Текущее время: 08 май, 2024, 0:41






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2011, 8:38     В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолово)
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
Всем привет ! В 03.00-04.00 23 июля 2011 г. планирую ехать первый раз по маршруту: Москва-Кривой Рог (Апостолово). Буду признателен за предложения тех, кто уже ездил подобным образом, советы бывалых.
Если есть попутчики по трассе М2, готов присоединиться. Машина Шевроле, обычно больше 80-90 км/ч не гоню, максимум 120, правила соблюдаю. Граница Нехотеевка или Ваши предложения (рассмотрю и М4, говорят, трасса хорошая). Кто тоже едет в ту сторону по м2, можно быть на связи, может чем поможем друг другу! Алексей. Счастливой всем дороги!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 8:57     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
C М2 и М4 примерно понятно, а каким боком в Апостолово заезжать собрались?
От этого и вся стратегия кмк :-)
По последним сообщениям в Днепре дорога хуже, чем в Кривом Рогу, а если через Никополь, так там одной дамбы может хватить ;-)
Не, правда интересно, ну не ехать же через Запорожье и Новую Каховку.

Я на полном серьёзе интересуюсь, сам в раздумьях какую дорогу выбрать.
На Кривой Рог по любому через Днепр ехать, если по карте смотреть, а там и до Апостолово рукой подать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 10:44     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
В Апостолово можно заехать и через Кривой Рог с севера, через Кременчуг. Разница от Москвы будет полста км. Это если пересечь границу в Троебортном или в Теткино (по России по М2 или по М3, без разницы, дело вкуса).

Плюсы: на этих ПП даже в сезон народу меньше, чем в Нехотеевке (конечно, если повезет :D ). И дороги до Кременчуга по Украине не так загружены, мало ДАИ и нет казачков :cry: . Минусы: более сложный маршрут и покрытие чуть хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 12:51     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
Смело могу назвать себя чайником :) в этом деле: никогда на такие расстояния не ездил; как лучше проехать по Украине, не знаю. От этого и вопрос. Возможно, проще ехать с кем-то, кто уже ездил по данному (или похожему) маршруту.
Поэтому принимаются любые советы и любые маршруты.
Что такое казачки, не знаю; никогда их не видел.
Что такое плохая дорога, тоже слабо себе представляю. Видел вздутия на асфальте на Херсонщине, но немного; в целом, считаю, что дороги в Украине нормальные.
Разница в 50 км не пугает (я пока вообще не знаю, сколько такая дорога может занять; могу только предположить, что не меньше 14 часов, а, значит, надо где-то ночевать. Так?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 13:18     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Begemot2007 писал(а):
я пока вообще не знаю, сколько такая дорога может занять; могу только предположить, что не меньше 14 часов, а, значит, надо где-то ночевать. Так?

И что? Со слов на форуме так и поедете, даже карту не приготовив? ;-)

Первое, не окажитесь на погранпереходе в выходные и праздничные дни, там пробка.
Второе, например, я летом стартую от 23-00 до 2-3 часов ночи, пока выехал на Симферопольку и доехал по прямой до Тулы уже светает по любому, а дальше целый день впереди, а это больше 14 часов светлого времени суток, т.е. можно, не гоняясь, спокойно доехать за один присест.
По длине дороги: ~ 700 км до границы + ~200 км до Днепра и ~200 км до Апостолово, через Кривой Рог (Соцгород в районе автовокзала, фактически по прямой до дома)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 15:13     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
1. Кстати, буду признателен за совет, как сохранять сообщение, на которое планирую отвечать, в тексте ответа)
2. Карты, конечно, заготовил.
3. Ехать планирую именно в субботу, это выходной. Рекомендуют любые ПП, кроме Гоптовки (напр., Шебекино), там типа поменьше очередей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 15:30     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Begemot2007 писал(а):
1. Кстати, буду признателен за совет, как сохранять сообщение, на которое планирую отвечать, в тексте ответа)

Если вы о цитировании части или целого сообщения, то имеются так же два варианта:
- Цитата (первая с двумя галочками) - это цитирование выделенной части любого сообщения
- Цитата (вторая с двумя апострофами) - это цитирование всего текста сообщения

Меню цитат и правки сообщения находятся справа вверху окна (зоны) сообщения.

Begemot2007 писал(а):
3. Ехать планирую именно в субботу, это выходной. Рекомендуют любые ПП, кроме Гоптовки (напр., Шебекино), там типа поменьше очередей.

Типа я же написал, что в выходные и праздничные дни возможен весьма длительный попадос и назвал это пробкой ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 15:51     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
Begemot2007 писал(а):
3. Ехать планирую именно в субботу, это выходной. Рекомендуют любые ПП, кроме Гоптовки (напр., Шебекино), там типа поменьше очередей.

НП писал(а):
Типа я же написал, что в выходные и праздничные дни возможен весьма длительный попадос и назвал это пробкой ;-)


А если ехать в будний день-теряешь 2 дня. При летнем отпуске в 2 недели это довольно существенно.
Вывод: лучше постараться проехать через оптимальный пункт пропуска, но в выходные, чем ехать без очередей, но в будний день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 15:56     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Begemot2007 писал(а):
Вывод: лучше постараться проехать через оптимальный пункт пропуска, но в выходные, чем ехать без очередей, но в будний день.

Теоретически вы безусловно правы :-)
Только в реале летом в выходные дни на центральных, читайте, популярных погранпереходах - пробка на 4-6 часов, бывает и больше, а в будние дни - просто очереди.

Отпишитесь, после поездки, может кому и пригодится ваш положительный опыт.
Я, лично, желаю вам всяческого успеха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 16:21     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
НП писал(а):
Begemot2007 писал(а):
Вывод: лучше постараться проехать через оптимальный пункт пропуска, но в выходные, чем ехать без очередей, но в будний день.

Теоретически вы безусловно правы :-)
Только в реале летом в выходные дни на центральных, читайте, популярных погранпереходах - пробка на 4-6 часов, бывает и больше, а в будние дни - просто очереди.

Отпишитесь, после поездки, может кому и пригодится ваш положительный опыт.
Я, лично, желаю вам всяческого успеха!


Спасибо, вот про 4-6 часов очереди - это уже что-то конкретное для человека, не знающего ничего о ПП: теперь подумаю лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 16:37     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Begemot2007 писал(а):
Спасибо, вот про 4-6 часов очереди - это уже что-то конкретное для человека, не знающего ничего о ПП: теперь подумаю лучше.

Это со статистики и с отчётов, которые на форуме.
Читайте и сами задавайте конкретные вопросы, а то получается - какой вопрос, такой и ответ ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 9:25     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Begemot2007 писал(а):
Что такое плохая дорога, тоже слабо себе представляю
Если Шевроле типа Тахо или даже Каптивы, качество любой украинской дороги - хорошее :D

НП писал(а):
я летом стартую от 23-00 до 2-3 часов ночи, пока выехал на Симферопольку и доехал по прямой до Тулы уже светает по любому, а дальше целый день впереди, а это больше 14 часов светлого времени суток, т.е. можно, не гоняясь, спокойно доехать за один присест
Завидую белой завистью. Увы, езда ночью лично для меня - никакого удовольствия, только при большой необходимости. И в отпуске предпочитаю расслабиться, выезжать не раньше 7 утра (это ж надо и встать аж в 5!!!), и перед темнотой остановиться на ночевку.

Поскольку у Begemot2007 нет опыта езды на большие расстояния - вряд ли стоит проезжать эти 1200 км до Апостолова за один присест. Разумнее запланировать гостиницу по дороге. Но это сугубо личное мнение :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 10:05     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AK_M писал(а):
Если Шевроле типа Тахо или даже Каптивы

, то я бы ехал просто напрямик по бурьянам :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 13:23     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
1.
AK_M писал(а):
Begemot2007 писал(а):
Что такое плохая дорога, тоже слабо себе представляю
Если Шевроле типа Тахо или даже Каптивы, качество любой украинской дороги - хорошее :D
ЛАЧЕТТИ

2.
НП писал(а):
я летом стартую от 23-00 до 2-3 часов ночи, пока выехал на Симферопольку и доехал по прямой до Тулы уже светает по любому, а дальше целый день впереди, а это больше 14 часов светлого времени суток, т.е. можно, не гоняясь, спокойно доехать за один присест
Завидую белой завистью. Увы, езда ночью лично для меня - никакого удовольствия, только при большой необходимости. И в отпуске предпочитаю расслабиться, выезжать не раньше 7 утра (это ж надо и встать аж в 5!!!), и перед темнотой остановиться на ночевку.

Поскольку у Begemot2007 нет опыта езды на большие расстояния - вряд ли стоит проезжать эти 1200 км до Апостолова за один присест. Разумнее запланировать гостиницу по дороге. Но это сугубо личное мнение :oops:

Согласен, НОЧЬЮ ТОЖЕ ПРЕДПОЧИТАЮ НЕ ЕЗДИТЬ БЕЗ ЛИШНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ.

3. Однако же, я посмотрел статистику переходов через границу и могу сказать, что 4-6 часов это уж слишком оптимистичный сценарий.
Или это просто английский стиль написания цифр (ну тогда надо добавлять AM или PM). А то получается, что приехал в мае 2011 в среду в Нехотеевку-Гоптовку 07:00, а уехал в 2:30. Так это ж почти сутки. Или я что-то не так расшифровал?
Если это 18 часов ожидания, то запись должна быть именно такой, какая есть сейчас.
Если же 7.30, то 07.00 | 14.30.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 13:57     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Begemot2007 писал(а):
3. Однако же

Например часть таблицы за июль 2010:

Изображение

В первой колонке название погранперехода, потом идут колонки с днями недели. В каждой колонке с днём недели есть два обозначения: время въезда на пост и затраченное время, разделителем служит знак <|>.

Для меня весьма прозрачно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 14:44     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
НП писал(а):
Для меня весьма прозрачно.


Спасибо за помощь новичку: не дадут "утонуть")


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 19:25     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Дзержинск
ДА-ДА!!!
И мы собираемся в Крым!
Старт из Нижнего Новгорода (НиНо) 23 июля в 22-00 - 23-00
через Нижний Новгород (Дзержинск) - Москва - Курск - Белгород - НЕХОТЕЕВКА - Харьков - Джанкой - ФЕОДОСИЯ
Машина NISSAN X-trail 2 взрослых 1 ребенок (8,5 лет)
Собираемся уже в 4 раз, дорогу знаем. ДАИ всех знаем (видели, общались, манера общения понятна). ГАИ не боимся, т.к.не нарушаем (стараемся!!!)
телефон в личку сброшу. Планируем:
1) двигаться до границы без остановок и Мос.область проехать ночью без пробок.
2) утром в 10-11 быть на границе и отстоять очередь 6 часов в адской жаре (но с кондиционером)
3) занять очередь отстающим или присоединиться к тем, кто займет очередь для нас
Во время движения ждать и догонять не обязательно, достаточно перекидываться СМС о месте дислокации и ситуации на дороге, объединяться можно для обеда, отдыха, сна. Все выше изложенное не тормозит во время пути.
Кто с нами ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!



_________________
Скоро в отпуск!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 22:07     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
22/07 в 14.00 планируем выехать из Москвы в Николаев(или Кировоград) 23 планируем быть на месте,отмечать ДР :D
Ночью таможню лучше проходить(это раз!)Ночью,даже если и будет на таможне "затык" ждать легче,чем "кошмариться" на солнце(это два!)Едем вчетвером.Я,Жена и двое Детей.Сын- 4 г. и Дочка- 8 мес.Гнать не буду,но и тормозить не привык.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:02     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
bikel писал(а):
ДА-ДА!!!
И мы собираемся в Крым!
Старт из Нижнего Новгорода (НиНо) 23 июля в 22-00 - 23-00
через Нижний Новгород (Дзержинск) - Москва - Курск - Белгород - НЕХОТЕЕВКА - Харьков - Джанкой - ФЕОДОСИЯ
Машина NISSAN X-trail 2 взрослых 1 ребенок (8,5 лет)
Собираемся уже в 4 раз, дорогу знаем. ДАИ всех знаем (видели, общались, манера общения понятна). ГАИ не боимся, т.к.не нарушаем (стараемся!!!)
телефон в личку сброшу. Планируем:
1) двигаться до границы без остановок и Мос.область проехать ночью без пробок.
2) утром в 10-11 быть на границе и отстоять очередь 6 часов в адской жаре (но с кондиционером)
3) занять очередь отстающим или присоединиться к тем, кто займет очередь для нас
Во время движения ждать и догонять не обязательно, достаточно перекидываться СМС о месте дислокации и ситуации на дороге, объединяться можно для обеда, отдыха, сна. Все выше изложенное не тормозит во время пути.
Кто с нами ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!




Друзья!
1. На какой средней/максимальной скорости поедете ? Думаю, что тяжело ехать 90-100 км/ч на таком скакуне, коим является NISSAN X-trail.
2. Старт из Нижнего Новгорода (НиНо) 23 июля в 22-00 - 23-00.
Значит, около 2.00-3.00 - в Москве. Здесь можно было бы и присоединиться.
3. Не совсем понял: С одной стороны, планируете 1) двигаться до границы без остановок. С другой, 3)..объединяться можно для обеда, отдыха, сна, и все выше изложенное не тормозит во время пути.
Так будут остановки для отдыха или нет?
Вышеуказанные вопросы имеют чисто практический интерес.

Первоначально я вообще планировал ехать один, но, наверное, такая затея достаточно авантюрна.
Уверен, что мои коллеги по переписке найдут свои аргументы pro and contra - хотелось бы узнать мнение бывалых.
Речь, скорее, не об усталости в течение 14 часов, а об элементарной безопасности на дороге ("казачки" и пр.) и технических аспектах (например, поломка в пути).
Или я перестраховываюсь и не так страшен... ? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 11:09     Re: В 3.00 23 июля 2011 г. еду: Москва-Кривой Рог (Апостолов
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2008
Сообщения: 28
Begemot2007 писал(а):
Всем привет ! В 03.00-04.00 23 июля 2011 г. планирую ехать первый раз по маршруту: Москва-Кривой Рог (Апостолово). Буду признателен за предложения тех, кто уже ездил подобным образом, советы бывалых.
Если есть попутчики по трассе М2, готов присоединиться. Машина Шевроле, обычно больше 80-90 км/ч не гоню, максимум 120, правила соблюдаю. Граница Нехотеевка или Ваши предложения (рассмотрю и М4, говорят, трасса хорошая). Кто тоже едет в ту сторону по м2, можно быть на связи, может чем поможем друг другу! Алексей. Счастливой всем дороги!)

Алексей! Написал Вам в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru