Текущее время: 29 мар, 2024, 14:13






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2009, 22:44     Рязань - Феодосия, завтра, надеюсь старт
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 20
Всем привет!
Ну вот и наступает для меня тот самый долгожданный момент, из-за чего мы всю весну и лето толпимся здесь и жадно впитываем накопленный опыт предшевствующих "ездунов" ...ЕДУ В КРЫМ))))
Едем на двух авто, есть два мнения: ехать через Тулу, Орёл и Курск или ехать через Липецк, Воронеж. У кого есть опыт прохождения этих трасс, через какие пункты ехать, какая где дорога, ну впринципе вопрос даже некорректный, через Тулу тут всё ясно, а вот через Воронеж интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 9:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Хороших и спокойных дорог :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 10:29     Re: Рязань - Феодосия, завтра, надеюсь старт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Petro8i4 писал(а):
Всем привет!
через Тулу тут всё ясно, а вот через Воронеж интересно.

Неделю как вернулся из Крыма. Со мной ездили друзья из Нижнего Новгорода. Так вот до Белгорода они ехали через Липецк-Воронеж. Очень были довольны незагруженной дорогой в Липецкой, Воронежской и Белгородской области.
Рассмотрите вариант через Воронеж на Шебекинский переход, если будете переходить границу не в пятницу вечером и субботу утром.
Я в обратку от Шебекино прошел на Воронеж через Корочу-Чернянку -Острогожск - Новооронежский мост через дон -Воронеж. Очень был доволен и состоянием дорог и их незагруженностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 13:15     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Рязань - Нижневартовск
Привет, недавно совершал поездку Рязань-Севастополь. Ехал через Ряжск-Липецк-Воронеж-Миллерово(Ростовская обл) поворот на погранпереход Волошино - Луганск-Донецк-Мелитополь и т.д. Очень рекомедую. Прохождение границы 20 минут, очередей вообще нет. Главное не попасть в пятницу вечером на въезд в Украину и в воскресенье вечером на выезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 14:30     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 20
Спасибо, делаю выводы ... и ноги с работы)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 12:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
роман62 писал(а):
Привет, недавно совершал поездку Рязань-Севастополь. Ехал через Ряжск-Липецк-Воронеж-Миллерово(Ростовская обл) поворот на погранпереход Волошино - Луганск-Донецк-Мелитополь и т.д. Очень рекомедую. Прохождение границы 20 минут, очередей вообще нет. Главное не попасть в пятницу вечером на въезд в Украину и в воскресенье вечером на выезд.

А Рязань-Ряжск сейчас как состояние дороги? Раньше неплохое было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 12:43     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
Привет землякам!

Мы стартуем из Рязани 7-го. Так что пойдем по стопам ))

В прошлом году ехали через Ряжск, Чаплыгин, Липецк, Воронеж, Губкин, Белгород....

В целом все прошло замечательно. Не понравился первый участок Рязань-Ряжск. Очень он муторный. Дорога нормальная, но кругом сплошная и уперевшись в дачника или фуру начинаешь нервничать...а душа то рвется в Крым )))))

Под Липецком были жестоко обмануты ментами. Там честная пунктирная линия идет, но меня развели на якобы стоящий где-то знак "обгон запрещен". На обратном пути проверил - знак действительно был, но до перекрестка, который его отменил )) Кстати эти же гайцы стояли и на обратном пути, видимо прикормелнное место. Чтобы не проверять блефуют они или нет отдал целую тыщу рублей.

Вся остальная дорога оставила неплохое впечатление - разбитых участков нет, ментов тоже минимум (было в прошлом году).

Таможню проходили в Шебекино в районе 2 часов ночи. Думаю такое время и такое место стали залогом быстрого прохождения оной.

Все приключения начались уже после границы, т.к. на энтузиазме мы скорости не сбавляли. А так как ехали глубокой ночью, то ехали почти одни и собрали практически все посты ))) Но не дорого...
Один раз повстречали казачков.

Вообщем в этом году поеду тем же маршрутом...если конечно никто не отговорит ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 15:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
Мэт писал(а):
Под Липецком были жестоко обмануты ментами. Там честная пунктирная линия идет, но меня развели на якобы стоящий где-то знак "обгон запрещен". На обратном пути проверил - знак действительно был, но до перекрестка, который его отменил )) Кстати эти же гайцы стояли и на обратном пути, видимо прикормелнное место. Чтобы не проверять блефуют они или нет отдал целую тыщу рублей.

это не в районе какого-то переезда?? меня тоже в том году хотели на права развести тыча в нос какой-то распечаткой о двоякой трактовке знака и разметки...



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 16:01     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
Vital писал(а):
это не в районе какого-то переезда?? меня тоже в том году хотели на права развести тыча в нос какой-то распечаткой о двоякой трактовке знака и разметки...


Он самый ))) Там такой затяжной спуск с поворотом налево и в самом его низу переезд с ментами в комплекте. )) Если не путаю, то это под Чаплыгиным (где-то тут 53.26060 39.98912)

Меня убедила категоричность этого гада. Очень реалистично он права хотел отнять. А машина набита битком шмотками и туристами, жаждущими отдыха. Так что если бы права забрал, то плакал наш отдых.

Так что, граждане отдыхающие, будьте бдительны!!


Последний раз редактировалось Мэт 03 авг, 2009, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 16:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
а не говорили ИДПСам, что сам Кирьянов говорил недавно, трактовать такую ситуацию в пользу водителя...



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 16:12     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
Vital писал(а):
а не говорили ИДПСам, что сам Кирьянов говорил недавно, трактовать такую ситуацию в пользу водителя...

Предполагаю ответ - "Вот у Кирьянова свои права и заберете" :wink:

Конечно, каюсь, дал я слабину. А что делать?! Если знаниями не подкован - плати. Что я и сделал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 16:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
Зато в следующий раз будете научены горьким опытом ...
Распечатывайте телефоны доверия субъектов федерации и используйте против таких вымогателей в форме!!



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 16:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Про проезд через Липецк никто не подскажет?
Там полноценная объездная или через город надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 17:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
Captain писал(а):
Про проезд через Липецк никто не подскажет?
Там полноценная объездная или через город надо?

да, полноценная объездная http://maps.yandex.ru/?ll=39.635593%2C5 ... =map%2Cjnc


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 8:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Vital писал(а):
да, полноценная объездная

Судя по карте, до поворота на Воронеж (через Сырское, Хрущевку?) по объездной не доехать. Надо в город заворачивать. Или ошибаюсь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 9:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
А вот этого я уже не припомню. Но проблем с проездом от Рязани не было, ехали по указателям.



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru