Текущее время: 29 мар, 2024, 17:05






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2013, 21:08     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
от мск ехать не нарушая ПДД чуть больше 20 часов. для чего ночевать ? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 22:04     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: москва
санек66 писал(а):
от мск ехать не нарушая ПДД чуть больше 20 часов. для чего ночевать ? :wink:

у всех разные возможности и обстоятельства


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 22:20     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
alex50000 писал(а):
санек66 писал(а):
от мск ехать не нарушая ПДД чуть больше 20 часов. для чего ночевать ? :wink:

у всех разные возможности и обстоятельства
согласен. но иногда важен и настрой. сразу начинаешь планировать поездку с ночёвкой и вариант без ночёвки не рассматриваешь в принципе. а это тоже не очень правильно. единственное что может разрушить все планы (поломку и тд не рассматриваем) - это граница. там можно встать надолго. и тогда не ночевать - так отдыхать придётся по любому. поэтому (имхо конечно. не навязываю своё мнение. просто как вариант) из мск надо выезжать в такое время, чтоб на ПП быть рано - рано утром. часика в 4-5. а дальше - по обстоятельствам и самочувствию. или спокойно доедете до моря после обеда, или (если сил не останется) можно встать на отдых и ночёвку. мест много. от общеизвестного Мелитополя с нормальным и недорогим сервисом до такой экзотики как свернуть немного в сторону и искупаться, пожарить шашлык и отдохнуть к примеру в Днепропрудном или Геническе. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 22:40     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: москва
санек66 писал(а):
alex50000 писал(а):
санек66 писал(а):
от мск ехать не нарушая ПДД чуть больше 20 часов. для чего ночевать ? :wink:

у всех разные возможности и обстоятельства
согласен. но иногда важен и настрой. сразу начинаешь планировать поездку с ночёвкой и вариант без ночёвки не рассматриваешь в принципе. а это тоже не очень правильно. единственное что может разрушить все планы (поломку и тд не рассматриваем) - это граница. там можно встать надолго. и тогда не ночевать - так отдыхать придётся по любому. поэтому (имхо конечно. не навязываю своё мнение. просто как вариант) из мск надо выезжать в такое время, чтоб на ПП быть рано - рано утром. часика в 4-5. а дальше - по обстоятельствам и самочувствию. или спокойно доедете до моря после обеда, или (если сил не останется) можно встать на отдых и ночёвку. мест много. от общеизвестного Мелитополя с нормальным и недорогим сервисом до такой экзотики как свернуть немного в сторону и искупаться, пожарить шашлык и отдохнуть к примеру в Днепропрудном или Геническе. :beer:

Как себя ненастраивай со здоровьем непоспориш :cry: у меня спина больная и 20 часов одним махом я неосилю плюс ковсему мы на двух машинах едем,вторая машина с прицепом и я очень сомневаюсьчто ее срядняя скорость будет достаточной чтоб доехать за 20 часов,да и ребенка маленького нехочется мучать такой длительной поездкой одним махом.Как по мне проехать разом 20 часов и прибыв в фео упасть за мертво на сутки то на то и выходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 23:02     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
если спина - то да. примите моё сочувствие. у меня отец 1 группу имеет (защемление нерва в районе поясницы). и я сам два месяца в кресле сидя спал не так давно. прихватило не на шутку. еле диклофенаком откололи. мовализ не помогал совсем, разные мази - минут на 20-30.
тогда могу ещё маршрут подсказать и место для ночёвки.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683
я так езжу. на второй странице всё подробно. в первый день можно пройти границу и заночевать (с купанием, шашлыком и не дорого) перед Старым Салтовом.
а на следующий день спокойно доехать до моря.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 10:16     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: москва
санек66 писал(а):
если спина - то да. примите моё сочувствие. у меня отец 1 группу имеет (защемление нерва в районе поясницы). и я сам два месяца в кресле сидя спал не так давно. прихватило не на шутку. еле диклофенаком откололи. мовализ не помогал совсем, разные мази - минут на 20-30.
тогда могу ещё маршрут подсказать и место для ночёвки.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683
я так езжу. на второй странице всё подробно. в первый день можно пройти границу и заночевать (с купанием, шашлыком и не дорого) перед Старым Салтовом.
а на следующий день спокойно доехать до моря.

Большое спасибо за совет,обязательно расмотрю ваш вариант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 11:50     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
Я тоже думаю часов в 5 утра.За рулем 21 год-езда ночью по незнакомым дорогам-полная хрень.Этот товарищ RAV-24,воще такой знаток,и ездит по ночам и отдыхает в 20 км от моря в какой-то глуши еще и советы всем дает. Я в Крым 10 лет подряд езжу-эти советы очень глупые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 16:09     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ПОНТИКАПЕЙ писал(а):
Я тоже думаю часов в 5 утра.За рулем 21 год-езда ночью по незнакомым дорогам-полная хрень.Этот товарищ RAV-24,воще такой знаток,и ездит по ночам и отдыхает в 20 км от моря в какой-то глуши еще и советы всем дает. Я в Крым 10 лет подряд езжу-эти советы оченьглупые.

Вам лично совет не давал, равно, как и другим. Выводы из предоставляемой мною информации каждый делает самостоятельно. За рулем более 30 лет и по ночам езжу только по магистралям и знакомым дорогам. Нравится отдыхать пятками в море -это Ваше право и желание, равно как и слушать ночную какафонию прибрежных кафешек и ресторанов. У каждого из нас свои понятия об отдыхе и язвите аккуратнее в следующий раз. Кстати, ночью не всем дано ездить и нормальные люди спят в это время, Вам несказанно повезло таким уродиться. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 17:56     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ПОНТИКАПЕЙ писал(а):
Я тоже думаю часов в 5 утра.За рулем 21 год-езда ночью по незнакомым дорогам-полная хрень.Этот товарищ RAV-24,воще такой знаток,и ездит по ночам и отдыхает в 20 км от моря в какой-то глуши еще и советы всем дает. Я в Крым 10 лет подряд езжу-эти советы очень глупые.
вы неправы. я и сам по ночам с удовольствием езжу. к примеру обратно из Керчи я выезжаю часов в 16-17. Пока до Феодосии доеду - темнеет (вторая половина сентября). и еду спокойно всю ночь. не жарко, поберушек на дороге нет, мойщики в Запорожье спят, на казачков можно даже не смотреть (если тормозят на пикете - понятно кто. а если не на пикете - и останавливаться не чего по ночам )))
в общем - плюсов больше, чем минусов. из минусов только один - под утро (после трёх) спать хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 22:18     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Кто ездил в ночь и днем и не один год и на дальняк может реально оценить, в какое время суток на трассе спокойнее :) А кто только днем умеет ездить, тому сложно судить ночных странников. При поездке в отпуск обычно настроение на дорогу такое, что могу сутки выдержать за рулем, ибо для меня сам процесс вождения авто в дальней дороге к морю - это ОТДЫХ.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 11:25     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
RAV-24 писал(а):
Кто ездил в ночь и днем и не один год и на дальняк может реально оценить, в какое время суток на трассе спокойнее :) А кто только днем умеет ездить, тому сложно судить ночных странников. При поездке в отпуск обычно настроение на дорогу такое, что могу сутки выдержать за рулем, ибо для меня сам процесс вождения авто в дальней дороге к морю - это ОТДЫХ.
согласен полностью. но не забываем, что есть жаворонки и совы. я - сова. в армии пытались два года переучить. ни хрена не получилось. до трёх ночи не спал, утром - не поднимешь (((( а если подняли - весь день разбитый а ночью опять до трёх не сплю.
но есть ещё один тип водителей. я как то рассказывал кажется. знакомый женился на москвичке. она Москву знала лучше любого бомбилы или водителя скорой помощи. все объезды пробок и светофоров, все переулки и тд. поехали мы в Тульскую область. выехали на М2. зима. часов 7 вечера. Марина просто с охреневшими глазами крутит по сторонам головой. мы не поймём - в чём дело....наконец Марина вымолвила "...а где фонари ?!..." :shock:
мы сначала подумали - прикалывается. стали стебаться - типа "угадай, а для чего на машине ставят фары ?.." а оказалось что она всю Москву вдоль и поперёк исколесила, а за МКАД на машине не выезжала.
а когда в Тульскую область приехали (а там зимой дороги не чистят совсем. свежий снег укатывают и получаются два ледяных жёлоба. по приколу отпускал руль и ехал пару километров. куда из колеи денешься...) она вовсе впала с истерику и сказала, что больше сюда зимой не поедет. :lol:
наивная...зимой хоть ямы снегом завалены. :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 4:59     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
Еду 22 июля(понедельник) в 4-5 утра.Ночевать планирую на Украине , или без ночевки,в зависимости от потерянного времени на границе и физического состояния.В ФЕО-последняя суббота июля-День города, не хотелосьбы пропустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 9:56     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
еду числа 24 июля до Фео. Еду один скорее всего. каждый год на машине езжу в крым. Кто совпадает милости просим )



_________________
Еду в Крым в ночь с 24 на 25 июля 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:33     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Savier писал(а):
еду числа 24 июля до Фео. Еду один скорее всего. каждый год на машине езжу в крым. Кто совпадает милости просим )


я 25го с семьей, часов в 22.00 вечером. может кто присоединится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 15:57     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
Извините я уже заказал номер с 23 июля(мой День рожденья).К обеду думаю быть на месте.Планы менять не буду или поеду один,мне не привыкать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 15:52     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2012
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
а кто где в фео останавливается ? в том году был в Алупке теперь в Фео хотим 2 взрослых + 2 ребенка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 16:07     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: москва
RAV-24 писал(а):
Кто ездил в ночь и днем и не один год и на дальняк может реально оценить, в какое время суток на трассе спокойнее :) А кто только днем умеет ездить, тому сложно судить ночных странников. При поездке в отпуск обычно настроение на дорогу такое, что могу сутки выдержать за рулем, ибо для меня сам процесс вождения авто в дальней дороге к морю - это ОТДЫХ.

поддерживаю,у мужа стаж 18 лет,всегда ночью передвигается,могу сказать,что за 10 поездок по м4,если выезжать в 10 утра из Москвы,то в Ростове в 2 часа ночи,если выезжать в 5 вечера,то в Ростове в 2-3 часа ночи,ну а днём уже на море,всё спокойно,нет аварийных ситуаций,нет сумашедших лётчиков,фуры очень вежливы,ребёнок спит,тихонечко играет музыка,машин совсем нет,а вот я ночью ездить не могу 6 лет стажа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru