Текущее время: 28 мар, 2024, 11:27






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2013, 23:49     из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всем привет! планируем поехать из МСК в Феодосию в конце июля 2013 (точное число определим примерно в мае). Едем пока втроем: я, супруга и наследник (3 года). Не шумахеры :) Едем в первый раз на машине, раньше только на поездах.
Стартовать собираемся как можно раньше (4-5 утра), чтоб мелкий дольше выдержал без остановок. Потом остановка днем, чтоб мелкий отвлекся (хоть и с пеленок в машине, но мало-ли что) и снова в путь. Ночевать по дороге собираемся в крупных населенных пунктах.

Если кто едет с детьми такого же возраста, то возможно режим поездки может совпасть. Да и вообще все, кто не очень торопиться в дороге - давайте дружить :)

--------------------------------------------------------------------------
ОБНОВЛЕНИЕ 25-06-2013

Выезжаем из МСК (м.Бабушкинская) 27.07.2013 в 4-00. (существует вероятность, что на работе отпустят на день раньше, тогда выезд 26.07.2013 в 4-00, но это вряд ли ((()

На машине СиБишка, с собой мобильники.

Едем по М4 до Воронежа-Россоши-Новобелая и т.д. до Феодосии.

В первый день постараемся проехать сразу часов 4-5 пока мелкий (3 года) не закапризничает, потом гуляем и едем снова. Ночевка или в Воронеже или в Россоши, но это врядли (не успеем до ночи). Гнать не будем, максимум 100 и то не всегда. Ночью не поедем.

Кому интересно, пишите в личку, созвонимся.

Возможно встреча в пути, опять же созвонимся, а также рация с собой.


Последний раз редактировалось Вадик38 24 июн, 2013, 23:46, всего редактировалось 1 раз.


_________________
---------------------------
Вадик
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 8:15     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вадик38 писал(а):
Ночевать по дороге собираемся в крупных населенных пунктах.

В общем случае, ночевать лучше в той гостинице, что ближе к трассе, чтобы далеко не уходить с маршрута.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 9:23     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Вадик38 писал(а):
Ночевать по дороге собираемся в крупных населенных пунктах.

В общем случае, ночевать лучше в той гостинице, что ближе к трассе, чтобы далеко не уходить с маршрута.



Согласен, только чтоб это не был совсем гадюшник :)



_________________
---------------------------
Вадик
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 14:43     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Вадик38!
Я тоже обычно выезжаю из Москвы в это время. На таможне, в среднем, 1.5-2 часа и часам к 19-20, без гонки, приезжаешь в Запорожье. Рекомемендую отель "Под дубом" (совсем недалеко от въезда в город). Есть резон созвониться заранее и забронировать номер во флигеле (там тихо и спокойно). Очень хорошая кухня. Но мы, обычно, где-нибудь до Запорожья в н/п в универсм заходим и накупаем Украинских продуктов для ужин. А поутру останется 350 км - и вот он КРЫМ !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 15:13     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
Вадик38!
Я тоже обычно выезжаю из Москвы в это время. На таможне, в среднем, 1.5-2 часа и часам к 19-20, без гонки, приезжаешь в Запорожье. Рекомемендую отель "Под дубом" (совсем недалеко от въезда в город). Есть резон созвониться заранее и забронировать номер во флигеле (там тихо и спокойно). Очень хорошая кухня. Но мы, обычно, где-нибудь до Запорожья в н/п в универсм заходим и накупаем Украинских продуктов для ужин. А поутру останется 350 км - и вот он КРЫМ !!!


Спасибо, отель запишу



_________________
---------------------------
Вадик
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 15:51     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://road-crimea.narod.ru/2009/hotel-w.htm



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 16:48     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
den_s писал(а):
http://road-crimea.narod.ru/2009/hotel-w.htm



Спасибо, интересно



_________________
---------------------------
Вадик
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 22:23     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: ПриМКАДье
Цитата:
Рекомендую отель "Под дубом"

Поддерживаю.
Ночевали там в 2009 на обратном пути. Понравилось.
Вот только в прошлом(2012) по пути в Крым проехали мимо (почему то был уверен что он на въезде из Крыма).
В результате доехали до Мелитополя, там и ночевали.
Собственно вот ориентиры чтобы не проехать:
проезд под ЖД мостом: http://maps.yandex.ru/-/CVR~m8O3

Из под моста по главной дороге ~140 м: http://maps.yandex.ru/-/CVR~m-ZD

и справа будет отель: http://maps.yandex.ru/-/CVR~m-pc


 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 13:51     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Так как раньше не ездили колонной, то очень интересна оказалась ветка http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3594&hilit=%D0%90+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82+%D0%BB%D0%B8+%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2


Так как собираюсь поставить рацию, а возможно дополнительно и носимые рации, то возможно путешествие со встречами или созвоном (или по рации) в контрольных точках. Причем, в разных точках ведь можно держать связь с разными машинами, так на всякий случай.

В общем полезный здесь форум!!!!!! есть над чем подумать.



_________________
---------------------------
Вадик
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 13:06     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Мы поедем в Крым через родных в Славянске по М4 в конце июля. У нас трое детишек, но постарше вашего. И ездим мы исключительно в ночь. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 23:34     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Мы поедем в Крым через родных в Славянске по М4 в конце июля. У нас трое детишек, но постарше вашего. И ездим мы исключительно в ночь. :(


Мы наверное поедем как советуют знакомые по М-2, через запорожье, а вы его слева обходите, как я понимаю.

А "в ночь" - вы выезжаете вечером, и всю ночь в пути? не тяжело? а то как то не привычно ночью ехать, утомляет, когда нет крайней нужды...

ВЫ больших остановок много делаете? у вас два водителя или только один? У меня супруга почти все время за рулем, а я иногда по выходным, а в будни я на работе, но видимо в поездке в крым порулить придется :)

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
RAV-24 писал(а):
Мы поедем в Крым через родных в Славянске по М4 в конце июля. У нас трое детишек, но постарше вашего. И ездим мы исключительно в ночь. :(


Прочитал ваши сообщения в других темах - подскажите, какие рации вы использовали? стационарные (в машине) и (или) носимые?



_________________
---------------------------
Вадик
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 13:10     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Вадик38 писал(а):
Мы наверное поедем как советуют знакомые по М-2, через запорожье, а вы его слева обходите, как я понимаю.

А "в ночь" - вы выезжаете вечером, и всю ночь в пути? не тяжело? а то как то не привычно ночью ехать, утомляет, когда нет крайней нужды...

ВЫ больших остановок много делаете? у вас два водителя или только один? У меня супруга почти все время за рулем, а я иногда по выходным, а в будни я на работе, но видимо в поездке в крым порулить придется :)


М2 днем будет загружена и довольно сильно, в Орловской и Курской областях дорога в две полосы (1+1), почти везде сплошная линия разметки и много знаков ограничения скорости. Проверял на практике дневные и ночные поездки: на дневных нервы треплешь и по времени 1-2 часа теряешь из-за трафика и снижения скорости. Если вам тяжело ездить ночью (это не всем дано, большинство нормальных людей ночью спят), то просто будьте готовы к муторной поездке и запаситесь терпением и выезжайте с запасом времени.
Больших остановок не делаем, только на запраки или в туалеты, кушаем в машине, да и то редко, поели перед выездом, ночью дети спят, а утром мы уже у родных, там и завтракаем.
Водителей у нас трое, так что проблем с этим нет, я еду ночью, супруга или сын днем, бывает, что всю дорогу сам за рулем, зависит от настроения и самочувствия.

Вадик38 писал(а):

Прочитал ваши сообщения в других темах - подскажите, какие рации вы использовали? стационарные (в машине) и (или) носимые?


Только переносные стандарта LPD или PMR.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2013, 15:31     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Хотьково
Планируем в ночь с 29 на 30 июля, третий год подряд по Маршруту Мск. по М4 выезжаем в 1 ночи что бы до пробок проехать Воронеж,далее до Россоши ,п\п Новобелая,ночёвка в Перевальске,по маршруту Луганск,Донецк,Мариуполь,мимо Бердянска,Мелитополь,и в Крым,а далее ещё не решили,возможно Фео,или Балаклава,так же вариант Тарханкут с палаткой или Оленевка,в общем финал не решён но время и трасса проложены,если есть желающие -присоединяйтесь.......
P.S. М2 переполнена,до Воронежа дорога даже ночью неплохая,в 6-7 объезжаем Воронеж далее привал,завтрак,и в путь до Россоши,дорога так же неплохая и трафик нормальный...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 13:47     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: москва
Едем 20.07.13 из Москвы в Феодосию-коктебель,на двух машинах-со мной в машине жена,сын 3 года,друг.вторая машина друг с женой и сыном 5 лет.Время выезда из мск еще неопределили но точно не ночь.Заночевать планируем перед границей.Такчто можно вместе поехать :beer: :beach:Число изменилось старт перенесен на 29.07.13 время по прежнему неопределено :write: скорей всего утро


Последний раз редактировалось alex50000 21 май, 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 15:09     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Я собираюсь выезжать 25 июля около 10 часов утра из Серпухова, едим в четвером, я, супруга, дочка (2 годика) и нянька (Теща) :) Ехать собираюсь через деревню Новобелая, заночевать в Россоши и стартануть 26 числа часов в 5 утра или раньше. Прочитал, что на границе нет очереди по этой трассе и на 200 км меньше пути по Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 15:20     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Собираюсь выезжать из Электростали(Мос. обл) 15.07.2013г в период с 12.00-13.00,еду по М4, с заездом в Бердянск. Дорогу знаю хорошо,экипаж я(водитель и штурман)+жена и дочь 7 лет(ценные пасажиры).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 5:41     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
Я тоже собираюсь в Фео во второй половине июля,число еще не определил.До этого ездил поездом десять лет подряд.В этом году хочу на машине попробывать.Экипаж три человека: я,жена и дочь( 18 лет).Обязательно присоединюсь к кому нибудь из вас. Точно знаю,что раньше 15 июля там нечего делать- вода в море холодная( попадал два раза в конце июня.Воэдух +30,а вода 14-18 градусов.Приходилось ездить на Азов,что несет дополнительные расходы по времени и финансам.

Добавлено спустя 11 часов 8 минут 36 секунд:
Да,кому интересно,мой отчет http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=68248


Последний раз редактировалось ПОНТИКАПЕЙ 20 июн, 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 17:17     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я тоже, как и каждый год. Видимо, конец июля - начало августа.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 8:26     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
alex50000 писал(а):
Едем 20.07.13 из Москвы в Феодосию-коктебель,на двух машинах-со мной в машине жена,сын 3 года,друг.вторая машина друг с женой и сыном 5 лет.Время выезда из мск еще неопределили но точно не ночь.Заночевать планируем перед границей.Такчто можно вместе поехать :beer: :beach:Число изменилось старт перенесен на 29.07.13 время по прежнему неопределено :write: скорей всего утро

Ночевать лучше уже на территории Украины. т.к по утру будет не приятно оказаться в возможной пробке на Границе, и это может вылится в еще одну незапланированную ночевку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 17:13     Re: из Москвы в Феодосию в конце июля 2013
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: москва
Kite74 писал(а):
alex50000 писал(а):
Едем 20.07.13 из Москвы в Феодосию-коктебель,на двух машинах-со мной в машине жена,сын 3 года,друг.вторая машина друг с женой и сыном 5 лет.Время выезда из мск еще неопределили но точно не ночь.Заночевать планируем перед границей.Такчто можно вместе поехать :beer: :beach:Число изменилось старт перенесен на 29.07.13 время по прежнему неопределено :write: скорей всего утро

Ночевать лучше уже на территории Украины. т.к по утру будет не приятно оказаться в возможной пробке на Границе, и это может вылится в еще одну незапланированную ночевку

Скорее всего так и поступим или можно рано утром пройти часов эдак 04-00,пока прикидываем разные варианты :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru