Текущее время: 25 апр, 2024, 22:14






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2008, 16:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
e_tea писал(а):
KrimZA писал(а):
А вот скажите пожалуйста (чет я задумалась Razz ), а зачем вы планируете вместе выезжать?

Цель состоит в облегчении преодоления различных трудностей в дороге - ориентирование, отмазы от разводов, если вдруг сломался в дороге, и т.п.
Кроме того, некоторым просто веселее ехать табуном, да и вселяет больше уверенности.
Когда пилоты одного уровня маршрут дается намного легче.

Но есть много "но". Если водители разной степени подготовленности, тяжесть дороги ложится на более опытного, ему приходится все время или "вести" второго, или ехать сзади изнемогая от его стиля вождения.

Кстати, рации рулят. Облегчает понимание друг друга :)

Лично мне больше нравится ездить одному. Я не завишу ни от кого в выборе методики прохождения маршрута.


Ну, в общем то конечно в случае разводов,поломок (ТТТ) и прочих внештатных ситуаций может и хорошо вместе ехать,но все таки правильно подмечено,что и машины могут быть разные и характер вождения у всех разный,ну и вообще кому то есть и в ...хм :wink: ,ну надо в общем чаще (это я вообще так например,т.к. меня муж по моему только в Крыму выпускает :D ).
Мы вот тоже любим ездить сами ( и методику вождения и скорость зависит только от нас), а уж если ночью сильно захотелось "стабуниться" :D , то встаем на курс за кем-то из "наших". В последний раз встали за "татарином" (из Татарстана),так вот всю дорогу и ехали,то он за нами,то мы за ним. Даже грустно стало,когда наши пути разошлись :P

Сильно подозреваю :D ,что объединившись здесь на форуме, затем вместе преодолевшие путь,границу и совместные обеды :P , в итоге на отдыхе остаются вместе :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 15:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Мы едим 12-го. 2-мя машинами, но до Херсона. До Запорожья догога совпадает. Предположительно из Москвы в 20-00, что бы ночью быть на границе, как там сейчас, ни кто не знает?. ася 288574230


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 18:39     
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 5
Ни кто не желает в понедельник часика в 3 выдвинуться в сторону крыма??!
ася 993200


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 21:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
НП писал(а):
алексей писал(а):
Уважаемый, НП! а ваш зять через Вас не может сообщить обстановку на нехотеевке или шебекино (или он по-другому пройдет, я карту сейчас не смотрю)?

Он поедет через Нехотеевка - Гоптивка. Как только у меня будет информация я выложу на форуме (уже в какой-то ветке писал об этом).
Пока я не знаю его графика движения и потому не придумываю ответы, что да как ;-)

Как и обещал :)
Зять проследовал через Нехотеевка-Гоптивка сегодня, в 21 час по МСК.
Не считая времени потраченного на разборку с учумевшим, видать, от дороги земляка, который в очереди на российском КПП вдруг решил резко поехать не вперед, а назад :twisted: -- потребовалось бы порядка 30-40 минут. Сработал "шар в лузе", т.е. на видном месте в салоне находилась бутылка Абсолюта, она и отменила выгрузку багажа с Авенира ;-)
При наезде у зятя немного пострадал передний бампер, его по всей видимости частично сорвало с нескольких клипс и появился зазор. Оптика цела, сам бампер тоже. Разошлись по обоюдной договоренности, но не сразу.
Так что держите дистанцию, друзья и будьте стойки в своей правоте, а в неправоте будьте гибкими )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 21:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Иван писал(а):
Мы едим 12-го. 2-мя машинами, но до Херсона. До Запорожья догога совпадает. Предположительно из Москвы в 20-00, что бы ночью быть на границе, как там сейчас, ни кто не знает?. ася 288574230

А почему только до Запорожья?
Если вы планируете отвернуть на Херсон в Васильевке, что после Запорожья, то есть прямой смысл ехать через Новую Каховку напрямую по Мелитопольской трассе. Уж больно много населенных пунктов при следовании вдоль берега Днепра. В темное время суток вообще беда если плохой свет головных фар -- тротуаров в селах-деревнях-поселках нет и народ передвигается на великах и пешим порядком по дороге! Освещения дорог, да и всего прочего в н.п. тоже практически отсутствует :-(
Сам вроде бы уже наизусть знаю эту дорогу, но привыкнуть не могу, ищу новые варианты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 7:48     
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2008
Сообщения: 12
спасибо за информацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 7:55     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Т.е. через Мелитополь советуешь? Мы вообщето всегда ездили через Днепропетровск - Никополь- Херсон. Есть поговорка, что самая короткая дорога -та которую знаешь, но хочется сравнения)). На счёт освещенности придерживаюсь уже много лет - по Росси ночью, по Украине днём. - получается. Лучший результат Москва-Херсон 16 часов (1400км)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 8:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Иван писал(а):
Т.е. через Мелитополь советуешь? Мы вообщето всегда ездили через Днепропетровск - Никополь- Херсон. Есть поговорка, что самая короткая дорога -та которую знаешь, но хочется сравнения)). На счёт освещенности придерживаюсь уже много лет - по Росси ночью, по Украине днём. - получается. Лучший результат Москва-Херсон 16 часов (1400км)


Если Днепропетровск освоен, то конечно же это оптимальный вариант!
После Воронцовки дорога свободная -- едь не хочу, хоть до самого Херсона :-)
Хочу попробовать, но мне на другой берег Днепра, это значит, что в Никополе переправа паромом в Каменку-Днепровскую и до дома +50км, но паром и редко и машину можно повредить снизу при въездах-съездах... Если объезжать через Новую Каховку, то примерно +300км, многовато...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 8:21     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Спасибо. На границе кину манетку и решу как поедим)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru