Или на пустом перекрёстке, или при съезде с дороги. Достаточно скорости 10 - 15 кмч при гололёде.
5 - 10 упражнений и элементарный навык приходит. И интерес появляется.
Все, кому это интересно, я уверен, пробовали.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru