Текущее время: 26 апр, 2024, 18:38






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2009, 8:45     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: 199 RUS
cyclone писал(а):
Я точно поеду раньше.

А не получится ли, что попадешь в пятничные пробки на дачу???!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 10:16     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 2
Я выезжал из Тулы 27 июня (суббота) в 2 ночи, на границе был около 8 утра, попал в пересменку, поэтому переход занял около 3 часов. Из них минут 40 ожидание в очереди на паспортный контроль на российской границе. С украинскими мне показалось общение проще. Мы воспользовались услугами по заполнению эмиграционной карты и таможенной декларации и проехали по зеленому коридору))) Кстати, траффик по пути до границы ночью был минимальный, на обратном пути (ехал днем) этот участок пути занял гораздо большее время из-за наличия фур на дороге. Бензин заправил в Туле полный бак, потом перед границей в Белгороде на заправке Роснефть до полного. Следущая заправка была в Васильевке. Имейте ввиду, что в Украине бензин гораздо дороже нашего. Чем ближе к Крыму, тем дороже. Я отдыхал в Судаке, там был самый дорогой из всего что я видел в Крыму. 95 стоит 7.35 гр ~ 30,80 руб. Кстати, была проблема с обменом валюты. Мы ехали в воскресенье по Украине и во всех городах были закрыты обменники. Пришлось в Васильевке деньги менять у барыги возле игровых автоматов))) После границы будут два обменника, курс приличный, можно менять. Удачи вам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 12:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Я точно поеду раньше. Если выезжать в 22, то на границе будешь утром. Причём, как раз попадёшь на пересменку и в выходные. Дикая очередь и стояк на несколько часов гарантированы.

+1
Я тоже поеду раньше, поэтому надо обменяться мобильниками на всякий случай. Пусть будут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 16:53     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
olegtas писал(а):
cyclone писал(а):
Я точно поеду раньше. Если выезжать в 22, то на границе будешь утром. Причём, как раз попадёшь на пересменку и в выходные. Дикая очередь и стояк на несколько часов гарантированы.

+1
Я тоже поеду раньше, поэтому надо обменяться мобильниками на всякий случай. Пусть будут


Точно надо список отъезжающих 31-го делать :-)
У меня пока под вопросом 31 число, если последняя рабочая неделя будет не особо напряжной то прямо с работы около 20.00 буду стартовать из под Серпухова (ближе к Москве). Ну а если нет, то тогда 1 числа поеду после обеда в догонку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 9:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Ну поехали список
1. Олег, еду из Москвы 31, планирую выезд 17-20 вечера, телефон до границы +7-916-253-@@@@, телефон после границы +38-063-713-@@@@, автомобиль Мазда 6, красная, номер 150


Последний раз редактировалось olegtas 15 июл, 2009, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 9:29     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
2. Иван. Еду из Москвы 31, планирую выезд в 15-00, телефон +7-909-150-1408, авто Volvo S80 номер


Последний раз редактировалось cyclone 06 мар, 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 10:18     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: 199 RUS
3. Фёдор. Еду из Москвы 31, планирую выезд в 21-00. Телефон 8-9О3-ООО-7О-1Ч, Х-trail.

Еще вопрос, подскажите, а если ехать вечером из москвы 31, много ли машин в том же направлении (на Крым) будут? Вообще по дороге много ли трафика будет, пробки заторы и прочая лабуда?

и еще вопрос по состоянию дорог:
А что кроме участка Москва Тула больше до Симферополя дорог ширеной больше 1 полосы не будет?


Последний раз редактировалось navarro 30 июл, 2009, 8:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 15:16     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Еду из Серпухова 31, ориентировочно в 20.00.


Последний раз редактировалось rus 19 окт, 2012, 9:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 15:18     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
navarro писал(а):
Еще вопрос, подскажите, а если ехать вечером из москвы 31, много ли машин в том же направлении (на Крым) будут? Вообще по дороге много ли трафика будет, пробки заторы и прочая лабуда?

До Чехова будет абзец, мягко сказать, каждую пятницу еду в Москву и наблюдаю пробищу. Хотя ремонт уже к концу близится и может к отъезду будет легче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 20:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Во сколько пробка начинается? может по-раньше выехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:18     Re: Поедем с 31 на 1 августа ночью в Крым (по М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
navarro писал(а):
- На какую расчитывать скорость по России ночью (М2)?


Расчитывайте так, чтобы спокойно доехать. По-практике - будете Вы гнать 200 или ехать 100-120, время в пути будет примерно одинаковым, +- 30 минут, но на больших скоростях Вы больше устанете и больше заплатите за бензин и можете попасть на неприятные разговоры с адептами религии кармана и жезла. Оно Вам надо?
navarro писал(а):
- Как лучше составить путевой лист, так как нет GPS?


Это называется "легенда". Мой первый опыт: - прочитал отзывы, распечатал самый полный из них (сверяясь с картой) и ехал по распечатке (атлас автодорог все равно с собой имелся).

navarro писал(а):
- Реально ли все делают путевые листы и папки с инфой о ГАЙ-LFQ&


Так или иначе - да. Нельзя всю информацию хранить в голове, если Вы не уникум, конечно)))). Кто-то распечатывает и все вкладывает в папочку, лично я предпочитаю все сбрасывать в КПК (навигатор по-совместительству) или в коммуникатор.

navarro писал(а):
- Сколько расчиываете времени в пути? (до Севастополя)


Опять же, мы здесь, к сожалению, не ясновидящие и не знаем стиля Вашей езды и Ваших потребностей в дороге. Учитывая то, что от Мск. до Севастополя порядка 1600 км., а выезжать Вы будете ночью, то я бы расчитывал часов на 20-22 с учетом короткого, часа 3-4 сна.

navarro писал(а):
- Часто ли встречаются хорошие заправки по России?


Здесь как в анекдоте 50/50. Либо встретится, либо нет. Старайтесь заправляться на брендовых заправках, хотя это тоже не панацея. Если у Вас американка, то все проще - можно заправляться практически везде. В инструкции к моей Хонде было написано следующее - заливайте бензин октановым числом от 86 и выше. В мануалах ко мнолим американским машинам вычитывал подобное.

navarro писал(а):
- На что расчитывать на таможне утром 1 августа?


Как повезёт

navarro писал(а):
- Как попасть на зеленый коридор на таможне (ничего не визу кроме себя и плавок)?


Погранец выдаст бумагу куда ехать. Это как лотерея.

navarro писал(а):
- Какие хорошие заправки в Украине? и часто ли их встретить? (особенно в крыму. где буду много ездить)


Читайте выше про заправки в РФ. ИМХО разницы нет.

Все сугубо ИМХО))) и удачи. На самом деле ничего страшного нет, просто ехать немного дольше чем от дома до работы :) И то как повезёт :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 7:55     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
olegtas писал(а):
Во сколько пробка начинается? может по-раньше выехать?

Она по пятницам часов в 15 уже есть. Вчера около 11.00 ехал, пробка из-за ремонта уже была, но обратно ехал около 13.00 рассосалась. Пока ремонт не доделают будет лотерея. Осталось совсем немного им доделать. Каждый день езжу Москва-Серпухов и наблюдаю прогресс :-) ну и ДПС пасущихся на участках ремонта в зоне действия знаков 90-70-50


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 10:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
По изменениям в списке, пишите в личку!


Изображение


Последний раз редактировалось olegtas 16 июл, 2009, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 9:46     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: 199 RUS
Shooter писал(а):
Shooter

Спасибо за разъяснения... Пострараюсь все учесть, спать придется скорее всего. Выезжать буду пораньше... в районе 19-00.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 10:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
navarro писал(а):
- Какие хорошие заправки в Украине? и часто ли их встретить? (особенно в крыму. где буду много ездить)

Вот тут почитай http://www.autoreview.ru/export/51599/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 10:14     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Какие хорошие заправки в Украине? и часто ли их встретить?

я заправлялся на Лукойле-что бензином,что ДТ.качество нареканий не вызвало.определить брендовую заправку можно и нужно по печати в чеке поставщика "Лукойл-......-нефтепродукт" или "Лукойл-Украина" в случае UA.вместо точек-как правило регион,в котором находитесь.во всяком случае заправка в Симферополе при въезде слева-точно настоящая :)
искать по пути следования можно здесь http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 10:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Ну кто еще с нами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 10:40     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Цитата:
Симферополе при въезде слева-точно настоящая
искать по пути следования можно здесь http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refu

Не парьтесь заправками, позавчера из Севастополя
Брендовых полно.
В Росии - желтые роснефть,
на Украине заправлялся Укрнафта - бензин качественный, оплата по Визе бе проблем. Укртатнафта. Окко и прочие дороже, также продают евробензин.Разговаривал с заправщиками, за качество бензина на Украине очень сильно трахают.
Выбирайте брендовые и будет "щастье"
Только учтите, что на самой Украине бензин дешевле чем в Крыму.
Например, 92 - 6-05грн в Синельниково,
и 6-85 в Крыму )т.е на 3-30 руб за литр дороже.
Бензин кувыркается в месте с курсом доллара, за неделю цена может поменятьсяя 3- 4 раза.
Да и ещё учтите, на новой трассе от Харькова до Новомосковска всего 2 заправки в конце на почти 170 км, и то одна дорогая.
Расчитывайте, а то придется в сторону съезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 11:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Да все по-дешевку перед границей заправляются :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 15:57     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Обнинск
olegtas писал(а):
Ну кто еще с нами?


планируем 1-го рано утром из Обнинска (через Серпухов)
темно-синяя Mazda Capella (правый руль), регион 40

зы правда, мы в Харькове задержаться планируем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru