Текущее время: 06 май, 2024, 14:28






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ехать колонной?
 да  25%  25%  [ 67 ]
 нет  61%  61%  [ 163 ]
 свой вариант  14%  14%  [ 38 ]
Всего голосов : 268

Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2011, 9:28     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Золотые слова,все бы так мыслии и ездили !!! :D :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 12:46     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2011
Сообщения: 10
Изображения: 0
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Здравствуйте уважаемые коллеги и просто любители путешествий!
Я, как и все читатели этого форума, люблю ездить в Крым на машине и вопрос наличия попутчика мне так же близок. Не могу не согласиться с единодушным мнением большинства форумчан, что в езде колонной есть и плюсы и минусы. Каждый сам должен определить весомость аргументов за и против. Когда я ехал в Крым первый раз, мне легче было смириться с темпом попутчика, чем с неизвестностью от прохождения границы и поиском места для жилья. При езде двумя машинами один будет периодически подстраиваться под другого и наоборот, при езде тремя машинами двое будут подстраиваться под третьего по очереди по тем или иным вопросам и так далее. Мне конечно не нравилось, что жена моего попутчика останавливалась у каждой придорожной бабули, но и моя семья высказывала мне претензии, что на обратном пути я почти не останавливался и они много терпели. :D . Т. есть они подстраивались под меня. Поэтому я теперь считаю, что единственный выход- это быть толерантным и настроиться на хорошее настроение и отдых, а попутчики, наверное, это все-таки благо.



_________________
С Уважением, Кирилл
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 14:31     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
А я тоже отправляюсь в Крым группой 2-3 машины. Первый раз когда поехали, было как в басне лебедь рак да щука.
При чем я ехал первый постоянно надо за ними смотреть, где они там, потом комуто жрать кому то с-ть, в общем пока доехали до Евпатории друг от друга устали.
Потом на следующие года ездили следующим образом
1. Остановки в заранее оговоренных пунктах.
2. Если я пошел на обгон, а ставят меня первым т.к. моя машина послабее ихних, если нет встречных я тяну по встречной на вкл. поворотнике, что бы меня было видно.
3.Если кто то замешкался на обгоне за мной я его не жду, а еду в обычном темпе, но и с отстающим ДОГОВОР!!! ЧТО БЫ НЕ ПЕР НА ОБГОН ЧТО БЫ МЕНЯ ДОГНАТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!!!!!
И едешь не напрягаешься и ты всегда на связи если что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 9:06     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Поддержу предыдущий пост!



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 19:58     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: около Саратова
Очень много правильных слов было сказано выше, от себя лишь добавлю - Предпочел бы ехать один!
есть у меня такая мысля, как только речь заходит о колонне - сразу на ум приходит Свадебный кортеж)) Кто катался на свадьбах за рулем поймет), причем "голова" на свадьбе, нормальная "голова", редко превышает 50 км/ч, а вот хвост идет уже под 90)) ... поэтому в дальнюю дорогу лучше конечно ехать одному.
В июне 2010 года ездили в Крым. Две машины. Я впервые и на хвосте. За рулем 16 лет (профессия такое)). Честно говоря устал, так как стили вождения сильно отличались, но в силу профессии пережил нормально (пришлось конечно подстраиваться под его стиль((. Никаких проблем не испытывали (технических), друг шел 100-110 км/ч.
В теории конечно прекрасно - ехать компанией, увы, практика доказывает обратное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 14:28     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
Подержу слова что хорошо в колонне на бумаге, на практике не очень. Может закодычные друзья и близкие родственники весело проедут. Остальные будут подстраиватся друг под друга. Если первый раз, лучше с проводником и радиостанциями. Мобильная связь в роуминге разорение. Мой первый опыт поездки был в колонне, после 500км, во 2 машине укачало ребенка. Далее постоянные остановки, нервные обгоны, догонялки.И скорость движения не более 60-90км. Устал сильно постоянно следить за ведомым.Но доехели нормально.Отдохнул и теперь предпочитаю ездить один, но помощь при движении , если окажу что ообязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 1:30     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
qwert писал(а):
Может закодычные друзья и близкие родственники весело проедут

Вряд ли. Отработанные годами количество и темп совместного употребления полезных для здоровья напитков и совместное накручивание километров - совсем не одно и то же. Достаточно много приходилось перемещаться по РФ 4-5 машинами. От езды колонной отказались при первой же поездке, километров через 100 и перешли на самостоятельное движение с контрольными созвонами и промежуточными точками общего сбора (как правило, более 30 минут ожидать не приходилось).

Однажды ехали в Киев колонной из 2-х машин. Именно с закадычными друзьями. Обычные 13-14 часов пути переросли в 20.
1. Я себя в ночное время ощущаю весьма комфортно и до 5-ти утра могу ехать абсолютным бодряком. У друга в 22-00 срабатывает антипод будильника.
2. Альфа-ромео и авео 1,2 - слишком несовместимые для колонны машины.
а) Для меня наиболее комфортная скорость, в т.ч. и с точки зрения расхода топлива - 120-125 км/ч. Семья друга капризничает, что при такой скорости они глохнут от шума.
б) Будучи ведущим, там где я запросто обычно успеваю совершить обгон, вынужден от него отказаться т.к. понимаю, что авео на такой маневр не способен и может безнадежно отстать.
в) Обратная ситуация. Меняемся местами ведущий-ведомый. Калужская область. Дорога не ужасная, но весьма бугристая. Авео оживляется и со скоростью под стольник весело скачет по буграм. Водителя такая езда пробуждает и даже бодрит. И он недоумевает почему теперь я начинаю стремительно отставать. А я, с клиренсом в груженном состоянии сантиметров в восемь, прекрасно отдаю себе отчет, что подпрыгнув при такой скорости на одном бугре, рискую разбить картер о следующий. И перемещаться в данный момент со скоростью выше 70 для меня непреемлемо.

В итоге, возвращались по раздельности, причем в разное время суток.

Но... 11.07 отправляемся в Феодосию 2-мя машинами, колонной, близкими родственниками, снова автомобилями разного класса (аутленднер VS aveo 1,4). Как отработает такой тандем, расскажу после возвращения.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 14:19     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Аут в 1.5 раза доедет быстрее, чем Авео, однозначно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 14:58     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
В принципе поддержу большинство форумчан, лучше колонной не ехать.

Попытки ездить были неоднократные, на машинах равного класса, с водителями близкими по темпераменту, и . все равно, устаешь значительно больше, ежели чем едешь один, оценка дороги и безопасной скорости у каждого своя, даже настроение может чуть отличаться у водителей и желание "взбодриться" активной ездой у одного, может сопровождаться глубоким релаксом "на рабочем месте" у другого. Плюс постоянно "висящая" в голове ответственность за другой экипаж, при обгонах, при остановках, при ориентировке на местности.

Единственно возможным для себя вариантом вижу поездку не колонной а просто двумя максимум машинами, по заранее оговоренному маршруту, с рациями и сотовыми, но совершенно независимыми друг от друга при движении по трассе и с переговорами только на контрольных точках, как то большой привал, погранпереход, поломки, что бы просто держать друг друга в курсе о том что происходит в дороге и где находишься. Это максимум координации, которую, на мой взгляд, можно допустить, не теряя основных плюсов возможной взаимопомощи и не напрягая себя и напарника совместной ездой.

Поэтому ответил однозначно "нет"



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 13:02     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
А я как то без проблемно ездию в паре-тройке.
Правда есть одно условие -скорость должна быть нормальной.



_________________
Еду в Крым 7 августа.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 22:12     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Псков
Был опыт поездки двумя машинами. Да, времени уходит больше, но не в разы. Отрицательных эмоций нет. Стиль езды был такой;
- ведущий при обгоне всегда включает поворот, ведомой сразу дублирует и сидит на хвосте. Да, ведущий должен учитывать, что сзади идет еще машина, нагрузка больше. Ведущий идет с включенным указателем до тех пор пока не закончен маневр, или случайно не появилась помеха. Если появилась помеха, ведущий включает правый указатель, для ведомого сигнал, что надо уйти вправо. Каждые 150-200 км происходит смена. Ведомый отдыхает, ведущий работает.
Но машины должны быть примерно одной мощности. Легче работается ведущему.
Компанией всегда веселее. Как с попутчиками, так все спешат, а как с ГАИ-ДАИ, мы не спешим :roll:

Учиться всем надо у AND31 и Кampana , правильные ребята. У них всегда есть время, встретят накормят проведут. Я таких уважаю.
И Кampana, так и надо писать, с большой буквы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 8:44     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Собираемся в Крым двумя машинами. Поедем на авто в первый раз. Распечатал подробный маршрут движения ( направление. километраж..... ). Договорились о средней скорости движения ( 100 - 120 км\ч ). Так-же отметили на " легенде " места ожидания отставшего. "Отстойники" запланировали примерно через каждые 200 - 250 км, в зависимости наличия населенного пункта по маршруту. Естественно, что всего не предугадаешь в поездке, но надеемся, что всё пройдёт " тип - топ ".
Правда есть один не закрытый вопрос....Чем пользоваться для связи во время движения: мобильной связью ( сотовой ) или рацией ???

P.S. автомобили : Логан + Опель-Мерива



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 9:57     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
Договорились о средней скорости движения ( 100 - 120 км\ч )


для того, чтобы средняя была 100-120 нужно ехать 180-200 км/ч, что практически невозможно.
реальная средняя скорость 70-85 км/ч


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 10:16     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
да я не про среднюю арифметическую скорость имел ввиду.....В смысле, что будем, где это возможно ( вне населенных пунктов ) стараться ехать с этой скоростью......Т.е. не гнать как сымасшедшие



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 12:47     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
ВасилоН писал(а):
Правда есть один не закрытый вопрос....Чем пользоваться для связи во время движения: мобильной связью ( сотовой ) или рацией ???


... в прошлом и позапрошлом ездили в Крым на 2-х авто. С собой Р/Станции Vektor Vt-44 Military. Очень удобно. Аккумулятора хватает на 3-е суток. Очень удобно. Дальность действия на открытой местности до 10 км. Если будете покупать - спросите у продавца как выставить максим. мощность. Не ответят - мне в личку, научу, т.к. стандартными настройками выбирается только половина мощности на передачу !!!

Удачи на дорогах!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 13:11     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Ездили двумя и тремя машинами.
Про две машины - были только плюсы. Машины одного уровня, водители - оба профессионала, которые шли в одном ритме (и скоростном и временном). Дети у нас одного возраста с одинаковыми запросами и потребностями (в смысле попить-поесть-покушать). Поэтому незапланированных остановок практически не было. И когда у нас "зачихала" машина - мы были спокойны, так как рядом была другая машина.
Первый раз ездили с друзьями на жигулях (у них - пятнашка, у нас - калина)

Второй раз ездили таким же составом, только на других машинах, уже на опеле и шевроле. Никаких вопросв не возникло. Время в пути, что с друзьями, что при одиночной поездке было одинаковое, плюс-минус час.

А ВОт езда на 3 машинах мне не понравилась. Машины одного класса, водители - профи, но один - гонщик, который езду со скоростью менее 120 км не приемлет. Он постоянно уходил вперед, потом нас ждал, был недоволен, что мы медленно едем. А мы так гнать не привыкли.

Вообще, с этим товарищем мы больше не ездим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 16:08     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
ОВЛ писал(а):
ВасилоН писал(а):
Правда есть один не закрытый вопрос....Чем пользоваться для связи во время движения: мобильной связью ( сотовой ) или рацией ???


... в прошлом и позапрошлом ездили в Крым на 2-х авто. С собой Р/Станции Vektor Vt-44 Military. Очень удобно. Аккумулятора хватает на 3-е суток. Очень удобно. Дальность действия на открытой местности до 10 км. Если будете покупать - спросите у продавца как выставить максим. мощность. Не ответят - мне в личку, научу, т.к. стандартными настройками выбирается только половина мощности на передачу !!!

Удачи на дорогах!


А как на счет страшилок про регистрацию раций на Украине ?



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 11:02     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
Узнав что у меня в экипаже человек с правами будет знакомый напросился на хвоста.....,ибо говорит один не доеду(вписали в его страховку как положено и вперёд) знал что ездок на дальняка он не очень - ну не до такой же степени..........то есть хочу звонит - то спать хочу......то ещё чего )) и это с учётом что половину за него рулили,вобщем туда 30часов,обратно ехал один 26ч. ......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 15:49     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Чехов, МО
Ездил колонной в прошлом году, ведущим.
Больше не хочется. Слишком разный стиль вождения был у нас. Да и машина у ведомого почему-то "не ехала"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 18:27     Re: А стоит ли искать попутчиков?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
Был опыт, взяли мы с собой друзей и рванули на двух машинах ( потом появилась еще одна, просто ехала в том же направлении, до москвы). Выехали вроде нормально, до этого договаривались ехать 100-120 т.к. дети за спиной. С собой были рации дурацкие, допотопные говорилки ( в архангельской губернии в те времена было слабое покрытие сотовой связи). Короче поехали. Эти улетели, у меня на заправке машины заглохла не могу завести. Рации не берут, телефон не берет. Завелся, догнал, они уже перекусили, ждут. Едем дальше, кореш загрузил в телефон навигацию ( мало было тогда навигаторов ), гоняли по атласу. Давай говорит попробуем, попробывали уехали в какую то задниц*. Ладно вырвались, жена нервничает ( давно нервничает, я уже тоже начинаю). Подъезжаем к какому то крупному городу, давай говорит поедем через город, утро ведь ранее. Он впереди по навигации, тут ему дама из телефона говорит поворот налево, а мне ничего эта дама не говорит, перестраиваться поздно, гайцы на перекрестке. Кореш в зеркала не смотрит уехал куда ему сказали, а я поехал прямо. Короче выезжал я из города этого по объездной. Как то нашлись. Дальше наступил день, жаркий день. Попутчик мой едет кондей не включает, стекла не опускает, боится что ребенок заболет. К вечеру у ребенка тепловой удар. Да забыл написать а ехали мы на пп порт-кавказ. Где то в тимашевске они решают что, если мелкий не поправится то они в крым не поедут, а поедут в луганск к родственникам. Мы с утра пораньше шпарим в на ПП. Тогда я первый и последний раз заезжал в крым через паром. Мы значит стоим уже часов 7 в очереди и тут ( кто угадает что происходит) да подъезжают они, выспавшиеся, проехали красоты посмотрели. Тут терки в очереди, вроде разобрались. Подходит очередь заезжать на погран.переход и на мне заканчиваются талоны на паром. Кореш мой впереди, с талоном. Отдаем талон тому кто за мной, ждем до следующего парома. Все Крым, отдых, но настроение уже на грани кипения. Обратно ехал один, друзья уехали к родственникам раньше, вот это кайф. Так что лучше, моё мнение, ехать одному. Извините что много писал, раньше просто не замечал эту ветку, но как то навеяло. Хотя давно это было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru