Текущее время: 29 апр, 2024, 4:55






 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ехать колонной?
 да  25%  25%  [ 67 ]
 нет  61%  61%  [ 163 ]
 свой вариант  14%  14%  [ 38 ]
Всего голосов : 268

Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:32     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Зарайск
Ездел и в коллоне из 3 , 2 машин и один . В колонне с радиостанциями более комфортное продвижение , но меньше скорость. Один Скорость больше но нет чуства плеча :). Был момент 2007 году, ехали двумя машинами , на 2 машине после попадания ночью в большую яму под Запорожьем оборволо ремень ГРМ( хорошо клаана не встречаются, ехали на пассатах В-3 ). пришлось тащить до Новомосковска до сервиса. А был бы человек один ХЗ как все получилось бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:41     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Если это эпизодические поездки, то соглашусь, что даже в две машины скорость упадет по сравнению с одиночным полетом.
Мы просто уже 8 лет практикуем с сыном поездки в две машины и сейчас навык такой, что в паре идем ничуть не медленнее, чем в одиночку. До того же Бобруйска с расстоянием в 730 км от дома до дома парой идем ровно 8 часов.
Поэтому хорошо идти в паре с опытным ведущим и первое время побыть ведомым и привыкнуть к движению. Потом понравится так, что и не будешь представлять, как раньше в одиночку ходил :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:46     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Andrej043 писал(а):
на 2 машине после попадания ночью в большую яму под Запорожьем оборволо ремень ГРМ( хорошо клаана не встречаются, ехали на пассатах В-3 ). пришлось тащить до Новомосковска до сервиса. А был бы человек один ХЗ как все получилось бы.

Поймали б попутку и дотащили б до сервиса. Не в тайгу едете, люди везде есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:57     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Зарайск
Ночью на трассе , ловить попутку можно долго :)(да и не каждый согласится тянуть на галстуке чужую машину ) , а так но проблем, заципились и поехали :). А с радиостанциями еще и веселее ехать , на Новый год ездели на 2 машинах в Казань, (ребята из Крыма приезжали, и из подмосковья уже вместе ) ) , так проболтали всю дорогу :).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:02     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Можно ложку мёда в бочку дёгтя?
Колонной могут идти только единомышленники , примерно одного возраста, на машинах одного класса или друзья. И это гут!
И плюсов больше, чем минусов. Почему-то рассматирваются крайности. А вот если бы я вёз тринитротинуол, взрыв бы больше был? :o
Сам ходил техничкой в колонне- жып с прицепом. Я шёл с рацией впереди на 2-5 км (в зоне действия связи) с женой, мелочь ползла сзади.
Если меня гайцы тормозили: "А чё везём?" То выходящие из двух машин небритые качки вежливо спрашивали:"А почему Вы интересуетесь?" :)
Если хотели остановиться, То про рации-ищем место
пожрать
пописать
заправиться
просто пофоткаться

Это же не Париж-Дакар!!!
Ежели засада-то я сообщал. Прицеп вёз барахло, а молодёжь комфортно ехала схади на твух тачках Как-то так... :write:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:12     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Зарайск
А у меня не интересуются что я везу :) я один выхожу , бритый и культурный и вопросы отпадают ( правда рост 190+ ), хотя и не останавливают уже давно:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:18     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ГиВи писал(а):
И плюсов больше, чем минусов. Почему-то рассматирваются крайности.


Согласен :friends:
В прошлом году ехал со мной товарищ, которого знаю вот уже 30 лет. Но какой из него водитель - узнал только в момент старта, на который он опоздал на 2 часа (не учел пятницу в Москве).
Но по дороге он держался молодцом, правда, кофе когда свой весь выпил, пару раз останавливались на АЗС, но опять же без потери времени, машины заправляли топливом,товарища кофеем :)
Проехав 1200 км парой он остался очень доволен и сказал, что будет и впредь практиковать подобные пробеги.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 19:06     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ГиВи писал(а):
на машинах одного класса

Не совсем так - на машинах с похожим динамическим ускорением. Иначе Матиз или Таврия в паре с современной авто, которая 100 за 10 сек разменивает - путешествие превратиться в каторгу.

И важно расстояние. Если ехать 900-1200 км, то в паре это может растянуться на сутки, учитывая таможню.
А я спешу - мне надо часов за 12 уложиться, и за много лет уже есть контрольные точки с привязкой по времени.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 19:40     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
KAN© писал(а):
ГиВи писал(а):
на машинах одного класса

Не совсем так - на машинах с похожим динамическим ускорением. Иначе Матиз или Таврия в паре с современной авто, которая 100 за 10 сек разменивает - путешествие превратиться в каторгу.

И важно расстояние. Если ехать 900-1200 км, то в паре это может растянуться на сутки, учитывая таможню.
А я спешу - мне надо часов за 12 уложиться, и за много лет уже есть контрольные точки с привязкой по времени.

Пардон, не совсем правильно написал-именно похожие машины! :oops:
А тягач с прицепом, как в мом случае-вперёд.
Но это именно-ПУТЕШЕСТВИЕ!
А так-я шёл и с сыном, я на Акценте, а он -на НИССАНЕ! Разница..... 102 Шеваля и 268! :) Просто были контр точки, где ждали друг друга. Но с рациями. ОН чаще заправлялся, а я чаще ехал впереди.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 14:08     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев
После прошлогодней поездки разочарование полное.Вроде заранее все обговорили:цена жилья,скорость движения,взяли рации,подарили им магнитолу (в машине ее никогда и не было).В итоге попутчики наши обкакали все,что можно,даже машине в порядок не привели (ни внешний,ни внутренний).Магнитолу так и не установили,скорость на пустом МКАДе 80 км,а по трассе 100 было редким счастьем,далее больше.Курске обнаружилось,что колесо спускает (поехали в шиномонтаж,т.к. запаски у них также не было),в Запорожье отвалился генератор (чуть не вывалился из-под капота),ну а доехав наконец до Коктебеля (через 29 часов от Москвы)они нам сообщили,что денег у них на троих 20 т.р. и жить они хотят в палатках...И это были не чужие люди,а наши друзья,сейчас уже бывшие друзья.Я психовала всю дорогу,но муж сказал,что раз уж мы в эту попу влезли,то и обратно надо ехать вместе,т.к. у них ребенок,а с таким отношением к дороге и машине,всякое может быть...Обратно ехали 28 часов...Кстати рацией так и не пользовались,у попутчиков не было кондея,а с открытыми окнами они не слышали рацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 14:10     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
rat-julia писал(а):
даже машине в порядок не привели (ни внешний,ни внутренний)


Единственно непонятно - чью машину? Вашу? А зачем?
Ну а своя, это своя...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 14:25     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
rat-julia писал(а):
они нам сообщили,что денег у них на троих 20 т.р. и жить они хотят в палатках...

вы же искали попутчиков? или соседей для съема жилья? кто и где планирует жить можно было сразу обсудить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 14:49     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев
den_s писал(а):
rat-julia писал(а):
даже машине в порядок не привели (ни внешний,ни внутренний)


Единственно непонятно - чью машину? Вашу? А зачем?
Ну а своя, это своя...

Свою конечно же!Не знаю,может у меня муж один такой,но он машину любит,а перед поездкой процедуры на полдня (мойка,чистка салона,проверка всех жидкостей и еще куча разных процедур,названия которых я в жизни не запомню.А у них в машине можно картошку сажать,в Туле мой муж не выдержал и какой-то пеной очистил им лобовое,так у тамошней жены шок был,она думала у них такая тонировка... %) Мы их по дороге различали по признакам грязного авто,звуков мотора (уж не знаю,что с ним,но этот грохот я запомню надолго) и перегоревшей лампочки на фаре.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
AlexR69 писал(а):
rat-julia писал(а):
они нам сообщили,что денег у них на троих 20 т.р. и жить они хотят в палатках...

вы же искали попутчиков? или соседей для съема жилья? кто и где планирует жить можно было сразу обсудить...


Мы вообще-то из-за этого и вместе ехали,т.к. хотели снять дом за заранее известные деньги на всю нашу компанию.Это обговаривалось за месяц до поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 15:00     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
"... женись по любому: попадется хорошая жена - будешь счастлив, попадется плохая - будешь мудрее!".
Зато вы теперь знаете, с кем можно ездить на отдых, а с кем - нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 15:18     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев
zelyal писал(а):
"... женись по любому: попадется хорошая жена - будешь счастлив, попадется плохая - будешь мудрее!".
Зато вы теперь знаете, с кем можно ездить на отдых, а с кем - нельзя.


Полностью согласна!Я не против попутчиков,просто видимо надо более тщательно относиться к выбору.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 23:28     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
А вот у нас все сложилось замечательно. :good:
Собрались и выехали из столицы двумя машинами с одноклубником. Встретились на МКАД в 19.00 в пятницу 27-го июля. Понятно, что собрали все пробки на МКАД и на М4 до Домодедово. После ПВП в тестовом режиме на М4 подобрали третий экипаж и пошли на Воронеж и далее на Богучар тремя машинами. В каждой машине было по рации LPD и у одного экипажа стояла СВ для связи с дальнобоями.
До Богучара шли все время не менее 110 км/ч.
Разумеется, предварительно до старта со всеми созвонились и обсудили все нюансы путешествия.
В итоге миниколонной прошли и границу в Бугаевке и далее по Украине так и шли в три машины до Славянска, где мы остались у родных на денек, а два экипажа продолжили вояж в Крым.
Потом созвонились с ребятами - они так и остались двумя машинами на отдыхе и в движении.
Скорее всего 13 августа они будут в Белогорске на встрече форума. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 15:21     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Попробую и я поделиться опытом с попутчиками, попутчиками -пассажирами. Было их трое, семья. Он она и ребенок 6 лет. Думал я что оговорил с ними все но в итоге... В общем по порядку начну свой короткий рассказ. Поймите меня правильно, негатив остался и он, то есть негатив, довольно свеж в моих воспоминаниях. В общем все начиналось довольно мило правда они решили мне запретить курить в Моей машине, типо ребенок и т.д. но у меня развился здравый пофигизм, так как я за ранее предупреждал о курении и менять свои привычки ради посторонних мне людей не планировал... тем более кто знает курение в дальней дороге даже помогает быть более собранным что ли.. в общем попытка их провалилась. Ну дальше все шло по плану пока мы не оказались на границе. 12 часов на прохождение границы это ПЕРЕБОР!!! далее наш путь лежал в сторону Евпатории. В общем тут то они меня и кинули впервые, я рассчитывал не просто на попутчиков но и на то что жилье снимать будем вместе так как одному это дорого... у них были другие планы, но зачем раньше соглашались на мои??? в общем пришлось мне раскошелиться на жилье в полном объеме... Прошла неделя ужасного отдыха, вы спросите почему ужасного? Все просто, я по сути ехал на море, а по факту в море купаться желания абсолютно нет так как оно там кишит СИНИМИ медузами а в 3х-4х метрах от берега и мелко и грязно. В общем решил что такой отдых в болоте не для меня я предложил сменить место отдыха своим попутчикам на район Феодосии, ну а по пути посетить достопримечательности, мы и побывали в Севастополе, Фиоленте, Ялте,Ласточкином Гнезде, Ай-Петри... Катались мы в итоге два дня... В общем все это закончилось когда эти "Суки заявили что они не планировали поездку по крыму и у них нет денег на оплату бензина за все эти покатушки" В общем и я не остался в долгу а как стемнело высадил их ночью на серпантине не далеко от Солнечногорска выкинул все их шмотье и уехал... и даже как то полегчало... может это и плохой поступок но быть кинутым на деньги позволить этой чмошной семье усрать свою новую машину так что химчитка все не отмыла сразу, и быть праведным как то глупо. В общем Хоть какой то действительно кайф я получил... ну а эти 150-250гривен (что по сути копейки за такие экскурсии за троих) мне проще подарить.... но с говном больше не связываться....
Отдохнул я в итоге в Лисьей бухте, ну а кто знает это место поймет что отдых удался в итоге у меня на отлично...
PS нужны ли попутчики или нет каждый решает сам но отдыхать с незнакомыми людьми не советую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 16:38     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волоколамск
Даже и со знакомыми не советую. У каждого свои интересы, а подстраиваться как то не очень. Самый оптимальный вариант ехать одному-в Крыму все есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 12:57     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Собственно попутчиков, в прямом смысле слова искать и не стоит - тут уж кому как нравится: если человек едет в первый раз он с удовольствием сядет "на хвост" среднескоростному водителю.

А вот обменяться телефонами с форумчанами, которые в это же время тоже едут в Крым и находятся от тебя на расстоянии +- 4 часа по трассе, думаю очень полезно. Мало ли что бывает в дороге.

Отметившись в статистике (обведено синим), я увидел, что проходил границу одновременно с кем-то из "наших", и, возможно, вместе ехал до Крыма. Кстати: признавайтесь, кто это был? :)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 9:08     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
MaIBo писал(а):
...Отдохнул я в итоге в Лисьей бухте, ну а кто знает...


А туда на машине можно проникнуть? Я слышал, туда ведет пыльная грунтовка с очень крутыми подъемами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru