Текущее время: 25 апр, 2024, 20:17






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2013, 15:30     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
мы 16-го августа выезжаем из Москвы днём по М2 до Нехотеевки, затем в Севастополь



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 20:31     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Тимыч писал(а):
планирую из Москвы, ориентировочно 25 августа, в 8-9 утра, в сторону Евпатории через Грайворон. (если белгородская будет держать).
Попутчиков не ищу, просто готов помочь морально, или физически тем, кто поедет примерно в то же время.

Маршрут тропами Антона. (опробован в прошлом году, понравился)

вел.Писаревка - Богодухов - Старый мерчик - Люботин - ночевка в Наталино - Никополь - Новая Каховка - Армянск - Красноперекопск... (дальше я заблудился и в коматозе ехал непонятными дорогами. Обратно, эту дорогу уже не нашел :lol: )

Авто фокус-инвалид, который странно рычит от некоторого украинского бензина.
Темп езды рваный. То гоню, то ползу. (по настроению и усталости)

Точную дату узнаю чуть позже. Телефонами обменяюсь в ЛС

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
djeans007 писал(а):
Добрый вечер. Я с женой с ребенком и мамой едем на личном авто в Алупку 25 августа из Москвы. Хотелось бы в качестве безопасности и уверенности передвигаться на 2-х автомобилях. Будем рады знакомству. :beer: Езжу безаварийно и с умеренной скоростью. Отставать не буду.


Двумя машинами не удобно))
писать-какать-кушать-спать все хотят в разное время))) Это и сбивает ритм...Плюс, у кого то 200 породистых немецких лошадей, а у кого то 100, измученных фастфудами, американских. И одному легко держать 140, а у другого эта скорость = 5000оборотов по тахометру)))
что тоже напряжно)))

Так что если поеду именно 25, предлагаю обменяться связью. И если выезжать примерно в одно время, то и будем в радиусе 150км друг от друга весь путь:)

Спасибо за совет) Буду иметь ввиду. Только вот, честно говоря маршрут пугает, так как думаю ехать как все. М2. Ну там крючок получается?



_________________
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 11:12     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Выезжаем семьей по М2 из Подольска 18 августа утром. Отдельную темку здесь создал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 12:04     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
djeans007 писал(а):
Спасибо за совет) Буду иметь ввиду. Только вот, честно говоря маршрут пугает, так как думаю ехать как все. М2. Ну там крючок получается?

Вы в первый раз едете?..

У меня просто аллергия на камазы с арбузами со скоростным режимом 40км\ч с горки и 20км\ч в горку:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 13:53     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Тимыч писал(а):
djeans007 писал(а):
Спасибо за совет) Буду иметь ввиду. Только вот, честно говоря маршрут пугает, так как думаю ехать как все. М2. Ну там крючок получается?

Вы в первый раз едете?..

У меня просто аллергия на камазы с арбузами со скоростным режимом 40км\ч с горки и 20км\ч в горку:)

Да. На юга в первый раз. А на дальние расстояния уже скоро стану "бывалым". Часто езжу в Кировскую область.
А что, по этой трассе много таких камазов едет?



_________________
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 14:01     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Это скорее образное сравнение. Грузовиков на М2 днем достаточно и обгонять их в Орловской и Курской областях в глубоких оврагах довольно муторно и небезопасно порой, ибо большей частью разметка там - сплошная линия, за пересечением которой в бинокли на горках и наблюдают инспектора ДПС.
Если уж и ехать по М2, то лучше всего ночью: нет ни грузовиков, ни ДПС, ни ремонтов, ни пробок на мостах с реверсом.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 18:55     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
ох а мы теперь вообще без понятия когда едем и с кем едем, как же проблематично однако нам найти попутчиков) но точно знаем по едем по М4) и в Севастополь)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 21:22     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
djeans007 писал(а):
Тимыч писал(а):
djeans007 писал(а):
Спасибо за совет) Буду иметь ввиду. Только вот, честно говоря маршрут пугает, так как думаю ехать как все. М2. Ну там крючок получается?

Вы в первый раз едете?..

У меня просто аллергия на камазы с арбузами со скоростным режимом 40км\ч с горки и 20км\ч в горку:)

Да. На юга в первый раз. А на дальние расстояния уже скоро стану "бывалым". Часто езжу в Кировскую область.
А что, по этой трассе много таких камазов едет?

Ну да, как написал RAV-24, это образное сравнение.
просто после Запорожья отвратительная трёхполоска.
Я тоже только на третий раз созрел ехать огородами:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 22:00     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Маришулька
Добрый вечер. Я предложу свой маршрут до Харькова, которым езжу уже много лет.
От Рязани еду на Ряжск - Ал.Невский, потом из Ал.Невского выезжаю на М-6 и несколько километров до поворота на Чаплыгин. Дальше Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Белгород... ну тут уже все ясно.
Не претендую на "лучшую дорогу", но мне ее советовали наши местные водители. Дорога не слишком широкая, не и не слишком загруженная.
Удачи!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 22:19     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Маришулька писал(а):
ох а мы теперь вообще без понятия когда едем и с кем едем, как же проблематично однако нам найти попутчиков) но точно знаем по едем по М4) и в Севастополь)

Не иначе, как что то случилось непоправимое? Откуда такой пессимизм? Об отпуске надо думать только хорошее и оно сбудется!



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 22:34     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
RAV-24 писал(а):
Маришулька писал(а):
ох а мы теперь вообще без понятия когда едем и с кем едем, как же проблематично однако нам найти попутчиков) но точно знаем по едем по М4) и в Севастополь)

Не иначе, как что то случилось непоправимое? Откуда такой пессимизм? Об отпуске надо думать только хорошее и оно сбудется!


у тех кто с нами собирался ехать пропал отпуск, да и такое бывает) да нет, нету пессимизма) просто вроде уже настроились ехать с попутчиками, а тут опять одни 8) у нас не только отпуск, но и свадебное путешествие)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Avrely писал(а):
Маришулька
Добрый вечер. Я предложу свой маршрут до Харькова, которым езжу уже много лет.
От Рязани еду на Ряжск - Ал.Невский, потом из Ал.Невского выезжаю на М-6 и несколько километров до поворота на Чаплыгин. Дальше Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Белгород... ну тут уже все ясно.
Не претендую на "лучшую дорогу", но мне ее советовали наши местные водители. Дорога не слишком широкая, не и не слишком загруженная.
Удачи!

добрый вечер) будем иметь в виду) спасибо большое)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 9:48     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Это скорее образное сравнение. Грузовиков на М2 днем достаточно и обгонять их в Орловской и Курской областях в глубоких оврагах довольно муторно и небезопасно порой, ибо большей частью разметка там - сплошная линия, за пересечением которой в бинокли на горках и наблюдают инспектора ДПС.
Если уж и ехать по М2, то лучше всего ночью: нет ни грузовиков, ни ДПС, ни ремонтов, ни пробок на мостах с реверсом.


Ясно. А тот маршрут, что предлагал выше Тимыч дорога свободнее? Я извиняюсь, он ссылался на маршрут Антона, который я к сожалению не читал. Вообще дискуссия очень интересная. И понимаешь все лучше когда сам задаешь вопросы и конкретно на них получаешь ответы.



_________________
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 11:28     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
Не знаю стоит ли тут писать, и актуально ли это уже, но хочу внести кое какие уточнения в Ваш отчёт
RAV-24 писал(а):
Вернулся 8 мая в Гусь-Хрустальный по М2 через Тулу-Рязань-Туму.


RAV-24 писал(а):
2. По Туле Рязанская улица и последующее за Тулой Новомосковское шоссе по качеству аналогичны М2 в Тульской области.
3. Поскольку от Новомосковска в сторону Тулы построен участок новой дороги до М4, я не поехал как раньше через Узловую, а на пересечении Р-132 (по сути это и есть дорога Вязьма-Калуга-Тула-Михайлов-Рязань) с М4 повернул в сторону Москвы и по М4 прошел несколько км до этой новой дороги на Новомосковск. М4 в этом месте отвратительного качества, хуже, чем М2 в Орловской губернии на сегодня - сплошь выбоины и трещины и никаких ремонтных работ :shock: На повороте на Новомосковск построена эстакада, стоят указатели, промахнуться невозможно.
Зато новая дорога от М4 до Новомосковска просто песня: 2+2 с разделительным газоном и качество покрытия такое, что М4 видела только в момент укладки нового асфальта при строительстве.

В частности по состоянию дороги от Тулы до Новомосковска она во вполне приемлемом состоянии. На скорости 100-110 км/ч вполне езжабельна.
Чтобы не плутать по Узловой действительно лучше через М4, темболее этот участок от выезда на М4 до поворота на Новомосковск щас в разгаре ремонта, единственное там по-мойму указателя на Новомосковск нет а написано Новомосковский Азот, что в общем то одно и тоже вы его увидите слева.
Дальше как написано

RAV-24 писал(а):
4. Эта новая дорога позволяет проехать Новомосковск насквозь по прямой до самого выезда из города в сторону Михайлова и Рязани

А вот дальше я бы всётаки посоветовал ехать через Северо-Задонск, Сокольники. Дорога там лучше за исключением города Северо-задонска, вот где дорога ужасная и не латают. Опишу подробней. После моста через Дон едете в горку у старого поста закрытого поворот налево это дорога как писал RAV-24, а поехав прямо попадаешь в Северо-задонск, не забудьте на перекрёстке (ореентир заправка ТНБ) повернуть налево, а то уедете в Донской. Проезжаем через город по прямой там не заблудишься. Внимание на выезде из С-Задонска есть яма она там уже лет 5 наверно если не больше и всегда. Далее дорога делает затяжной поворот на нём будет перекрёсток но мы едем прямо, дорога петляет но главное мы не попадаем в Сокольники они остаются справа, и в общем то всё дальше держим ориентир на Рязань. Осторожно проезжаем участок от Красного Богатыря до границы с тульской обл. Там дорога сильно идёт волнами и кочками но ям вроде не было.
Михайлов лучше объехать как указано, через город можно заплутать, как проехать знаю, объяснить не смогу, там через центр проезда нет.

Ну а дальше Рязани не ездил. Дорога от Михайлова до Рязани была лучше чем, до Михайлова.
Надеюсь будет полезной информация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 12:42     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Дюдюка
Как давно вы ездили этими дорогами от Новомосковска до Рязани?
Свежие новости с дорог всегда интересны.
Про дорогу через Сокольники я догадывался, но так и не решался ехать через них, один раз только проехал, и то со стороны Михайлова, забыл после Гремячего свернуть направо. Дороги нормальные, но было это лет 10 назад.
В мае этого года покрытие на Р-132 плохонькое начиналось уже от Гремячего, перед плотиной и после нее, а хуже всего как раз от Красного Богатыря и до границы областей. Не только бугры и трещины, но и большие выбоины располагались по всей проезжей части, местами их объехать не удавалось.
На сегодня их залатали или нет?
Как раз во второй половине августа скорее всего снова этим маршрутом пойду в Гусь-Хрустальный из Украины.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:55     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
djeans007 писал(а):
RAV-24 писал(а):
Это скорее образное сравнение. Грузовиков на М2 днем достаточно и обгонять их в Орловской и Курской областях в глубоких оврагах довольно муторно и небезопасно порой, ибо большей частью разметка там - сплошная линия, за пересечением которой в бинокли на горках и наблюдают инспектора ДПС.
Если уж и ехать по М2, то лучше всего ночью: нет ни грузовиков, ни ДПС, ни ремонтов, ни пробок на мостах с реверсом.


Ясно. А тот маршрут, что предлагал выше Тимыч дорога свободнее? Я извиняюсь, он ссылался на маршрут Антона, который я к сожалению не читал. Вообще дискуссия очень интересная. И понимаешь все лучше когда сам задаешь вопросы и конкретно на них получаешь ответы.

Пока да.
Пока не все её прознали....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 23:22     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Тогда вопрос. А оправдаются ли те 150-170 км по этой дороге по времени, если ехать по симферопольке в двух облостях за фурами, но есть все таки места для их обгона (по правилам или без)?



_________________
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 6:20     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Северодвинск
еду в крым из архангельска 15.08 через москву соответственно, кто желает в колонну???? ориентировочно в москве буду ночью с 16 на 17 августа :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 15:40     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
RAV-24 писал(а):
Дюдюка
Как давно вы ездили этими дорогами от Новомосковска до Рязани?
Свежие новости с дорог всегда интересны.
Про дорогу через Сокольники я догадывался, но так и не решался ехать через них, один раз только проехал, и то со стороны Михайлова, забыл после Гремячего свернуть направо. Дороги нормальные, но было это лет 10 назад.
В мае этого года покрытие на Р-132 плохонькое начиналось уже от Гремячего, перед плотиной и после нее, а хуже всего как раз от Красного Богатыря и до границы областей. Не только бугры и трещины, но и большие выбоины располагались по всей проезжей части, местами их объехать не удавалось.
На сегодня их залатали или нет?
Как раз во второй половине августа скорее всего снова этим маршрутом пойду в Гусь-Хрустальный из Украины.


От Новомосковска до Гремячего где то в конце мая проезжал, до гремячего в объезд Сокольников ехал обратно по другой дороге, по объездной не понравилось там участок от перекрёстка на Венёв до Гремячего не айс. От Сокольников до Новомосковска буквально недели 3 назад дорога нормальная исключение Северо-Задонск там походу никогда дорогу не сделают. А вот дальше Гремячего в сторону Рязани не ездил в этом году ещё, если в деревню к родне соберуся сообщу как там с дорогами.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
dengersuper писал(а):
еду в крым из архангельска 15.08 через москву соответственно, кто желает в колонну???? ориентировочно в москве буду ночью с 16 на 17 августа :Bravo:


Ух из Архангельска (Рррродина, Плесецк) с одного моря на другое :wink: , это ж сколько километров. Я поеду 18 августа если что можно состыковаться, поеду по М4 через Воронеж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 18:32     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: рязань
Через Рязань лучше ехать на Пронск, а потом на Скопин, потом через М6 до поворота на Чаплыгин. В районе Ряжска дороги хуже, чем в Изюме (кто там был, тот поймет)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 15:38     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
djeans007 писал(а):
Тогда вопрос. А оправдаются ли те 150-170 км по этой дороге по времени, если ехать по симферопольке в двух облостях за фурами, но есть все таки места для их обгона (по правилам или без)?

так там крюк вроде 40км....а если ехать в евпатор и окрестности - и того нет...
В\на Украине, обычно, по поводу мест для обгона никто не парится)))
Для местного бомонда, даже наличие встречки на двухполоске, не помеха для обгона. В первый год был шокирован этим фактом....

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
а всё, я понял...
Это крюк, если ехать через другой МАПП. Да и не такой большой как вы написали....
50км....
Тут уж каждый сам решает, что для него проще: стоять на МАПП в очереди 2-3-15 часов или ехать какое то расстояние:)
Я (обычно) предпочитаю крюк:) в 50км, но ходом....

т.е. подытожим:
1. вариант просто ехать никуда не сворачивая.
2. объезжать стоящий центральный МАПП (инфу уточнить у АВЕРСа непосредственно перед границей)
3. объезжать центральную трассу через Херсонскую область:)
4. объезжать и то и то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru