Текущее время: 14 май, 2024, 20:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2009, 8:25     29.08.09 утром планирую выехать в Крым через РБ и Киев
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Выезд из Кингисеппа Ленобласти на Псков и т.д. Машина Рено, скорость - "разрешенная+15 км в час". Экипаж: я, супруга, две взрослые дочери. Пойду через таможню Новая Гута. Пункт назначения в Крыму - Саки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 11:40     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Анатолий, а планы на ночевку у вас есть?
Просто, мы с женой тоже собираемся выехать рано утром 29.08 из Питера, по вашему маршруту ( Алушта - предварительный пункт назначения ). Мы собираемся заночевать в районе Чернигова, а продолжить свой маршрут 30, с расчетом добраться к Симферополю к утру. Ещё меня смущает погранпереход Новая Гута. В субботу вечером там вероятно будет большая очередь. Я для себя намечал маршрут через "3 Сестры" (Веселовка-Сеньковка). Некоторый крюк, но по косвенным данным проходится легче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 12:21     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Ночевка планируется в Чернигове или рядом. Там можно найти, не то что на обратном пути (под Гомелем). Думаю, что вечером в субботу не будет много машин на погранпереходе Н.Гута. Обычно там в субботу утром в сторону Украины много (из РБ на шопинг ездят), а кто на ночь поедет? Да и курортный сезон заканчивается... В прошло году, кажется 01 сентября, за 40 минут прошел. Да и крутиться не хочу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 12:31     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Ок, поверю вашему опыту. В две машины по-любому надежнее, так что мы, наверное присоединимся к вам, если не прогоните ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 13:34     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Главное чтобы с погодой повезло. Я вам в личку скинул свой телефон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 14:09     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Ок. Созвонимся ближе к выезду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 17:45     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Информация к размышлению. Только что беседовал с коллегой по телефону, который отправился в Крым через РБ 15 го августа в 6 утра из Питера. На Белорусской границе потерял 2 часа. Там ввели какой-то новый порядок оформления транзитного сбора. Теперь всё делается медленно и печально. В итоге он заночевал в Гомеле. На границе с Украиной (Новая Гута), в воскресенье утром была очередь по его прикидкам часов на 6. За 1000, он купил очередь поближе. В итоге прошел за 2 часа. Очередь была с белорусской стороны, не с украинской.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 7:08     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Так какие предложения? Ехать через Суджу-Сумы? Это значит далее через "партизанские края: Полтавщина, Мелитополь, да и дальше... Кстати, где в Гомеле он ночевал? Да и при таком расладе в воскресенье вечером будем в Крыму. Зато дороги хорошие. И куда спешить? Двое суток дороги все равно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 9:55     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
В Гомеле он с большим трудом нашел гостиницу. Где-то в центре. Экипаж местной ГАИ помог. Нужно список заранее распечатать
Вот http://www.komandirovka.ru/hotels/gomel/ и вот http://www.gorod.gomel.by/page.aspx?mod ... tion_id=78 например. Под Псковом, наверное будем встречаться? Вы во сколько там быть расчитываете?
Часов в 8 утра нормально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 11:15     
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: санкт-петербург
Я немного пораньше, 24авг часов в 5 утра хочу стартануть. Надеюсьчасов в 10-11 вечера остановиться на ночевку в Киеве.
Как думаете, реально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 11:24     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
ol_2000
В 8 - это Псков, а стартануть я расчитываю часа в 4 утра.
До Киева 1200км. С 5 утра до 11 вечера 18 часов. 66км/ч средняя скорость. На двух границах можно потерять от 2х до 6 часов ( 75км/ч и 100км/ч средняя скорость ). Дорога до Белорусской границы - далеко на автобан. Ехать по ней постоянно 110-120 не получится + масса населенных пунктов. Чернигов на 200 км ближе, гостиницы там дешевле чем в столице. IMHO до Киева ехать не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 12:38     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
+1
До Киева тянуть тяжко. Да и темно. В прошлом году жена остановила меня в 24-00 в 70 км от Киева. Спали в машине.
Во Пскове планирую быть в 8-9 утра. Как еще погода будет. В прошлом году первые сутки шел под дождем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru