Текущее время: 05 май, 2024, 8:03






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2012, 16:58     Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Впервые собрались ехать в Крым (точнее, на Арабатскую стрелку, с. Стрелковое) на машине. Мы - семья с двумя детьми (9 лет и полтора годика). В Стрелковом должны быть 1 июля, поэтому выезжаем 30 июня. Первый раз очень страшно :shock: Будем рады попутчикам (вторая машина) - на двух машинах как-то веселей :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2012, 21:17     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Сергиев Посад
Нет там ничего страшного. Последний раз в мае шли этим маршрутом (а так лет 6 уже катаемся).
В принципе, и на таможне нет ничего страшного. Наши вообще адекватные, ну в бардачке посмтрят максимум. Украинские таможенники тоже не звери. Главное соблюдать спокойствие, улыбка на лице и все будет ОК.
Сами поедем несколько позже, из Москвы 19 июля, а так бы взяли на хвост


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 9:41     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Спасибо, что подбодрили!!! Подскажите, пожалуйста, а через какой погранпункт вы обычно проезжаете? Хотя нам на пути туда или обратно можно будет сделать крюк и заехать в Луганск к родственникам. Может быть, даже нужно заехать в Луганск, чтобы переночевать и отдохнуть, так как мы едем в один руль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 10:01     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Kitsune писал(а):
Спасибо, что подбодрили!!! Подскажите, пожалуйста, а через какой погранпункт вы обычно проезжаете? Хотя нам на пути туда или обратно можно будет сделать крюк и заехать в Луганск к родственникам. Может быть, даже нужно заехать в Луганск, чтобы переночевать и отдохнуть, так как мы едем в один руль.

Можно как то так:
Или через Миллерово:
Из Москвы по М4 до Луганска доедете без проблем за светлое время суток если выезд планируете до 9.00 утра в будни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 10:18     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Спасибо! Изучим. А можно ещё поспрашивать? :oops: правильно ли я поняла, что российский талон техосмотра брать с собой на Украину не нужно?: На нашей территории не нужно, так как есть ОСАГО, а для украинских ДАИ он тем более не нужен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 10:27     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
В принципе Вы правы,талон ТО им нафиг не нужен,лично я никогда с этим не сталкивался,у меня не спрашивали.Но он есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 10:50     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Просто эту машину мы купили недавно в апреле, её ТО действует до сентября этого года (правда, на талоне указаны другие номера машины, так как при постановке на учет номера поменяли), и ОСАГО мне оформили на год без предъявления нового талона ТО. То есть ОСАГО есть, а нормального талона ТО нет, планировала сделать через год, когда будет кончаться полис ОСАГО (ведь талон ТО официально с собой возить и показывать сотрудникам ГИБДД теперь не нужно). Вот теперь думаю - поехать всё-таки сделать новый ТО раньше запланированного времени, или на Украине и так сойдёт...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 10:52     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Так ТО пройти сейчас не проблема если всё исправно,да и головняка сразу меньше,а затрат ~800 р.
И в талоне ТО у Вас мне кажется указан VIN помимо номера машины.Талоны с только VIN пошли с этого года.
Я бы составил Вам компанию до Луганска но к сожалению еду только 30 июля.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Это Вам в помощ по дороге:http://mapcam.info/speedcam/
Наиболее частые засады ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 11:14     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Уговорили! займусь техосмотром :) Не, у меня в старом талоне ТО VIN номера нет, только старые номера.. А права, выданные в 2003 году (не пластиковая карточка, а розовая бумажка, закатанная в ламинат) ведь нормально на Украине принимаются? НВУ старого образца. Я читала, что нормально, надеюсь, это действительно так. Постите, пожалуйста, что так много вопросов! Неопытная я совсем в этом отношении :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 11:21     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
У меня такие,когда пришло время замены пластика в 2009 году у наших гаишников что-то сломалось,а права мне нужны были срочно,пришлось соглашаться на такие,но проблем с поездками на Украину мне они никаких не доставляют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 11:56     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Kitsune писал(а):
Просто эту машину мы купили недавно в апреле, её ТО действует до сентября этого года (правда, на талоне указаны другие номера машины, так как при постановке на учет номера поменяли), и ОСАГО мне оформили на год без предъявления нового талона ТО. То есть ОСАГО есть, а нормального талона ТО нет, планировала сделать через год, когда будет кончаться полис ОСАГО (ведь талон ТО официально с собой возить и показывать сотрудникам ГИБДД теперь не нужно). Вот теперь думаю - поехать всё-таки сделать новый ТО раньше запланированного времени, или на Украине и так сойдёт...

были те же самые думки...тоже в старом талоне номера старого владельца...сделал новый от греха подальше:)
Лучше отдать 800р и самому пройти, или на худой конец 2500р и "привезут домой", чем иметь проблемы за 1000км от дома:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 12:05     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
были те же самые думки...тоже в старом талоне номера старого владельца...сделал новый от греха подальше:)
Лучше отдать 800р и самому пройти, или на худой конец 2500р и "привезут домой", чем иметь проблемы за 1000км от дома:)[/quote]

Уже записалась на ТО! Огромное Спасибо Всем!! Я потом ещё поспрашиваю, если что, ладно? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 12:06     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Тимыч
Не пугайте людей. По территории РФ талон нафик не нужен, есть ОСАГО. А на территории Украины во первых ТО личного транспорта отменен, и талон отсутствует как класс, и во вторых, даже когда он был, он никак не мог интересовать ДАИ, тк это талон другого государства.
Если и просили его у кого, то только ради развода на деньги.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 13:02     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Баян, обсуждали 100 раз, талон ТО по законам теперь не нужен ни в России, ни на Украине. Те, кому он нужен - незаконно разводят.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 15:35     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Баян, обсуждали 100 раз, талон ТО по законам теперь не нужен ни в России, ни на Украине. Те, кому он нужен - незаконно разводят.

Ну тогда я отменяю запись на ТО %) .... А то мне в апреле 2013 года снова проходить, только там - уже точно, так как ОСАГО закончится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 16:11     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Беспокоит только это:

Kitsune писал(а):
ОСАГО мне оформили на год без предъявления нового талона ТО. То есть ОСАГО есть, а нормального талона ТО нет


Нет ли где приписки в договоре, что он недействителен, пока не будет предъявлен страховой талон ТО?
В остальном все верно - кроме страховой, ТО неинтересен никому.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 16:18     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
нет, приписки нет никакой, нормальный полис ОСАГО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 21:01     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Kitsune
У Вас то может и нет приписки, а в самой страховой?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 23:11     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не в полисе, а в договоре



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 10:26     Re: Из Москвы на Арабатскую стрелку 30 июня
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Не в полисе, а в договоре


Добрый день! Нет, всё нормально - никаких приписок нигде нет, ничего нигде не зафиксировано :) да и не оформляется отдельный договор к полису ОСАГО: договор - это же полис и есть. если бы оформлялся очередной талон, тут было бы строго, а при покупке нового авто обычно бывают такого рода послабления - а то как же человеку ехать ставить машину на учет, если нет полиса ОСАГО (остановят - а полиса нет, а он должен быть), а как получить полис ОСАГО, если ещё не поставлена машина на учет и не пройден ТО (опять же без полиса ОСАГО).. Другое дело, не нужно ли будет предъявлять талон ТО при ДТП, например.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru